Текущее время: 28 мар 2024, 21:44 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Чувствительность тюнера Beholder TV403FM

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 11 янв 2005, 15:15. Заголовок сообщения:  Чувствительность тюнера Beholder TV403FM
Зарегистрирован:
    02 янв 2005, 12:53
Сообщения: 1
Недавно довелось сравнить работу двух тюнеров (Beholder TV403FM и Aver TV Studio 307), использующих одинаковые главные компоненты:
ВЧ модуль Philips и чисет Philips SAA7134HL. Создалось впечатление, что чувствительность Aver заметно выше. При слабом сигнале, когда у изображения, даваемого Beholder заметный "снег" и пресловутые вертикальные полосы, AVER выдает чистую картинку. Такое впечатление, что в одном случае использован аттестованный нормальный ВЧ модуль, а в случае Beholder - что-нибудь вроде модулей, не прошедших технического контроля, наверное и разница в цене из-за этого. Не планируете ли вы выпустить более дорогую, модификацию тюнера с более качественными компонентами? Так как, с моей точки зрения, многие существующие более дорогие тюнеры не имеют такого развитого и прогессивного трограмманого обеспечения, каким обладает Beholder.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 янв 2005, 16:41. Заголовок сообщения:  Re: Чувствительность тюнера Beholder TV403FM
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
Недавно довелось сравнить работу двух тюнеров (Beholder TV403FM и Aver TV Studio 307), использующих одинаковые главные компоненты:
ВЧ модуль Philips и чисет Philips SAA7134HL. Создалось впечатление, что чувствительность Aver заметно выше.

Вы тестировали тюнеры в одних и тех же условиях, или в разных?

писал(а):
Такое впечатление, что в одном случае использован аттестованный нормальный ВЧ модуль, а в случае Beholder - что-нибудь вроде модулей, не прошедших технического контроля

Ни Philips, ни другие производители не делают и не продают модулей, не прошедших технического контроля. С таким же успехом мы могли бы сказать, что "вам попался дешёвый образец тюнера, не прошедшего технического контроля, а в других местах продают нормальные тюнера".

писал(а):
наверное и разница в цене из-за этого. Не планируете ли вы выпустить более дорогую, модификацию тюнера с более качественными компонентами? Так как, с моей точки зрения, многие существующие более дорогие тюнеры не имеют такого развитого и прогессивного трограмманого обеспечения, каким обладает Beholder.

Мы разрабатываем тюнера только с теми компонентами, которые считаем самыми качественными. Не делали и не планируем делать модели с компонентами "поплоше" и подешевле. А ценообразование – вопрос достаточно сложный и определяется далеко не только качеством используемых компонент.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 янв 2005, 15:46. Заголовок сообщения:  Re: Чувствительность тюнера Beholder TV403FM
Зарегистрирован:
    13 янв 2005, 23:32
Сообщения: 1
Аналогично, не так давно у меня оказалось на пару дней для сравнения сразу два тюнера: Beholder 401 и AVerMedia 307. У становил оба сразу на одну машину. Кабель TV переставлял поочередно в обе карты. Что могу сказать ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ПО ВЧ СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВАЯ. Картинка совершенно идентичная, хотя некоторые каналы отличались по качеству картинки, одни были чуть лучше на Авер, а другие наоборот на Бехолдере, и все равно различия заключались только в насыщенности цвета или резкости, но не так чтобы или снег - или заркальное изображение. А в общем количество хороших и плохих по качеству каналов оказалось одинаковым. Оставил себе Beholder, конечно в основном из-за более продвинутого и удобного ПО, о чем ни капли не жалею (хотя у 401 и нет FM). У Beholdera каналы переключаются мгновенно, а у Авермедиа время переключения каналов с пульта до 3-х секунд!!! Ужас, успеваешь забыть что нажал!
Beholder лучший, без вопросов!
Ещебы под Linux работал, так цены бы ему не было.
Forza Ferrari!!!
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 24 фев 2005, 01:05. Заголовок сообщения:  Re: Чувствительность тюнера Beholder TV403FM
Зарегистрирован:
    12 дек 2004, 16:00
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Цитата:
продвинутого и удобного ПО, о чем ни капли не жалею (хотя у 401 и нет FM). У Beholdera каналы переключаются мгновенно, а у Авермедиа время переключения каналов с пульта до 3-х секунд!!! Ужас, успеваешь забыть что нажал!
Beholder лучший, без вопросов!

Хи-хи, ты явно не пробовал FlyDS в версии от Gotview - сегодня (уже вчера) ставил приятелю подаренный женой Gotview 7135 (кстати, показалось, что цвета немного другие, чем на моем 403, пожалуй, получше (от софта не зависит). Это нечто - грузится оно секунд 5-8, каналы переключает с жуткими тормозами и артефактами, надписи и полски вроде регулировки громкости на экране премерзко мерцают, каналы пролистываются сами (когда уже думаешь что повисло)спустя при отпускании кнопки переключения. А сколько еще "удобств". А уж скины... :x

В т.ч. и поэтому меня оченно радуют ответы Саппорта о невключении возможнойстей кофеварки и пэйджера в следующих версиях нашей программы. :)

В общем, сунул ему в зубы Fly2000, и разошлись.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 4 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 32
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: