Текущее время: 27 апр 2024, 23:52 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Где есть цифровое вещание (эфирное в Росии в формате DVB-T ?

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2009, 15:03. Заголовок сообщения:  Где есть цифровое вещание (эфирное в Росии в формате DVB-T ?
Зарегистрирован:
    06 ноя 2009, 22:09
Сообщения: 5
Интересно узнать как проходит внедрение утвержденной !! программы перехода России на цифровое (эфирное) вешание?!! В краснодаре пока тишина...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 дек 2009, 01:35. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    16 апр 2008, 22:22
Сообщения: 611
Отлично проходит! В соответствии с утвержденной программой...
Так что нам остается только ждать и надеяться, что программа и выделенные на нее средства когда-нибудь закончатся, и тогда мы наконец-то получим это самое цифровое вещание... :D
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 21:10. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    06 ноя 2009, 22:09
Сообщения: 5
У меня такое впечатление что заканчивается не программа,а только деньги на нее :) (судя по огромному списку ответов на мой вопрос :) ).
Если без выпендриваний ... полес в нет нашел утверденный закон (блин приличные денги :)), по катораму программа началась еще в 2009 году а закончится должна ка бы не в 14...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 22:10. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    16 апр 2008, 22:22
Сообщения: 611
Ну значит до 14-го точно ничего не светит... Будем ждать...
А деньги в нашей стране так просто не заканчиваются. Может ее еще и дальше продлят... В общем, не надейтесь особо...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 13:17. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 мар 2006, 09:19
Сообщения: 206
Откуда: Смоленск
А у нас по теле-еле-видению по местному сказали, что разработан и утверждён план внедрения в губернии (или в городе, не помню точно) аж в срок до 2012 года.
Ждём-с...
Мёртвые белки уходят на север!
AMD Ath64 3500+ Venice (939), Foxconn NF4UK8AA-8EKRS, MSI PCI-E 7600GT (256Mb), DDR400 1024Mb DUAL,
IDE 80Gb, SATA-II 250+750+2000Gb, SB Live! 5.1ch, DVD±RW PIONEER DVR-111D, InWin 350W, NEC 1970NX, M6Extra, WinXP SP3
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 01:20. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    16 апр 2008, 22:22
Сообщения: 611
Правильно! Даешь пятилетку за три года!! Достойно выполним и перевыполним план по освоению казенных денег под руководством партии и правительства! :D А там глядишь и еще денег дадут...

У вас хотябы план освоения имеется... А у нас все по старинке, экспромтом...

В Москве уже пятый год Октодовский цифровой передатчик без толку простаивает, работая практически вхолостую, "в тестовом режиме", передавая только интернет-трафик (не более 1% от полосы). Казалось бы все уже давно "на мази", только штепсель втыкай да вещай чего хочешь, но нет, не дают... То ли бумажек каких-то нет, толи денег на откаты не хватает, не знаю... А тут еще и чиновнички из ВГТРК начали до его частоты активно домогаться. Видимо кто-то все-таки нашел денег на откат...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 фев 2010, 01:24. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    16 апр 2008, 22:22
Сообщения: 611
Ура товарищи! Свершилось, как ни странно... Благодаря чуткому руководству партии и правительства, чиновники из ВГТРК совершили настоящий подвиг, досрочно выполнив план по освоению денег, выделенных на внедрение цифрового ТВ в Подмосковье! (Или деньги закончились раньше времени) Обещанное цифровое ТВ наконец появилось! Страна никогда не забудет своих безымянных героев! :D

Вещание идет с Останкина на 30-м ТВ канале (546Мгц) в формате Н.264. Пока передается три Российских канала (1, 2, 24) и тестовый канал Спорт HD (1080р). В перспективе заявлен еще Первый канал. Качество правда не ахти - жмут от души, причем такое ощущение, что цифруют непосредственно с аналогового эфира... Но, все равно, чуть лучше, чем у меня принимается в аналоге.

PS: Оказывается и Первый канал сегодня появился, надо было просто пересканировать каналы...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 фев 2010, 07:33. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    16 янв 2009, 14:54
Сообщения: 42
Откуда: тольятти
это у вас в Москве там есть цифровое тв, а у нас в тольятти эфирные 7 каналов то показываю кое-как
цифровое тв может лет через 5 появится :D 1-2 канала
beholder 607 fm
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 фев 2010, 11:12. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
http://www.beholder.ru/img/100211-111216-046.jpg

Такое ощущение, что качество оптики HD-камер недостойно их разрешению. На краях сильно вылезает хроматическая аберрация :)

А вообще интересно, что будет, когда олимпиада завершится? HD-канал закроют, удалят, заменив 5-ю обычными или сделают платным?
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 фев 2010, 11:35. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 янв 2006, 15:01
Сообщения: 664
Откуда: Dagobah
Уууублин... неужели наконец HDTV долетело до Москвы?
Пора начинать думать об апгрейде :?.
Хотя действительно, закончится Олимпиада... и останется одна неизвестность.
Девиз джедаев: "Нас стебут, а мы крепчаем!"
609RDS, XP Prof SP3.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 фев 2010, 22:39. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    16 апр 2008, 22:22
Сообщения: 611
писал(а):
Такое ощущение, что качество оптики HD-камер недостойно их разрешению. На краях сильно вылезает хроматическая аберрация :)

Ну... не так уж и сильно... На видео это не очень заметно, в отличии от стоп кадра.
Ну а потом, профессиональные голливудские HD камеры я думаю стоят на порядок дороже ширпотреба, доступного обычным олимпийским журналистам.
И к тому же, это зимняя олимпиада, там холодно. :) А при отрицательной температуре характеристики коммерческой оптики имеют полное право отличаться от заявленных.


По моему, этот канал планировали все время использовать как спортивный. На олимпиаде ведь спорт не заканчивается... Будут чемпионаты мира по шашкам и домино транслировать... :lol:
Деньги-то уже уплочены...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 11:06. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
писал(а):
Ну а потом, профессиональные голливудские HD камеры я думаю стоят на порядок дороже ширпотреба, доступного обычным олимпийским журналистам.
И к тому же, это зимняя олимпиада, там холодно. :) А при отрицательной температуре характеристики коммерческой оптики имеют полное право отличаться от заявленных.

У меня бюджетный фотик с глазком 15 мм и куда большим разрешением даёт меньше искажений (в любое время года) :)
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 12:55. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    16 апр 2008, 22:22
Сообщения: 611
http://img404.imageshack.us/img404/6031/olimpw.jpg

Похоже данный эффект при определенных условиях присутствует в любой точке кадра, не зависимо от ее положения относительно оптической оси...
Можно предположить, что это косячит матрица (блюминг?), или кодер Н264...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 18:48. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    03 сен 2004, 11:34
Сообщения: 129
Откуда: Moskau
Даёшь апгрейд каждому блюмингу на нашем горячем телепрокате !! :lol:
А собственно, щастья и не жди с обычным 2.4 ГГц Northwood'ом - ни под ХР, ни под W7 c DXVA-support'ом от GeForce'а канал Sport 2 HD не тянет больше, чем на обыкновенное буээ - тормозит, подмерзает регулярно, либо ваще картинка рассыпается, с той же регулярностью, либо, прикольно, недо-рассыпается :wink: - человек, идущий в кадре, покрывается полупрозрачными кусочками текстур - 'Хищник включил невидимость','Джунгли напали на меня!' :shock: :lol:
Причем это было и в первый день, когда было 12 каналов по 1-1.5 МБита и один HD на 8 МБит, и потом с четырьмя сейчас каналами по 2-2.5 МБита и этот Спорт ХаДэ на 12 МБит :wink:
Цифры принимаемого сигнала не важны, они очень хорошие - просто рядом на той же антенне комп с теми же 2.4 ГГц, но Core 2 Duo :wink: - картинка просто изюмительная 8) Приходит конец "..у меня на 800 МГц Pentium-III всё работает жеж.." :wink: все компы, до этого боле-менее игровые, идут на свалку, даёшь два ядра, а лучше четыре!! :wink: :shock: Я ваще не понимаю, как оне собираются снабдить всю страну приставками такой вот немеряной мощности ?! :wink:
P.S. Печально, вот на первой неделе вещания вечером вдруг погода испортилась, заштормило :shock: - качество принимаемого сигнала сразу в пополам, близко у границы уверенной цифровой телекартинки, "квадратеть" и рассыпаться стали уже обычные низкобитрейтные каналы, смотреть стало просто нереально :( - и чего, как оне меня в таких условиях собираются обеспечить телекартинкой, не говоря уже об рекламе, и всём прочем, агрессивно развешиваемом по ушам ? :wink:
Глаза боятся - руки делают..
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 фев 2010, 03:02. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    16 апр 2008, 22:22
Сообщения: 611
Не знаю... У меня на Core2Duo при просмотре HD канала загрузка не более 13%... По идее и на одном таком же должно потянуть. Может видюшка тормозит? Или декодер неправильный выбран. Или тюнер конфликтует с кем-нибудь на шине PCI. Можно попробовать переткнуть...
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 15 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: