Текущее время: 09 май 2024, 12:25 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Тюнер блокирует запуск BIOS

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 22:03. Заголовок сообщения:  Тюнер блокирует запуск BIOS
Зарегистрирован:
    11 дек 2009, 23:12
Сообщения: 21
Откуда: Украина г.Конотоп
Добрый вечер! Как говориться "И полетела душа в рай",ну или я бы сказал что начался мой старый кошмар...Надеюсь не примите этот текст за флуд :) Просто уже накипело!..Спасибо тем,кто дочитает до конца! :)...Почти два года назад купил я Авер 507,т.к. комп был на гарантии,для установки тюнера пришлось везти системник в магазин в котором он был куплен.Как я позже понял,проблемы начались уже при установке тюнера:винда ни как не хотела обнаруживать устройство,получилось это у мастера только с попытки 3-4...В это время мы с другом стояли как завороженные :(,ну как же,это же он мастер,а значит знает что делает...В ообщем помучил меня тюнер своими исчезновениями из системы месяца 3...Опять же берём системник и везём в магазин.Мастер вытянул тюнер и ушёл с ним минут на 15 к себе за,так сказать,занавеску...Не знаю что там он делал,но после этого тюнер работал месяцев 7 без проблем...Потом наступил КОШМАР! БИОС стал запускаться,ну скажем,через раз,а со временем вообще перестал...Декабрь 2008-го,на дворе в разгаре финансовый кризис.А это вот к чему я сказал: привозим системник в магазин,а этот филиал у нас в городе накрылся,остались только центральные точки в Киеве...куда благополучно по гарантии мой комп отправился на полтора месяца...Переживал прилично,потому что у нас возможно всё! Мог бы и концов не найти,как и компа...Но нет,с этим порядок. Дурдом получился в другом. Забрали копм,приезжаем домой такие радостные,подключаем,включаем...и медленно начинаем офигевать...комп то,каким отвозили,таким и привезли :(( Решение было принято моментально:срываем пломбы и ищем причину сами.Пол года гарантии в трубу,но такая гарантия и на фиг нам не нужна! :evil: Не знаю делали они хоть что нибудь в сервисном центре,но ни какого намёка на то в чём же причина неполадки мы не нашли...Оставили только двд зверя в дисководе,что хочешь то и думай...Оказалось что тюнер блокрует запуск БИОСа. И тут начинаю тупмть уже лично я...Собираю тюнер везу по гарантии в этот же магазин,они его в Киев на месяц...до конца гарантии...Привозят мне Pinnacle Dazzle Mobile USB тюнер,объяснив это тем,что в Авера гарантия закончилась,и на этот ни какой гарантии нет.Типа и так уступку сделали:((...Начинаю мучения в месяцев 6 с этим тюнером,который,как я понял,видимо вообще не для наших краев сделан: при скане каналов само больше находит в...Германии 26 из 40 возможных :lol: и только ТРИ из них со звуком! Про качество изображения умолчу :( Можно конечно настроить все каналы вручную,НО со временем они все исчезают из-за непонятной ошибки,а остаются только те что первоначально отсканились. Обновление ПО для того тюнера результат не меняло...Вот так я пришёл к покупке Бехолда :) С ноября тюнер работал просто СУПЕР! Покупкой был очень доволен...И вот пару дней назад начались те же проблемы с БИОСом :((( Первый раз дней пять назад не запустился,меня немножко напугало т.к. знаю уже от чего у меня БИОС глючит...Вытянул тюнер-комп заработал,поставил назад,тоже работал вот до сегодняшнего дня...Часа два сегодня убил на всовывания и вытаскивания тюнера :(( Думал может слот глючный,попрбовал другой,тоже самое-БИОС молчит. Подскажите пожалуйста у кого какие мысли есть. И что делать?? Может в настройках самого БИОСА что то поменять? Хотя до этого же всё работало...Неужели опять здавать по гарантии? :(((
AMD Athlon 64 3200+. Asus M2N.RAM 1,5Gb. ST325082 250Gb.NVIDIA GeForce 7300 GT.Behold 509FM
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 22:12. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    02 окт 2009, 16:40
Сообщения: 623
непонятно как это биос не грузится.. что ПК вобще не включается?
и вобще нужно:
1. сменить ОС на орегинал (или копию орегинала)
2. обновить биос на мат плате
3. если нечего не поможет поменять матплату, видимо в ней проблемы с ПСИ слотами
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 10:04. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    11 дек 2009, 23:12
Сообщения: 21
Откуда: Украина г.Конотоп
Небольшое пояснение: вся аппаратная часть работает,кулера,винт и даже сам тюнер.Хотя конечно в полном понимании "работает" понятное дело относится только к кулерам. Извините если не правильно сформулирую свою проблему как: отсутствие сканирования подключенного оборудования к компу...После мучений днём,и таких же мучний вечером,всё заработало только ближе к ночи...Сейчас тоже пока всё работает,но вот только надолго ли? В БИОСе переставил ACPI с 1.0 (по умолчанию я так понял) на 2.0,есть ещё возможность поставить и 3.0...Кто что скажет про эту настройку,стоит её трогать или нет? Посоветовал человек сменить ОС,она то тут при чём? :roll: До неё даже дело не доходит :wink: Причём многие при любых "болячках" железа чуть ли не первым делом советуют смену ОС...Прямо Эликсир Молодости какой то :lol:
AMD Athlon 64 3200+. Asus M2N.RAM 1,5Gb. ST325082 250Gb.NVIDIA GeForce 7300 GT.Behold 509FM
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 12:28. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    07 авг 2006, 18:33
Сообщения: 147
Откуда: где то на краю...
попробуйте эти советы http://beholder.ru/support/faq.php?num=31#1
сейчас x7 на win 7 x64
ранее 507 rds
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 23 фев 2010, 03:00. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    11 дек 2009, 23:12
Сообщения: 21
Откуда: Украина г.Конотоп
kaktus пасибки! Почитал-прослезился :( Скорее всего придётся с этим жить и терпеть,т.к.на замену оборудования просто нет денег. И где гарантия что смени я материнку допустим,такие же проблемы не возникнут и с новой? Да и не совсем это разумно с моей точки зрения...Ну разве что был бы я ДОЧКОЙ Р.Абрамовича :lol: Даже если моя проблема не решаема,просто ради интереса хотелось бы понять откуда у неё "ноги растут"... Такая мысль есть: общее у Авера и Бехолда это чипсет,ну и скажем...планировщик. Хотелось бы узнать у официальной тех.поддержки на сайте: связан ли планировщик непосредственно с аппаратной частью тюнера,или он относится только к ПО и к винде? То есть если же он связан с самим тюнером,может ли быть что в какие то моменты планировщик,ну или точнее та часть его которая находится на самом тюнере,глючит? Опять же прошу прощения за возможно не правильные формулировки.
AMD Athlon 64 3200+. Asus M2N.RAM 1,5Gb. ST325082 250Gb.NVIDIA GeForce 7300 GT.Behold 509FM
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 фев 2010, 11:43. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 дек 2009, 14:42
Сообщения: 178
Откуда: GRIгорьев SERгей STANиславович
Ваша проблема может быть из-за неправильной конфигурации оперативной памяти.
Если у Вас два модуля оперативной памяти, то вынте один из модулей и оставьте только один.
Если у Вас один модуль оперативной памяти, то переставьте его в другой слот (при одном модуле оперативной памяти его следует устанавливать в А-слот).

Я не понял связи планировщика, чипсета, Абрамовича и BIOSа.

Если Вы хотите узнать как работает включение компьютера планировщиком, то в том случае, когда компьютер находится в полностью выключенном состоянии, включение и выполнение задания происходит с помощью ARPC-контроллера на плате тюнера.

Если у Вас наблюдаются неисправности с BIOS ом, то это скорее всего из-за оперативной памяти или несовместимостью тюнера с версией вашей шины PCI, но поскольку тюнер у Вас всё таки работает, то со совместимостью Вашего тюнера и материнской платой всё нормально.

В конце я бы мог ещё посоветовать извлечь все устройства, подключённые с помощью PCI, за исключение тюнера и сбросить настройки BIOS а по-умолчанию
Behold TV X7
Behold TV M6 Extra
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 фев 2010, 12:22. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    16 апр 2008, 22:22
Сообщения: 611
писал(а):
общее у Авера и Бехолда

только то, что они оба имеют шину PCI, которая на Вашей мамке видимо работает не так, как ей полагается... Если не помогает сброс, или перепрошивка БИОСа и перестановка тюнера в разные слоты, то выход один и Вы его уже сами озвучили... Время и нервы стоят дороже новой материнки...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 фев 2010, 15:38. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
писал(а):
Хотелось бы узнать у официальной тех.поддержки на сайте: связан ли планировщик непосредственно с аппаратной частью тюнера,или он относится только к ПО и к винде?

Нет, на моделях серии 5хх работа планировщика никак не связана с аппаратной частью тюнера.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 08:08. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    29 окт 2008, 17:21
Сообщения: 14
Откуда: Горловка, Украина
Надо бы точные настройки БИОС посмотреть.
1.5Г памяти - как и какими модулями?
Блок питания менял, конденсаторы на матери не попучило?
У товарища такаяже мать и все работает.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 9 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: