Текущее время: 29 апр 2024, 02:16 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Длительность заряда в режиме ожидания

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ] На страницу   1, 2  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 27 мар 2012, 11:21. Заголовок сообщения:  Длительность заряда в режиме ожидания
Зарегистрирован:
    27 мар 2012, 11:15
Сообщения: 7
Владельцы планшета и служба поддержки подскажите почему планшет в режиме ожидания (выключен вай-фай нет симки) держится от силы 1,5 2 дня

Я прочитал что бихолдер заявляет что планшет расходует 1% в час :shock: в режиме ожидания...блин это ужас!!!!! за счет чего такой расход!!! :roll:

Как это подоброть? :cry:
Меня этот момент конкретно напрягает и более того это не есть правильно .
В пример могу привести планшет акроникс который у брата там в режиме ожидания (тупо лежа на столе) он держит заряд 1 МЕСЯЦ!!!!! :shock: (хотя аккум у него меньше по емкости)



p.s. или у меня мой экземпляр бракованный?????
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 мар 2012, 12:01. Заголовок сообщения:  Re: Длительность заряда в режиме ожидания
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
1.5-2 дня - это среднее нормальное значение расхода аккумулятора для планшета на платформе Android 2.3
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 мар 2012, 12:31. Заголовок сообщения:  Re: Длительность заряда в режиме ожидания
Зарегистрирован:
    27 мар 2012, 11:15
Сообщения: 7
Это кто такое сказал про нормальное состояние???
Уважаемый суппорт вы наверное это сами выдумали :gig:

Тогда объясните мне почему
Есть акроникс планшет 10 дюймов в режиме ОЖИДАНИЯ 1 месяц!
У коллеги на работе галакси таб в режиме ожидания - полторы-две недели!
На всех их такой же андроид как и на бихолде и аккумы обычные даже меньшей емкости!

Вопрос в чем причина? Ну не реально же чтобы в режиме ожидания при выключеных всех вайфайях блутузах и отсутствию симки аппарат высаживался в ноль за 1 -1,5 дня это не правильно!

Посмотрите что там намудрено в прошивке.
Цены аппарату не было бы если бы не эта засада

P.S.
почему вы рут права не хотите раскрыть?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 мар 2012, 13:12. Заголовок сообщения:  Re: Длительность заряда в режиме ожидания
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
Цитата:
Посмотрите что там намудрено в прошивке.

Обязательно посмотрим.

Цитата:
почему вы рут права не хотите раскрыть?

Рутованная прошивка будет опубликована в ближайшее время.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 мар 2012, 18:01. Заголовок сообщения:  Re: Длительность заряда в режиме ожидания
Зарегистрирован:
    27 мар 2012, 11:15
Сообщения: 7
Спасибо за конструктивный ответ
Только не затягивайте долго :gig:
И кстати может совместно всем искать бяду с удержанием заряда... увы типовыми утилитами я как не пытался так и не наше ту заразу которая высыживает его в нулину так скоро (именно поэтому про рут и завел речь).

Ради интереса крутил акроникс, там картинка получается такая чnо в сутки просадка в ежиме ожидания идет на 0,15 -0,35% (вау!!!) т.е. теперь понятно почему он месяц лежит и ему хоть бы хны! Правда раскопать почему и за счет чего так увы не смог :( ... поэтому так сказать наводка у кого подсмотреть долгоживущий аппарат есть :wink:

Полное название аппара Archos 10,1 internet tablet

По гнусмасу (галакси таб) если получится также могу протестить просадку - но не сразу когда коллега даст зверя на время поюзать
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 мар 2012, 21:34. Заголовок сообщения:  Re: Длительность заряда в режиме ожидания
Зарегистрирован:
    25 фев 2012, 21:25
Сообщения: 45
весьма интересно было бы узнать, как SGT держит 1,5-2 недели. У меня мобильный столько не держал, а тут целый таб.
У моего энергопотребление таково, что я обычно прихожу на работу, ставлю его на зарядку, через 3 часа отключаю и пользуюсь в довольно активном режиме до следующего прихода на работу. При этом батареи остается еще примерно 35%.

Цитата:
Рутованная прошивка будет опубликована в ближайшее время

А в ней system будет ro? :cry:
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 мар 2012, 12:41. Заголовок сообщения:  Re: Длительность заряда в режиме ожидания
Зарегистрирован:
    27 мар 2012, 11:15
Сообщения: 7
Акроникс точно живет месяц т.к. он у меня есть
Галаксти таб со слов приятеля
Но тут важно понимать что режим ожидания это аппарат не включают выключают постоянно отключен вайфай блутуз не вставлена симка (если придусмотрено)

Именно в таком режиме у меня месяц лежит акроникс.. ну а если я начинаю его там на минутку влючит тут на парочку то это уже не режим ожидания.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 апр 2012, 20:56. Заголовок сообщения:  Re: Длительность заряда в режиме ожидания
Зарегистрирован:
    27 мар 2012, 11:15
Сообщения: 7
Как там дела с новой прошивкой не жрущей энергию?
Соорентируйте по срокам плиз. :oops:
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 апр 2012, 20:26. Заголовок сообщения:  Re: Длительность заряда в режиме ожидания
Зарегистрирован:
    27 мар 2012, 11:15
Сообщения: 7
Скажите плиз в новой выложенной прошивке из исправлений только добавленный рут и все? Или есть еще что-то подчищенное и исправленное? :)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 апр 2012, 22:13. Заголовок сообщения:  Re: Длительность заряда в режиме ожидания
Зарегистрирован:
    25 фев 2012, 21:25
Сообщения: 45
если я правильно понял, удалены фейсбук, твиттер, птицы и может еще что-то.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 апр 2012, 00:56. Заголовок сообщения:  Re: Длительность заряда в режиме ожидания
Зарегистрирован:
    03 сен 2004, 11:34
Сообщения: 129
Откуда: Moskau
писал(а):
Скажите плиз в новой выложенной прошивке из исправлений только добавленный рут и все? Или есть еще что-то подчищенное и исправленное? :)

слушай, ну ты сам-то уже попробовал (прошился) ? :wink:
как минимум в build.prop параметр wifi.supplicant_scan_interval больше чем в 10 раз увеличен 8-)
давай ты проверишь на натуре по факту, прежде чем поработать языком (что легче :wink:) например, мне известно уже время работы на одном конкретном экземпляре с этой прошивкой от зарядки до зарядки - 4 суток 8-) мифический (потому что неграмотно произнесённый :wink: ) 'акроникс' какое имеет значение у параметра wifi.supplicant_scan_interval в build.prop в корне папки /System ? и какие он имеет внутри встроенные интерфейсы ("железо", полное его описание) ?
Глаза боятся - руки делают..
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 апр 2012, 13:39. Заголовок сообщения:  Re: Длительность заряда в режиме ожидания
Зарегистрирован:
    27 мар 2012, 11:15
Сообщения: 7
Прошьюсь в выходные поэтому счас и спросил
По времени работы софтверная часть влияет больше чем железная.

С акрониксом вопрос не понял.. он месяц лежит и заряд держит.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 апр 2012, 17:58. Заголовок сообщения:  Re: Длительность заряда в режиме ожидания
Зарегистрирован:
    25 фев 2012, 21:25
Сообщения: 45
заметил тут интересную закономерность: таб теряет 5% заряда в час в режиме ожидания, но при активной эксплуатации (интернет, видео, игры) может терять столько же или даже меньше. Интересно, у меня у одного так?
Пример: утром выключил планшет с зарядки (оставлял на ночь, заряд был около 15%, по окончанию - 100%), через час (без всякой нагрузки впринципе) заряд со 100% стал 95%.
На работе зарядил таб полностью, отключил. "Безбожно" :) в течение 3 часов эксплуатировал (из них час видео, остальное интернет по Wi-Fi). За 5 часов заряд ушел на 30%, т.е. ~6% в час.
Так что индикатор, скорее всего, обманывает. По-другому объяснить не получается.
ЗЫ текущего заряда (70%) мне хватит еще часов на 12 (из них активного пользования часа 2 интернета+читалки). Проверено.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 апр 2012, 10:34. Заголовок сообщения:  Re: Длительность заряда в режиме ожидания
Зарегистрирован:
    11 мар 2012, 17:39
Сообщения: 16
Прошился новой прошивкой. В субботу зарядился по полной. Сегодня вторник, планшет почти не использовался - осталось 65% заряда. Где-то читал, что много потребляет включенная синхронизация и определение местоположения, причём независимо от того, есть сеть или нет. У меня эти настройки выключены.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 апр 2012, 15:08. Заголовок сообщения:  Re: Длительность заряда в режиме ожидания
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
В субботу зарядился по полной. Сегодня вторник, планшет почти не использовался - осталось 65% заряда.

По-моему, нормально. Многие мобилы хуже.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 2  [ Сообщений: 18 ]  На страницу   1, 2  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: