Текущее время: 28 апр 2024, 14:14 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Помогите самовару разобраться с настройками!

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 04 сен 2010, 09:57. Заголовок сообщения:  Помогите самовару разобраться с настройками!
Зарегистрирован:
    02 сен 2010, 21:01
Сообщения: 14
На неделе купила компьютер с ТВ-тюнером. Как в компьютерах так и в этом тюнере ничего не понимаю. С вашей помощью звук я настроила. Но не могу настроить каналы, в смысле чтобы в списке они были, а то там написано ТВЦ, а показывает например СТС, и так все каналы. И качество изображения на весь экран ужасное. Монитор BENQ T2210HD (16:9, Full HD)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 сен 2010, 10:50. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 май 2006, 02:12
Сообщения: 284
Желательно отсканировать каналы,для этого запустите программу Бехолдер,откройте настройки (нажать на гаечный ключ),в настройка открыть ТВ каналы->ТВ,в открывшемся окне нажать автосканирование,в окне автосканирования выбрать очищать список каналов нажать Старт.по завершении сканирования закрыть окно,и далее уже в окне ТВ отредактировать названия каналов-для этого выбираем мышкой канал и в Основных параметрах ТВ канала-Название прописываете название канала.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 сен 2010, 11:12. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    02 сен 2010, 21:01
Сообщения: 14
Большое спасибо. Получилось. А как быть с изображением? Его можно как-нибудь улучшить? По телевизору гораздо лучше показывает.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 сен 2010, 12:47. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Какие именно проблемы? Полосы, рябь, ....
Ответил - http://www.beholder.ru/bb/viewtopic.php?p=62221#62221
Повторю здесь:

http://beholder.ru/support/faq.php?num=7#1
Любой аналоговый тюнер дает картинку максимум 720x576. Все что больше - обыкновенное масштабирование, при котором потеря качества неизбежна. На таком огромном мониторе тем более.
Садитесь подальше от него - лучше будет.

У меня 17 дюймов и я большего пока не хочу. Там более широкоформатные. По-моему сплошная головная боль. Особенно когда все каналы идут в формате 4:3.
Тем более, что я смотрю в основном телевизор, а не записанные широкоформатные фильмы.

писал(а):
Монитор BENQ T2210HD (16:9, Full HD)

Чтобы было HD, надо тюнер с поддержкой цифрового вещания (DVB-T) и чтобы такое вещание у вас в городе было. Кодированное цифровое кабельное ТВ не в счет. Тюнер раскодировать пока не умеет.
А если его у вас нету, то как есть, так и есть.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 4 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 199
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: