Текущее время: 26 апр 2024, 13:17 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Girder – управление с пульта ДУ

Начать новую темуОтветить на тему Страница 5 из 15 [ Сообщений: 212 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 20 июл 2005, 11:33. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
Может ли admin переименовать эту тему?

Переименовал.

писал(а):
:!: Обновил свою страничку по Girder, welcome:
http://dmnhard.narod.ru/girder/index.html
Жду вопросы и комментарии. :)

Вашу страничку добавил в полезные ссылки.

писал(а):
а я как ее зачинщик не могу ее переименовать?

Можете. Для этого надо нажать кнопку "edit" (редактирование) на вашем первом посте и в нём переписать тему сообщения. Но я уже это сделал.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 июл 2005, 12:36. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    08 июн 2005, 15:07
Сообщения: 62
Цитата:
Обновил свою страничку по Girder, welcome:
http://dmnhard.narod.ru/girder/index.html
Жду вопросы и комментарии.


а что делать тем, кто не имеет ИК-приемника от тюнера? может плохо пролистал сайт, но я что то не нашел на сайте этого. предлагаю добавить к сайту возможность зацепить girder+winlirc. версия 3.0.23 прекрасно работала у меня с обычным ИК-приемником через СОМ-порт 2 года (глюков кстати меньше, чем в новом исполнении через тюнер). на www.beholder.ru это не нужно, но на www.dmnhard.narod.ru думаю это не помешает. :)
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 22 июл 2005, 13:43. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    08 июн 2005, 15:07
Сообщения: 62
ну дак как на счет добавить возможность мимо тюнера настроить? схема приемника даже в хелп LA-шника вставлена с описанием настройки WinLirc'a
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 25 июл 2005, 06:17. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    25 фев 2005, 06:29
Сообщения: 10
писал(а):
ну дак как на счет добавить возможность мимо тюнера настроить? схема приемника даже в хелп LA-шника вставлена с описанием настройки WinLirc'a


Сам такой приемник не использовал, поэтому и не описывал.
Возможно пригодится эта ссылка:
http://www.cesko.host.sk/girderplugin.htm. Вроде то, что тебе нужно. Установишь этот плагин вместо SAA713x.
После того, как научишь Girder ловить команды от такого приемника, в конфиге надо будет обучить только команды из группы "CONTROL.*".
Остальные настройки - те же.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 июл 2005, 07:24. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    08 июн 2005, 15:07
Сообщения: 62
писал(а):
Возможно пригодится эта ссылка:
http://www.cesko.host.sk/girderplugin.htm. Вроде то, что тебе нужно.


dmn_hard, по ходу ты не совсем меня понял. мне это не надо! я про то, что можно легко и просто настроить гирдет без использования тюнера. мне это сейчас не надо, я приобрел тюнер и от старого икашника избавился. я предлагаю выложить конфу для тех, у кого нет тюнера, но тоже хочет управлять компом. настроить можно абсолютно любую швабры. икашник спаять нет проблем, дело 15 минут паяльника. я года 2 пользовался такой конфигурацией. если надо, могу поделиться бывшей частью!
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 25 июл 2005, 13:03. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    25 фев 2005, 06:29
Сообщения: 10
писал(а):
... я предлагаю выложить конфу для тех, у кого нет тюнера, но тоже хочет управлять компом. настроить можно абсолютно любую швабры. икашник спаять нет проблем, дело 15 минут паяльника. я года 2 пользовался такой конфигурацией. если надо, могу поделиться бывшей частью!

Как я уже писал, опыта эксплуатации подобных приемников у меня нет. Все написанное - только личный опыт.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 июл 2005, 14:36. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    08 июн 2005, 15:07
Сообщения: 62
писал(а):
писал(а):
... я предлагаю выложить конфу для тех, у кого нет тюнера, но тоже хочет управлять компом. настроить можно абсолютно любую швабры. икашник спаять нет проблем, дело 15 минут паяльника. я года 2 пользовался такой конфигурацией. если надо, могу поделиться бывшей частью!

Как я уже писал, опыта эксплуатации подобных приемников у меня нет. Все написанное - только личный опыт.


да опыт то и не нужен, это не труднее, чем твою версию ставить. может даже проще, т.к. плагин уже имеется на борту и его даже качать не надо. но это правда в версии 3.0.23. в версии старше это не проходит (winlirc не входит состав плагинов, а старый к новой версии не подходит). скачал с твоей ссылки новый плагин попозже попробую как работает в новых версиях. чисто ради интереса, чтоб кому нить советовать. ведь тюнер не у всех есть. а датчик очень простой в изготовлении. дело твое, если желаешь, стучись. сделаю скриншоты, вид настройки и как изготовть ик-датчик
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 29 июл 2005, 07:57. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    08 июн 2005, 15:07
Сообщения: 62
пробовал ставить ради спортивного интереса slycontrol. единственное, что мне приглянулось в нем, это то, что есть команда на увеличение/уменьшение зума плеера LA. а какие команды это выполняют. хочу это же сделать в girder'е. если кто знает, подскажите плиз. ну и сами суппорта писали плагин под slycontrol, должны знать. :)
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 29 июл 2005, 12:28. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
ну и сами суппорта писали плагин под slycontrol, должны знать. :)

Плагин для работы с пультом, но не для работы с плеером Light Alloy. Это совершенно разные области.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 июл 2005, 15:14. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    08 июн 2005, 15:07
Сообщения: 62
писал(а):
писал(а):
ну и сами суппорта писали плагин под slycontrol, должны знать. :)

Плагин для работы с пультом, но не для работы с плеером Light Alloy. Это совершенно разные области.


но я же его не настраивал (LA) просто подключил швабру, проверил - LA работает. какие то функции же вешали на цифровые кнопки
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 14 авг 2005, 13:08. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    31 дек 2004, 20:41
Сообщения: 12
Откуда: @@@@@ @@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@· @@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@
Испробывал всё. Но так и неполучилось создать команду на хибернейт. Если есть хоть какие нить соображения ...
Behold 403 FM
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 авг 2005, 04:56. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    25 фев 2005, 06:29
Сообщения: 10
писал(а):
Испробывал всё. Но так и неполучилось создать команду на хибернейт. Если есть хоть какие нить соображения ...

А по-подробнее, с чем траблы?
В Girder'е вкладка OS -> Power Management, Startup Options: Hibernate forced или Hibernate polite не работает?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 авг 2005, 22:26. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    31 дек 2004, 20:41
Сообщения: 12
Откуда: @@@@@ @@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@· @@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@
писал(а):
писал(а):
Испробывал всё. Но так и неполучилось создать команду на хибернейт. Если есть хоть какие нить соображения ...

А по-подробнее, с чем траблы?
В Girder'е вкладка OS -> Power Management, Startup Options: Hibernate forced или Hibernate polite не работает?

Во, оно самое! спасибо.
Я с гайдером только начинаю разбираться.
Behold 403 FM
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 авг 2005, 07:37. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    08 июн 2005, 15:07
Сообщения: 62
а в чем может быть фишка: кнопки вверх, вниз, вправо, влево, ок в настройках гирдера поставил на "неиспользовать". а в гирдере их настроил на управление LA-шником. в обычном режиме все номано, но во время работы таймшифта эти кнопки переназначаются на вправо=канал+, влево громкость-, вверх=громкость+, вниз=канал-, ок=инфо о канале. а управление таймшифтом не работает. гирдер вырубаю и все нормально работает. в старой версии гирдера, когда было подключено не через тюнер, а через гирдер+винлирк+ик приемник через сом-порт все работало хорошо. новый гирдер настроил по полной аналогии со старым, один в один. как убрать это перекрестие?
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 18 авг 2005, 05:50. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    25 фев 2005, 06:29
Сообщения: 10
писал(а):
а в чем может быть фишка: кнопки вверх, вниз, вправо, влево, ок в настройках гирдера поставил на "неиспользовать". а в гирдере их настроил на управление LA-шником. в обычном режиме все номано, но во время работы таймшифта эти кнопки переназначаются на вправо=канал+, влево громкость-, вверх=громкость+, вниз=канал-, ок=инфо о канале. а управление таймшифтом не работает. гирдер вырубаю и все нормально работает. в старой версии гирдера, когда было подключено не через тюнер, а через гирдер+винлирк+ик приемник через сом-порт все работало хорошо. новый гирдер настроил по полной аналогии со старым, один в один. как убрать это перекрестие?

В Girder'е LA-шником управляешь эмуляцией клавиатуры или через SendMessage? Если клавиатурой, то вероятно горячие клавиши LA и BeholdTV совпадают, отключи их в настройках Beholder'а.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 5 из 15  [ Сообщений: 212 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: