Текущее время: 27 апр 2024, 08:52 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

ПК включается от звонка на телефон!!! Помогите кто может!

Начать новую темуОтветить на тему Страница 2 из 3 [ Сообщений: 31 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 13 фев 2008, 03:20. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    08 фев 2008, 03:42
Сообщения: 14
Откуда: г.Иваново
AlexCrush, спасибо за совет! Но, поверь, не работает у меня эмуляция кнопки питания. Что я только не делал.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 фев 2008, 07:12. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Зарегистрирован:
    02 фев 2006, 07:40
Сообщения: 276
Откуда: Екатеринбург
Выходит, сейчас есть два одинаково тупиковых пути:

а) заставить модем не будить по PCI
б) заставить тюнер будить по кнопке

Решайте :)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 фев 2008, 13:21. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
Можно ещё посмотреть, нет ли каких-либо джамперов или переключателей на самом модеме.
Теоретически, в качестве крайней меры можно использовать брутальное решение, если не важна потеря гарантии на модем, – перерезать дорожку на модеме, отвечающую за включение ПК.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 фев 2008, 03:29. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    08 фев 2008, 03:42
Сообщения: 14
Откуда: г.Иваново
На модеме никаких переключателей нет. А насчет перерезать дорожку, я бы с радостью, но вопрос какую дорожку резать, их там много?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 фев 2008, 12:35. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
Вот что, давайте попробуем обойтись для начала без брутальных действий.
Сначала найдите ламельку номер A19 на плате модема. Для этого выньте модем. Поверните его ТЫЛЬНОЙ стороной к себе. Разъём PCI сориентируйте вниз. Далее, в зависимости от того, один или два ключа на разъёме PCI ваши действия будут разные.
Если ключ один, то он должен быть с ЛЕВОЙ стороны разъёма. Начните отсчитывать выводы подряд с ПРАВОЙ стороны (той, которая ближе к планке с внешними разъёмами). Нужная вам ламелька будет 19-я по счёту. См. приложенную картинку.

Изображение

Если ключа два, то вам нужна будет 17-я по счёту с правой стороны ламель. Дополнительный ключ эквивалентен пропуску двух выводов на разъёме PCI. См. приложенную картинку.

Изображение

Далее возьмите самый тонкий скотч и аккуратно заклейте этот вывод по всей длине, так, чтобы он не контачил в слоте. Аккуратно вставьте модем, так, чтобы полоска скотча не задралась, включите ПК и попробуйте позвонить себе.

PS
Имейте ввиду, некоторые выводы разъёма PCI на вашем модеме могут отсутствовать. Отсутствующие выводы тоже нужно считать.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 фев 2008, 04:18. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    08 фев 2008, 03:42
Сообщения: 14
Откуда: г.Иваново
Как попробую, сообщу о результатах.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 фев 2008, 18:41. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    13 мар 2007, 16:39
Сообщения: 44
За включение компьютера по звонку отвечает параметр биоса, который так и называется Power on by ring.
Насколько я вижу на снимке, он выключен, но всё же проверь. Если комп продолжает включатся, при выключенном Power on by ring, то это косяк с биосом. Попробуй обновить его с сайта производителя.

Помнится для этого модема на диске есть прога для расширенной настройки(что то типа Acorp Modem Booster). Можно в ней еще поковырятся.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 фев 2008, 00:02. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    08 фев 2008, 03:42
Сообщения: 14
Откуда: г.Иваново
DownHouse! На диске нет никакой проги для расширенной настройки. А модем у меня не Acorp Modem Booster, а что то вроде D-Link.
Параметр биоса Power on by ring действительно у меня выключен. Я пробывал его включать и опять выключать, никакого результата.
А что значит "косяк с биосом", как это понять? Ведь я покупал комп в магазине, сам никаких экспериментов не проводил с биосом, да и не считаю нужным что то самому творить с биосом, я имею в виду "Попробуй обновить его с сайта производителя".
Но, если тебе не трудно, напиши по подробнее по поводу "Попробуй обновить его с сайта производителя". Мне в принципе это очень интересно! Опиши порядок действий, последовательно, что и как надо делать?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 фев 2008, 00:08. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    08 фев 2008, 03:42
Сообщения: 14
Откуда: г.Иваново
Уважаемый Admin! Сделал все так как вы сказали. О, чудо, ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!!! БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!
Я сначала заклеял тонким скотчем ламельку номер A19, убедился, что проблема решена, затем взял лезвие и перерезал данную дорожку. Все работает! Ура!!!
Всем большое спасибо за советы! Тему можно закрывать. Но если у кого будут еще какие предложения, то можно почитать.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 фев 2008, 00:12. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    08 фев 2008, 03:42
Сообщения: 14
Откуда: г.Иваново
Да еще забыл сказать. Менялся тут на днях модемами с братом, у него AcorpIRW2V.92 Data Fax Voice Speakerphone KMIXER. Так вот проблема с другим модемом исчезала. Почему так, я не догоняю!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 фев 2008, 02:46. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 май 2006, 02:12
Сообщения: 284
У меня тоже была проблема конфликта модема с тюнером (507RDS)причем только при подключении к интернету вырубался компьютер если работал тюнер проблему решил сменой модема как раз на Acorp Voice Fax после этого проблемы исчезли.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 фев 2008, 13:31. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
За включение компьютера по звонку отвечает параметр биоса, который так и называется Power on by ring.

Это только при условии, что модем подключён к материнской плате отдельным проводком WOR. В данной ситуации модем работает как обычная PCI плата и активирует сигнал PME.

писал(а):
Насколько я вижу на снимке, он выключен, но всё же проверь. Если комп продолжает включатся, при выключенном Power on by ring, то это косяк с биосом.

В данной ситуации с БИОСом всё в порядке.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 апр 2008, 07:12. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    04 апр 2008, 06:58
Сообщения: 2
Народ я хочу выразить вам всем свой респект за такое спокойное и подробное обсуждение темы и более того найденный ответ (а решение с ножкой на PCI вообще круто, я ничего подобного не встречал за время своего админства). И вообще я не знаю другого форума где юзеру не ответили бы что то мол "выкинь модем, купи другой, будет все ок". Вы молодцы!

От себя хочу спросить - собстенно по поиску я так и нашел эту тему по слову модем wake up. У меня есть потребность включать комп со звонка на телефон (через комп я админю сервера у клиентов, на коомпе фиксированный IP (выделенка), с которого вход в удаленные сети, мне надо с любого места где есть инет иметь возможность входа себе домой, а оттуда уже - в любое место где разрешен подсоединение с моего IPа). То есть телефон я использую чтобы не держать комп постоянно включённым (этого очень бы не хотелось не столько по энергопотреблению, сколько чтобы не держать доступным IPшник в сети). Данные конечно гоняются не через модем (на данный момент я вообще модемы считаю только для этого и нужны - для включения компов по телефону, у нас выделенка такая уже дешевая... Хотелось бы конечно ещё какую найти функцию в модеме полезную в наше время (практически, уже БУДУЩЕЕ наступило...) Так вот - на нем работает включение с внешнего модема (причем работает в состоянии full off (!), хотя везде написано что это возможно только в suspend или спящем режиме, но работает... А вот со внутреннего модема (USRobotics, и другой какой то я пробовал - не работает! Только в спящем режиме если комп, то при звонке на внутренний модем.

- таким образом, два вопроса
а. какое в настоящее время есть полезное свойство у модемов, кроме отжившего свое передачи данных, и перспективного включения компа по сети...?
б. какие есть авторитетные соображения по причинам того что комп не включается со внутреннего модема в полностью выключенном режиме, но включается в спящем режиме, если в биосе все сто раз проверено, и этот же комп со внешнего включается отлично.

А фото экрана со всеми пунктами настроек биосоа меня вобще ПОТРЯСЛО!!! Короче ваш форум стал для меня новой вехой! .)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 апр 2008, 10:26. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
а. какое в настоящее время есть полезное свойство у модемов, кроме отжившего свое передачи данных, и перспективного включения компа по сети...?

Такое понятие, как "включение по сети" к модему неприменимо. Модем, причём не каждый, может включать только по входящему звонку.

писал(а):
б. какие есть авторитетные соображения по причинам того что комп не включается со внутреннего модема в полностью выключенном режиме, но включается в спящем режиме

Подключён ли провод WOR от модема к материнской плате? Надо проверять, снимается ли питание с модема, активирует модем сигнал WOR или PCI PME, реагирует ли материнская плата на эти сигналы в выключенном режиме. Так сразу ответить непросто.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 апр 2008, 08:07. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    04 апр 2008, 06:58
Сообщения: 2
>>Такое понятие, как "включение по сети" к модему неприменимо.
Да, конечно, я не так выразился, по звонку. Прям с мобилы набираешь домашний номер, два раза звяк, и комп грузится...


>>Подключён ли провод WOR от модема к материнской плате?
Стыдно сказать, я не думал что он нужен. И даже из этой темы - с ножкой которую изолировали - ни слова про проводок какой то не было. Примерно понял, это как на сетевухе проводок такой, а формат у него какой? Ведь с модемами ничего такого не продается? От сетевой провод подходит? Посмотрю вобщем, уже тепло! Спасибо.
Последний раз редактировалось 533 07 апр 2008, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 2 из 3  [ Сообщений: 31 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 185
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: