Текущее время: 27 апр 2024, 11:49 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Вопрос к разработчикам

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ] На страницу   1, 2  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 02 мар 2012, 14:39. Заголовок сообщения:  Вопрос к разработчикам
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 янв 2008, 02:18
Сообщения: 7
Здравствуйте дорогие разработчики. Пользуюсь вашим тв тюнером и полностью доволен, но мой вопрос пойдет совершенно не об этом, я знаю что на данном форуме много сидит замечательных людей и думаю что могу полагаться на вас, т.к. в свое время множество своих проблем решил именно на вашем форуме.
Планирую организовать администрирование теле сети на предприятий схемка наброска прилагается к посту, одна из задач возникает заставить компьютер слушать сигналы на определенных частотах и посылать их далее, при необходимости заменить один или более сигналов на свой. Мой вопрос заключается в следующем: Каким способом можно сигналы(множество) с коаксиального кабеля перекинуть на удобный Ethernet(LAN), так чтобы компьютер служил в виде фильтра(напишу соответствующую программку, в которой будут вбиты все частотные каналы(база)), после сново преобразование из (Ethernet(LAN) в коаксиальный) и выход на конечного пользователя(телевизор). Надеюсь на вашу поддержку и ваши советы в этом плане. Ожидаю вашего ответа или возможно вопроса, который попросить меня дополнить мой пост.
Вложения:
Комментарий к файлу: Набросок
02.03.png
02.03.png [ 20.68 КБ | Просмотров: 16021 ]
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 мар 2012, 11:32. Заголовок сообщения:  Re: Вопрос к разработчикам
Зарегистрирован:
    16 апр 2008, 22:22
Сообщения: 611
писал(а):
и посылать их далее, при необходимости заменить один или более сигналов на свой.

Ваше предприятие, надеюсь не Центризбирком называется? :D
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 мар 2012, 12:27. Заголовок сообщения:  Re: Вопрос к разработчикам
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 янв 2008, 02:18
Сообщения: 7
Нет, Больница! =)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 мар 2012, 12:29. Заголовок сообщения:  Re: Вопрос к разработчикам
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
Каким способом можно сигналы(множество) с коаксиального кабеля перекинуть на удобный Ethernet(LAN)

Никаким. Один тюнер физически неспособен воспринимать более одной частоты (один канал) в один момент времени. Исключение - DVB-T тв.

Поэтому, максимум, что Вы можете сделать, это поставить 10 тюнеров, настроить их на 10 разных каналов и вещать их в сеть одновременно.
Далее ставите на телеки приставки для просмотра IPTV и вперёд....

ПО это позволяет. А потянет ли Ваш комп и всё остальное такое, это уже отдельный вопрос.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 мар 2012, 13:20. Заголовок сообщения:  Re: Вопрос к разработчикам
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 янв 2008, 02:18
Сообщения: 7
Хорошо, рассмотрим вариант с тюнером, тюнер делать декодирование развертки, ну по крайнее мере я так это осознаю, позволяет делать пред просмотр и просмотр, если исключить эту возможность (совершенно это не нужно). Речь без тюнера(так скажем устройство под заказ) заранее зная что на какой частоте передается и уже эти частоты глушить и пускать что то свое (кодирование в частоту, т.е. в развертку), я рассматриваю такой вариант.

Речь идет об устройствах такого вида:
1) Подвести к компьютеру кабель, с помощью устройства (на рис отметил в каком месте №1)
Примечание: Заставить компьютер глушить определенную частоту в зависимости, будь там несколько каналов от условия и задач. Просмотр TV на компьютере не нужен, значит нет необходимости в декодировании сигнала.
2) Кодирование в развертку и отправления до конечного пользователя (на рис отметил в каком месте №2)

Т.е. вопрос идет можно ли заказать такого вида оборудование под заказ?
Вложения:
03.03.png
03.03.png [ 20.93 КБ | Просмотров: 15992 ]
Последний раз редактировалось FoxKids 03 мар 2012, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 мар 2012, 13:44. Заголовок сообщения:  Re: Вопрос к разработчикам
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    05 ноя 2007, 16:34
Сообщения: 80
Откуда: г. Хизаши Мухосранской области
Данная тема легко вышла за рамки бытовых тюнеров. Вам сюда - http://forum.nag.ru/forum/index.php?showforum=44 .
Тюнеры не помогут в этом случае. Проблем много. Начиная с приёмом сигнала по коаксиальному кабелю (откуда? кому платить?), заканчивая с преобразованием сигнала из цифрового в цифровой. Для последнего можно использовать компьютер с ПО типа VLC.
Затем нужна головная станция по преобразованию цифры в аналог и для суммирования аналогового сигнала.
На самом деле, тут не так всё просто. Вам придётся решать проблемы провайдерского уровня.
Gigabyte GA-M52S-S3P GeForce 6100/nForce 430, AMD Athlon 64 X2 5000+, 4Gb Dual Channel DDR2-6400, GF-240GT 1 Gb, Sil3512 SATA PCI, 500 Gb Samsung SATA, 1.5 Tb Samsung, ASUS DRW-1814BLT Silver, Beholder 609 FM
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 03 мар 2012, 14:07. Заголовок сообщения:  Re: Вопрос к разработчикам
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 янв 2008, 02:18
Сообщения: 7
tont
Частично с вами согласен, но ветка называется так:

Прочее
Обсуждение вопросов работы форума, сайта, и прочие темы.

VLC, разве позволяет кодировать в развертку (частотный вариант)? Если я не ошибаюсь то я получу что то вроде интернет вещание, а это сразу отпадает =( у телевизоров смарта нету, а значит автоматически входа lan тоже отсутствует. Да приставки IP TV, смотрел что это за сие чудо, если брать у компаний на прокат, там прошифка компаний, т.к. рассматривал вариант удаленной посылки команды для приставок (Bat файл на сервере с зарание приготовленными командами запустить то, прекратить, запустить это), в общем одним словом не канает, в прошивке изменения мне сделать не дадут =). А задача стоит такого вида: На всех телевизорах крутиться видео ролик, после обхода доктор заходить к себе подключается к серверу открывает Microsoft Office PowerPoint 2007, там уже подготовленный шаблон, забивает ФИО, указывает процедуры какие сделать и сохраняет как видео ролик, открывает програмульку прерывает трансляцию на телевизоре в вип палате (только на одном телевизоре) и запускает видео ролик который он приготовил. Пришел час информирование: Вкл. IP Camery и на сервер сново запускает програмульку жмет прервать трансляцию и пускает на всех телевизорах трансляцию "О вреде курения". Поэтому хотелось бы сделать это на частотном уровне, получить контроль всех частот, которые передаются по антене.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 мар 2012, 19:41. Заголовок сообщения:  Re: Вопрос к разработчикам
Зарегистрирован:
    16 апр 2008, 22:22
Сообщения: 611
писал(а):
Да приставки IP TV, смотрел что это за сие чудо, если брать у компаний на прокат, там прошифка компаний, т.к. рассматривал вариант удаленной посылки команды для приставок (Bat файл на сервере с зарание приготовленными командами запустить то, прекратить, запустить это), в общем одним словом не канает, в прошивке изменения мне сделать не дадут =).

А причем здесь прошивка? Вы просто транслируете на нужную приставку нужный Вам цифровой поток и все. Так, же как Вы хотели сделать с антенным кабелем, только гораздо проще и дешевле. Достаточно написать соответствующую програмку, или может есть готовая. А не строить для каждого пациента личную телестудию с 20 отдельным телевизионными передатчиками. :)
Ну и исходный цифровой поток лучше брать не с аналогового эфира (при помощи 20 ТВ тюнеров и нескольких компов для кодирования), а со спутника или от провайдера цифрового IP-ТВ, если таковой поблизости имеется. Тогда соответственно можно обойтись одной DVB платой ,или вообще только сетевухой.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 мар 2012, 20:27. Заголовок сообщения:  Re: Вопрос к разработчикам
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    05 ноя 2007, 16:34
Сообщения: 80
Откуда: г. Хизаши Мухосранской области
Задача, как я понял, отдать аналог в коаксиал. Тут нужно специальное оборудование.
Сколько примерно приёмников ожидается?
Gigabyte GA-M52S-S3P GeForce 6100/nForce 430, AMD Athlon 64 X2 5000+, 4Gb Dual Channel DDR2-6400, GF-240GT 1 Gb, Sil3512 SATA PCI, 500 Gb Samsung SATA, 1.5 Tb Samsung, ASUS DRW-1814BLT Silver, Beholder 609 FM
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 04 мар 2012, 00:00. Заголовок сообщения:  Re: Вопрос к разработчикам
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 янв 2008, 02:18
Сообщения: 7
EugeneF
Я рассмотрю ваше предложения, т.к. здесь мне необходимо по гуглить. Извините, с не которыми моментами не знаком просто =)

tont
Да именно так, одна из задач свою частоту пустить с компьютера в аналог. Это оборудование под заказ или уже имеются существующие?

телевизоров в районе около 50ти(а контролировать нужно 8-10, чтобы на конкретную вип палату выдать видео сообщение) Т.е. 1 частота для 40 телевизоров и 10 для вип палат. Вот так был бы идеальный вариант.

tont
Я так посидел по подумал еще над вашим сообщением и меня под толкнуло к этому, а зачем мне 1 в моей схеме? толку то от этого 0 если честно =) пускать сразу свой сигналы по коаксиальному кабелю (11 сигналов), вопрос с цифрой 1 на схеме сразу отпадает, просто забив в свободном диапазоне свою частоту и делов то) Схема получается приблизительно теперь такой даже еще проще, чем была
Вложения:
Комментарий к файлу: По проводам от компьютера к телевизорам частотном виде
04.03.png
04.03.png [ 19.57 КБ | Просмотров: 15964 ]
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 мар 2012, 00:36. Заголовок сообщения:  Re: Вопрос к разработчикам
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    05 ноя 2007, 16:34
Сообщения: 80
Откуда: г. Хизаши Мухосранской области
Конечно готовое. Если не изменяет память, они называются модуляторы. Только цена недетская. За качество приходится платить.
Можно суммировать сигналы. Только подогнать мощность. Разумеется, ставить высокочастотное оборудование - делители и усилители.
Но работать с входящим аналогом... Если только отличное качество и нет придирчивых клиентов.
Это всё называется головная станция. Цена вопроса нехилая.
Gigabyte GA-M52S-S3P GeForce 6100/nForce 430, AMD Athlon 64 X2 5000+, 4Gb Dual Channel DDR2-6400, GF-240GT 1 Gb, Sil3512 SATA PCI, 500 Gb Samsung SATA, 1.5 Tb Samsung, ASUS DRW-1814BLT Silver, Beholder 609 FM
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 04 мар 2012, 12:26. Заголовок сообщения:  Re: Вопрос к разработчикам
Зарегистрирован:
    16 апр 2008, 22:22
Сообщения: 611
Но в этом случае, вещание будет осуществляться по отдельному частотному каналу, на который пользователь должен самостоятельно в нужный момент переключить свой телевизор пультом. Или не переключать и продолжить смотреть свой любимый Дом-2, что более вероятно. :)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 мар 2012, 01:32. Заголовок сообщения:  Re: Вопрос к разработчикам
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 янв 2008, 02:18
Сообщения: 7
tont
Похоже придется ставить головную станцию триколор, а там уже химичить

EugeneF
Ну куда деваться идеально не получается сделать, как не крути. Предлагали вариант со спрятанными ноут буками сзади телевизоров, мне просто хана будет и все =)

Выдвину версию начальнику, прайсик покажу, может желание и отпадет у него это делать.
Спасибо товарищи
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 мар 2012, 19:26. Заголовок сообщения:  Re: Вопрос к разработчикам
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    05 ноя 2007, 16:34
Сообщения: 80
Откуда: г. Хизаши Мухосранской области
Прайс на полноценную (или не полноценную) головную станцию, действительно недетский.
Лучшим вариантом будет выступить агентом уже действующего оператора.
Gigabyte GA-M52S-S3P GeForce 6100/nForce 430, AMD Athlon 64 X2 5000+, 4Gb Dual Channel DDR2-6400, GF-240GT 1 Gb, Sil3512 SATA PCI, 500 Gb Samsung SATA, 1.5 Tb Samsung, ASUS DRW-1814BLT Silver, Beholder 609 FM
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 05 мар 2012, 20:20. Заголовок сообщения:  Re: Вопрос к разработчикам
Зарегистрирован:
    27 мар 2005, 17:01
Сообщения: 375
Откуда: Москва
http://www.planar.chel.ru/Products/Head ... lnyi-mt500
Не так уж и дорого. 1 рама и 11 модуляторов.
Профиль ICQ 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 2  [ Сообщений: 17 ]  На страницу   1, 2  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: