Текущее время: 29 апр 2024, 22:34 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Girder – управление с пульта ДУ

Начать новую темуОтветить на тему Страница 9 из 15 [ Сообщений: 212 ] На страницу   Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 26 окт 2005, 02:37. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    15 май 2005, 04:52
Сообщения: 31
Откуда: Минск
Все-таки кто-нибудь, что напишет умного про настройки Girder!!! Или ссылки - где почитать. Пользуюсь только через "горячие клавиши" - чертовски неудобно. Как-то проскочила статья как на одну кнопку пульта задать включение и выключение программы. Но не сохранил, а сейчас не могу найти ?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 окт 2005, 07:52. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    01 июл 2005, 07:41
Сообщения: 14
Откуда: Рязань
And_lk,
А что именно не понятно???
Управление разными приложениями делаешь так - Создаешь отдельную группу "тригеров" в которая занимается переключением управления с одной программы на другую. Например у меня выбор программы которой надо управлять осуществляется по нажатию цифровых кнопок. Например 1 - Light Alloy, 2 - Winamp, 3 - Total Commander, 4 - BeholdTV. При таком раскладе BeholdTV не очень замечательно попадает под такую систему так как использует цифровые кнопки для переключения программ. Решается такая ситуация довольно просто - при нажатии на 4 отключаем обработку всего включая тригеры переключения, оставляем только группу BeholdTV и назначаем одну кнопку (например Info) на выключение управления BeholdTV и включения назад группы тригеров.
Управление программами везде где можно делаешь через плагин SendMessage. (Включаешь плагин в настройках Girder - ставишь галочку напротив него и такая команда появляется на закладке Plugins) Теперь проще всего скачать пример настройки от bbsc
иначе просто запаришься набивать все команды BeholdTV. Там тебя интересуют группы VariablesSet и BeholdTV. Кидаешь их в свой конфиг и внимательно смотришь как в нем реализованы инициализация переменных для комманд BeholdTV и собственно само управление через SendMessage. Через SendMessage можно управлять программой которая поддерживает прием и обработку Windows сообщений. Коды команд указываются обычно в SDK к этой программе.
AthlonXP@2100MHz,nForce2,GeForce FX5700,1GB RAM,SATA Raid0-2x120GB
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 26 окт 2005, 09:10. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    24 янв 2005, 01:59
Сообщения: 27
And_lk
Тут важно понять, как должен Girder действовать, когда получит команду и все станет просто.
Если речь об одной кнопке на вкл/выкл, то, наверное, перед выбором того или иного действия нужно проанализировать, есть ли такое окно.
Правда?
Если окно есть - выключаем.
Если окна нет - включаем.
Вот и все.

Еще раз обращаю внимание: мой конфиг строился под принцип:
Управление происходит окном, которое находится на переднем плане.
Кого этот принцип устраивает - может просто данный конфиг приспособить под свои приложения и пользоваться.
Коментариев в конфиге вроде бы достаточно.
Что неясно - всегда можно спросить.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 окт 2005, 02:49. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    15 май 2005, 04:52
Сообщения: 31
Откуда: Минск
писал(а):
Теперь проще всего скачать пример настройки от bbsc

Если не затруднит - оставьте, пожалуйста, ссылку где его скачать.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 окт 2005, 07:56. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    01 июл 2005, 07:41
Сообщения: 14
Откуда: Рязань
В этом топике ведь есть ссылка на 3ей странице http://tuner.beholder.ru/files/bbsc_s.GML.rar ...
Только прочитай инструкцию идущую в комплекте и включи плагины.
AthlonXP@2100MHz,nForce2,GeForce FX5700,1GB RAM,SATA Raid0-2x120GB
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 31 окт 2005, 03:46. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    15 май 2005, 04:52
Сообщения: 31
Откуда: Минск
Большое спасибо!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 фев 2006, 23:14. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    02 янв 2006, 16:22
Сообщения: 83
Откуда: Харьков
Я вот использую связку WinLIRC и Girder. Спаял схемку, которая шла в описании Light Alloy. Купил универсальный пульт из серии URC, у которого кнопок валом. И все это прилепил к горячим клавишам. Проблема исчезла для включения/выключения триггеров, потому что кнопок много и можно назначить одной кнопке включить/включить любую программу. А из Beholderовского пульта толку мало - кнопок мало. Вот у меня на пульте около 40 кнопок со стрелками и разнообразными регулировками. Настраивай нехочу. Уже года 2 использую нареканий нет. Главное купить хороший универсальный пульт, чтобы его WinLIRC хорошо понимал, а там уже дело за Girderом.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 фев 2006, 04:30. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    15 май 2005, 04:52
Сообщения: 31
Откуда: Минск
писал(а):
Я вот использую связку WinLIRC и Girder. Спаял схемку, которая шла в описании Light Alloy...

Спасибо, повеселил! Этим способом я пользовался на протяжении 4 лет. Только использовал связку WinLirc и uice. uIce настраивается намного проще чем Girder. Но вопрос в том, что уже есть Beholder с пультом и лепить на Com-порт еще что-нибудь, да еще покупать к этому пульт на 200 кнопок - полный бред! Ну а про настройки Girder я вообще молчу. Человеческая программа выложена http://jrams.nm.ru/BRCGold091.rar. Там вообще все класно сделано - посмотри! Кнопки пульта Beholder можно использовать 3 раза. Остается дождаться пока автор допишет переключение режима в зависимости от активного окна.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 фев 2006, 12:04. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    05 фев 2006, 11:42
Сообщения: 242
Люди help!Конфигурация:мать Albatron 865PE Pro,Celeron D330 2,66GHz,Girder 3.2.6b,фотоприемник на DCD.Все работает нормально.Поставил Pentium4 3GHz(HT)и п...ц.При запуске Girder и включении приемника выдает сообщение:Warning!There may be hardware problem in receiver!Нажимаю отмену,приемник включается.При нажатии на кнопку ДУ влучшем случае закрывается Girder,а в худшем перезагружается комп(50 на 50).Отключаю в BIOSe режим HT и эта фигня пропадает
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 фев 2006, 14:33. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    24 окт 2005, 07:31
Сообщения: 193
Откуда: Ковров
писал(а):
Отключаю в BIOSe режим HT и эта фигня пропадает

Ну кривой у интела HT, какой-же тут секрет :roll:
AthlonXP 1800+, nForce2, Radeon 9550, 1024Mb DDR400, SATA 320Gb, DVD±RW, Behold 409
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 06 фев 2006, 00:21. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    05 фев 2006, 11:42
Сообщения: 242
И как быть?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 фев 2006, 11:49. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    02 янв 2006, 16:22
Сообщения: 83
Откуда: Харьков
Цитата:
Спасибо, повеселил! Этим способом я пользовался на протяжении 4 лет. Только использовал связку WinLirc и uice. uIce настраивается намного проще чем Girder. Но вопрос в том, что уже есть Beholder с пультом и лепить на Com-порт еще что-нибудь, да еще покупать к этому пульт на 200 кнопок - полный бред! Ну а про настройки Girder я вообще молчу. Человеческая программа выложена http://jrams.nm.ru/BRCGold091.rar. Там вообще все класно сделано - посмотри! Кнопки пульта Beholder можно использовать 3 раза. Остается дождаться пока автор допишет переключение режима в зависимости от активного окна.


Я просто высказал свое мнение. Бредом это не считаю. Пульт всего-то на 40 кнопок и удобный. Просто всем хочется по проще. А мне проще разобраться с настройками Girder, и честно говоря ничего там сложного нет, а наоборот прога мощная!!! А у Бехолдера пульт слабоватый.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 фев 2006, 23:47. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    05 фев 2006, 11:42
Сообщения: 242
кажись я Girder вылечил.поставил новый плагин IgorPlugXP и всё заработало нормально
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 фев 2006, 03:46. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    15 май 2005, 04:52
Сообщения: 31
Откуда: Минск
писал(а):
кажись я Girder вылечил.поставил новый плагин IgorPlugXP и всё заработало нормально

Вся проблема с написанными плагинами в том, что там попутно подключается куча бесполезного фуфла, и используешь ты его на 10%.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 фев 2006, 08:38. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    24 окт 2005, 07:31
Сообщения: 193
Откуда: Ковров
А веть саппорт обещал написать плагин для Girder... Ню и сколько уже ждать ?! Конечно понимаю, вы на такие вопросы не отвечаете, но нельзя же тянуть вечно :?
AthlonXP 1800+, nForce2, Radeon 9550, 1024Mb DDR400, SATA 320Gb, DVD±RW, Behold 409
Профиль WWW ICQ 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 9 из 15  [ Сообщений: 212 ]  На страницу   Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: