Текущее время: 09 май 2024, 16:45 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

дождались!! Behold TV H6: гибридный TV/FM тюнер от Beholder

Начать новую темуОтветить на тему Страница 2 из 6 [ Сообщений: 85 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 28 сен 2007, 15:08. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    27 сен 2007, 23:30
Сообщения: 9
В Москве по-моему всего 1 канал в DVB вещает, в тестовом режиме... Или больше? А ради 1 канала смысл покупать пока?
Кстати, с DBV-S (спутниковый) бывают такого типа тюнеры? Вроде карты-декодеры SAT существуют..
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 сен 2007, 16:45. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 янв 2006, 15:01
Сообщения: 664
Откуда: Dagobah
А х его з, сколько сейчас каналов. Раньше вроде ТНТ и НТВ вещали, но сейчас по-моему все отвалились. Вот такой странный курс на цифровизацию телевидения в нашей стране. Правительство говорит - "даёшь цифру!" - а её всё меньше становится.
Не пойму, что это, - внутренняя политика телекомпаний, всеобщий пофигизм или затишье перед бурей (типа внутри всё готовят, вот-вот запустят).
DVB-S конечно бывают.
Девиз джедаев: "Нас стебут, а мы крепчаем!"
609RDS, XP Prof SP3.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 сен 2007, 17:00. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    27 сен 2007, 23:30
Сообщения: 9
"Даешь цифру!" - а смотреть ее кто будет? Оборудования нет практически. Даже дорогущие плазменные и ЖК ТВ многие не имеют тюнера DVB-T, про массовые дешевые ТВ и говорить нечего - 0% оснащенность. Поэтому в пустоту и не вещают - затратное занятие, так хоть рекламой окупались немного бы, а ежели ее никто не видит ;)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 сен 2007, 17:20. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 янв 2006, 15:01
Сообщения: 664
Откуда: Dagobah
Ну так и будут все друг на друга кивать, телекомпании на граждан, что DVB-T приёмников почти нет, а граждане на телевидение, мол на кой ляд нам приёмники, если телевидения нет :D.
На самом деле никто не мешает по воздуху гнать цифру, а кабельным операторам для конечного потребителя перекодировать в аналог.
Девиз джедаев: "Нас стебут, а мы крепчаем!"
609RDS, XP Prof SP3.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 сен 2007, 17:49. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    27 сен 2007, 23:30
Сообщения: 9
Видимо, у операторов кабельного ТВ есть поэффективнее и подешевле технологии (оптика, спутники), и DVB-T не конкурент им (может, и качество недостаточное для студийного вещания). Этот стандарт же для конечных потребителей, а внутристудийный обмен видео идет с более высоким качеством (больше строк, выше четкость и т.п.). Предполагаю, в этом дело.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 сен 2007, 21:37. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    05 авг 2007, 09:19
Сообщения: 18
:)
Последний раз редактировалось Oleggo 09 ноя 2007, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 окт 2007, 12:00. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
По мне - так самое оно. Классический аналоговый тюнер плюс страховка на случай, если завтра проснусь, а все каналы в цифре :D
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 окт 2007, 12:35. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 янв 2006, 15:01
Сообщения: 664
Откуда: Dagobah
Куда тебе третий тюнер :D?
Мне каца, к тому времени, когда все каналы в цифре будут, выйдет многоголовый мультигибрид с аппаратным энкодером, да уж и системный блок не раз обновишь.
Я думаю, гибрид имеет смысл покупать тем, у кого реально что-то есть в эфире. А под будущее закладываться рановато ещё. Уж больно оно туманно.
Девиз джедаев: "Нас стебут, а мы крепчаем!"
609RDS, XP Prof SP3.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 окт 2007, 15:52. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
Я как бы в общем говорил. Своё мнение о цифровом телевидении я здесь уже высказывал. Так что менять свой 507-ой на Н6 пока не собираюсь. Хотя, интересно было бы посмотреть на двойной кадр в кадре с тремя тюнерами :)
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 окт 2007, 00:40. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    21 ноя 2006, 23:50
Сообщения: 24
Не за таким я гнаться даже и не буду хочеца этого но с апаратным MPEG2
P.S Ваши прогнозы на цену какая она будит ГЫ
Behold TV M6 Extra (BeholdTV v5.10, driver 5210)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 окт 2007, 18:17. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    27 сен 2007, 23:30
Сообщения: 9
Дался вам этот МПЕГ-2

Крайне расточительный формат, ДИВХ раз в 5 компактнее при том же качестве (качества ДВД все равнос эфира даже близко не получите), на болванках только разорисьси если что-то всерьез с эфира хватать, а для монтажа MJPEG и DV есть. Все что на бехолдере захватывал в МПЕГ-2, в итоге ВСЕ повыкинул. Теперь в МПЕГ-2 изредка хватаю только если что-то на раз посмотреть да стереть тут же - а так только дивх.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 окт 2007, 01:52. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    05 авг 2007, 09:19
Сообщения: 18
:)
Последний раз редактировалось Oleggo 09 ноя 2007, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 окт 2007, 10:29. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 янв 2006, 15:01
Сообщения: 664
Откуда: Dagobah
Что касается качества. ИМХО, художественные фильмы грабить с эфира ДЛЯ ХРАНЕНИЯ и периодического просмотра - занятие совершенно беспонтовое, так как качество самого эфира, да ещё и в формате 4:3 - не удовольствие, а сплошное бэээ. Худ. фильмы имеет смысл грабить только для однократного просмотра с последующим стиранием. В этом случае МПЕГ с хорошим битрейтом - идеальный выбор. А достойные фильмы надо сразу покупать на DVD. Имея "Матрицу" на диске, я например, даже смотреть по телику её не стану, чтобы не портить себе удовольствие.
Что касается хранения. Запись для хранения имеет смысл для интересных документальных фильмов, которые на DVD не купишь, а художественного качества изображения не требуется. DVD-болванки стоят копейки, поэтому не вижу болшого смысла заниматься геморроем по многочасовому пережатию. Сграбил в МПЕГ, скинул на диск и спишь спокойно.
Девиз джедаев: "Нас стебут, а мы крепчаем!"
609RDS, XP Prof SP3.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 окт 2007, 10:56. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    27 сен 2007, 23:30
Сообщения: 9
Интервидео МПЕГ-2 кодек действительно не супер - шлейфит со страшной силой на движении в кадре, особенно при относительно низких битрейтах - картинка "плывет". Похоже, это из-за неотключаемого шумоподавления, спрятанного где-то внутри этого кодека - мажет картинку примерно как накрученный на максимум фильтр шумоподавления, подключенный к тюнеру.
А вообще - если, как тут говорилось ставить у МПЕГ-2 файла короткую GOP последовательность (а еще лучше - одни I фреймы) - так это получается практически полный аналог компрессии в стандарте DV - ключевые кадры, сжатые JPEGом с переменным коэффициентом по кадру. разница только в выходном формате при одинаковом содержимом.

Зато DV понимает ЛЮБАЯ программа, а вот с МПЕГ-2 лично у меня больше желания связываться никакого. Насчет многочасовых пожатий - да в том же виртуал даббе есть пакетный режим, насовал туда нарезанных проектов с настроенными параметрами, и пошел спать или на работу - все равно комп обычно не выключается, еще и осел качает, так что специально комп заряжать под это дело не надо - пирожки как-бы сами пекутся, только выгребай из печки ;) Да и не так уж и медленно ДИВХ жмется - у меня где то 8-12 к/сек получается в наиболее качественном режиме, и с ресайзом и фильтрацией картинки.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 окт 2007, 11:19. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 янв 2006, 15:01
Сообщения: 664
Откуда: Dagobah
писал(а):
Интервидео МПЕГ-2 кодек действительно не супер - шлейфит со страшной силой на движении в кадре

У тебя, вероятно, в этом пресете стоит задранный шумодав.

писал(а):
особенно при относительно низких битрейтах

Так не надо ставить низкий битрейт.

писал(а):
Зато DV понимает ЛЮБАЯ программа, а вот с МПЕГ-2 лично у меня больше желания связываться никакого.

Уж что-что, а МПЕГ-2 является международным стандартом и его понимает любой плеер без исключения. С DivX (MPEG-4) могут старые бытовые плееры не работать, но с MPEG-2 никогда проблем не было.

писал(а):
насовал туда нарезанных проектов с настроенными параметрами, и пошел спать или на работу - все равно комп обычно не выключается

Терпеть не могу спать под шум компа и не люблю оставлять включённую технику без присмотра.
Девиз джедаев: "Нас стебут, а мы крепчаем!"
609RDS, XP Prof SP3.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 2 из 6  [ Сообщений: 85 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 198
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: