Текущее время: 27 апр 2024, 15:22 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Включается в неустановленное время

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 09:22. Заголовок сообщения:  Включается в неустановленное время
Зарегистрирован:
    27 окт 2011, 08:25
Сообщения: 2
Тюнер А8. Таймер на пробуждение ставлю на 9ть утра. А компьютер будиться в 3 ночи, с чем связано вообще не понятно. Может кто подскажет где копать?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 10:04. Заголовок сообщения:  Re: Включается в неустановленное время
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
А если таймер тюнера вообще не программировать, включится?
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 12:21. Заголовок сообщения:  Re: Включается в неустановленное время
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
Может это наведёт на какие-нибудь мысли?

"В компьютере могут быть установлены другие устройства, также использующие линию PME для аналогичных целей. К таким устройствам относятся, например, модемы, которые позволяют включать компьютер по звонку в телефонной линии для того, чтобы принимать факсимильные сообщения в отсутствии хозяина. Поэтому, если после активирования в BIOS линии PME ваш компьютер стал включаться каждый раз, когда вам кто-то позвонит, а отключить эту функцию со стороны модема не получается, то от этого способа управления питанием, к сожалению, придётся отказаться."
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 19:22. Заголовок сообщения:  Re: Включается в неустановленное время
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
Да ладно, вряд ли кто-то еще использует аналоговые модемы, лет 10 точно не актуально :lol:
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 23:09. Заголовок сообщения:  Re: Включается в неустановленное время
Зарегистрирован:
    27 окт 2011, 08:25
Сообщения: 2
нет модема конечно нет, фиг знает буду копать дальше.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 окт 2011, 08:50. Заголовок сообщения:  Re: Включается в неустановленное время
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
вряд ли кто-то еще использует аналоговые модемы, лет 10 точно не актуально :lol:

Ошибаетесь, актуально :lol: .
Моя контора, например, даёт мне удалённый доступ через dial-up, которым я регулярно (!) пользуюсь. Это длится в течении 11 лет, за это время у меня было 4 тюнера (2 авера и 2 бехолда) и 6 разных по начинке компов. Никаких глюков и проблем не замечал.
Точнее, проблемы были (и довольно жуткие, самовключение компа, по сравнению с ними - рай небесный :D ) у одного из аверов, но ихние дрова и софт последние 5-7 лет по своей природе глючные, хоть есть модем, хоть нету его.

Теперь по делу :D .
Dzen, у вас тюнер к кнопке питания подсоединён? Если да, то вырубите в BIOSE все пробужения по PCI и родственные тому вещи.
Также в настройках ПО, пульт ДУ, выключите галочку "Включать по PCI" (или как-то так, названия точно не помню). У себя я её всегда выключаю. Т.е. тюнер работает только через кнопку питания. ИМХО, это надёжнее всего.
Кроме того, слышал, что некоторые мамы имеют проблемы с пробуждением/включением по шине.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 6 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 198
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: