Текущее время: 27 апр 2024, 20:03 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

проблема Beholder SOLO

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 26 мар 2011, 15:18. Заголовок сообщения:  проблема Beholder SOLO
Зарегистрирован:
    26 мар 2011, 15:01
Сообщения: 1
Можете ли вы подсказать по следующей проблеме. Тюнер SOLO приобретен в 2007 году, до сегодняшнего времени все было нормально не считая нарушения в определении PAL, SECAM у пары кабельных каналов. Это как то не напрягало. И вот с неделю назад начались зависания изображения....сначала у одного канала, затем практически в массовом порядке. Перепрошил последней прошивкой для SOLO. Вроде все заработало...но примерно на час. Радио работает, игры тоже...проблема именно с видео. Попробовал подключать к другой антенне, перепрошивал всеми существующим прошивками для Соло...не помогает. Иногда даже монитор не реагирует на тюнер вообще. Несколько раз выключишь блок питания из тюнера, в какой-то момент появляется. Сейчас ситуация такова:
Перепрошил, запустил поиск каналов сначала с PAL, он нашел все но часть не в цвете. Потом запустил поиск с SECAM он нашел остальные в цвете, пересортировал, лишние убрал.....и в течении часа все работает, потом начинает потихоньку "вешать" изображение, потом массовое и...все. Вроде не сосем сломался, но и не работоспособный. Прямо танцы с бубнами. Я уже не говорю о том, что разрешение поддерживает только по умолчанию, попытка сменить на другое сразу приводит к зависанию картинки. После этого восстанавливаешь заводские установки и вот какое-то короткое время он живет.
Собственно сам вопрос, сталкивались ли вы с такой "работой" тюнера?
Может есть какое-то решение? Я понимаю, что никакой гарантии на тюнер уже нет, но я так понимаю, что в моем городе (Петрозаводск, Карелия) мне его особенно никто и починить-то не сможет. Буду благодарен за ответ.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 мар 2011, 13:42. Заголовок сообщения:  Re: проблема Beholder SOLO
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
В вашей ситуации "на лицо" аппаратная неисправность. Вариантов два - блок питания или сам бокс. Если есть возможность, попробуйте с другим блоком питания (обязательные условия - стабилизированный источник питания 5 вольт).
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 апр 2011, 14:22. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    21 май 2007, 08:11
Сообщения: 3
Спасибо, так все и есть. После подбора блока питания (кстати для этих целей подходит блок питания от любого системного блока, там есть 5Vsb выход) тюнер ожил.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 1  [ Сообщений: 3 ]  
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: