Текущее время: 27 апр 2024, 15:05 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Неоднозначное тестирование различных тюнеров на IXBT

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 28 фев 2006, 21:10. Заголовок сообщения:  Неоднозначное тестирование различных тюнеров на IXBT
Зарегистрирован:
    11 фев 2005, 14:26
Сообщения: 3
Откуда: Самара
http://www.ixbt.com/monitor/tuners-snr-13.shtml
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 28 фев 2006, 23:01. Заголовок сообщения:  Re: Неоднозначное тестирование различных тюнеров на IXBT
Зарегистрирован:
    08 фев 2006, 14:49
Сообщения: 11
А что в нём такого неоднозначного? Обычный плановый материал. Полосы к 507RDS я не пририсовывал, честное слово:). К слову, на днях у меня ещё одна подобная железка была, если договорюсь (экспериментальный сэмпл, неизвестно, пойдёт ли в серию) - войдёт в следующую статью.
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 01 мар 2006, 21:03. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    11 фев 2005, 14:26
Сообщения: 3
Откуда: Самара
507 RDS уступил при слабом сигнале. Несмотря на то, что по заверениям производителя в нём изменена разводка с целью ослабления помех. В общем - есть над чем работать в будущих версиях тюнера.
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 01 мар 2006, 21:27. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    08 фев 2006, 14:49
Сообщения: 11
писал(а):
507 RDS уступил при слабом сигнале. Несмотря на то, что по заверениям производителя в нём изменена разводка с целью ослабления помех.

Ну уступил, бывает. Только я не понял, что ж в этом неоднозначного-то:). Что касается изменений разводки, то идеального варианта дизайна PCB пока не существует, вот и идёт метод проб и ошибок. Когда-то получается лучше, когда-то хуже. Особенно с учётом того, что SAA713x изначально к полосам более предрасположены, нежели тот же Conexant. Плюс какие-то нюансы применяемых комплектующих, как один из предположительных вариантов, не только в разводку всё упирается.

Цитата:
В общем - есть над чем работать в будущих версиях тюнера.

В общем, да. Причём, первый звонок был ещё во время запуска Colambus'а. Только это уже к производителю.

P. S.: Вот в следующей статье точно будут неоднозначные результаты. По крайней мере, работа одной модели меня удивила куда больше, чем полосы на 507RDS.
Профиль WWW 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 4 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 178
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: