Текущее время: 10 май 2024, 09:46 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

не устанавливается драйвер на Behold TV 505 FM

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 12:35. Заголовок сообщения:  не устанавливается драйвер на Behold TV 505 FM
Зарегистрирован:
    16 мар 2010, 12:00
Сообщения: 7
На "Behold TV 505 FM" при установке драйвера выдается сообщение " тюнер не установлен". Но несмотря на это, в диспетчере устройств тюнер виден! Пробовал установить плату на разные машины, но результат всегда один: в диспетчере определяется, а драйвер не устанавливается никаким способом, ни распакованый через диспетчер ни с установщика. Что делать? Есть ли у тюнера биос? может в нем ченго нибудь крякнуло? его можно прошить как-то?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 15:28. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 янв 2006, 15:01
Сообщения: 664
Откуда: Dagobah
Это происходит от того, что люди путают друг с другом понятия "драйвер" и "ПО".
Драйвер: http://www.beholder.ru/files/drv_v5130.zip
ПО: http://www.beholder.ru/files/btv_v510.zip
Сначала надо установить драйвер, затем ПО.
Девиз джедаев: "Нас стебут, а мы крепчаем!"
609RDS, XP Prof SP3.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 15:41. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    16 мар 2010, 12:00
Сообщения: 7
Ага... ты б ещё сказал, что я клаву с мышкой попутал :-)
Раньше всё было нормально, а в один прекрасный момент ... приключилась такая вот хрень.
Ща вот спецом распаковал твой архив:
запустил инстал без самой платы, поставив галочку "установить". Инсталлятор выдал: ТВ тюнер не найден. Выбрал "удалить", пишет "нет установок..".
Если же устанавливать драйвер с платой, происходит всё тоже самое, только при "удалении" драйвера он пишет "удалена 1 установка.
Вот такая вот беда :-(
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 18:10. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 дек 2009, 14:42
Сообщения: 178
Откуда: GRIгорьев SERгей STANиславович
Возможно, у Вас отключена установка неподписанных дройверов.

Кароче, читайте здесь:
http://www.beholder.ru/support/install.htm
Behold TV X7
Behold TV M6 Extra
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 23:30. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    16 мар 2010, 12:00
Сообщения: 7
УАУ!!! Ребзя!!!! УРА!!! КАЖИСЬ ЗАРАБОТАЛО!!!!!
Кароче: Лазия по инику попал на сайт всем известного Никса. Захожу на описание этого 505FM, тыркнул по ссылке "драйвера", гляжу а там почему-то не бехолдеровские дрова, а дровишки от авермедии. :shock: Фигасе!!! Тут я вспомнил что у меня койгде завалялись такие. Ставлю принудительно дрова от авермедии (их там целая куча. Нужно выбрать правильный!!!), потом ПО авермедии и...оппаньки...ЗАРАБОТАЛО!!! TV вход пока не проверял, но S-Video работает!!! Думаю что телек никуда не денется.
Вы прикинте!!!! Я её уже успел паяльником покрамсать!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
А дело-то оказалось по-ходу совсем в другом!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

В ссылке которую дал мегауважаемый griserstan
сказано:
Цитата:
Под любыми версиями операционных систем с установкой драйвера могут возникнуть проблемы, вызванные работой так называемых твикеров - программ, предназначенных для «оптимизации» операционных систем. Достаточно часто ради экономии места на системных дисках или уменьшения размера дистрибутивов операционных систем твикеры удаляют никому не нужные с их точки зрения системные файлы, без которых установка и работа драйвера становится невозможна.

не знаю... мож какой твикер мешает стать родному бехолдеровскому драйверу... короче, сдается мне, что в этом виновна сама винда!!!!!!
А что нам скажут по этому поводу разработчики? Почему родные дрова не ставятся!? Вернее принудительно их можно воткнуть, но они не пашут! :evil: Эй! Есть тут ктонибудь!!!!!!!

О! Короче: Выяснилось, что ТВ тюнер перестал работать после смены винды. В общем, раньше на машине стояла магазинная винда, которая со временем заглючила. Мой друган её переустановил и... в итоге поимел геморой с невозможностью установки дров, в результате чего отдал тюнер мне на растерзание, хотя на старой винде мог спокойно хоть по сто раз в сутки переустанавливать драйвера тюнера.

Чо делать-то? Как убить твикеры? мать их за ногу!!!
Иде взять нужные системные файлыы-ы-ы-ы-ы-ы!!!!????? А-А-А-А-А-А-А!!!!!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 мар 2010, 13:44. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
писал(а):
мож какой твикер мешает стать родному бехолдеровскому драйверу... короче, сдается мне, что в этом виновна сама винда!!!!!!

Нет, не винда. Просто ваш тюнер в какой-то момент перестал быть тюнером Beholder, а может быть никогда им и не был. Все вопросы к другану, который вам его сплавил.
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 10:44. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    16 мар 2010, 12:00
Сообщения: 7
Для сомневающихся в моей дееспособности:
Изображение
Определи кто где...
Сегодня установил плату в компьютер с лецензионной виндой XP. Результат НОЛЬ. установщик не видит родное устройство. :-(

Ставим родные дрова принудительно(!!!!!):
Изображение
В результате получаем:
Изображение
После установки выскакивает сообщение: Запуск устройства не возможен: КОД10. В диспетчере наблюдаем следующую картину:
Изображение
Думаем, товарищи, думаем!!!
Забыл сказать: устанавливал плату на 6 компах. на пяти всё одно и тоже. На одном плата вообще не определилась системой.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 15:01. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 янв 2006, 15:01
Сообщения: 664
Откуда: Dagobah
писал(а):
устанавливал плату на 6 компах. на пяти всё одно и тоже.

Может, после сотого компа начнёшь понимать, что тюнер неисправен.
Девиз джедаев: "Нас стебут, а мы крепчаем!"
609RDS, XP Prof SP3.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 мар 2010, 22:02. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    16 мар 2010, 12:00
Сообщения: 7
Как же он тогда работает, если он неисправен?!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 00:17. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    16 апр 2008, 22:22
Сообщения: 611
Это как же он у Вас работает, без драйвера? :)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 01:16. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    16 мар 2010, 12:00
Сообщения: 7
У-Р-Р-Р-А-А-А-А-А!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗАРАБОТАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Теперь точно!!! На 200%!!! :lol:

Кароче, виной всему, как оказалось, стал не драйвер, а слетевший биос, который мне удалось восстановить с помощью утилитки "SAA713x EEPROM Flasher", дай Бог здоровья её автору(ам). С ней идёт ещё куча БИОСов от различных тюнеров. Утилитка настолько простая, что прошить с помощью неё БИОС ТВ тюнера сможет даже идиот. В списке выбираешь свой драйвер и шьёшь, НО!!! тут есть небольшая засадка: Просто так она не прошьёт биос, т.к. биос залоченый. Чтобы разлочить его, надо найти на тюнере восьминогую микросхемку. Найти её элементарно, она там всего одна. Ноги считаются от точки (ключа)- против часовой стрелки, т.е. если смотреть на буковки микросхемы (чтоб не вверх ногами!), то эта 7-я нога будет 2-я сверху! Далее надо замкнуть 7 и 1 ноги этой микросхемы. Я паял 100 ваттным паяльником :lol: :lol: :lol: , без заземления :lol: :lol: :lol: т.к. под рукой более ничего не оказалось. Вообще, прозвонка показала, что 1,2,3 и 4 ноги этой микросхемы - одно и тоже. Скорее всего это "земля". Так что пофик куда подпаивать 7-ю ногу. Говорят что можно и не мучаться, а просто оторвать (перерубить) эту 7-ю ногу от платы, но я паял.
Далее... вставляем доработанную таким образом плату в комп и спокойно шьём биос.
Устанавливаем родные дрова. Слава Богу!!! Наконец-то плата стала определяться.! И драйвер и родное ПО спокойно стали на свои места!!! :-)
Вот и весь процесс.
А! Да, забыл... ногу-то надо вернуть наместо!!!

Во ссылочка на эту утилитку: http://www.x-drivers.ru/catalog/flash/t ... index.html. Там же на этом сайте: www.x-drivers.ru есть примеры прошивок ТВ тюнеров.
Последний раз редактировалось Nikey 22 мар 2010, 01:25, всего редактировалось 1 раз.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 11 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 204
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: