Текущее время: 04 июн 2024, 13:29 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Сегодня в продажу поступил ПЛАНШЕТ Behold BeTAB

Начать новую темуОтветить на тему Страница 3 из 10 [ Сообщений: 149 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 23 фев 2012, 11:21. Заголовок сообщения:  Re: Сегодня в продажу поступил ПЛАНШЕТ Behold BeTAB
Зарегистрирован:
    27 мар 2005, 17:01
Сообщения: 375
Откуда: Москва
Вот и обзор "Behold BeTAB 7071 получился очень функциональным. В нём есть всё, что только может быть в планшете, разве что, нет GPS модуля" - после этого закрыл и дальше не читал. Это, извините, хлам.
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 23 фев 2012, 12:04. Заголовок сообщения:  Re: Сегодня в продажу поступил ПЛАНШЕТ Behold BeTAB
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
писал(а):
Это, извините, хлам.

Вы, меня извините, но это вопрос очень спорный.
GPS нужен далеко не всем и не всегда.
А заставлять поголовно ВСЕХ платить за этот GPS (который, м.б. нужен единицам) тоже было бы неверно. И он ведь, сам по себе достаточно дорогой.

Мне, например, и обычный WiFi в мобиле и на фиг не нужен... Естественно я буду искать себе мобилу без сей фичи. Не говоря уж про GPS...
Лично мне и Bluetooth не нужен :D . Но его тыкают во все дырки. Объявлю-ка я бойкот ИМ ВСЕМ!!!!

На мой взгляд, гораздо востребованней была бы возможность подключения ТВ тюнера.

PS. Хочу ГЛОНАСС!!! :) :D :lol: Дайте мне планшет с ГЛОНАССОМ!!!
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 00:02. Заголовок сообщения:  Re: Сегодня в продажу поступил ПЛАНШЕТ Behold BeTAB
Зарегистрирован:
    16 апр 2008, 22:22
Сообщения: 611
писал(а):
Дайте мне планшет с ГЛОНАССОМ!!!

Такой подойдет?
Изображение
Без WiFi. Точно. :D
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 07:29. Заголовок сообщения:  Re: Сегодня в продажу поступил ПЛАНШЕТ Behold BeTAB
Зарегистрирован:
    24 фев 2012, 07:25
Сообщения: 8
писал(а):
3г и жпрс пашут. правда включаются дюжа долго

Подскажите, как вам это удалось? Мегафон 3G не пашет...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 09:18. Заголовок сообщения:  Re: Сегодня в продажу поступил ПЛАНШЕТ Behold BeTAB
Зарегистрирован:
    13 фев 2012, 09:17
Сообщения: 21
да никак. просто вставил симку и все заработало
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 09:41. Заголовок сообщения:  Re: Сегодня в продажу поступил ПЛАНШЕТ Behold BeTAB
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
писал(а):
просто вставил симку и все заработало

Иногда дополнительно приходится вводить/править точку доступа APN.
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 10:00. Заголовок сообщения:  Re: Сегодня в продажу поступил ПЛАНШЕТ Behold BeTAB
Зарегистрирован:
    13 фев 2012, 09:17
Сообщения: 21
точно. или делал или проверял- не помню, но "в тех краях" лазил
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 22:30. Заголовок сообщения:  Re: Сегодня в продажу поступил ПЛАНШЕТ Behold BeTAB
Зарегистрирован:
    24 фев 2012, 04:17
Сообщения: 2
писал(а):
писал(а):
просто вставил симку и все заработало

Иногда дополнительно приходится вводить/править точку доступа APN.

+1 видимо и мне это помогло (с мтсом), а то вообще связь не коннектилась, огорчился уже было что брак попался.

Кста есть подозрение что 3G модуль дуже паршивый, серфинг весьма медленный и неторопливый. У меня с мобильника теле2 порой быстрее пашет...

И кстати до сих пор в верхнем статус баре висит "сеть не найдена"-оставляет неприятный осадочек, хотя мне кажется это просто от того что взята телефонная оболочка которой не все отрезали(и даже кажется отрезали чтото нужное).

В целом аппаратом доволен, долгое время точил зубы на хуавей, но "правильная реинкарнация" вьюсоника viewpada 7 меня покорила.

Буду изучать эту железяку дальше и надеюсь на скорое появление полноценной ветки обсуждения с факом, анлоками и прочими ништяками.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 фев 2012, 22:25. Заголовок сообщения:  Re: Сегодня в продажу поступил ПЛАНШЕТ Behold BeTAB
Зарегистрирован:
    25 фев 2012, 21:25
Сообщения: 45
МТС. 3G вполне себе как и на телефоне работает.
Анлок вдряли получится :( Найти бы "оригинал", с которого сделали данное устройство, а то побратимы от ритмикса и иконбита не подходят по аппаратной начинке немного.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 фев 2012, 08:30. Заголовок сообщения:  Re: Сегодня в продажу поступил ПЛАНШЕТ Behold BeTAB
Зарегистрирован:
    24 фев 2012, 07:25
Сообщения: 8
писал(а):
точно. или делал или проверял- не помню, но "в тех краях" лазил

Спасибо, наверно что-то ввёл не так - перевбил и всё получилось :)
Правда отмечу, что сеть подхватывает туговато, медленнее чем на обычном телефоне, и индикаторы часто глючат (т.е. если реально 3G уже есть, но наверху не отображается, пока не включишь её заново или куда не зайдешь), вероятно это меня и сбивало в начале. Скорость-же работы 3G-интернета хорошая.

Обнаружил куда более гадкую вещь - глюки экрана. Причём очень похоже, что большей частью софтовые, так что очень надеюсь может кто даст диагноз по описанию. Итак - установил аналог "MS Paint", экран держу горизонтально, вожу пальцем медленно и ровно:
- "Прямые" вертикальные линии просто ужасны. Отклонения в среднем до 1 см(!), иногда с сильными рывками на пол-экрана!!! (см. картинку)
- Горизонтальные получше (на фото провёл 2 штуки для сравнения), но иногда прерываются, хотя давление пальца было всегда одинаковое.
- Я хотел написать этот пост ранее, но на следующий день эти глюки пропали, вернее стали почти незаметны, отклонение не более 1 мм. А сегодня опять всё повторилось с новой силой. Так что больше похоже на софт, чем на экран, хотя и он видать не идеален.
- "Тапы" по экрану выливаются в горизонтальные отрезки 3-5 мм. Еще очень хорошо можно наблюдать за подобными казусами при перетаскивании ярлыка на рабочем столе: его постоянно колбасит вправо-влево, иногда пытается прыгнуть на противоположную сторону экрана.
- Если нажимать на экран чуть сильнее обычного, то в момент нажатия в левой верхней части экрана (примерно на расстоянии четверти экрана от левого края), появляется слабо-заметное белое пятно, прямо как след от давления на ЖК-монитор пальцем. Очень похоже на то, что в этом месте что-от давит изнутри, что совсем не гуд.

Еще интересное замечание по батарейке, ранее нигде такого не наблюдал. Вчера уровень заряда опустился до 25%, после этого дал девайсу полежать минут 10, снова включил и очень удивился - уровень подскачил до 32%. Правда потом почти сразу снова упал до 25. Ну точно также, и как описывалось выше, зарядить батарею более чем на 89% не удаётся.

Очень интересно узнать результаты подобного тестирования от других обладателей!!!
У меня был ранее Samsung Galaxy S, там экран вообще идеальный и ничего подобного никогда не наблюдалось :(

Фото: http://www.ljplus.ru/img4/p/r/protonerve/2012-02-27-09.07.01.jpg


UPD1: Обнаружил источник проблемы - подключенная ЗАРЯДКА!!!. Если её убрать, с экраном всё становится замечательно (кроме белого пятна от давления). Вот теперь думаю как это можно объяснить вообще?

UPD2: В момент подключения разъёма зарядки на экране тоже появляется и исчезает белое пятно от давления, но уже в другом месте..
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 фев 2012, 09:26. Заголовок сообщения:  Re: Сегодня в продажу поступил ПЛАНШЕТ Behold BeTAB
Зарегистрирован:
    13 фев 2012, 09:17
Сообщения: 21
писал(а):
Еще интересное замечание по батарейке, ранее нигде такого не наблюдал. Вчера уровень заряда опустился до 25%, после этого дал девайсу полежать минут 10, снова включил и очень удивился - уровень подскачил до 32%. Правда потом почти сразу снова упал до 25. Ну точно также, и как описывалось выше, зарядить батарею более чем на 89% не удаётся.

+1

"Осуществите несколько полных циклов разряда/заряда аккумулятора.
Аккумулятор должен войти в рабочий режим. Для полной зарядки
аккумулятора выключенного планшета требуется 4-6 часов."
support#beholder.ru

только это что то не помогает и что делать хз :(
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 фев 2012, 16:18. Заголовок сообщения:  Re: Сегодня в продажу поступил ПЛАНШЕТ Behold BeTAB
Зарегистрирован:
    25 фев 2012, 21:25
Сообщения: 45
Цитата:
Ну точно также, и как описывалось выше, зарядить батарею более чем на 89% не удаётся.

Не подтверждаю. Батарея моего таба заряжается на 100% После покупки полностью зарядил, затем разрядил где-то до 15%, повторил 2 раза. Держит целый день при достаточно активном использовании.
Показания - да, прыгают периодически. Было так, что за ночь разрядился на 22%, но затем за 2 часа использования (интернет по вафле) уровень упал только на 3%.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 фев 2012, 19:10. Заголовок сообщения:  Re: Сегодня в продажу поступил ПЛАНШЕТ Behold BeTAB
Зарегистрирован:
    13 фев 2012, 09:17
Сообщения: 21
ну получается 66% брака :)
из троих писавших только у вас все хорошо :D
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 фев 2012, 09:06. Заголовок сообщения:  Re: Сегодня в продажу поступил ПЛАНШЕТ Behold BeTAB
Зарегистрирован:
    24 фев 2012, 04:17
Сообщения: 2
По поводу батарейки пока особо внимания не обращал, но проценты заряда скачут, это точно есть. Сегодня после полного разряда пол часа пытался заставить работать модем :roll:
Еще заметил что при подключении зарядки планшет всегда начинает заряд Уже с 20% , хотя перед подключением штырька бывало менее 10% ...(опять глюки индикатора).
Все еще кумарит сообщение " сеть не найдена" в верхнем статус-баре(а у кого как с этим?)
контрольные 2 недели еще не прошли - буду продолжать мучить девайс ...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 фев 2012, 09:16. Заголовок сообщения:  Re: Сегодня в продажу поступил ПЛАНШЕТ Behold BeTAB
Зарегистрирован:
    13 фев 2012, 09:17
Сообщения: 21
писал(а):
Еще заметил что при подключении зарядки планшет всегда начинает заряд Уже с 20% , хотя перед подключением штырька бывало менее 10% ...(опять глюки индикатора).
Все еще кумарит сообщение " сеть не найдена" в верхнем статус-баре(а у кого как с этим?)

аналогично
даже в ноль разряженный планшет начинает заряд с 20%
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 3 из 10  [ Сообщений: 149 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: