Текущее время: 12 май 2024, 05:30 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Girder – управление с пульта ДУ

Начать новую темуОтветить на тему Страница 8 из 15 [ Сообщений: 212 ] На страницу   Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 07 окт 2005, 05:43. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    15 май 2005, 04:52
Сообщения: 31
Откуда: Минск
писал(а):
если тебя действительно интересует гирдер 331 с кряком, то могу выложить на сайт, скачаешь. надо? я залил на сайт, качай отсюда: webfile.ru/552861 пожалуйста :)

писал(а):
да, народ, попробуйте программу IRLink.3. с сегодняшнего дня она поддерживает пульты и ик beholder.

Залез на почту и обнаружил по 2 файла Girder331b и girder(crack). Так что все дошло! Спасибо большое! Установил, все работает отлично. Не совсем устраивает все-таки управление программами через "горячие клавиши". Для каждой проги приходится использовать одни и те же. В скачанном по адресу: http://dmnhard.narod.ru/girder/index.html ,конфиге dmn_girder_config, как-то реализуется отключение управление одной прогой, когда загружена другая, но как, я так и не понял. Да и настройки даны для "деревянного" WinAmp, Zoomplayer, ACDSee v3.1. Все это надо перестраивать: изменять пути загрузки, обучить кнопки управления и т.д. Ну и самое главное, до сих пор не могу разобраться как одновременно подключить OSD и выполнение команд. Пока получилось только по нажатию кнопки пульта, или выполнение команды, или OSD надпись. Может подскажет кто-нибудь? И еще, по моему, girder тормозит пульт beholder - с расстояния приходится по 2 раза нажимать кнопки.
И последнее! Скачал IRLink.3, немного покопался - очень премилая программа стала, в отличие от предыдущих ее весий. Все настройки понятны и просты, перестройки тоже. Никто не заставляет разбираться с какими-то придуманными скриптами без описания. Реализовано отключение управление загруженной прогой с отключением управления другой. До конца еще не докопался, но по-моему неплохо. Недостаток только в том, что требует загруженную Яву (без нее не работает). Не люблю забивать комп лишним дерьмом. Буду дальше разбираться.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 окт 2005, 07:51. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    08 июн 2005, 15:07
Сообщения: 62
>Не совсем устраивает все-таки управление программами через "горячие клавиши". Для каждой проги приходится использовать одни и те же. В скачанном по адресу: http://dmnhard.narod.ru/girder/index.html ,конфиге dmn_girder_config, как-то реализуется отключение управление одной прогой, когда загружена другая, но как, я так и не понял.

Я тоже не очень понял, да и сама конфа хоть и хорошая но тяжелая. поэтому я ее и переделал под себя. я же не говорю "не используй его, она плохая". просто каждый для себя делает. а то что одни и теже кнопки по эмуляции, дак для меня в этом есть даже плюс - настроил упраление LA, а эти же кнопки совпали с управлением ACDSee. одновременно ессно будет перекрестываться в командах. но кто использует LA и See-шку одновременно?!?!

> И еще, по моему, girder тормозит пульт beholder - с расстояния приходится по 2 раза нажимать кнопки.

это что то не ладное, у меня все окейно работает. у меня комп в комнате, и кинут тв-выход в на телик в кухню. когда в кухне смотрю, то легко управляю LA-шником направляя пульт в стенку коридора. то есть даже отраженный сигнал от стенки в датчик попадает и то все номано. может у тя батарейки поседают?
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 08 окт 2005, 03:02. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    15 май 2005, 04:52
Сообщения: 31
Откуда: Минск
писал(а):
а то что одни и теже кнопки по эмуляции, дак для меня в этом есть даже плюс
у меня комп в комнате, и кинут тв-выход в на телик в кухню

Благодарю за напоминание!!! Я как тот японец, у которого автомобиль не едет ... бензина забыл налить. Поменял батарейки - все нормально. Понадеялся на Alkaline.
По поводу перекрестных кнопок - ну люблю я смотреть фотографии(ACDSee) и слушать музыку(JetAudio), или, слушая музыку включить ТВ, и глянуть что там идет! Да ладно, это уже привередливость.
Покопался сегодня пол-дня с IRLink.3. Программа задумана отлично, особенно для людей, которые не очень хотят долго напрягаться в настройках пульта для компа. Т.е. купив ТВ-тюнер помимо кайфа TV-FM, захвата видео-аудио, можно получить управление с пульта другими мультимедиа приложениями. Настройки просты и понятны, перестройка команд, так же. Все красочно, не используются никакие скрипты, придуманные "дядей Пупкиным". Реализовано, якобы, переключение команд, в зависимости от работающего приложения. Но!!! Случай как раз тот, когда лошадь бежит впереди паровоза. Программа очень сырая, и выпускать ее для пользователей можно было только - Beta! Управление командами работает через раз. Да и Ява бестолково висит. Похвально желание предприятия, продающего дешевую электронику(ИК датчики), приобщиться к ТВ-тюнерам, но надо же досконально поработать и с ПО. Железо - железом, а ... , даже "Free Ware", не поможет. Поэтому буду дальше разбираться с girder или ждать человеческий IRLink. Там посложней, но гарантировано работает. А то, настраиваешь действие на кнопку пульта - один раз работает, другой нет!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 окт 2005, 11:05. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    28 сен 2005, 20:05
Сообщения: 9
Откуда: SPb
объясните подробнее, какие действия вам по два раза приходится выполнять? никто не это не жаловался ещё.
IRLink.ru — дистанционное управление компьютерными программами с пульта ДУ.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 08 окт 2005, 22:54. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    23 май 2005, 18:09
Сообщения: 4
писал(а):
если тебя действительно интересует гирдер 331 с кряком, то могу выложить на сайт, скачаешь. надо? я залил на сайт, качай отсюда: webfile.ru/552861 пожалуйста :)


Или 3.3.8 с лекарством в комплекте: webfile.ru/561397
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 окт 2005, 02:32. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    15 май 2005, 04:52
Сообщения: 31
Откуда: Минск
писал(а):
объясните подробнее, какие действия вам по два раза приходится выполнять? никто не это не жаловался ещё.

Скачал вчера якобы обновленную версию IRLink (включили туда плагин Beholder). Почему-то написали, что для работы нужна Java 1_5_0. Ладно скачал и ее (15,2 Мб) - интересно все-таки что там изменили? Обрадовался - только подумал, а они уже все сделали!!! Работает еще хуже предыдущей версии. Кнопки пульта вообще реагируют на второе-третее нажатие. Остальное смотри выше. Насчет действий по два раза:задаю команду на управление действием для назначенной программы (значек для всех программ отключен), закрываю окно, нажимаю пульт в другой проге - не работает. Опять открываю настройки, смотрю действия на другой программе - а там действие для предыдущей программы. В новой версии Beholder работает вообще через ж... ACDSee не на старой версии с Java1_4_2, по человечески, не работает, не на новой. Попробовал даже новую версию с Java1_4_2 - то же самое. В отличие от girder нет возможности подправить плагин управления программой. Написали как-то, сообщили что круто поддерживает beholder и ладно, а дальше, господа, Ваши проблемы. Поэтому повторяю еще раз - программа очень сырая, надо ждать.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 окт 2005, 10:46. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    28 сен 2005, 20:05
Сообщения: 9
Откуда: SPb
1)менять версии Java совершенно бесмысленно. остановитесь на 1.5 и успокойтесь.

2)какой у вас процессор? за приём сигналов пульта отвечает отдельная библиотека, предоставленная beholder. когда открыто окно программы, при нажатиях на кнопки пульта в программе они нажимаются сразу или тоже при втором-третьем нажатии?
IRLink.ru — дистанционное управление компьютерными программами с пульта ДУ.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 10 окт 2005, 01:09. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    15 май 2005, 04:52
Сообщения: 31
Откуда: Минск
писал(а):
какой у вас процессор? за приём сигналов пульта отвечает отдельная библиотека, предоставленная beholder. когда открыто окно программы, при нажатиях на кнопки пульта в программе они нажимаются сразу или тоже при втором-третьем нажатии?

Процессор Sempron 2800. При открытом окне программы кнопки срабатывают сразу. Beholder управляется тоже отлично.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 окт 2005, 15:44. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
Beholder управляется тоже отлично.

Скачайте и запустите простую тестовую утилиту. При нажатии на клавишу пульта она высвечивает код клавиши. Этот код будет высвечиваться, пока вы держите клавишу нажатой. Если всё именно так, то АПИ пульта ДУ работает нормально.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 окт 2005, 01:42. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    15 май 2005, 04:52
Сообщения: 31
Откуда: Минск
писал(а):
Скачайте и запустите простую тестовую утилиту.

Скачал, запустил - пульт нормально реагирует. А IrLink все-таки еще сыроват.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 окт 2005, 19:36. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    28 сен 2005, 20:05
Сообщения: 9
Откуда: SPb
вы можете написать на support at IRLink.ru, мы вам вышлем тестовую программу для индикации нажатий кнопок пульта.
кроме вас о такой проблеме никто не сообщал.
IRLink.ru — дистанционное управление компьютерными программами с пульта ДУ.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 22 окт 2005, 04:05. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    15 май 2005, 04:52
Сообщения: 31
Откуда: Минск
писал(а):
вы можете написать на support at IRLink.ru, мы вам вышлем тестовую программу для индикации нажатий кнопок пульта.
кроме вас о такой проблеме никто не сообщал.

Я бы написал, но Вы почитайте собственный форум - там есть схожие проблемы. Еще раз повторю - программа сырая! И это, насколько я понял по Вашему форуму, не только мое мнение. Я уже не говорю о том, что должна у меня быть загружена Java (не хочу забивать комп лишним мусором). Она ведь, при моих задачах, только для IrLink нужна. Задумано красиво и удобно - буду ждать реальной работы!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 22 окт 2005, 13:52. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    24 янв 2005, 01:59
Сообщения: 27
Наверное, не мое это дело, но почему бы маркетинговой службе Irlink не открыть свою ветку и не обсуждать свою программу там?
Ведь у этой темы несколько другое название и предназначение.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 окт 2005, 02:52. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    15 май 2005, 04:52
Сообщения: 31
Откуда: Минск
писал(а):
Наверное, не мое это дело, но почему бы маркетинговой службе Irlink не открыть свою ветку и не обсуждать свою программу там?
Ведь у этой темы несколько другое название и предназначение.

Совершенно с Вами согласен! Видимо IrLink обидно что их сырая программа еще не вызывает восторга. У них есть собственный форум на котором хватает негативных высказываний. Самому надоело каждый раз залазить на данную тему форума, а там снова про IrLink. Интересует как раз настройка Girder. Можно пожелать господам из IrLink заняться собственными форумами!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 окт 2005, 14:25. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    14 окт 2005, 20:06
Сообщения: 12
Насчет IrLink, а особенно IrLink Lite я на месте его разработчиков вообще бы молчал. OSD меню не работает как класс. IrLink не работает с Java 1.41, проблемы с интерфейсом.

Нафиг, нафиг такие программы...

Насчет Гирдера и прочих...
Можно ли как-то залочить клавиатуру? Не пульт, а именно клавиатуру и желательно мышку.

Достало... Античилдрен какой нужен, ребенок до клавы все наровит дотянуться, по кнопочкам потискать и мышкой подергать, а XP'й лок экран вырубает.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 8 из 15  [ Сообщений: 212 ]  На страницу   Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: