Текущее время: 14 май 2024, 12:03 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Сегодня в продажу поступил ПЛАНШЕТ Behold BeTAB

Начать новую темуОтветить на тему Страница 7 из 10 [ Сообщений: 149 ] На страницу   Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 10 мар 2012, 19:27. Заголовок сообщения:  Re: Сегодня в продажу поступил ПЛАНШЕТ Behold BeTAB
Зарегистрирован:
    24 фев 2012, 07:25
Сообщения: 8
Поставил новую прошивку, но ничего нового не выявил. Глюки с поиском/подключением 3G остались.

И еще один косяк с зарядкой обнаружил (для тех кто захочет купить вторую на дачу/работу). На адаптере указан ток 2000 мА, а реально дает не более 350! Потратил лишрие деньги на более мощный адаптер.. Максимальный ток зарядки составил ок. 450 мА.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 мар 2012, 21:09. Заголовок сообщения:  Re: Сегодня в продажу поступил ПЛАНШЕТ Behold BeTAB
Отключён
Зарегистрирован:
    29 фев 2012, 12:38
Сообщения: 6
так от чего зарядка подходит???
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 мар 2012, 10:25. Заголовок сообщения:  Re: Сегодня в продажу поступил ПЛАНШЕТ Behold BeTAB
Зарегистрирован:
    24 фев 2012, 07:25
Сообщения: 8
Что значит от чего? Главное чтобы было 5 вольт и ток ~300-400 мА. 2000 мА конечно тоже подойдет, но стоит такой адаптер дороже.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 мар 2012, 11:32. Заголовок сообщения:  Re: Сегодня в продажу поступил ПЛАНШЕТ Behold BeTAB
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 янв 2006, 15:01
Сообщения: 664
Откуда: Dagobah
писал(а):
Хватит уже писать бред и байки про аккумуляторы.
3 полных цикла заряд/разряд (т.н. тренировка) необходимы только для свинцовых аккумуляторов, которые ставят только в UPSы.

Ну не скажите. Физика процессов в аккумуляторах непростая. Да, есть типы, более критичные к режиму зарядки/разрядки - никель-кадмиевые, например, и в меньшей степени метало-гидридные. Однако, литий-ионные и литий-полимерные тоже подвержены определённой деградации при неправильной эксплуатации. На самом деле для любых типов аккумуляторов жизненно необходимо два-три полных цикла заряда/разряда в начале эксплуатации. 100% памяти зарядки у Li-Ion нет, однако при неполном разряде образуется зона повышенного внутреннего сопротивления. Многие устройства начинают глючить вполне характерным образом. Типичное проявление болезни неполного разряда у мобилы с LiIon выглядит так же, как и в случае NiMH (хотя физика процесса разная) - показывает три палки заряда, но в условиях слабого сигнала звонок вырубает её. Включишь мобилу - опять показывает три палки. При полном циклическом разряде зона повышенного внутреннего сопротивления не образуется.
Я не знаю, что там с планшетами, нет у меня его, но с аккумуляторами рекомендую обходиться бережно, как с драгоценной барышней, независимо от того, что за девайс они питают. Увы, это законы физики и химии, которые не переплюнешь.

писал(а):
Насчет аккума Ли-он аакумы уже давно все знают что не нужно их рагонять!!!!!!! Что за каменый век или ты еще в 90-х???? У них естиь чип памяти!!!!

Нет там никаких чипов памяти. Как правило, ставят защитные чипы от перезаряда/переразряда, т.к. в отличие от большинства других типов перезаряд/переразряд Li-Ion может привести к взрыву или возгоранию аккума.
Девиз джедаев: "Нас стебут, а мы крепчаем!"
609RDS, XP Prof SP3.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 мар 2012, 12:21. Заголовок сообщения:  Re: Сегодня в продажу поступил ПЛАНШЕТ Behold BeTAB
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
ставят защитные чипы от перезаряда/переразряда, т.к. в отличие от большинства других типов перезаряд/переразряд Li-Ion может привести к взрыву или возгоранию аккума.

Об этом я и говорил. И этот же чип обычно и выдаёт всякую диагностику - % заряда, напряжение и пр.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 09:57. Заголовок сообщения:  Re: Сегодня в продажу поступил ПЛАНШЕТ Behold BeTAB
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
Прошивка отличается отсутствием скайпа, что позволяет установить альтернативный скайп, в котором нет проблемы с передачей видео.
Если вы считаете такое поведение индикатора зарядки браком – несите устройство по гарантии.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 10:49. Заголовок сообщения:  Re: Сегодня в продажу поступил ПЛАНШЕТ Behold BeTAB
Зарегистрирован:
    11 мар 2012, 17:39
Сообщения: 16
писал(а):
На адаптере указан ток 2000 мА, а реально дает не более 350!

Адаптер не может не давать больше 350мА. Если планшет заряжается в течение 5 часов, то значит в 4000мА*ч аккумулятор вкачивается ток около 1А. Плюс, если планшет включен, то почти столько же надо для поддержания его в рабочем состоянии. Так что минимум 1.0-1.5А зарядник даёт. Потом, если устройство требует ток, который блок питания предоставить не может, то такой блок питания либо проседает, либо отключается. При этом, естественно, устройство вообще работать не будет. В общем, как-то так.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 11:16. Заголовок сообщения:  Re: Сегодня в продажу поступил ПЛАНШЕТ Behold BeTAB
Зарегистрирован:
    12 мар 2012, 10:50
Сообщения: 3
Доброго время суток.Несколько дне назад приобрёл данный планшет.Общее впечатление положительное,хотя сравнивать мне особо не с чем,так как это первый девайс такого рода у меня.Сразу о минусах: одна из игр установленная производителем не идёт,хотя для меня это не критично,так как покупал не для игр,просто не понятно зачем устонавливать то что заведамо не работает... Аккомулятр после раскачки работает не плохо ,хотя заряжать тоже начинает с 20%... Вот 3g это отдельная тема , работаю через мегафон и связь теряться постоянно при том после помогает только выключение-включение планшета и то не с первого раза.Думал поможет перепрошивка,но после прочтения коментов как то засомневался...Попробую поменять оператора , может поможет..Если учесть что купил в первую очередь из-за 3G то конечно такая работа весьма напрягае... Может кто что нибудь посоветует по этому поводу? Ну а вообщем впечатление как я уже писал хорошее, работает без тормозов,экран меня устраивает.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 11:37. Заголовок сообщения:  Re: Сегодня в продажу поступил ПЛАНШЕТ Behold BeTAB
Зарегистрирован:
    11 мар 2012, 17:39
Сообщения: 16
Я ездил со своим в метро. Симка от мегафон. В тоннелях между станциями связь пропадает. Иногда 3G сменяется на EDGE. Соединение долго восстанавливается. А так, вроде, всё нормально.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 15:08. Заголовок сообщения:  Re: Сегодня в продажу поступил ПЛАНШЕТ Behold BeTAB
Зарегистрирован:
    13 фев 2012, 09:17
Сообщения: 21
писал(а):
Если вы считаете такое поведение индикатора зарядки браком – несите устройство по гарантии.

а Вы это считаете чем?
все сторонние(читать кривые) платные и бесплатные программы мной протестированные на данном планшете всегда показывают не полный заряд...
или Вы не в праве обсуждать данный вопрос?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 16:05. Заголовок сообщения:  Re: Сегодня в продажу поступил ПЛАНШЕТ Behold BeTAB
Зарегистрирован:
    24 фев 2012, 07:25
Сообщения: 8
писал(а):
писал(а):
На адаптере указан ток 2000 мА, а реально дает не более 350!

Адаптер не может не давать больше 350мА. Если планшет заряжается в течение 5 часов, то значит в 4000мА*ч аккумулятор вкачивается ток около 1А. Плюс, если планшет включен, то почти столько же надо для поддержания его в рабочем состоянии. Так что минимум 1.0-1.5А зарядник даёт. Потом, если устройство требует ток, который блок питания предоставить не может, то такой блок питания либо проседает, либо отключается. При этом, естественно, устройство вообще работать не будет. В общем, как-то так.

Нет, всё именно так, я и сам удивился, т.к. проверял ток адаптера через короткое замыкание мультиметром (без планшета). Примерно 350 мА. (+с учетом удивительно маленького размеров адаптера, большего от него странно было-бы ждать, посмотрите на другие адаптеры как пример). Насчет ёмкости - у меня полная зарядка длится больше 5 часов, а 4000 мА*ч - это ёмкость сферического планшета в вакууме, для рекламы. Судя по всему реальная ёмкость много меньше.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 18:24. Заголовок сообщения:  Re: Сегодня в продажу поступил ПЛАНШЕТ Behold BeTAB
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
проверял ток адаптера через короткое замыкание мультиметром

И не побоялся это делать :D ...
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 мар 2012, 09:04. Заголовок сообщения:  Re: Сегодня в продажу поступил ПЛАНШЕТ Behold BeTAB
Зарегистрирован:
    24 фев 2012, 07:25
Сообщения: 8
писал(а):
писал(а):
проверял ток адаптера через короткое замыкание мультиметром

И не побоялся это делать :D ...

Любой нормальный адаптер замечательно переживает недолгое КЗ. К тому же на тот момент я уже купил второй, так что было не так страшно ;)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 мар 2012, 09:29. Заголовок сообщения:  Re: Сегодня в продажу поступил ПЛАНШЕТ Behold BeTAB
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    15 фев 2012, 15:18
Сообщения: 20
Откуда: С-Пб
А экран всех устраивает? или только у меня такой...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 мар 2012, 10:02. Заголовок сообщения:  Re: Сегодня в продажу поступил ПЛАНШЕТ Behold BeTAB
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 янв 2006, 15:01
Сообщения: 664
Откуда: Dagobah
писал(а):
проверял ток адаптера через короткое замыкание мультиметром (без планшета). Примерно 350 мА. (+с учетом удивительно маленького размеров адаптера, большего от него странно было-бы ждать

Только человек, АБСОЛЮТНО не сведущий в электронике, может проверять нагрузочную способность блока питания при помощи короткого замыкания, да ещё ссылаться на размеры в качестве аргумента.
Для несведущих поясняю. Размер импульсного блока питания весьма мало связан с его мощностью (в определённых рамках) и больше связан с используемой схемотехникой и с другими параметрами, например, с рабочей частотой преобразования и типом инвертора. Большинство импульсных блоков питания имеют защиту от короткого замыкания и при КЗ переходят в режим мониторинга нагрузки, при котором отдают лишь небольшой контрольный ток в режиме источника тока и смотрят напряжение нагрузки. Как только КЗ исчезает, они переходят в рабочий режим и отдают полный ток.
Нет бы, человеку радоваться, что у него качественный компактный БП с защитой от КЗ, так начинает хаять на основании каких-то мутных экспериментов при полном отсутствии понимания электроники.
Девиз джедаев: "Нас стебут, а мы крепчаем!"
609RDS, XP Prof SP3.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 7 из 10  [ Сообщений: 149 ]  На страницу   Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: