Текущее время: 29 апр 2024, 19:52 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Тормоза видео при просмотре тв-программ

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 17 апр 2011, 22:23. Заголовок сообщения:  Тормоза видео при просмотре тв-программ
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 апр 2011, 16:01
Сообщения: 7
Откуда: Воркута,КОМИ
Приобрёл тюнер Behold TV A85. Поставил дрова,софт всё отлично работает.После перезагрузки компьютера начались проблемы - при просмотре тв-программ видео тормозит,идёт рывками с потерей кадров. Звук нормальный. Долго копал форумы,
менял видеокарту (ATI на NVIDIA с самыми свежими драйверами),переустанавливал кодеки. Пробывал ставить тюнер в разные слоты. Чуть не началась истерика когда убрал Behold и поставил "старичка" Aver Media TV 509 - увидел те-же проблеммы с видео :(
На этом форуме наткнулся на совет выключиь AHCI режим , и СВЕРШИЛОСЬ ЧУДО !!! Всё заработало! Вторую неделю c отключенным AHCI и многими перезагрузками - полёт нормальный.
Виновницей оказалась материнка P5K-ASUS-Premium P5K-WiFi-AP. Выяснил это, после установки вышеупомянутых тюнеров в работающие компы на материнках ASRock H55DE3 и ESC A740GM-M. Тут проблем не было , оба девайса работали отлично , не зависимо от режима AHCI.
Буду рад если моя история кому-то поможет.
Удачи!
Behold TV H8
Behold TV A85
Intel Core2 Duo E7300,P5K-ASUS-Premium P5K-WiFi-AP,RAM 4 GB,NVIDIA GeForce 9600,Win 7x64 Ultimate SP1
Последний раз редактировалось andr-0-n 18 апр 2011, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 апр 2011, 14:14. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
У меня на P5KC работало.
Ни о каких AHCI никогда не задумывался.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 апр 2011, 17:10. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 апр 2011, 16:01
Сообщения: 7
Откуда: Воркута,КОМИ
Так включен был режим AHCI , или нет?
И я бы не задумывался , но ... Две другие материнки , о которых я писал , прекрасно работали с тюнерами , с активированным AHCI. Добавлю , что на всех компьютерах стоит WIN 7x64 SP1 Максимальная.
Behold TV H8
Behold TV A85
Intel Core2 Duo E7300,P5K-ASUS-Premium P5K-WiFi-AP,RAM 4 GB,NVIDIA GeForce 9600,Win 7x64 Ultimate SP1
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 10:14. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
Так включен был режим AHCI , или нет?

Честно - не знаю. Стояло все всегда по умолчанию.
С проблемами AHCI я сталкивался в нетбуке каком-то. Винда XP с AHCI не пошла. Я понимаю, что XP на нетбуке м.б. дико звучит :shock: , но одноклассница бывшая попросила (не любит она семерку). Я сделал.

BIOS на своей P5KC перепрошил один раз... Одно вылечил, другое покалечил - после перепрошивки стабильно заработал доп. IDE контроллер на плате, но по всем каналам ТВ на 609 тюнере пошел шум. Тюнер нормальный, в другом компе (мать - асус P4P800) работает. Купил X7, проверил - нормально.
Кого винить в этом - не знаю.

Вообще всю линейку ASUS P5K в интернете ругают - неудачная она какая-то.
Моя история с P5KC закончилась в конце прошлого года - http://www.beholder.ru/bb/viewtopic.php?p=68640#68640
Сейчас валяется в шкафу, неохота ее оттуду тащить и по-новой менять все ради этого AHCI ...
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 00:05. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 апр 2011, 16:01
Сообщения: 7
Откуда: Воркута,КОМИ
Вот и ещё один сюрприз приподнесли мне мои железки :roll:
Добавил в машину оптический SATA привод , подключив его к разъёму красного цвета (на материнке четыре красных и два чёрных SATA разъёма). После перезагрузки все проблеммы из первого поста этой темы , вернулись :( :(
Выключаю комп и отключаю привод ... включаю... Всё в порядке - работает тюнер. Чешу голову , напрягаю мозг :) Видимо , добавление нового устройства как-то что-то перераспределяет (ресурсы,прерывания и т.п.) и начинаетсь то , что начинается ... Вспомнив , что (вроде бы) SATA разъёмы красного цвета относятся к чипсету а разъёмы чёрные , вместе с IDE относятся к отдельному RAID-контроллеру , подключил привод в чёрный разъём . В результате привод работает и тюнер работает , несколько перезагрузок ни чего не испортили :D Сильно надеюсь , что это надолго.
Друзья , буду благодарен если кто-то сможет объяснить мне то ,что я сделал методом тыка .
Behold TV H8
Behold TV A85
Intel Core2 Duo E7300,P5K-ASUS-Premium P5K-WiFi-AP,RAM 4 GB,NVIDIA GeForce 9600,Win 7x64 Ultimate SP1
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 07:38. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Черные/красные SATA - Master/Slave (или наоборот - не помню, в доке на мать надо смотреть), если говорить языком старого IDE.
Насчет доп. контроллеров - бывает и так, но опять же надо в доке смотреть.
У меня на чипсете (родные) есть и красные и черные, на доп. - одно или 2 красных SATA + 1 IDE.
Правда, пока я туда пока ничего не втыкал - пока и чипсетовских хватает :D .
А вот на IDE у меня стоит один винт (Master) и старый DVD-RW (Slave), по которому уже давно помойка плачет, да руки не доходят его вытащить и выкинуть.
Иногда начинают идти рывки изображения, я перезагружаю комп, глючный DVD-RW не опознается, и все работает.

По идее ни на что влиять не должно.
Если влияет, то только методом тыка подбирать работающий вариант.

PS. Всех с Пасхой!
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 май 2011, 21:05. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 апр 2011, 16:01
Сообщения: 7
Откуда: Воркута,КОМИ
Друзья,форумчане помогите ! Замучали меня мои железки :D !
Установил спутниковый тюнер , PCI карточка DVB-S Acorp DS 110 , и всё началось вновь ... тормозит видео . Я понимаю , что если я уберу это новое устройство , и будет мне счастье , тюнер заработает . Но это не метод :D Допустим , методом тыка , определил , что установка нового устройства в комп приводит к неработаспособности тюнера Behold TV A85 . Можно предположить , что переустановка винды со всем нынешним железом пройдёт нормально и всё заработает , но уж больно муторное это дело , настроить кучу совта :cry: Похоже , имеет место неверное распределение прерываний или чего-то подобного самой материнкой , и писать мне надо на форумы ASUS-а , но вдруг кто с чем-то подобным сталкивался и есть мысли светлые :D Буду очень признателен за любую помощь .
Behold TV H8
Behold TV A85
Intel Core2 Duo E7300,P5K-ASUS-Premium P5K-WiFi-AP,RAM 4 GB,NVIDIA GeForce 9600,Win 7x64 Ultimate SP1
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2011, 08:44. Заголовок сообщения:  Re: Тормоза видео при просмотре тв-программ
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    07 май 2009, 17:33
Сообщения: 233
1. У меня тоже появились проблемы после перехода на драйверы 5-го поколения (номера версий с 5.0.1.0 по 5.3.2.0) - то же, что в названии темы - тормоза при просмотре.
После перезагрузки системы сначала незаметны, но потом потихонечку начинают появляться и становятся сильнее и сильнее, не передача, а слайд-шоу.. Звук идёт нормально.
Игры с настройками видео (в настройках приложения) ни к чему не привели. Никакие варианты и сочетания не дали положительного результата.
Менял драйвера к видеокарте от самых старых до самых новых - результат неизменный.
2. Сначала терпел-терпел, думал, может, память системы как-то замусоривается, что-то там не так, может...типа. А что мне оставалось думать?
Но однажды откатился назад на драйвер с номером 4.2.0.0 (благо где-то в запасниках завалялся) - идёт без проблем, сколько ни смотри...Но!
3. Но вместе с драйвером пришлось откатиться и на старое приложение (версия 490), так как новые приложения наотрез отказываются работать со старым драйвером, и после удобств приложений 5-го поколения стало очень неудобно и неуютно, особенно в шедулере и программе передач...разница - небо и земля. Это ужас!
4. Так вот - не хочу развивать тему о причинах тормозов (по-моему, это тухлое дело, концов не найдёшь), а хочу просто одного - нельзя ли приспособить старое приложение (4-го поколения) под новые драйвера? Это вопрос к разработчикам Бихолдера.
5. Моё железо:
- мамка - Asus M2N-VM SE (видео встроенное, но...читаем ниже)
- видео - PCI-E NVidia GF 8800
- тюнер - M6 Extra
- проц - АМД64 4200 х2 2.2Ггц
Система - винда ХР SP3 с апдейтами, памяти 3 Гб
Cruise
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2011, 23:40. Заголовок сообщения:  Re: Тормоза видео при просмотре тв-программ
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 апр 2011, 16:01
Сообщения: 7
Откуда: Воркута,КОМИ
Доброго времени суток.
Полностью подтвердилось моё предположение о том , что если ставить систему заново , то ни включенный режим ACHI ни наличие других PCI и PCI-E устройств не мешают работе тюнера . Дрова и софт - последние с сайта . Всё работает отлично и тюнером очень доволен !
Удачи !
Behold TV H8
Behold TV A85
Intel Core2 Duo E7300,P5K-ASUS-Premium P5K-WiFi-AP,RAM 4 GB,NVIDIA GeForce 9600,Win 7x64 Ultimate SP1
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2011, 23:46. Заголовок сообщения:  Re: Тормоза видео при просмотре тв-программ
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    07 май 2009, 17:33
Сообщения: 233
Переставлять систему - ты считаешь это выходом?
Не знаю, как у тебя, но в моём случае это не помогает. Я раза 2 переставлял, тормоза возвращаются с временем. Только старые дрова помогают (с нагрузкой в виде старого приложения :( ).
Cruise
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2011, 11:39. Заголовок сообщения:  Re: Тормоза видео при просмотре тв-программ
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    07 май 2009, 17:33
Сообщения: 233
Это вы костыли предлагаете. Один красивый, другой прочный. Но это всё равно костыли.
Нормальное решение должно существовать, если тему читают разработчики.
Cruise
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2011, 11:42. Заголовок сообщения:  Re: Тормоза видео при просмотре тв-программ
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    16 окт 2010, 19:41
Сообщения: 271
Откуда: город на Волхове
в досе f10 ни кто не пробовал?
Behold TV 409FM, Behold TV 505FM, Behold TV X7
Intel® Core™ i5, 4RAM, GTX660, Win7 x32 Ultimate
Профиль WWW ICQ 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 12 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 183
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: