Текущее время: 27 апр 2024, 02:08 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Предложения по улучшению ПО

Начать новую темуОтветить на тему Страница 39 из 68 [ Сообщений: 1012 ] На страницу   Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 68  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 09 дек 2012, 11:58. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2012, 16:55
Сообщения: 376
У меня на обычном тв тоже не работает
Behold H8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 дек 2012, 12:02. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
Сделать ту графическую шкалу громкости на главной панели живой, чтобы курсором мыши можно было регулировать, не проблема, а проблема в желании разработчиков.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 дек 2012, 13:55. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
писал(а):
А чего?

писал(а):
Однако, стоит отметить, что EVR под Windows XP не будет работать так же полноценно как в более поздних версиях операционных систем, поскольку модель видеодрайвера Windows XP не поддерживает модель DXVA2 (DirectX Video Acceleration). При этом используется эмуляция DXVA1->DXVA2, которая не дает доступа ко многим функциям видеорендерера.

Вот тебе и подтверждение моим словам. Обычно, DXVA в XP с EVR не работает, я уже не однократно с этим сталкивался, а тут какую-то эмуляцию придумали, в которой я не совсем уверен, так как это явно костыль.

Вот почему я прошу добавить VMR-9 (в XP), с ним DXVA1/2 гарантировано работает и не нужно костылей. VMR-9 в XP самый оптимальный видео рендер, EVR в XP, и то только при наличии .NET 3.5, - хромой видео рендер. ИМХО.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 13:07. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
По поводу DXVA декодера, в справке написано "Декодирование MPEG2/H.264/VC-1". Это именно декодирование и для аналогового ТВ оно никогда не будет активно. VMR9 работает с глюками под XP в аналоговом ТВ, поэтому от него отказались. DXVA отлично работает с VMR7, это оптимальный выбор для XP. VMR9 доступен под XP для цифрового телевидения.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 16:04. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    09 янв 2011, 10:30
Сообщения: 91
Откуда: Люберцы
писал(а):
boss911, наверное у нас не работает потому, что у нас у обоих внешний вход VHS.
Поэтому только через те кнопки-стрелочки.

Блин :shock: я говорю что у меня работает этот ползунок при включение по композиту!!!!! Возможно отличие моделей,у меня H8,ваше вижу,а что у boss911?.Если получиться скрины то окончательно докажу!!!А вообще не проще нормальную мышь взять(с хорошим колесиком),чтоб от 0 до 100% мигом пройти громкость ИМХО.
Т8 RIP.H8. Берегите мух! Из них всегда можно сделать слонов
Последний раз редактировалось kakttus 10 дек 2012, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 16:29. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
Сделайте возможность назначения кнопок (на клавиатуре и на пульте) для прямого выбора нужного аспекта.
А то листать 4 аспекта (letterbox->pansacan->anamorphic->free) 1 кнопкой очень не удобно.
Надо чтобы сразу специальными кнопками с 1 нажатия можно было бы нужный аспект выбрать.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 17:05. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 янв 2012, 16:55
Сообщения: 376
Лень ещё 2 раза кнопочку нажать ?
Behold H8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 16:24. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
viewtopic.php?p=77936#p77936

Вот по этому поводу у меня пожелание. Пожалуйста, сделайте отдельную опцию обрезания картинки по краям, как у Авера. Зум для этого не подходит в случае 4:3 аспекта на 16:9 мониторе, как я уже сказал, с левой и правой стороны оно не обрезает ничего, только вверху и внизу. Очень раздражает смотреть на эти замыленные края картинки по краям, хочется обрезать, а нет чем.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 16:47. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
Вот по этому поводу у меня пожелание. Пожалуйста, сделайте отдельную опцию обрезания картинки по краям, как у Авера. Зум для этого не подходит в случае 4:3 аспекта на 16:9 мониторе, как я уже сказал, с левой и правой стороны оно не обрезает ничего, только вверху и внизу. Очень раздражает смотреть на эти замыленные края картинки по краям, хочется обрезать, а нет чем.


Ну так включить принудительно аспект 16:9 PanScan… Зато по бокам полос не будет. Других вариантов вписать кадр 4:3 в экран 16:9 даже теоретически быть не может…
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 17:46. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
Смотреть 4:3 картинку на весь 16:9 экран - для извратов. Причем тут вписывать, просто нужно ее обрезать, например, я хочу ее обрезать на 2% с каждой стороны, отсечь не ровное по краям, только опция такая нужна. Может меня не совсем правильно поняли, так пусть посмотрят, как это происходит на Аверах, заодно могут у них спросить, как это делается (подстегиваю). Мне без этой возможности очень не привычно.

Я не про боковые полосы, не путайте, а про неровности по краям картинки, много каналов так транслируют свою картинку, как бы не на всю ширину, оставляют зазор, иногда этот зазор больше с одной стороны, чем с другой, иногда сверху какие-то полосочки мелькают. Вот я эту информацию хочу обрезать, точнее, увеличить картинку так, чтобы ее края скрылась за пределы видимости. Но зум в случае 4:3 аспекта на 16:9 мониторе не помогает, тут нужен другой подход.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 11:59. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
Вложение:
1.gif
1.gif [ 16.12 КБ | Просмотров: 10184 ]
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 13:48. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
Admin

Блин, но это же при записи, разве я что-то говорил про запись? Нет! Вот нужно что-то похожее, но только для ПРОСМОТРА. Теперь понятно? По-моему очень понятно.

Кстати, это обрезание видео при записи (скрин выше), портит у меня запись, вместо картинки я получаю зеленый фон и звук, отключаю обрезание, все нормально. Что это?
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 21:44. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Лично я все обрезы делаю после записи, в Virtual-Dub.
Портит оно или нет - не знаю, просто не угадаешь, где какие полосы будут, а потом же уже не восстановишь. Имеются в виду телепередачи. Иногда даже в одной передаче бывают разные полосы ...
Если хотите, могу назвать конкретные примеры.

Раньше делал масштабирование, работало нормально, но с переходом на аппаратный кодер X7 перестал это делать даже на Intervideo MPEG2. Чтобы обработка всех файлов была однотипной. Мне так проще.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 22 дек 2012, 00:51. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
hd44780

Да мне в принципе обрезание сторон при записи не нужно, я лишь спросил, что косячит. Все равно я записи с телеканалов делаю лишь для того, чтобы их потом позже посмотреть и удалить.

Мне очень нужно обрезание картинки при просмотре, что-то типа того, как это сделано в записи.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 22 дек 2012, 19:00. Заголовок сообщения:  Re: Предложения по улучшению ПО
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
Писал или нет, но очень не хватает раздельного аспекта ратио для каналов и av режима
T7, T8
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 39 из 68  [ Сообщений: 1012 ]  На страницу   Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 68  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: