Текущее время: 27 апр 2024, 21:56 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Behold TV 607 FM. Возможен ли ремонт?

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 18 дек 2010, 18:20. Заголовок сообщения:  Behold TV 607 FM. Возможен ли ремонт?
Зарегистрирован:
    18 дек 2010, 18:04
Сообщения: 1
Behold TV 607 FM
BTV200710015128

Пол года назад тюнер начал "тупить": При запуске программы система зависала. При переустановке драйвера всё немного улудшалось, но не надолго. С тех пор решил не пользоваться больше им пока до переустановки системы (Win7Ulti-x64). Систему снёс.
На материнке у меня 2 PCI слота. Раньше тюнер стоял в 1м. Проверил на новой системе - тюнера не видит совсем (хотя при загрузке в biosе есть пунктик Multimedia device). Переставил в другой слот. Система разглядела тюнер как "Мультимедиа контролер" (ну или чёто типа этого). Ставлю дрова - "Тюнер не найден". Проверил ИД этого контроллера - там пишет
PCI\VEN_FFFF&DEV_FFFF&SUBSYS_60701ACE&REV_FF
Переставил в первый слот - опять не видит....
Может дело в слотах?

Когда тюнер подключен он весь холодный, только одна хреноввинка греется немного - UTC 78D05AL 01 UHCB

Вопрос. Сегодня постораюсь проверить на другом компьютере каком нибудь. Если работать откажется вариант ли отремонтировать тюнер и как его можно вам переслать, если я живу в Перми? Гарантия даааавно кончилась, покупал в довольно крупном магазине "J-Computers". Или проще выбросить? (жалко как-то, как никак почти 4 тысячи 2 года назад от сердца оторвал и купил.)
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 18 дек 2010, 19:38. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV 607 FM. Возможен ли ремонт?
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
PCI\VEN_FFFF&DEV_FFFF

Это неправильно. д.б. VEN_1131. Поэтому и драйвер не ставится.
Кода DEV для 607 тюнера я не знаю, но можно в интернете найти.
FFFF - по любому неправильно.

Неси в сервис, мож починят.
В самом простом случае затерлась идентификационная флэшка (маленькая 8-ногая микросхема. Она там одна такая - не запутаешься) на плате тюнера.
Кстати все эти FFFF могут как раз об этом и говорить (когда флешки стертые, в них во всех ячейках как раз FF сидит).
Перепрошить ее можно и у себя на компе, но для этого надо слегка "подправить" драйвер (чтобы он установился на твой порченный тюнер, т.к. без драйвера к тюнеру не достучишься) и немного перепаять на плате тюнера.
Если сам умеешь паять и разбираешься в электронике, могу немного подсказать что можно попытаться сделать.

Насчет слотов - может конфликт железа... Ты ничего не апгрейдил?
У меня такое было когда на видеокарте кулер сдох, она начала всю систему гадить.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 дек 2010, 11:35. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
Несите в гарантию. Тюнер неисправен.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 дек 2010, 15:09. Заголовок сообщения:  Re: Behold TV 607 FM. Возможен ли ремонт?
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Он же писал

писал(а):
Гарантия даааавно кончилась

......

Ему и решать.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 4 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 196
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: