Текущее время: 11 май 2024, 08:51 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Запись с видеомагнитофона

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ] На страницу   1, 2  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 03 авг 2010, 20:55. Заголовок сообщения:  Запись с видеомагнитофона
Зарегистрирован:
    03 авг 2010, 20:50
Сообщения: 15
купил сегодня beholder tv X7, возникла следующая проблема - при подключении видеомагнитофона - отсутствует изображение, идет только звук. при этос на видеомагнитофоне имеются разъемы для "тюльпанов" как сзади, так и спереди (сзади их только два (к и б). Так вот сздали они работают, но некуда вставить видео (так как их только два), а спереди их три - но ничего не работает (ни звук ни видео)
как я подключал - используя переходиники из комлекта (s-video вроде), собюдал все цвета (желтый в ж, красный в к и белый в б) к компютеру подключил в разъем где написано combo . вот собственно, в чем проблема ? )
видеомагнитофон "jvc hr-j870eu"
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 авг 2010, 22:01. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    28 ноя 2007, 22:56
Сообщения: 515
Откуда: Украина, Днепропетровск
Спереди вроде входы, естественно там нет ни звука ни видео.
на одном из сайтов нашел "AV-вход на задней панели".
походу все тюльпаны - входы.

Внимательно почитай инструкцию и разбересь где входы,а где выходы
почитай что в инструкции написано про 2 Scartа(в каждом могут быть RCA и S-Video входы и выходы одновременно)

Кстати если это не частная видеозапись, а теражка, то не парь себе мозг и не гробь магнитофон, всё можно скачать в интернете с более лучшим качеством чем у тебя на кассете)))
Макс.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 03 авг 2010, 23:09. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    03 авг 2010, 20:50
Сообщения: 15
да в том-то и дело, что свои записи. на горбушке этот перевод из...в.. стоит 1 час видео - 600 рублей) да и то, личную как-то самому хочется а не чтобы кто-то..
ну scart есть там, только как их подключить к тюнеру большой вопрос... блин, обидно, одного входа для видео не хватает сзади...как-то же люди подключают...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 07:04. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 май 2010, 15:37
Сообщения: 65
Откуда: Russia, Ekaterinburg
Передняя панель у видеомагнитофона предназначена для ввода сигнала а не для вывода. Осмотрите внимательно заднюю панель какие еще присутствуют гнезда. Если есть возможность сфотографируйте заднюю панель и выложите сюда.
TV-Tuner:Behold H8, OS:WinXP SP3, CPU:AMD Athlon 64 X2 ~4.00Ghz, RAM:2048Gb, HDD:500Gb, Video:GeForce 6100 nForce 405, Audio:ASUS Xonar D1
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 12:23. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    28 ноя 2007, 22:56
Сообщения: 515
Откуда: Украина, Днепропетровск
что написано про scart???
scart= входы(RCA и S-Video) + выходы(RCA и S-Video)
RCA= 3 тюльпана(красный, белый/черный и желтый)
всё что надо это переходник!
только для начала разберись если у тебя это, некоторые любят урезать функционал!!!

Изображение
Макс.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 12:45. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    03 авг 2010, 20:50
Сообщения: 15
выкладываю фото
Изображение

я там кое-какие входы подписал, название которых плохо видно на фото
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 13:11. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 май 2010, 15:37
Сообщения: 65
Откуда: Russia, Ekaterinburg
Ну вот и все. Проблема решена :) у вас SCART разъем на видеомагнитофоне. Про переходник вам уже сказали
TV-Tuner:Behold H8, OS:WinXP SP3, CPU:AMD Athlon 64 X2 ~4.00Ghz, RAM:2048Gb, HDD:500Gb, Video:GeForce 6100 nForce 405, Audio:ASUS Xonar D1
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 13:12. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
У тебя нету желтого тюльпана - Video out.

Значит, необходимо либо подключать через антенну, либо выводить со SCART. Со скарта обычно качество лучше, чем через антенну.

Со скарта можно либо купить готовый кабель на тюльпаны (будь внимателен, чтобы тюльпаны были выходами, а не входами). Либо купить тот супер переходник, фото которого дал Maxch5.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 13:31. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    03 авг 2010, 20:50
Сообщения: 15
так, всем спасибо) сегодня съезжу посмотрю этот переходник) пока не прощаюсь, может и с ним возникнут проблемы )
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 17:51. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    28 ноя 2007, 22:56
Сообщения: 515
Откуда: Украина, Днепропетровск
Ну качество на тюльпанах всегда было лучше, всё таки сигналы идут отдельно, а не смесью.
Если купишь отот супер-пупер переходник то проблем не будет в принципе, только не покупай самый дешевый(переключатель может окисляться).
Единственно что там написано возле скартов???
Изображение
Макс.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 19:42. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    03 авг 2010, 20:50
Сообщения: 15
там написано AV1 (l-1) AV (l-2)
а непосредственно рядом с разъемом - in\out
in decoder
купил я вот этот переходник : http://price.sunrise.ru/product/about/0034501/
все работает отлично, правда немного непривычно, что качество средненькое (тестировал на обычном фильме)

теперь буду разбираться как осуществлять видеозахват =)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 19:53. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    28 ноя 2007, 22:56
Сообщения: 515
Откуда: Украина, Днепропетровск
если возможно, разбери, скорей всего переходник не экранирован(можно положить фольгу или текстолит, и припаять к корпусу разъема).
Макс.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 20:22. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    03 авг 2010, 20:50
Сообщения: 15
ну вот на счет разбора я не уверен))
я знаю что я не по теме, и поиском я польовался, но там 33 страницы "воды", такой вопрос - какую лучше всего программу испольщзовать для видеозахвата? чтобы без лишних заумных заморочек? в комплекет шел intervideo но я им чего то минуту записал - решил посмотреть но ничего не воспроизвелось
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 22:43. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    28 ноя 2007, 22:56
Сообщения: 515
Откуда: Украина, Днепропетровск
для видео захвата лучше ПО тюнера, не каждая программа сможет нормально общаться с чужим железом.
Для перекодирования пользуюсь XviD4PSP 5.0, относительно быстро и очень качественно жмет, кроме множества стандартных настроек, можно и самому поковырять.
Нарезка с помощью VirtualDubMod(входит в состав XviD4PSP 5.0) если без изменения формата то сохраняет мгновенно(повремени как скопировать видео файл).
Макс.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 22:49. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    03 авг 2010, 20:50
Сообщения: 15
спасибо!!! только такой вопрос.... у меня 36 секунд 466 mb получилось это нормально? oO
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 2  [ Сообщений: 22 ]  На страницу   1, 2  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: