Текущее время: 28 май 2024, 04:07 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Все про BeholdTV SOLO ext

Начать новую темуОтветить на тему Страница 3 из 20 [ Сообщений: 298 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 05 апр 2007, 17:38. Заголовок сообщения:  Re: Утилита для прошивки
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
писал(а):
Скачал zip-архив новой утилиты для прошивки и получил такой ответ: BeholdTVBox141.zip: Ошибка CRC в BeholdTVBox.exe, файл повреждён!
Как бы поправить?

Попробуйте перезакачать архив. Если не получится, свяжитесь с нами и мы вышлем архив с утилитой по почте.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 апр 2007, 19:16. Заголовок сообщения:  Re: SOLO Новая прошивка - старые глюки
Зарегистрирован:
    28 мар 2007, 09:47
Сообщения: 2
Откуда: Йошкар-Ола
писал(а):
1) В названия каналов появляется в конце какой-то гадкий символ, после чего и не стерешь и не переименуешь.
В меню настройки или в OSD при переключении канала?

И там и там... на каналах, у которых название по полной (8 символов)... т.е. когда я их все переименовал некоторое время было все ок, а потом 9м символом точка вверху как у № и буква "к"... спустя может день

Цитата:
2) При переключении каналов остался глюк с потерей сигнала (чаще находит, но иногда так и висит) Причем переключив и назад ты секунду можешь видеть и слышать что канал есть, а потом - "Потеря сигнала"
Это происходит на каком-то конкретном канале?

На всех, при переключении, переключаю - покажет секнду в черно-белом - потом пишет секунду "сигнал отсутствует"(не всегда или не на всех) - включает нормальное изображение... и редко но бывает на некоторых что так и висит "отсутствие сигнала". У меня кабельное, если что...

Цитата:
4)Не понимаю зачем нужно разрешение 1600х1200 когда на нем его так откровенно корёбит и колбасит
Возможно, что на таком разрешении уже не тянет сам монитор.

Ну канечна !!! Я за таким сижу... TFT Sams 214T ;-) Как это называется "расческа" появляется особенно на тюнеровском меню. Макс. терпимое разрешение 1200х1024х75.
Последний раз редактировалось Андрей Л. 05 апр 2007, 20:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 05 апр 2007, 19:50. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    15 мар 2007, 21:34
Сообщения: 16
писал(а):
писал(а):
путем переустановки и перезагрузки всего.. линк снова есть... но флеш так и не прошивается!

Уточните, пожалуйста, конфигурацию Вашего компьютера (процессор/частота).

это ноут, проц турион помойму)

ща с другова компа попробую...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 апр 2007, 21:37. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    15 мар 2007, 21:34
Сообщения: 16
перепрошил с другого компа, и драйвер ставил с диска...

Терь переключается дольше... и шрифты я зря не поставил, меню непонятное...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 апр 2007, 21:44. Заголовок сообщения:  Support'у: Битый архив
Зарегистрирован:
    04 апр 2007, 23:58
Сообщения: 6
Естественно, я перезакачивал архив вчера и сейчас это сделал. Ноль реакция. PKZIP пишет: Inflating: BeholdTVBox.exe PKZIP: (W4) Warning! file fails CRC check. WinRAR - тоже, что и вчера. Почта живая, на mail.ru по-моему ограничение на вложение 5 МБ.
Последний раз редактировалось Andrey2007 05 апр 2007, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 апр 2007, 21:54. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    04 апр 2007, 23:58
Сообщения: 6
Меня неприятно удивил такой факт: после покупки девайс работал в паре с моником без компа. Телик работал отлично, радио - на чёрном фоне. Я отнёс к компу на прошивку, прошивка не удалась по вышеизложенным причинам, я вернул назад. НО теперь радио на голубом фоне и выключить не могу! Подскажите дяденьки, как настройки взад вернуть? Ничего не трогал, только драйвера поставил... Да, и гул от наводок появился. Блин, зачем только к компу носил?
Последний раз редактировалось Andrey2007 05 апр 2007, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 апр 2007, 22:04. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    04 апр 2007, 23:58
Сообщения: 6
И ещё: моник BENQ FP222W 1680*1050. Вроде бы такое разрешение Behold понимает, но вот аспект телевизионного кадра ну никак не выстраивается. Либо сужает, либо растягивает. Чувствую, не нахожу какую-то кнопочку - в рекламе 2 аспекта: разрешений кадра и внутри кадра, а кнопочка одна и там только 3 позиции. Нет ли где подробной книжечки по этой девайсине? Подозреваю, даже на половину её не использую.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 апр 2007, 11:32. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
писал(а):
Меня неприятно удивил такой факт: после покупки девайс работал в паре с моником без компа. Телик работал отлично, радио - на чёрном фоне. Я отнёс к компу на прошивку, прошивка не удалась по вышеизложенным причинам, я вернул назад. НО теперь радио на голубом фоне и выключить не могу! Подскажите дяденьки, как настройки взад вернуть? Ничего не трогал, только драйвера поставил... Да, и гул от наводок появился. Блин, зачем только к компу носил?

1. Видимо из-за неудачной закачки ПО все причины и происходят.
2. Если получить небитую прошивку невозможно, то мы вышлем ее по эл.почте.
3. Рекомендуется все-таки выполнить в данном случае полную прошивку обновленной версии ПО со всеми фонтами (не убирать соответствующие галочки на чек-боксах).
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 апр 2007, 15:34. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    04 апр 2007, 23:58
Сообщения: 6
ОК, файлик по почте дошёл без потерь :). Вечером попробую, напишу.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 апр 2007, 12:20. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    04 апр 2007, 23:58
Сообщения: 6
Прошивка прошла успешно. Из плюсов: пропадания сигнала исчезли; чувствительность возросла (может быть субъективное ощущение); наводка по звуку пропала. Из минусов: появилась наводка по видео - вертикальные мерцающие полосы на ОДНОМ канале:(; так и осталась подсветка экрана в режиме FM; аспект на BENQ так и не выстроился (может быть это проблема BENQ'а? На другом монике всё ОК).
В целом оценка и девайса и прошивки весьма положительная. Но хочется большего: подробного руководства и (чувствую пошлют:() может исходниками прошивки поделитесь?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 апр 2007, 15:58. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    19 мар 2007, 19:46
Сообщения: 1
Тоже закачал новое файло всё, поставил, удачно прошилося. Потестил и заметил такие глюки:
-Переключая режимы POD или BG Sound громкость звука изменяется (то громче, то тише.. закономерность пока не высмотрел)
-Так же иногда сам переключается из режима окна в полноэкранный режим при переключении каналов.
+Звук от компа заметно вырос, но хотелось бы ещё погромче...

А ещё такие вопросы:
1)А вы не планируете расширить частоты, в каторых работает тюнер?, а то при режима в 1024*768 75 Гц - это маловата... Хотелось бы 85...
2)Чуствительность бы тоже хотелось бы чтоб возрасла, а если нет, то хотя бы убрать систему, которая ставит синий экран, когда не хватает сигнала. (Пусть бы как в старых телевизораз была бы "рябь", "мухи", но зато было изображение и звук)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 апр 2007, 16:02. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    15 мар 2007, 21:34
Сообщения: 16
Ни у кого после прошивки каналы медленнее переключаться не стали?(сначала картинка чернобелая, потом нет сигнала, потом нормальная...)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 апр 2007, 10:22. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    09 апр 2007, 10:10
Сообщения: 8
Откуда: Екатерибург
Поставил последнию прошифку, не работает таймер выключения ((

Еще вопрос, ктонить юзает этот девай с широкоформатными мониками?
хочу 22 дуйма брать, как думаете. потянет ???
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 апр 2007, 11:38. Заголовок сообщения:  замечания по прошивке
Зарегистрирован:
    09 апр 2007, 11:06
Сообщения: 11
взял на днях девайс, поставил сразу последнюю прошивку. Вот несколько замечаний:
ТВ
1. в название добавляет через какоето время символ и букву К. после подставки этих символов не дает более редактировать название. Подставляет как в латиницы так и в кириллицу.
2. переключение каналов происходит по сценарию- ч/б изображение, скачек на синий, цветное изображение.
3. нет возможности с пульта настроить цифрами нужную чистоту, только листая от 80 до 700-ОЧЕНЬ муторно. уходит на прокрутку по несколько десятков минут.
4. при такой ручной настройке, иногда, дергается в синие изображение. После скачка в названии появляются нули и они больше не стираются. Соответственно название не отредактируешь не сотрешь.
5. в автомате пришлось отсканировать каналы несколько раз.
С первого раза добавил 1/3 каналов.
пришлось отдельно прогнать еще раз SEKAM-PAL-AVTO. несколько каналов пришлось добавлять руками, так как он их не нашел вообще.
6. добавление ненайденных происходило изменением ручками близ лежащих каналов. Но вылез глюк-заменил МТВ на другой, а он в автомате не нашел его больше,пришлось настраивать руками 600 какойто канал, чуть не застрелился листать. пришлось на кнопку грузик ставить, для автономного листания :) выставив всетаки чистоту был огорчен- канал не показывает........

Радио:
нареканий пока не вызывает, да и времени небыло с ТВ боролся :)

Дистанционка:
в процессе изучения кнопок, путем нажатия :) пропало меню, смовсем пропало вместе с информацией по каналам. Хотя переключение и др функции работали, пропало только отображение на экран.
перебрал все что мог, в доке не написано нечего подобного об отключении или включении.
Прошло как нестранно само, оставил его выключенным, но не выдернутым из сети. Хотя отключал и включал его руками несколько раз.

Системное время:
почему настройки каналов остаются, а вот время сбрасывается в ноль, при отключение из сети на более чем час?

Думаю на седня пока хватит сей трактат :)
надеюсь на комментарии
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 апр 2007, 13:10. Заголовок сообщения:  Re: замечания по прошивке
Зарегистрирован:
    09 апр 2007, 10:10
Сообщения: 8
Откуда: Екатерибург
Все верно наисал, похожие глюки

А слип функция работает??
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 3 из 20  [ Сообщений: 298 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: