| Текущее время: 04 ноя 2025, 05:44 • Часовой пояс: UTC + 3 часа  | 
   
 
  
Обсуждение BeholdTV 5.10
  
    
      | Автор | Сообщение |  
    
      
	| 
	  valera75
	 | 
	
	  
	    
	      
	        Добавлено: 24 мар 2010, 15:47. Заголовок сообщения:  | 
	       | 
	      
	     
	   
	 | 
       
      
	| 
	  
	   Зарегистрирован:     12 мар 2010, 19:27 Сообщения: 5 
	 | 
	
	  
	   у меня в этой версии не пашет пульт,перехожу назад на девятку и всё начинает работать.Что это может быть? 
	  
	 | 
       
      
	 | 
	
	  
	  
	     
	      
	     
	  
	 | 
       
    
   
  
    
      
	| 
	  Викториан
	 | 
	
	  
	    
	      
	        Добавлено: 24 мар 2010, 17:32. Заголовок сообщения:  | 
	       | 
	      
	     
	   
	 | 
       
      
	| 
	  
	   Зарегистрирован:     04 авг 2007, 20:26 Сообщения: 360 Откуда: Чебоксары 
	 | 
	
	  
	  Yoda писал(а): Винда не поддерживает UTF-8. 
Зато Windows нативно давно уже (несколько десятилетий) поддерживает UTF-16, этот вариант даже лучше UTF-8, т.к. о экономии места на диске программой Behold-TV говорить смешно.  
	  
	    [Windows'8.1 x64][nVidia 285.62][Asus P5LD2SE][4Gb DDR-II][Intel E6320][GeForce 7600GS][Behold TV M6 Extra][BTV5.25/BDA5.5.1.0] 
	  
	 | 
       
      
	 | 
	
	  
	  
	     
	      
	     
	  
	 | 
       
    
   
  
    
      
	| 
	  Yoda
	 | 
	
	  
	    
	      
	        Добавлено: 25 мар 2010, 13:42. Заголовок сообщения:  | 
	       | 
	      
	     
	   
	 | 
       
      
	| 
	  
	   Зарегистрирован:     13 янв 2006, 15:01 Сообщения: 664 Откуда: Dagobah 
	 | 
	
	  
	  hd44780 писал(а): Я 6 лет пишу ПО на C#. Платформа .NET по умолчанию все делает в UTF-8. Ядро ОС и платформа .NET работают в юникоде, то бишь (с некоторыми оговорками) в  UTF-16. hd44780 писал(а): Файлы записанные в этой кодировке прекрасно просматриваются где угодно (IE, блокнот). Прикладные программы перекодируют в юникод, благо это не шибко сложная задача. UltraEdit, например, понимает также EBCDIC, - это не значит, что это заслуга ОС. hd44780 писал(а): А как быть с теми ОС, где нет .NET, а файлы просматриваютсЯ? Некоторые ОС имеют нативную поддержку UTF-8, например, ряд сборок Linux. В других перекодируется в юникод или в другую (основную для ОС) кодировку на прикладном уровне. Викториан писал(а): UTF-16, этот вариант даже лучше UTF-8 
UTF-16 ничем не лучше UTF-8. UTF-16 - ошибка природы. Переходный этап между вавилонским столпотворением кодировок и UTF-8.  
	  
	    Девиз джедаев: "Нас стебут, а мы крепчаем!" 609RDS, XP Prof SP3. 
	  
	 | 
       
      
	 | 
	
	  
	  
	     
	      
	     
	  
	 | 
       
    
   
  
    
      
	| 
	  Jahtaka
	 | 
	
	  
	 | 
       
      
	| 
	  
	   Зарегистрирован:     20 мар 2010, 22:42 Сообщения: 2 
	 | 
	
	  
	  Yoda писал(а): 
Все настройки изначально установлены согласно рекомендациям в FAQ.
 Прошу разработчиков софта обратить внимание на проблему.  
	  
	 | 
       
      
	 | 
	
	  
	  
	     
	      
	     
	  
	 | 
       
    
   
  
    
      
	| 
	  ALF
	 | 
	
	  
	 | 
       
      
	
	  
	    | Эксперт |    |  
	   
	  Зарегистрирован:     02 апр 2006, 21:37 Сообщения: 1329 
	 | 
	
	  
	  Jahtaka писал(а): Система - Цштвщцы 7 32bit c русифицированным интерфейсом. 
http://www.beholder.ru/bb/viewtopic.php?p=54925#54925 
	  
	    Behold TV M6 Extra Behold TV H8 Behold TV T8 
	  
	 | 
       
      
	 | 
	
	  
	  
	     
	      
	     
	  
	 | 
       
    
   
  
    
      
	| 
	  ITI
	 | 
	
	  
	    
	      
	        Добавлено: 29 мар 2010, 18:03. Заголовок сообщения:  | 
	       | 
	      
	     
	   
	 | 
       
      
	| 
	  
	   Зарегистрирован:     29 мар 2010, 16:43 Сообщения: 1 
	 | 
	
	  
	   При переходе на новую версию ПО, начиная с версии 509, перестал функционировать пульт дистанционного  управления, пробовал на разных системах, и менял версии драйверов, пульт не работает. Версия тюнера 409 FM, как можно решить эту проблему. 
	  
	 | 
       
      
	 | 
	
	  
	  
	     
	      
	     
	  
	 | 
       
    
   
  
    
      
	| 
	  Vitafresh
	 | 
	
	  
	    
	      
	        Добавлено: 30 мар 2010, 13:47. Заголовок сообщения:  | 
	       | 
	      
	     
	   
	 | 
       
      
	| 
	  
	   Зарегистрирован:     21 мар 2010, 15:18 Сообщения: 29 Откуда: Украина 
	 | 
	
	  
	  Викториан писал(а): Не проще ли перейти на UTF-8 и забыть про кодировки и "руссификации"? Yoda писал(а): Винда не поддерживает UTF-8. А как именно операционная система должна поддерживать UTF-8? В региональных настройках кодовая страница 65001 (UTF-8 ) присутствует (Панель управления -> Язык и региональные стандарты -> Дополнительно -> Кодовые страницы таблиц преобразования).   Или вы имеете в виду какую-то другую поддержку? Yoda писал(а): Викториан писал(а): UTF-16, этот вариант даже лучше UTF-8 UTF-16 ничем не лучше UTF-8. UTF-16 - ошибка природы.   
Почему? Если BeholdTV будет хранить свои данные в Unicod'e, то никаких проблем с "руссификацией", ИМХО, не будет.  
	  
	 | 
       
      
	 | 
	
	  
	  
	     
	      
	     
	  
	 | 
       
    
   
  
    
      
	| 
	  Yoda
	 | 
	
	  
	    
	      
	        Добавлено: 30 мар 2010, 14:53. Заголовок сообщения:  | 
	       | 
	      
	     
	   
	 | 
       
      
	| 
	  
	   Зарегистрирован:     13 янв 2006, 15:01 Сообщения: 664 Откуда: Dagobah 
	 | 
	
	  
	  Vitafresh писал(а): Yoda писал(а): Винда не поддерживает UTF-8. А как именно операционная система должна поддерживать UTF-8? В региональных настройках кодовая страница 65001 (UTF-8 ) присутствует (Панель управления -> Язык и региональные стандарты -> Дополнительно -> Кодовые страницы таблиц преобразования). Там нет слова  UTF-8. Там есть  Unicode. Понятие кодовой страницы относится к внутреннему представлению символов. А UTF-8, UTF-16 и UTF-32 - это способ  кодирования последовательности символов. Вот винда и не работает со способом кодирования UTF-8. Ранние версии Windows (NT) поддерживали Unicode, когда стандарт был ещё в зачаточном состоянии. NT не работает с последующим расширением юникода - UTF-16. Win95/98/98SE имеют опциональную поддержку юникода (в виде прикладываемого апдейта), но опять-таки, старую (базовую) версию. Ядро XP (и старше) работает целиком на UTF-16. Ни один системный вызов не переварит строку, переданную в UTF-8. Или CHAR (кодировка Windows с выбранной в региональных настройках кодовой страницей), или WCHAR - строка в кодировке UTF-16. Vitafresh писал(а): Yoda писал(а): UTF-16 ничем не лучше UTF-8. UTF-16 - ошибка природы. Почему? Потому что изначально предполагалось, что все используемые символы впишутся в 65536 code points, на что и рассчитывал Билл Гейтс, когда внедрял юникод в винду. Когда же оказалось, что это нереально, стандарт пришлось расширять, вводя в 16-битную кодировку так называемые "суррогатные пары", когда один символ кодируется двумя подряд идущими кодами. Мало того, что утратилось преимущество постоянной длины символа, появились другие важные проблемы: - Редко какой софт тестируется на безглючность работы с суррогатными парами. Как правило, если в валидной строке UTF-16 появляются суррогатные пары, прикладному софту сносит крышу. - Строки утратили свойство двоичной сортируемости. При двоичной сортировке строк может оказаться, что символы со старшими кодами меньше символов с младшими кодами. Плюс к тому традиционные проблемы самого юникода: - Извечная война тупоконечников с остроконечниками (Little-endian vs Big-endian), когда один и тот же текст может быть передан двумя разными последовательностями, а, следовательно, требуется magic byte, определяющий какой байт, старший или младший, идёт первым. - Несовместимость с традиционным представлением обычного ASCII-текста (ASCII-текст не является валидным с точки зрения UTF-16) - Большинство текстов распухает в два раза без серьёзного на то основания. UTF-8  все указанные проблемы решает. Vitafresh писал(а): Если BeholdTV будет хранить свои данные в Unicod'e, то никаких проблем с "руссификацией", ИМХО, не будет. 
А я ничего не говорил про проблемы с русификацией. Я лишь отметил неточность с пониманием работы виндовса.  
	  
	    Девиз джедаев: "Нас стебут, а мы крепчаем!" 609RDS, XP Prof SP3. 
	  
	 | 
       
      
	 | 
	
	  
	  
	     
	      
	     
	  
	 | 
       
    
   
  
    
      
	| 
	  Vitafresh
	 | 
	
	  
	    
	      
	        Добавлено: 30 мар 2010, 22:36. Заголовок сообщения:  | 
	       | 
	      
	     
	   
	 | 
       
      
	| 
	  
	   Зарегистрирован:     21 мар 2010, 15:18 Сообщения: 29 Откуда: Украина 
	 | 
	
	  
	  Yoda писал(а): Там нет слова UTF-8. Там есть Unicode. Понятие кодовой страницы относится к внутреннему представлению символов. А UTF-8, UTF-16 и UTF-32 - это способ кодирования последовательности символов. Вот винда и не работает со способом кодирования UTF-8.  
Yoda, спорить не буду так как сам не очень глубоко владею этой темой. Но в WinXP в диалоге "Язык и региональные стандарты" кодировка UTF-8 поддерживается (как и множество других), см. скриншот:
  
А в каком формате в своих недрах винда представляет данные по-моему должно быть по барабану, т.к. с помощью таблиц преобразования требуемую последовательность симоволов можно привести к любой кодировке. 
 Кстати, порядок байт в UTF-8 тоже может быть разным:  http://en.wikipedia.org/wiki/UTF-8#Byte_order_mark и размер файла в UTF-8 может быть больше чем в UTF-16 (символы с U+0800 по U+FFFF для китайского в UTF-8 займут три байта, хотя это -- экзотика)   
Так что все не так однозначно.  
	  
	 | 
       
      
	 | 
	
	  
	  
	     
	      
	     
	  
	 | 
       
    
   
  
    
      
	| 
	  Yoda
	 | 
	
	  
	    
	      
	        Добавлено: 31 мар 2010, 12:35. Заголовок сообщения:  | 
	       | 
	      
	     
	   
	 | 
       
      
	| 
	  
	   Зарегистрирован:     13 янв 2006, 15:01 Сообщения: 664 Откуда: Dagobah 
	 | 
	
	  
	  Vitafresh писал(а): Но в WinXP в диалоге "Язык и региональные стандарты" кодировка UTF-8 поддерживается (как и множество других), см. скриншот... Это не та перекодировка. Это ИЗ UTF-8 во внутренний юникод.   Vitafresh писал(а): Кстати, порядок байт в UTF-8 тоже может быть разным:  http://en.wikipedia.org/wiki/UTF-8#Byte_order_markЭто не байт-ордер марк. Порядок байт в UTF-8 не может быть разным. Там речь идёт об опциональной сигнатуре: "In UTF-8, this is not really a "byte order" mark. It identifies the text as UTF-8 but doesn't say anything about the byte order, because UTF-8 does not have byte order issues". (В UTF-8, это на самом деле не "байт-ордер" марк. Эта сигнатура идентифицирует текст как UTF-8, но ничего не говорит про порядок байт, потому что UTF-8 не имеет проблем с порядком байт):  http://en.wikipedia.org/wiki/Byte-order_markVitafresh писал(а): размер файла в UTF-8 может быть больше чем в UTF-16 (символы с U+0800 по U+FFFF для китайского в UTF-8 займут три байта, хотя это -- экзотика) 
Я в курсе. Я говорил про основную массу языков. Причём, даже русский (двухбайтовый) текст занимает меньше места, поскольку имеет большое кол-во однобайтовых знаков препинания и пробелов.  
	  
	    Девиз джедаев: "Нас стебут, а мы крепчаем!" 609RDS, XP Prof SP3. 
	  
	 | 
       
      
	 | 
	
	  
	  
	     
	      
	     
	  
	 | 
       
    
   
  
    
      
	| 
	  Vitafresh
	 | 
	
	  
	    
	      
	        Добавлено: 31 мар 2010, 13:43. Заголовок сообщения:  | 
	       | 
	      
	     
	   
	 | 
       
      
	| 
	  
	   Зарегистрирован:     21 мар 2010, 15:18 Сообщения: 29 Откуда: Украина 
	 | 
	
	  
	  Yoda, спасибо за пояснения.
 Больше UTF-8 обсуждать в этой теме не буду, а то еще чего доброго забанят за оффтоп    
	  
	 | 
       
      
	 | 
	
	  
	  
	     
	      
	     
	  
	 | 
       
    
   
  
    
      
	| 
	  DOSMOD
	 | 
	
	  
	    
	      
	        Добавлено: 28 апр 2010, 18:26. Заголовок сообщения:  | 
	       | 
	      
	     
	   
	 | 
       
      
	| 
	  
	   Зарегистрирован:     02 окт 2009, 16:40 Сообщения: 623 
	 | 
	
	  
	  вот в этом обзоре:
 http://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=3618
говорится о новой версии ПО, где же оно на сайте?  
	  
	 | 
       
      
	 | 
	
	  
	  
	     
	      
	     
	  
	 | 
       
    
   
  
    
      
	| 
	  Admin
	 | 
	
	  
	    
	      
	        Добавлено: 29 апр 2010, 10:21. Заголовок сообщения:  | 
	       | 
	      
	     
	   
	 | 
       
      
	
	  
	    | Beholder |    |  
	   
	  Зарегистрирован:     13 июл 2004, 13:23 Сообщения: 1089 
	 | 
	
	  
	   Эта версия имеет поддержку тюнеров A8/H8 и не актуальна для пользователей других моделей. 
	  
	 | 
       
      
	 | 
	
	  
	  
	     
	      
	     
	  
	 | 
       
    
   
  
    
      
	| 
	  dinam
	 | 
	
	  
	    
	      
	        Добавлено: 29 апр 2010, 13:20. Заголовок сообщения:  | 
	       | 
	      
	     
	   
	 | 
       
      
	| 
	  
	   Зарегистрирован:     07 окт 2005, 05:48 Сообщения: 33 Откуда: Новосибирск 
	 | 
	
	  
	  Развейте моё сомнение. Имею древний тюнер. Года 4 назад я помню что функция "Предусиление ПЧ тюнера" у меня точно работала. А сейчас в версии 5.10 разницы не слышу, сигнал плохой   .  
	  
	    AthlonXP 2500+@3200+, nForce2, Radeon 9600, 1024Mb DDR400, HDD 120Gb, DVD±RW, Behold 409 FM 
	  
	 | 
       
      
	 | 
	
	  
	  
	     
	      
	     
	  
	 | 
       
    
   
  
    
      
	| 
	  valera75
	 | 
	
	  
	    
	      
	        Добавлено: 09 май 2010, 19:53. Заголовок сообщения:  | 
	       | 
	      
	     
	   
	 | 
       
      
	| 
	  
	   Зарегистрирован:     12 мар 2010, 19:27 Сообщения: 5 
	 | 
	
	  
	   Я смотрю ещё у одного человека при переходе на свежее ПО перестал работать пульт.Выше писал но никто не ответил.есть ещё люди кто сталкивался с такой проблемой?Подскажите,если её исправили и как? 
	  
	 | 
       
      
	 | 
	
	  
	  
	     
	      
	     
	  
	 | 
       
    
   
  
  
    | Кто сейчас на конференции |  
    | Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7 |  
   
  
    
    
      Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения 
     | 
   
 
 
 |