Текущее время: 28 апр 2024, 01:52 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Трансляция в сеть сторонними кодеками

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 09 сен 2011, 16:28. Заголовок сообщения:  Трансляция в сеть сторонними кодеками
Зарегистрирован:
    09 сен 2011, 14:24
Сообщения: 24
При выборе Micro$oft AVI невозможно выбрать трансляцию в сеть! Транслировать в MPEG2 не очень хочется, хотел в MPEG4. Как быть? Транслировать и перекодировать второй программой?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 сен 2011, 17:18. Заголовок сообщения:  Re: Трансляция в сеть сторонними кодеками
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
Как быть?

Учить матчасть :D .

Формат AVI очень древний, ещё времён Win 3.1 или типа того и от рождения не предназначен для потокового вещания. Не было в те времена таких нужд....

Выбирайте ASF и кодируйте чем хотите.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 сен 2011, 19:58. Заголовок сообщения:  Re: Трансляция в сеть сторонними кодеками
Зарегистрирован:
    09 сен 2011, 14:24
Сообщения: 24
ASF не хочу))
пришлось извратиться.
сделал так:
транслирую из Бехолдера по HTTP на 1-2 юзера. запускаю автоматом с командной строки VLC, который ловит HTTP-поток с бехолдера, конвертит его в MPEG4, кладёт в TS и пускает в просторы сети :D
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 09:08. Заголовок сообщения:  Re: Трансляция в сеть сторонними кодеками
Зарегистрирован:
    20 окт 2011, 08:54
Сообщения: 2
Тоже интересует данная тема. В общем при выборе ASF, вылетает ошибка "Unable to initialize ASF Mux!", опробовал все контейнеры предлагаемые в меню (ffdshow. Indeo. Xvid и тд).
Конкретно хочу получить видео на телефон и кпк, установленный ivimpeg2 мне даёт такую возможность, но минимальный поток превышает возможности стека блютуз, бесконечная буферизация делает это дело в данном варианте не "юзабельным".
Задача получить видео от 160х120 до 320х240, моно звук с дискредитацией от 8к до 32к(обычное мобильное качество). Какие кодеки используют или могут порекомендовать специалисты?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 10:10. Заголовок сообщения:  Re: Трансляция в сеть сторонними кодеками
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
вылетает ошибка "Unable to initialize ASF Mux!"

Винда покоцаная, либо сборка какая-то.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 13:10. Заголовок сообщения:  я
Зарегистрирован:
    20 окт 2011, 08:54
Сообщения: 2
Нет не сборка, МСЕ SP2 шла вместе с системником, но верно засерена. Заменил древний K-Lite Codec Pack на K-Lite_Codec_Pack_720_Mega и появилось видео в паре контейнеров как и было задумано но вещает без звука как не крути. Срабатывает через раз и два раза даже отдельно вещало звук :)
В общем тяну с трекера оригинальный образ ХРSP3 Pro скормлю лицензионный ключ и попробую наладить дело с чистой системы.
И всё таки посоветуйте конкретные кодеки, формат сжатия не важен, критичны только минимальные бит рейды ну и общая ширина потока, так как мне кажется проще подобрать плеер.
Пока изучаю но всё не учтёшь, да и времени это требует много. Буду рад чужому опыту.
TV 403 FM
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 14:10. Заголовок сообщения:  Re: Трансляция в сеть сторонними кодеками
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Попробуйте x264 (или как он там называется ...).
Его часто используют в потоковом видео. Например, во всяких там FLV.

Конкретно сказать не могу, вещанием в сеть не занимаюсь, а когда надо, пользуюсь проверенным MPEG2 :D .
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 7 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: