Текущее время: 27 апр 2024, 13:59 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Подключение домашнего телевидения от Beeline через тюнер

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ] На страницу   1, 2  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 14:22. Заголовок сообщения:  Подключение домашнего телевидения от Beeline через тюнер
Зарегистрирован:
    13 окт 2010, 14:16
Сообщения: 3
Имею TV тюнер Behold TV 505 FM. Beeline предложил провести их домашнее телевидение, хочу подключить его через тюнер на комп. Установщик говорит, что подключение идет через разъемы типа тюльпан, но на тюнере нет разъемов под тюльпан. Как подключить?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 16:14. Заголовок сообщения:  Re: Подключение домашнего телевидения от Beeline через тюнер
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
но на тюнере нет разъемов под тюльпан. Как подключить?

Все там есть, куда ж без них :lol: ....

Желтый тюльпан (между зеленым и синим гнездами) на тюнере - видео.
Для аудио - красный/белый тюльпаны - надо переходничок купить/спаять самому с тюльпанных разъемов на обычный стереоджек (синее гнездо тюнера).
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 окт 2010, 14:53. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    28 ноя 2007, 22:56
Сообщения: 515
Откуда: Украина, Днепропетровск
Вот с сайта билайна:
"Послуга «Beeline TV» дозволяє безкоштовно переглядати телеканали безпосередньо на комп'ютері за допомогою Beeline TV player, або ж через звичайний телевізор за допомогою абонентського пристрою Amino 130**."

Они вас разводят(примерно на 1500грн), чтоб вы купили у них приставку, которая вам и даром не нужна!!!

Приставка нужна только для телевизоров(не для всех, некоторые умеют принимать IPTV)!

Для просмотра на ПК нужно только установить ихнее ПО (Beeline TV player) ну и конечно иметь интернет от билайна.

"Нагадуємо, що ви також можете переглядати «Beeline TV» на екрані свого ноутбука або комп'ютера без придбання додаткового обладнання. Для цього необхідно встановити й налаштувати відповідне програмне забезпечення, наприклад, VLC-плейєр. Інформацію про це ви можете знайти на головній сторінці «Питання й відповіді»."

Кстати если уже прошло 2 недели после подключения интернета, то все услуги становятся платными, а цены у билайна космические.
Макс.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 15 окт 2010, 13:19. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    13 окт 2010, 14:16
Сообщения: 3
я украинский плохо знаю, но спасибо.
2 hd44780. Единственно хотелось бы уточнить название переходников с тюльпана на контакты TV тюнера.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 окт 2010, 17:37. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    28 ноя 2007, 22:56
Сообщения: 515
Откуда: Украина, Днепропетровск
переходник идет в комплекте с тюнером.
На форуме говорили что переходники от разных моделей не совместимы.
Вряд ли ты купишь такой эксклюзив.
Если переходник утерян, обратись к админам, у них схема есть)))
Макс.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 15 окт 2010, 17:50. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    02 окт 2009, 16:40
Сообщения: 623
нету такого переходника в комплекте с 505фм
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 15 окт 2010, 18:56. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    28 ноя 2007, 22:56
Сообщения: 515
Откуда: Украина, Днепропетровск
А ото желтое гнезда разве не тюльпан???
Ну а звук стандартным переходником в миниджек 3,5(как у наушников) и в синее гнездо.
Если надо подключится именно по S-Video, то скорей всего он стандартный.
в последующих моделях в это гнездо добавили звук(в 505 синее гнездо) и композит(желтый) и поэтому появились "эксклюзивные" переходники.
Макс.
Последний раз редактировалось Maxch5 15 окт 2010, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 15 окт 2010, 18:59. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    13 окт 2010, 14:16
Сообщения: 3
писал(а):
Кстати если уже прошло 2 недели после подключения интернета, то все услуги становятся платными, а цены у билайна космические.

Спасибо за информацию! Позвонил в службу поддержки и узнал много нового! Эти нехорошие люди хотел меня развести на 1000 рэ в месяц!!!!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 окт 2010, 13:51. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Переходник для звука для 505 тюнера - просто стереокабель. на одном конце 3.5 мм джек как у наушников или колонок, на втором - 2 тюльпана.
Никакой экзотики. На радиобазарах кучами лежат любой длины.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 11:42. Заголовок сообщения:  Re: Подключение домашнего телевидения от Beeline через тюнер
Зарегистрирован:
    29 сен 2012, 11:31
Сообщения: 3
Добрый день!
Пользуюсь телевидением от Билайн (приставка) и тв-тюнер Beholder, все работало, приставку и тюнер тюльпанами соединял монтажник при подключении. Но сейчас мне переустановили систему, и я переустановила и ПО для тв-тюнера (ставила все последние драйвера), но теперь не могу настроить телевидение Билайн на нем.
На просторах интернета читала, что нужно просто выбрать какой-то из видеовходов, читала, что VHS. Но у меня в меню тюнера вкладки VHS вообще нет. Есть вход SVideo, но когда его включаю, у меня показывает просто черный экран, на тв-приставку тюнер никак не реагирует.
Возможно, я что-то не так подсоединила или что-то не так переключаю... Надеюсь на Вашу помощь.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 12:25. Заголовок сообщения:  Re: Подключение домашнего телевидения от Beeline через тюнер
Зарегистрирован:
    02 окт 2009, 16:40
Сообщения: 623
правой кнопкой мышки по кнопке А/В
и там нужно выбрать ваш вход
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 12:37. Заголовок сообщения:  Re: Подключение домашнего телевидения от Beeline через тюнер
Зарегистрирован:
    29 сен 2012, 11:31
Сообщения: 3
Там 2 варианта: AV CVBS (Composite) и AV Y-C (SVideo). И тот и тот выбирала, все равно, черный экран.
Может, у меня что-то не так подключено? От тюльпанов, которые подключены к приставке подключаю желтый кабель к тюнеру.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 12:59. Заголовок сообщения:  Re: Подключение домашнего телевидения от Beeline через тюнер
Зарегистрирован:
    02 окт 2009, 16:40
Сообщения: 623
какой тюнер и куда именно подключаете?
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 13:18. Заголовок сообщения:  Re: Подключение домашнего телевидения от Beeline через тюнер
Зарегистрирован:
    29 сен 2012, 11:31
Сообщения: 3
тюнер Behold TV 609 FM. Подключаю ко входу "TV".
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 14:56. Заголовок сообщения:  Re: Подключение домашнего телевидения от Beeline через тюнер
Зарегистрирован:
    02 окт 2009, 16:40
Сообщения: 623
желтый кабель от приставки нужно подключать к комбинированому разьему через переходник, также к тому разьему подключается звук от приставки
Профиль WWW 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 2  [ Сообщений: 16 ]  На страницу   1, 2  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: