Текущее время: 09 май 2024, 10:02 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

M6 Extra При подключении антенны кабельного ТВ фонят колонки

Начать новую темуОтветить на тему Страница 2 из 2 [ Сообщений: 21 ] На страницу   Пред.  1, 2
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 15:18. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 дек 2009, 14:42
Сообщения: 178
Откуда: GRIгорьев SERгей STANиславович
Я вам привожу предпосылки и факты, а выводы должна делать компания. Если всё будет продолжаться в том же духе, то, я уверен, что спрос на такую продукцию снизится. Все же пишут: и на форуме, и по личному опыту, что качество изображения становится хуже от модели к модели и другие фатальные недочёты нах одятся, и с проводом, антенным, можно было что-нибудь придумать, чтобы током не било. Что толку от пересказа учебников и сверления перфоратерами? Это не релевантно. От телевизера же не бьёт током...
Behold TV X7
Behold TV M6 Extra
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 17:18. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    28 ноя 2007, 22:56
Сообщения: 515
Откуда: Украина, Днепропетровск
То что я описал стоит у меня на входе в квартиру, я его правда слегка поковырял, качество сигнала вроде немного улучшилось(цветной снег исчез на некоторых каналах) и током биться перестало.
По размеру чуть больше батарейки АА, с торцов разъемы, возле выходного разъема винтик(чтоб местное заземление прикрутить, у теликов земли обычно нет). Когда то купил за 45гр.
Макс.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 05 авг 2010, 11:13. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
и с проводом, антенным, можно было что-нибудь придумать, чтобы током не било.

Придумайте. Всё, что можно придумать, будет или возврат к прошлому (с возможными фатальными последствиями), или будет выходить за пределы тюнера. Вам могу порекомендовать заземлить и корпус ПК, и антенный кабель. Током бить перестанет.

писал(а):
От телевизера же не бьёт током...

Пластмассовый корпус телевизора, да ещё с другой схемотехникой блока питания, да без вилки с заземлением, – с чего бы ему биться током?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 авг 2010, 11:19. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Лучшая защита - качественное заземление.
И БП компа получше. А не непонятно что, родом из местного подвала.

Тут уже можно будет и про GIAI не думать, что это такое, что оно дает, а чего не дает.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 авг 2010, 09:03. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    22 июл 2007, 13:27
Сообщения: 5
Многих вводит в заблуждение название «изолятор земли». Это устройство не является изолятором. И гальванической развязкой тоже не является. Строго говоря это фильтр, который снижает величину тока определенного диапазона частот ( 50 Гц + -). Фон в вч динамике это уже килогерцы. «Изолятор» на этих частотах может быть и не эффективен. Схема колонок тоже может быть причастна, если неправильно спроектирована. Помеха может идти от системного блока – там источников много. Может приходить по электропитанию. Попробуйте, ради эксперимента, соединить корпус системного блока и оплётку ант.кабеля (предварительно выключить всё из розеток) не вставляя в разъём и посмотреть на результат.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 авг 2010, 10:02. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
Наша гальваническая развязка имеет граничную частоту пропускания порядка одного мегагерца.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 2 из 2  [ Сообщений: 21 ]  На страницу   Пред.  1, 2
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: