Текущее время: 27 апр 2024, 18:08 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

M6 Extra - Удлинитель ИК-приемника !?

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 06 янв 2010, 00:29. Заголовок сообщения:  M6 Extra - Удлинитель ИК-приемника !?
Зарегистрирован:
    05 янв 2010, 23:43
Сообщения: 2
Здравствуйте.

Я "счастливый" обладатель девайса Behold M6 Extra.

...Дело было так: по моей вине, сначало был отломлен внешний вход инфракрасного порта (хрупкое пластмассовое гнездо) на плате, затем, тоже случайно, был отломлен внутренний вход (- ведь и так короткий шнур стал короче на 10 см.).

В продаже я не встречал подобных хрупких пластмассовых гнезд. А в сервисном центре даже не смогли определить размер штекера (он ведь какой-то не стандартный - ни 3.5 ни 2.5).

Выход из сложившейся ситуации (а без пульта сами понимаете какая ситуация), вроде бы очевидно, - ПРИПАЯТЬ КОНТАКТЫ ПРОВОДА ИК-ДАТЧИКА НАПРЯМУЮ К КОНТАКТАМ ВХОДА НА ПЛАТЕ - но, не один из вариантов такой пайки ни к чему не привел! Пульт 100% рабочий с новой батарейкой, плата работает без проблем, на всякий случай пробовал паять проверенный ИК-приемник, но есть сомнения по совместимости с пультом.

Так вот в чем вопрос: как проверить ИК-датчик (как прозвонить его), и самое главное, КАКОЙ ПРОВОД (а там их три) КУДА ПАЯТЬ?

КАК СДЕЛАТЬ УДЛИНИТЕЛЬ ИК-приемника?


Помогите, пожалуйста, советом, а то без пульта свет не мил.

С уважением.
Последний раз редактировалось shamagov 06 янв 2010, 03:35, всего редактировалось 1 раз.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 янв 2010, 00:48. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    28 ноя 2007, 22:56
Сообщения: 515
Откуда: Украина, Днепропетровск
Блин нафига такой шрифт огромный, здесь слепых нет!!!!!!!

разъем стандартный 2,5, гнёзд под него навалом, единственно там хрен припаяешь сам(всё пайка закрыта корпусом гнезда).
Какой-то странный сервис ты нашел.
Макс.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 06 янв 2010, 03:32. Заголовок сообщения:  M6 Extra -Удлинитель ИК-датчика
Зарегистрирован:
    05 янв 2010, 23:43
Сообщения: 2
Прошу прощения за крупный шрифт - хотел сделать жирным...

Штекер я носил не только в сервисцентр Санрайза, где покупал тюнер, но и в разные магазины - у них таких нет - это не обычный 2.5

К плате припаять не проблема - с одной стороны ни каких пластмассовых входов (я же их отломил), а с другой стороны по четыре контакта (два из которых объединены одной линией - по замерам тестера).

Самое мне не понятное во всем этом, это то - что просил двух разных электронщиков припаять правильно, но они перепробовав все возможные комбинации пайки, так и не разобрались в чем дело.

Вот и возникает вопрос №1 - как протестировать (прозвонить) ИК-приемник (датчик, сенсор - то куда направляешь пульт), где бы заглянуть в схему распайки гнезда, и как вообще определить, где что не так?

С уважением
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 янв 2010, 00:25. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    28 ноя 2007, 22:56
Сообщения: 515
Откуда: Украина, Днепропетровск
там почти обычный стерео разъем на 2,5
Вся необычность заключается лишь в том что ножки не проходят сквозь плату, а сделаны в виде площадок.
Обычным паяльником ни один радио любитель такое не припаяет!
Необходимо обратится на сервис центр, чтоб было специальное оборудование.
Например сервис центр SAMSUNG/Philips, по цене примерно 100-150 гр.
Макс.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 19 янв 2010, 12:28. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    22 июл 2007, 13:27
Сообщения: 5
На радиорынке нашёл папу и маму 2,5 на кабель.Прейдет вдохновение - буду паять. Разъём на плате пока не ломал.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 5 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 206
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: