Текущее время: 26 апр 2024, 09:45 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Как подключить видеомагнитофон к тв-тюнеру

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ] На страницу   1, 2  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 12:57. Заголовок сообщения:  Как подключить видеомагнитофон к тв-тюнеру
Зарегистрирован:
    03 мар 2009, 14:12
Сообщения: 5
Здравствуйте! Нигде не нашёл инструкции, как это сделать.
Есть Тв-тюнер 607 Fm, есть видеомагнитофон и компьютер. Что делать дальше? :)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 14:08. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Подключай магнитофон к тюнеру через переходник из комплекта тюнера.
На переходнике 3 тюльпана - желтый - видео, красный/белый - звук.
Вместо желтого тюльпана можно использовать SVideo.

Если на магнитофоне только SCART, покупай соотв. кабель - на одном конце SCART, на втором тюльпаны. Только будь внимателен - чтобы эти тюльпаны были выходами, а не входами. Иначе придется на скарте ножки перепаивать.

Если переходника нету, то капцы - запчасти отдельно не продаются.
Паяй сам - разводка гнезда здесь.

Запускай BeholdTV.exe, нажимай кнопку VHS (тюльпан), либо S-VHS (SVideo) и enjoy :D .
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 15:57. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    03 мар 2009, 14:12
Сообщения: 5
всё) уже разобрался)
правдо изображение очень плохое! :(
что посоветуете сделать для оцифровки?? может фильтры какие-нибудь надо ставить..
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 16:07. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
А как ты его к телевизору обычному подключаешь?
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 16:19. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    03 мар 2009, 14:12
Сообщения: 5
видеомагнитофон? не понял вопроса, к чему он :)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 18:08. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    04 ноя 2009, 13:13
Сообщения: 293
писал(а):
всё) уже разобрался)
правдо изображение очень плохое! :(
что посоветуете сделать для оцифровки?? может фильтры какие-нибудь надо ставить..

Доброго времени суток!Чем вас не устраивает старая запись,ведь не HD запись на ней.Перед оцифрофкой рекомендуется как минимум один раз промотать с начала кассеты в конец и обратно.В в\м должны быть настройки изображения(чётко,мягко...)и ручной регулировкой трекинга можно улучшить немного качество видеозаписи.Захватывать лучше DV-AVI,правда занимает много места на диске 1час приблизительно=13Гб,зато после в любом редакоре легко редактируется.
Последний раз редактировалось Dyudyuka1975 24 июн 2010, 06:09, всего редактировалось 1 раз.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 20:34. Заголовок сообщения:  Re: Как подключить видеомагнитофон к тв-тюнеру
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    29 окт 2005, 15:59
Сообщения: 924
писал(а):
Здравствуйте! Нигде не нашёл инструкции, как это сделать.
Есть Тв-тюнер 607 Fm, есть видеомагнитофон и компьютер. Что делать дальше? :)

http://www.beholder.ru/support/faq.php?num=26#1
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 24 июн 2010, 09:56. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    03 мар 2009, 14:12
Сообщения: 5
угу, спасибо. я разобрался уже.
теперь интересует какие параметры ставить в настройках, чтобы оцифровать касеты?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 июн 2010, 10:51. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Почитай здесь. Куча разного понаписана...
Я кассеты никогда не цифровал, не знаю ничего.
Со спутникового ресивера (те же тюльпаны) пишу в MPEG2 кодеком Intervideo.
Качество великолепное. Файлы правда большие (на макс. размере кадра 1 час = ~4 Гб), но я потом VirtualDub-ом рекламы режу и записываю в AVI - DivX/MP3.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 июл 2010, 13:31. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    03 мар 2009, 14:12
Сообщения: 5
посоветуйте видеоредактор для следующих целей:
1. нужно убрать лишнюю полосу снизу
2. на фоне звука есть шум, как убрать и сделать псевдо стерео звук?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 июл 2010, 16:25. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 май 2010, 15:37
Сообщения: 65
Откуда: Russia, Ekaterinburg
1. VirtualDub
2. Steinberg WaveLab + DeNoise + iZotope плагин для псевдо-стерео
TV-Tuner:Behold H8, OS:WinXP SP3, CPU:AMD Athlon 64 X2 ~4.00Ghz, RAM:2048Gb, HDD:500Gb, Video:GeForce 6100 nForce 405, Audio:ASUS Xonar D1
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 июл 2010, 16:36. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    04 ноя 2009, 13:13
Сообщения: 293
писал(а):
посоветуйте видеоредактор для следующих целей:
1. нужно убрать лишнюю полосу снизу

Доброго времени суток!Редактор может виндивиди креатор справиться,а так любая программа по обработке видео(пиннакл,сони вегас,корел)главное что б лицензия была,не крякнутая не ломаная.Тонкая полоска внизу обычное дело при захвате с аналога уберётся при выводе в дивиди или в файл.

Цитата:
2. на фоне звука есть шум, как убрать и сделать псевдо стерео звук?

Наверно вы оцифровали запись на очень высокой громкости при редактировании попробуйте понизить громкость.Что бы сделать псевдостерео это надо смотреть в каком редакторе бедете работать(В аудио редактере пиннакл это "ДИАЛОГ")
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 фев 2015, 03:24. Заголовок сообщения:  Re: Как подключить видеомагнитофон к тв-тюнеру
Зарегистрирован:
    01 фев 2015, 02:50
Сообщения: 6
Здравствуйте!Буду очень благодарна.если кто мне поможет..уже не знаю куда обращаться!!сразу пишу,Я чайник в этом деле..но пытаюсь разобраться..непреодолимое желание переписать на диски DWD,чтобы читалось на двд плеерах,свои домашние архивы с видео кассет.Мне нужно без излишеств захватить,обрезать и записать.дорогостоящие штуки нет смысла покупать,т.к нужно оцифровать 7 видеокассет и на этом всё.Живу в небольшом городке и о сильно навороченных системах мало кто знает,мало кто этим всерьёз занимается...Посоветовали купить ТВ тюнер,до этого пробовала через 1394 качество устраивало,но потом была замена мат.платы и теперь у меня нет гнезда для 1394..тв тюнером качество получается ужасное,в квадратиках запись,звук норм.Записываю через неро,на компе виндовс 7(но комп старенький,держу только для этих целей,т.к с ноутбука надо опять что-то приобетать.чтобы оцифровывать недешёвое).Когда идёт запись.картинка хорошая,а в записи в кубиках.и захватывает более или менее норм мин 7,потом вообще качество портится,начинает звук пропадать,помехи какие-то..а остановишь и заново начнёшь,качество лучше до 7 мин прим.Что мне посоветуете?или может то.что комп слабенький?если кто ответит мне,очень прошу,ответьте попроще..
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 фев 2015, 03:29. Заголовок сообщения:  Re: Как подключить видеомагнитофон к тв-тюнеру
Зарегистрирован:
    01 фев 2015, 02:50
Сообщения: 6
вот нашла ещё..так просто написано,неужели так можно?

"Проще всего лучше купить DVD видео-магнитофон с жестким диском.Подлючаете к нему пленочный видео-магнитофон.Пишете с пленки на жесткий диск,а уже с него на DVD.Что я однажды и сделал.Прекрасно получается."
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 фев 2015, 07:30. Заголовок сообщения:  Re: Как подключить видеомагнитофон к тв-тюнеру
Зарегистрирован:
    04 ноя 2009, 13:13
Сообщения: 293
Доброго времени суток!контроллеры 1394 стоят намного дешевле и перекинут ваше видео в неизменном цифровом качестве.Тюнер для оцифрофки аналога (vhs...)Зачем вам видео записанное в цифре пропускать через аналогововые входа и выводить снова в цифру?
BeholdTV Н6
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 2  [ Сообщений: 22 ]  На страницу   1, 2  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: