Текущее время: 06 май 2024, 20:26 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

просмотр и запись DVB-T сигнала

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 19 май 2011, 19:01. Заголовок сообщения:  просмотр и запись DVB-T сигнала
Зарегистрирован:
    19 май 2011, 18:38
Сообщения: 17
Я очень долго лазил по форуму, читал-читал - информация разбросана, неконкретная, поэтому создал топик чтобы мне конкретно ответили на некоторые вопросы.
1) ЧТО ТАКОЕ DVB-T и механизм приема. В целом я знаю о чем идет речь - начитался. Но меня интересует конкретно как он принимается тюнером. У меня было раньше заблуждение что это спутниковый сигнал с тарелки без преобразования в аналоговый напрямую, но по всей видимости это было именно заблуждение
2) какая модель для этого лучше всего - для приема сигнала DVB-T и записи без обработки так называемым транспортным потоком TS без пережатия
3) Каким образом организовать прием цифрового спутникового сигнала со спутниковой тарелки - что для этого надо, чтобы без всяких преобразований на тюнер принимать чистый сигнал... или по любому без ресивера не обойтись... если второе, то тогда каким образом соеденить GS VA-7200 с тюнером чтобы получить тот результат - чистый сигнал, потому что на сколько я знаю данный ресивер может выводить только аналоговый сигнал по кабелю
4) стоит ли заморачиваться со всем этим, когда сейчас этот же ресивер подключен тем же антенным кабелем с тюнером только аналоговым - Behold 607RDS - но куча проблем - нечеткая картинка, много мусора в виде шума, а шумообработка еще понижает четкость - в общем два раза перекодированный сигнал - из цифрового в аналоговый ресивером и обратно тюнером... все это естественно отрицательно сказывается на картинке - будет ли лучше картинка если соеденить новый тюнер DVB-T и тот же GS VA-7200
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 май 2011, 06:57. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    02 окт 2009, 16:40
Сообщения: 623
для приема спутниквого сигнала нужен DVB-S тюнер, в вашем случае если хотите получить четкую картинку без перегонки в аналог и обратно то однозначно лучше всего установить в компьютер спутниковую карту, я вот вместе с бехолдеровским Х7 еще и спутниковую карту поставил Tevii S470, качество вплоть до фулХД
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 20 май 2011, 09:43. Заголовок сообщения:  Re: просмотр и запись DVB-T сигнала
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
..............

Отвечаю на все вопросы сразу.

С конвертера тарелки идёт не DVB-T, а DVB-S/S2. Тюнер этого стандарта не понимает. Если хотите тарелку в лоб в комп, покупайте спутниковый тюнер, как сказал DOSMOD. У бехолда таких нет.

Поэтому только через обыный спутниковый ресивер. Ресивер к бехолду можно подключить:
1. Через антенное гнездо (если у ресивера есть ВЧ выход).
2. Тюльпанами (VHS), SVideo. SVideo качественнее всего.

Оба варианта HD НЕ ДАДУТ!
Еcли рес может вам выдать наружу DVB-T сигнал, то вы можете получить на тюнере HD качество.

Любой тюнер с поддержкой DVB-T умеет писать TS.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 май 2011, 09:48. Заголовок сообщения:  Re: просмотр и запись DVB-T сигнала
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
этот же ресивер подключен тем же антенным кабелем с тюнером

Подключение самое плохое из всех возможных. Подключите по VHS/SVideo.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 май 2011, 10:55. Заголовок сообщения:  Re: просмотр и запись DVB-T сигнала
Зарегистрирован:
    19 май 2011, 18:38
Сообщения: 17
в этом-то вся и проблема, что у моего ресивера из выходов только скарт и кабель антенный.. так... с остальным понятно... щас буду искать информацию по спутниковым картам
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 май 2011, 11:00. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    19 май 2011, 18:38
Сообщения: 17
писал(а):
для приема ... еще и спутниковую карту поставил Tevii S470, качество вплоть до фулХД

Вот я тут нашел http://www.tevii.ru/products/s420.php думаю самое оптимальное для меня, потому что не подписан на HD пакеты, но я ничего не понимаю ,каким образом на ней можно смотреть НТВ+... я так понимаю, она будет показывать только открытые каналы? а если там какие-то функции по распознаванию кодировки, то тогда может проще сразу HD карту купить? Мне вот про это расскажите кто знает... Я так почитал... тогда в принципе и не обязательно тюнер к ней покупать - она вроде и сама показывает и записывает...
Последний раз редактировалось sanchez2011 20 май 2011, 12:08, всего редактировалось 4 раз(а).
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 май 2011, 12:05. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
Ведь я так понимаю карту НТВ+ втыкать в такие вещи некуда...

В специализированных спутниковых тюнерах бывают гнёзда под стандартные CAM модули.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 май 2011, 12:07. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    19 май 2011, 18:38
Сообщения: 17
Вот я тут нашел http://www.tevii.ru/products/s420.php думаю самое оптимальное для меня - на этом будет показывать НТВ+ или только FTA?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 май 2011, 12:45. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    19 май 2011, 18:38
Сообщения: 17
ну да, почитал спутниковые форумы - это типа шаринг, только работает не карта доступа левая, а плагины на компе... по идее НТВ+ должен работать на этих картах... ну вот хотелось бы от человека узнать... раз он пользуется такой картой - открываются ли кодированные каналы с этими картами?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 май 2011, 13:05. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Я не подскажу, т.к. не пользуюсь таким.
Но CAM модуль в неё не вопхнёшь - разъёма под него нету. Значит любая декодировка так скажем, полупрограммная.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 май 2011, 15:22. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    02 окт 2009, 16:40
Сообщения: 623
на любой спутниковой карте можно смотреть кодированые каналы посредством шаринга, но, для шаринга нужен стабильный постоянный интернет, хоть и с минимальной скоростю вплоть до 33кбс но без инета некуда...
или можно поискать карту с кам модулем, говорят что tt-S3200 неплохая
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 20 май 2011, 15:33. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    19 май 2011, 18:38
Сообщения: 17
понятно, спасибо, поищу
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 12 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти:  
cron