Текущее время: 27 апр 2024, 21:23 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

ПК включается от звонка на телефон!!! Помогите кто может!

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 3 [ Сообщений: 31 ] На страницу   1, 2, 3  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 09 фев 2008, 05:00. Заголовок сообщения:  ПК включается от звонка на телефон!!! Помогите кто может!
Зарегистрирован:
    08 фев 2008, 03:42
Сообщения: 14
Откуда: г.Иваново
Дорогие мои! У меня проблема в том, что когда мне звонят на домашний телефон, компьютер автоматически включается.
Я все сделал как положено. Запустил Behold TV, далее зашел в 'настройки'->'пульт ДУ'->'включение ПК'. В окне 'управление включением компьютера' включил 'использовать линию PME шины PCI', естественно назначил кнопку для включения и все это дело сохранил. Потом вышел из программы, выключил компьютер.
Все замечательно, ПК включается с пульта без проблем. Но как только зазвонил телефон комп автоматом включается.
У меня Behold TV 609 RDS, материнская плата Biostar I915P-A7U, короче комп не старый покупал в 2006 году.
Дело в том, что в одном слоте PCI у меня торчит тюнер, а в другом слоте PCI - внутренний модем SoftV92 Data Fax Modem, для подключения к интернету, к которому в свою очередь подключен телефонный кабель.
Что делать? Как быть? Дорогие, прошу помогите!!!!!
Последний раз редактировалось lexa78 10 фев 2008, 09:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 фев 2008, 08:10. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    03 сен 2006, 14:23
Сообщения: 12
Тюнер здесь не виноват. У Вас вероятно в БИОСе включено пробуждение компа при поступлении звонка на модем. Сейчас не помню, в каком разделе эта настройка, но в ёё названии должны быть слова Wake и modem.
Последний раз редактировалось Геннадий100 11 фев 2008, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 фев 2008, 14:26. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    08 фев 2008, 03:42
Сообщения: 14
Откуда: г.Иваново
Геннадий, а ты не посмотришь, где конкретно в биосе? Я вроде весь пролазил и ничего подобного не нашел.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 фев 2008, 16:31. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    03 сен 2006, 14:23
Сообщения: 12
У меня этот параметр называется ModemRingOn/WakeOnLan и находится он в разделе Power Managment Setup (это для Award BIOS, как будет в других - не знаю). Однако он стоит в положении "включено", но пробуждения компа при поступлении звонка на модем не происходит.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 фев 2008, 18:02. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    08 фев 2008, 03:42
Сообщения: 14
Откуда: г.Иваново
Привет, Геннадий! Вообще, изначально для того, чтобы комп включался с пульта используя линию PME шины PCI в BIOSe я сделал всего одно изменение:"Power Management Setup"->"ACPI & Wake Up Events"->"Wake-Up by PCI card" вместо "Disabled" я поставил "Enabled". Все прекрасно, комп стал без проблем включаться с пульта! Извини, я уже повторяюсь. Но ты наверное понял мою проблему: допустим в планировщике Beholder я ставлю задание на запись определенной передачи ТВ в указанное время, выключаю комп и жду данного времени. все нормально в заданное время комп включается и пошел процесс записи. Ну так вот в то время, которое я жду включение компа, если мне кто нибудь позвонит на домашний телефон, то комп включаетя. А это неудобно, да так и не должно быть по логике.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 фев 2008, 04:02. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    08 фев 2008, 03:42
Сообщения: 14
Откуда: г.Иваново
Ну что, никто не поможет мне в этом вопросе?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 фев 2008, 10:14. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    03 сен 2006, 14:23
Сообщения: 12
Похоже в твоем БИОСе нет отдельного параметра отвечающего за пробуждение от модема. В таком случае я вижу только одно решение - "Wake-Up by PCI card" установить в "Disabled" и использовать эмуляцию нажатия кнопки питания. Кстати я использую именно этот способ, т.к. почему-то у меня вообще не работает пробуждение от любого PCI-ного устройства.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 фев 2008, 17:16. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    08 фев 2008, 03:42
Сообщения: 14
Откуда: г.Иваново
Дело в том, что эмуляция нажатия кнопки питания у меня почему-то не работает. И еще, в этом режиме комп не включается от задания в планировщике.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 фев 2008, 11:01. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
Попробуйте поискать в настройках вашего модема или в опциях его драйвера возможность отключить #PME, чтобы модем не будил систему по звонку.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 фев 2008, 13:12. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    08 фев 2008, 03:42
Сообщения: 14
Откуда: г.Иваново
Уважаемый Admin! Я зашел "пуск"->"настройка"->"панель управления"->"телефон и модемы". Выбрал закладку "Модемы". В окне появилось: "на компьетеры установлены следующие модемы:" SoftV92 Data Fax Modem #2 подклечен к COM4. Снизу я нажал "Свойства". Выпало еще одно окно, в нем сверху 7 закладок: Драйвер, Ресурсы, Управление питанием, Общие, Модем, Диагностика, Дополнительные параметры связи. Короче говоря, я все закладки облазил и не нашел ничего о том, что Вы мне написали. Какие еще будут идеи? Вы только поймите меня правильно, ведь это довольно серьезная проблема. Например, захотел записать передачу ТВ, поставил задание в планировщике, выключил комп и уехал в деревню на все выходные. Передача-то запишется, с этим все в порядке. Но если мне позвонили на телефон срузу как я уехал в деревню, то соответственно включится комп и пошел отчет денег за электроэнергию, а дома никого нет. И будет комп больше суток работать.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 фев 2008, 14:27. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Зарегистрирован:
    02 фев 2006, 07:40
Сообщения: 276
Откуда: Екатеринбург
Как вариант, могу предложить отключать телефонный кабель от модема или же отключать устройство "модем" в диспетчере устройств, до тех пор пока он вам не понадобится.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 фев 2008, 15:23. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    03 сен 2004, 11:34
Сообщения: 129
Откуда: Moskau
Софтовый модем обычно - железка достаточно тупая, чтобы в нём что-то настройками из Windows изменить - это наврядли.. Самое надёжное, конечно - провод из него телефонный выдернуть.
А глобально, думаю, решить удастся, только если перебором найти (в интернете) правильную прошивку BIOS'а для этой мамки, в которой (возможно!) будет отдельная настройка типа ~Wake On Modem~ для этого судя по всему встроенного в чипсет (NVidia?) на мамке модема.. А, вообще говоря, затеивать многократные перепрошивки BIOS'а ради такой задачи - не самая безопасная канитель..
Глаза боятся - руки делают..
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 фев 2008, 18:39. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    08 фев 2008, 03:42
Сообщения: 14
Откуда: г.Иваново
На счет того, чтобы вынимать кабель я думал. Но это маленько не удобно, надо лезть за системный блок чтобы его вынуть. А насчет прошивки Biosa, то я думаю что он прошит не плохой версией и что вряд ли существуют такие прошивки для этой мамы о которых вы говорите, да и в инете я никаких прошивок для этой мамы не нашел. Но я не верю, что в 21 веке нельзя решить эту проблему! А что скажут представители данного тюнера? В чем проблема и что надо делать?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 фев 2008, 19:01. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    08 фев 2008, 03:42
Сообщения: 14
Откуда: г.Иваново
Посмотрите пожалуйста на мой BIOS. Я сделал всего одно изменение, чтобы комп включался с пульта через PCI. Но автоматом появилась описанная выше проблема. Что делать?
1.Исходное состояние.
Изображение
2.Вошел в "Power Management Setup":
Изображение
3.Вошел в "ACPI & Wake Up Events"
Изображение
Затем в пункте "Wake-Up by PCI" поставил Enabled.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 фев 2008, 20:10. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Зарегистрирован:
    02 фев 2006, 07:40
Сообщения: 276
Откуда: Екатеринбург
Ну раз модем в виде PCI платы, то он имеет точно такое же право включать комп, значит биосом тут не поможет.
Вижу три решения проблемы:

1. В биосе ставим WakeUp by PCI Card = Disabled; тюнер настраиваем на эмуляцию кнопки питания заставляем это работать. Должно оно работать.
По-моему, это самый "прямой" вариант.

2. Попробовать все-ж таки отключить модем в диспетчере устройств и проверить, будет ли комп включаться. Если будет - гоу то пункт 1. Иначе можно выключать модем перед уходом, что, конечно, не удобно.

3. Раздобыть "более другие" драйвера модема, в которых, быть может, есть нужный параметр по управлению питанием - типа "не включать по звонку".
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 3  [ Сообщений: 31 ]  На страницу   1, 2, 3  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 183
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: