Текущее время: 27 апр 2024, 12:22 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Как подключить кабельное ТВ

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ] На страницу   1, 2  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 19 авг 2006, 13:58. Заголовок сообщения:  Как подключить кабельное ТВ
Зарегистрирован:
    20 янв 2006, 02:05
Сообщения: 10
Помогите пожалуйста разобраться. Подключался к кабельному ТВ в своем регионе (Минск, КосмосТВ если кому-то это что-то скажет). На дополнительные пакеты парни подключают декодер, которому нужен видеовыход. Пришлось на тюнере обойтитсь только основными пакетами, а декодер ставить на телек на кухне, что, в принципе, бесполезно.
Гуру, подскажите пожалуйста, возможно ли технически заюзать этот самый декодер с тюнером (409 FM)? Описать тех. подробности не смогу, могу выложить фотографии этого девайса.
Всем заранее спасибо.
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 21 авг 2006, 10:32. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
Цитата:
декодер, которому нужен видеовыход


Не очень понятен смысл. Может, всё же нужен видеоВХОД?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 авг 2006, 10:54. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    20 янв 2006, 02:05
Сообщения: 10
Да нет. Было сказано именно выход. К телеку подсоединен чере переходник на SCART. Я к сожалению не обладаю достаточными тех.познаниями в этой области - назвать все досутпными для спец. терминами не смогу. Очень похоже на RCA (если верить фото на comptuner). Такого не может быть?
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 21 авг 2006, 11:42. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
Насколько я понимаю, декодер кабельного ТВ подключается одним концом в ТВ-антенну, другим концом - к видеовходу любого устройства записи/воспроизведения.
Чтобы подключить его к Бехолдеру, нужно во-первых, узнать, какой стандарт имеет видеовыход декодера, и во-вторых, приобрести соответствующий кабель с целью подключения либо к RCA, либо к S-Video входу ТВ-тюнера.
По идее, никаких проблем с сопряжением этих устройств быть не должно.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 авг 2006, 11:52. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    20 янв 2006, 02:05
Сообщения: 10
Спасибо большое за Ваши ответы. Могу ли я попросить Вас взглянуть на фото (я сделаю сегодня вечером), чтобы получить более подробную консультацию? Еще раз спасибо.
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 21 авг 2006, 11:55. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
Да, конечно. Посмотрим.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 авг 2006, 14:44. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
Вы можете вывести наружу от ВЧ-блока один проводок с 10-й по счёту от планки ноги. Этот вывод – НЧ-видеосигнал, именно то, что вам нужно.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 авг 2006, 15:21. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    20 янв 2006, 02:05
Сообщения: 10
все что понял - "10-й по счету" :) сори, совсем я с паяльником не дружу. я все-таки выложу фото, может Вы подскажите какой-нибудь менее кровавый способ.
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 21 авг 2006, 15:43. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
Увы, другого способа пока что не известно.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 авг 2006, 16:10. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    20 янв 2006, 02:05
Сообщения: 10
Посмотрите пожалуйста, вот что воткнуто в SCART
http://pm4pm.org/tv.jpg
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 21 авг 2006, 17:53. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    20 янв 2006, 02:05
Сообщения: 10
Я просто уточню. Если я правильно понимаю - это обычный RCA, который можно смело втыкать в композитный видеовход и наслаждаться доп.каналами, а заодно и навешать службе подключения КосмосТВ, которая долго осматривала тюнер и не нашла там видеоВЫХОДА? Спасибо!
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 22 авг 2006, 09:15. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    27 мар 2005, 17:01
Сообщения: 375
Откуда: Москва
А неплохо бы чтобы в будущих моделях выдеовыход был бы бы выведен на гнездо.
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 22 авг 2006, 09:44. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
Нет, не правильно понимаете. Это действительно разъём RCA, но на декодере КосмосТВ, насколько мы знаем, именно видеовход. Таким образом, вы соедините вместе два входа. Это просто ничего не даст. Разработчики из КосмосТВ что-то намудрили с кодированием сигнала. Их декодер для восстановления сигнала зачем-то использует своего рода обратную связь – видеовыход с телевизора. Это нужно только для декодирования.
Я не знаю, зачем служба подключения осматривала тюнер. Или их сотрудники не совсем осведомлены в этом вопросе, или делают вид, что для них это в диковинку, но, насколько нам известно, ни один внутренний или PCMCIA тюнер, а также практически все USB-тюнеры и даже многие внешние тюнеры не имеют видеовыхода за ненадобностью.
Вывести этот разъём малореально. В первую очередь – куда? На планке и так нет места. Во вторую очередь зачем? Из-за того, что во всём мире существует одна кривая модель декодера?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 22 авг 2006, 10:04. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    20 янв 2006, 02:05
Сообщения: 10
Спасибо большое за консультацию. Скажите, а можно ли приспособить tv-out на видеокарте как-нибудь под эти цели?
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 22 авг 2006, 12:55. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
Малореально. Этому декодеру нужен обратный сигнал в реальном времени, а через TV-out он будет с недопустимо большой задержкой и, кроме того, видеокарта сама генерирует развёртку, поэтому частота кадров поступающего сигнала и того сигнала, который снимается с видеокарты, может различаться. Всё же проще будет вывести один проводочек с платы.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 2  [ Сообщений: 21 ]  На страницу   1, 2  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 173
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: