Текущее время: 29 апр 2024, 19:51 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

вопрос по установке тюнера Behold TV H7 на материнку

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 07 дек 2011, 21:18. Заголовок сообщения:  вопрос по установке тюнера Behold TV H7 на материнку
Зарегистрирован:
    07 дек 2011, 21:17
Сообщения: 3
Здравствуйте!
Приобрел ваш тюнер модели Behold TV H7. При его установке в компьютер возникла проблема. В инструкции сказано: "разъём PWR_MB тюнера соедините с помощью кабеля включения питания с соответствующим входом на материнской плате". У меня материнская плата ASUS P5G41T-M LX. Я не могу на ней найти, куда подключить разъём PWR_MB тюнера. Подскажите, пожалуйста, куда его на плате нужно подключать?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 дек 2011, 21:32. Заголовок сообщения:  Re: вопрос по установке тюнера Behold TV H7 на материнку
Зарегистрирован:
    02 окт 2009, 16:40
Сообщения: 623
в комплекте с материнкой шел мануал, откройте его на странице 26, там ясно и четко написано где находится конектор
если нету мануала то ищите его на сайте МП - http://www.asus.com/Motherboards/Intel_ ... /#download
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 07 дек 2011, 22:40. Заголовок сообщения:  Re: вопрос по установке тюнера Behold TV H7 на материнку
Зарегистрирован:
    07 дек 2011, 21:17
Сообщения: 3
спасибо. мануал есть. я тоже смотрел эту страницу. но я посмотрел внутри и не нашел два штырька, в которые нужно подключить прилагаемый к тюнеру красный кабелек - там на материнке либо все уже заняты, либо нет штырьков, а просто с отверстиями. или я не туда гляжу?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 дек 2011, 22:58. Заголовок сообщения:  Re: вопрос по установке тюнера Behold TV H7 на материнку
Зарегистрирован:
    02 окт 2009, 16:40
Сообщения: 623
Цитата:
все уже заняты

правильно, там сейчас подключена кнопка корпуса на включение, по этому и занято
нужно отсоеденить тот конетор и подключить его к тюнеру в соответствующее гнездо, тогда появится свободное место, а на него уже повесить проводок между тюнером и платой
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 07:29. Заголовок сообщения:  Re: вопрос по установке тюнера Behold TV H7 на материнку
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Тюнер включается между кнопкой на корпусе и мамой.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 10:01. Заголовок сообщения:  Re: вопрос по установке тюнера Behold TV H7 на материнку
Зарегистрирован:
    07 дек 2011, 21:17
Сообщения: 3
блин. как все сложно. а тот проводок, который у меня Power Led совершенно не дотягивается до разъема тюнера. если это он, конечно
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 12:45. Заголовок сообщения:  Re: вопрос по установке тюнера Behold TV H7 на материнку
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
У меня тоже не дотягивалось, удлинил. Но большого смысла подключать нет, это вроде для старых компов нужно...
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 13:51. Заголовок сообщения:  Re: вопрос по установке тюнера Behold TV H7 на материнку
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
aldosha, Powerled тюнеру и на фиг не нужен... Надо Power Button.
Можете её вообще не подключать. Настройте вкл компа по PCI и всё.

писал(а):
это вроде для старых компов нужно

Уточнение - не для старых, а для тех, где мать не может по PCI включаться. Или глючит при этом.
А такие и сейчас попадаются. К сожалению :( . И здесь на форуме жалобы такие встречались.

ИМХО - кнопка на порядки надёжнее.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 8 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 179
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: