Текущее время: 27 апр 2024, 17:15 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Solo II и 16:9

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 29 май 2009, 18:24. Заголовок сообщения:  Solo II и 16:9
Зарегистрирован:
    29 май 2009, 18:17
Сообщения: 1
Задумал вот приобрести сей девайс, но вопросик:
В описании заявлена поддержка аспекта на 16:9, однако разрешения в таком аспекте нет! Проще говоря, подружится ли этот тюнер с монитором 16:9 - 1920х1080?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 июн 2009, 10:08. Заголовок сообщения:  Re: Solo II и 16:9
Зарегистрирован:
    02 июн 2009, 09:27
Сообщения: 1
Откуда: г.Минск
Купи лучше монитор с разрешением 1680X1050 У меня на Philips 220CW9FB показывает идеально, лучше чем обыкновенный ЖК телевизор
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 дек 2009, 01:46. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    30 дек 2009, 01:23
Сообщения: 3
Up! Есть монитор с разрешением 1920 на 1080, подбираю для него тюнер. Сейчас есть в продаже модельки, поддерживающие это разрешение, например AVerTV MediaPort или Compro VideoMate W800F. Но мне по душе больше Solo II. :)
Вопрос, поддерживает ли прошивка нужное мне разрешение? Если нет - то с каким разрешением мне лучше подключаться к монитору для получения аспекта 16:9 (и будет ли реализовано разрешение 1920x1080 в последующих прошивках)?
Прошу ответить сегодня, ибо Новый год, буду покупать какой-нибудь из трех вышеперечисленных.
С Наступающим!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 дек 2009, 23:35. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    30 дек 2009, 01:23
Сообщения: 3
Как говорится, спрашивали - отвечаем :)

Взял в Justcom.ru на пробу 2 тюнера, Compro W700F и Beholder Solo II.
Еще в моей коллекции есть Aver TV Box 9.

Compro W700F самый компактный, качественный корпус, понравилось, что на пульте есть кнопки для добавления каналов в "Избранное" и соответсвенно переключиние каналов из этого списка. Опять же есть FM-радио. Радио играет на внешних колонках, а не на встроенном спикере (что хорошо), звук понравился - очень насыщенный. Поддерживает все необходимые мне разрешения (включая 1920х1080). Теперь о печальном - пульт очень дохлый, требуется тщательное прицеливание в тюнер (батарейки менял). FM-диапазон не расширенный, картинка под SECAM не заточена, цвета смещены в сторону красного, качество приема на четверочку.

Aver TV Box 9 - старенький тюнер, не поддерживающий широкоформатные дисплеи (поэтому и подбираю замену). Картинка - на 5, прием отличный. Симпатичный дизайн, удобный пульт. Нет FM.

И остался Solo II. Впечатления двоякие, понимаешь, что в основе заложена неплохая концепция, но вот реализация настораживает. Очень часто меню закрывается ТВ-изображением и неискушенному человеку непонятно, почему не работают кнопки на пульте. Не понравилось качество работы деинтерлейса в режиме PANSCAN. Цветопередача хорошая, прием уверенный. Слишком близко расположен аудиовход и VGA-выход (доработаем напильником). Нет нужного мне разрешения с пропорциями 16:9.
Перепрошил, глюк с меню не проявляется, но в игры играть по-прежнему нельзя - слетает разрешение и позиция меню.
Настроил каналы с компьютера - удобно.
Виснет при использовании FM-режима. Уверенность приема FM - средняя.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 янв 2010, 12:35. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    30 дек 2009, 01:23
Сообщения: 3
Борьба с глюками Solo II меня утомила - поменял его на Aver Mediaport. Он на порядок лучше принимает TV, есть разрешение 1920x1080, но, как и у Solo II, нет кнопки таймера сна на пульте. Также отсутствует FM и при переключении каналов в верхнем правом углу постоянно появляется крупный логотип AverMedia.
В конечном итоге вернул тюнер с монитором и взял плазменный телевизор (но это уже другой ценовой диапазон).
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 5 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: