Текущее время: 27 апр 2024, 20:22 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Гарантийные обязательства

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 21 мар 2010, 15:24. Заголовок сообщения:  Гарантийные обязательства
Зарегистрирован:
    21 мар 2010, 15:18
Сообщения: 29
Откуда: Украина
Добрый день.

Купил 20.03.2010 TV-тюнер BegoldTV 609FM. При подключении к компьютеру в соответствии с руководством (т.е. как положено при полностью обесточенном блоке питания) и дальнейшем включении системы выяснилось, что тюнер не определяется в операционной системе (Windows 7 и Windows XP). Когда я на следующий день отнес тюнер в тот магазин, где покупал его мне заявили, что обратно его не примут и обмен не произведут, т.к. якобы обнаружили на нем подгоревший полупроводниковый элемент.

Вопросы:
1. Как мне правильно поступить в таком случае?
2. Обязаны ли мне его обменять сразу или должны отсылать для выяснения обстоятельств в сервисный центр фирмы Beholder?
3. Если тюнер будут отсылать в сервисный центр, могу ли я отследить его судьбу или должен всецело полагаться лишь на слова продавцов?

P.S. Я живу на Украине.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 17:28. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    21 мар 2010, 15:18
Сообщения: 29
Откуда: Украина
Кто-то может подсказать по данному вопросу?
Очень хотелось бы услышать мнение представителей фирмы Beholder.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 18:34. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    02 окт 2009, 16:40
Сообщения: 623
обратитесь в центр защиты потребителей
это уже на их усмотрение, если пришла партия брака то они обязаны возвратить деньги или предложить обмен на подобный тюнер бехолдераили других производителей, но если это единичный случай то заберут на ремонт или еще хуже могу отправить вас с сервисцентр бехолдера
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 23 мар 2010, 12:11. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    21 мар 2010, 15:18
Сообщения: 29
Откуда: Украина
Мне ответили представители фирмы Beholder:

Цитата:
Явные электрические повреждения элементов на плате не могут являться поводом отказа в гарантии, если данный пункт в гарантийных обязательствах не оговаривается отдельно.

Скажу честно, ответ меня очень порадовал. Видно, что фирма дорожит своей репутацией.

Буду добиваться положительного для себя решения от торговой точки.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 10:55. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    21 мар 2010, 15:18
Сообщения: 29
Откуда: Украина
Тюнер все-таки заменили на новый.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 12:32. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    22 окт 2008, 23:54
Сообщения: 181
Откуда: Салехард
Сильно упирались? :)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 мар 2010, 14:39. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    21 мар 2010, 15:18
Сообщения: 29
Откуда: Украина
На слова реагировали слабо, сначала тюнер даже не хотели принимать по гарантии, об обмене на новый даже речь не шла. Рекомендовали перепаять элементы в какой-то левой конторе. После долгих споров взяли по гарантии и отправили (по их словам) в Киев поставщикам для проведения экспертизы и установления по чьей вине возник дефект. По закону, если будет доказана вина потребителя, то потребитель теряет права на гарантию.

Я сходил в Общество по защите прав потребителей, проконсультировался с юристами и накатал письменную Претензию с требованием обменять на работоспособное изделие той же модели. Еще через день написал Заявления с требованием предоставить документы, подтверждающие качество продаваемой продукции, и координаты организации, производящей экспертизу для личного (либо через представителя) участия в осмотре.

Через день позвонили и сказали, что можно забрать новый тюнер (вроде как их поставщики ответили, что это гарантийный случай).
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 7 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: