Текущее время: 28 апр 2024, 23:12 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

А будет ли софт от производителя под Linux

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 5 [ Сообщений: 67 ] На страницу   1, 2, 3, 4, 5  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 30 окт 2006, 18:21. Заголовок сообщения:  А будет ли софт от производителя под Linux
Зарегистрирован:
    30 окт 2006, 18:18
Сообщения: 4
А будет ли софт от производителя под Linux
Профиль 
Сообщение Добавлено: 31 окт 2006, 17:02. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
Не будет.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 31 окт 2006, 17:57. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    26 авг 2005, 19:41
Сообщения: 10
Откуда: Ярославль
Ну штож делать! если сами нехотят писать придется самим заниматься этой проблемой! К томуже помоему уже обсуждались темы как запустить тюнеры в Linux!
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 31 окт 2006, 18:27. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    30 окт 2006, 18:18
Сообщения: 4
Запустить можно и собаку на луну
и тюнер этот под линукс просто странно что компания продвигает ПО только под виновз а лин и юникс ничего от производителя нет
Профиль 
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2006, 20:59. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    17 июн 2006, 16:27
Сообщения: 3
писал(а):
Не будет.

А нельзя-ли поподробнее?
Нет возможностей или желания?
Думаю, многим было бы интересно.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2006, 13:44. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
Объясняем поподробней.
Портировать имеющееся ПО под *nix практически нереально. Новое же писать – смысла нет, поскольку существуют уже OpenSource продукты типа Video4Linux. Делать свой продукт с нуля под новую операционку да ещё и в открытых исходниках – это совершенно ничем не оправданный титанический труд. И не надо нам объяснять про два десятка заинтересованных пользователей. Linux – платформа энтузиастов для энтузиастов.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2006, 12:17. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    06 май 2006, 23:14
Сообщения: 44
писал(а):
Linux – платформа энтузиастов для энтузиастов.

Это только из-за таких, как вы.

писал(а):
И не надо нам объяснять про два десятка заинтересованных пользователей.

Их намного больше. Наверное больше, чем у Висты, для которой вы делаете. И вообще, нечего на Линукс наезжать! :P
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 янв 2007, 21:19. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 июл 2005, 15:21
Сообщения: 10
Откуда: Откуда
Admin -

Портировать ПО вас никто не просит, просто обеспечьте толкову поддержку под линуксом.

Как видно из форума делается это банальной правкой не большой группы файлов. Было бы приятнее, чтобы вы эти правки для тюнеров давали людям которые раздают их другим, в теже риспозитории и тп, чтобы не заниматся лишний раз интузиазмом на ночь глядя.

Как видно сейчас, поддержка не в винде появляется силами энтузиастов, и весьма не больших усилий хватает чтобы это тянуть.
Могли бы и вы это сделать, а на коробке ещё и подпись добавить, что мол ещё линуксы поддерживаются, оперативно.


"Linux – платформа энтузиастов для энтузиастов." -
Я сам виндузятник, но думается мне что у вы сами без "энтузиазма" этого не проживёте, ни в серверах, в решениях уровня модема/маршрутизатора у вас под столом.

А с выходом висты, и её премиум контентом - как знать, как оно повернётся всё. После 7 лет винды я решил на всякий случай и линукс изучить.

И все серьёные железные компании делают дрова под линукс, может и не очень оперативно но делают (ATI, nVidia, Intel, AMD, Realtec, 3COM и другие). Даже я об этом знаю уже давно, хотя специально не интересовался.


PS: MAC - тогда вообще для извращенцев-чайников, любителей всего в одном, которых тоже можно послать?

PPS: я прекрасно понимаю что вы считаете деньги, но трудозатраты на поддержку линукса ИМХО весьма малы, даже дрова вам писать как таковые не нужно, всё готово, только конфиги публику вовремя в нужные места. Зато какая реклама - первый тюнер среди тюнеров теперь оффициально поддерживается и в линуксе!!!
Ты начальник,... сам дурак!
Профиль ICQ  
Сообщение Добавлено: 10 фев 2007, 14:09. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    22 фев 2005, 15:35
Сообщения: 2
Откуда: Грузия, Тбилиси
писал(а):
PS: MAC - тогда вообще для извращенцев-чайников, любителей всего в одном, которых тоже можно послать?

Вот он я - чайник извращенец... Перехожу на MAC OS X Tiger (10.4.8) - и как мне под ней мой любимый тюнер завести? (а ведь собираюсь в ближайщее будущее перейти с 609FM на Behold TV M6 Extra...)
Что посоветуйте?
Может какой-нибудь способ установки, хотя-бы (типа как для линукса)...
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 12 фев 2007, 14:22. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
как мне под ней мой любимый тюнер завести?

В обозримом будущем – никак. Про "извращенцев" мы, кстати, ничего не писали и не считаем пользователей других ОС извращенцами.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 13 фев 2007, 23:05. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    03 июл 2005, 10:39
Сообщения: 1
Откуда: подмосковье
Поддерживаю вышесказанное пользователями "ЛинуХа".
Ваш тюнер - великолепен! Пользую 409 ФМ ужо 2 года, без претензий - абсолютли! Но - вот установил "ЛинуХ",(кстати - про 2 десятка - это Вы зря, всё больше и больше людей переходят на Линукс(Юникс), наверное, просто повышается компьютерная грамотность...) впрочем, не важно, почему...и даже такие гиганты, как, например "Nero AG" - и те обратили внимание на Линукс,пусть их "Nero Linux" и выглядит пока неприглядно, зато - работает! ...тенденция его (ЛинуХа) распространения растёт в геометрической...так почему - "НЕТ!"?
Я очень благодарен Вам за тюнер - супер продукт, так давайте же, действительно, обеспечим поддержку пользователям любых ОС, или у Вас соглашение с Гейтсом? (поймите меня правильно).
AMD Athlon 64tm3200+(up to 3500), ASUS A8N-E NForce4,1024 DDR SDRAM PC 3200/400,ASUS GeForce EN6600GT 256mbRAM, Seagate Barracuda 7200 rpm 2Mb,DVD-RAM NEC ND4550A,Beholder 409 FM.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 фев 2007, 09:32. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    22 фев 2005, 15:35
Сообщения: 2
Откуда: Грузия, Тбилиси
писал(а):
В обозримом будущем – никак.

Спасибо за ответ.
Печально! Очень надеюсь (и думаю своей надеждой выражу мнение многих), что наш любимый тюнер обредет таки драйверы под бОльшее число OS.
И прошу разрешения открыть тему о том, есть ли какие способы завести тюнер под MAC OS.

(PS. Про извращенцев я конечно пошутил...)

backs А вот для Линукса хоть "левый" способ существует...
Когда-то давно мы другу тюнер 403й завели таким способом. Кажеться о нем есть на этом форуме. Словом если вам нужна информация о нем, напишите мне в PM и я вышлю ссылки...
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 20 фев 2007, 22:20. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    04 фев 2007, 20:07
Сообщения: 2
писал(а):
И не надо нам объяснять про два десятка заинтересованных пользователей. Linux – платформа энтузиастов для энтузиастов.

В основном так и есть. Не буду говорить о тенденциях - Вы в любом случае успеете наладить поддержку Линуха как только и если возникнет реальная необходимость.

Но странно что Вы не хотите обеспечить даже минимальный уровень поддержки для разработки дров. От Вас даже софта не требуется. Сколько это человеко-часов в месяц, с учетом что линуксоиды сами готовы активно участвовать?

Понятно что особого коммерческого смысла нет. Но это помогло бы формировать community. Фаны - тоже неплохой маркетинговый инструмент. Упоминание в линуксоидных изданиях даст свою копеечку к узнаваемости торговой марки.

Учитывая что Вам это будет стоить навряд ли много человеко-часов, может задумаетесь?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 фев 2007, 12:22. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    04 фев 2007, 16:26
Сообщения: 21
Откуда: Нижний Новгород
писал(а):
Понятно что особого коммерческого смысла нет. Но это помогло бы формировать community. Фаны - тоже неплохой маркетинговый инструмент. Упоминание в линуксоидных изданиях даст свою копеечку к узнаваемости торговой марки.

Ну насчет того, что особого смысла коммерческого смысла нет - я не соглашусь. Сам знаю не один десяток людей, которые выбирают вместо Beholder тюнеры других производителей. Ибо под nix запариваться по ночам о том, как его настроить и тд и тп - не надо.

ЗЫ сам бы давно с винды ушёл, но тюенр пока под Linux так и не настроил :)
AMD Athlon64 X2 EE 4200+ S-AM2; ASUSTeK M2N-E nForce570Ultra; DDR2 2*1024MB PC5300 (667); GIGABYTE 7300GT 256Mb PCI-E; Seagate 250Gb 16Mb SATA2; Beholder 609FM; Pioneer DVR-212D SATA; BenQ FP91GP (MVA Matrix)
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 21 фев 2007, 14:05. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    19 фев 2007, 14:06
Сообщения: 8
Только что по "Авто-радио" передали, что ВСЯ(!) Куба отказалась от програмного обеспечения Билла и переходит на Linux. Вот так!
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 5  [ Сообщений: 67 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: