Текущее время: 12 май 2024, 11:26 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Был Aver 507, взял Behold TV 509 FM, вопросы

Начать новую темуОтветить на тему Страница 2 из 3 [ Сообщений: 33 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 16 июн 2009, 01:12. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    14 июн 2009, 18:29
Сообщения: 21
Yoda - где в хелпе написано как выйти из этого режима, если не секрет, хелп мягко говоря очень скромное описание, поэтому я и вспомнил pdf авера.
"Я сначала тоже впал в некоторый ступор, когда включил режим обоев рабочего стола. Но потом, по некоторому размышлению, я понял, что выход из этого режима просто в принципе некуда поместить, кроме как в меню иконки в трее. Если придумаешь, как по-другому выйти из этого режима, нобелевка обеспечена."
Это, что шутка? Куча мест есть куда даже дебилы заглянут, нахрена так извращаться и прятать?
Самое элементарное рядом с кнопками записи видео, аудио, еще вариант сделать контекстное меню, по правой кнопки мыши, такое же как при клике по картинке но уже с надписью перехода в обычный режим просмотра, при нажатии на любом незадействаванном участке панели управления (или как она там называется), а то куча разных настроек появляется, а то что надо хрена лысого :-(
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 июн 2009, 01:14. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    14 июн 2009, 18:29
Сообщения: 21
И еще раз скажу - мне в общем бехолд нравиться, не меньше авера, но блин отрицать очевидные недоработки это ТУПО!!!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 июн 2009, 03:33. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    29 окт 2005, 15:59
Сообщения: 924
писал(а):
...где в хелпе написано как выйти из этого режима, если не секрет...

Справка - Функции и настройка - Управление :
Цитирую:
" Видео на рабочий стол - Установить видео в качестве обоев рабочего стола Windows. В Windows Vista при активной Aero эта функция недоступна. Для возврата в оконный режим необходимо в контекстном меню иконки в трее или кнопки ПО на панели задач выбрать команду "Восстановить видео". "
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 16 июн 2009, 03:47. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    29 окт 2005, 15:59
Сообщения: 924
писал(а):
... почему нельзя разобраться какие у людей возникают вопросы, проблемы и сложности и сделать нормальное, доходчивое описание, которое будет присутствовать на диске с драйверами и устанавливаться вместе с ПО, как у ваших конкурентов.

Все давно сделано.
Справка ОЧЕНЬ подробная, я думаю, что вы ее за раз даже не осилите, а то , что она не в PDF формате - это плюс, ибо есть контекстный поиск, что гораздо удобнее.
Также на сайте есть ФАК.
http://www.beholder.ru/support/faq.php
А если сделать как у конкурентов ... то вы повеситесь.
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 16 июн 2009, 14:49. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    28 ноя 2007, 22:56
Сообщения: 515
Откуда: Украина, Днепропетровск
Yoda, если включить видео вместо обоев и пытаться нажать F1, то будет выскакивать справка винды, а не тюнера.
В хелпе описано восновном как влючить функцию и слабый намёк на её выключение.
По сравнению с бехолдером, авер полный отстой!
Я за пол часа на макетной плате сделаю тюнер получше любого авера!
Макс.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 16 июн 2009, 15:09. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    29 окт 2005, 15:59
Сообщения: 924
писал(а):
В хелпе описано восновном как влючить функцию и слабый намёк на её выключение.

Для возврата в оконный режим необходимо в контекстном меню иконки в трее или кнопки ПО на панели задач выбрать команду "Восстановить видео".
Вполне четкое, законченное и недвусмысленное предложение. Где здесь прозрачность и намек?
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 16 июн 2009, 17:21. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    14 июн 2009, 18:29
Сообщения: 21
У любого нормального человека возврат из режима просмотра на столе вызывает, было сказано ранее, как минимум легкий ступор - ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!!! Я понимаю какие нибудь хитрые настройки, но блин такие вещи не должны вызывать ступора!!! Я не понимаю, как можно оспаривать очевидное. Основные функции интерфейса ДОЛЖНЫ быть интуитивно понятны, без всяких справок!!!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 16 июн 2009, 17:53. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    28 ноя 2007, 22:56
Сообщения: 515
Откуда: Украина, Днепропетровск
Ктомуже, для вывода справки нужно какоенибудь окно ПО, иначе никак.
Востановить панельку, до меня не допёрло тогда.
Макс.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 17 июн 2009, 13:41. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 янв 2006, 15:01
Сообщения: 664
Откуда: Dagobah
писал(а):
Yoda, если включить видео вместо обоев и пытаться нажать F1, то будет выскакивать справка винды, а не тюнера.

А кнопку "Пуск" -> ... нажать религия не позволяет?
В крайнем случае можно и ручками найти в нужной папке файл справки.

писал(а):
Основные функции интерфейса ДОЛЖНЫ быть интуитивно понятны, без всяких справок!!!

Должны быть. Согласен. А чтобы не было такой ситуации, я вижу только один выход, - вообще убрать функцию "видео на рабочем столе". Чтоб было всё как у других.
А то блин, людям функции дают, а они возмущаются.
Девиз джедаев: "Нас стебут, а мы крепчаем!"
609RDS, XP Prof SP3.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 июн 2009, 17:23. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    28 ноя 2007, 22:56
Сообщения: 515
Откуда: Украина, Днепропетровск
Та нефига убирать не надо, я ей пользуюсь иногда, прото при влючении таких режимов ПО должно сообщать варианты выхода!
Макс.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 18 июн 2009, 01:33. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    14 июн 2009, 18:29
Сообщения: 21
Yoda - а вот интересно ты в курсе как это сделано у авера? проще не бывает кстати!!! я чего то сразу не вспомнил, а ведь у них этот момент оказался продуманнее :D
Для выхода из режима на "рабочем столе" достаточно щелкнуть по кнопке авера в панели задач и сразу все переходит в обычный режим, просто до невозможности, проще не придумаешь!!!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 июн 2009, 01:34. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    14 июн 2009, 18:29
Сообщения: 21
А вот это кстати забавно - "я вижу только один выход, - вообще убрать функцию "видео на рабочем столе"" :D :D :D повеселил.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 июн 2009, 01:37. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    14 июн 2009, 18:29
Сообщения: 21
Это все равно, что прыщик на ноге лечить её ампутацией :lol:
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 июн 2009, 11:09. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 янв 2006, 15:01
Сообщения: 664
Откуда: Dagobah
Может быть.
Я ооочень давно авером не пользовался. Как свой старенький сдал и перешёл на Бехолдер (о чём, кстати, ни на мгновение не пожалел), так и не пользовался.
А функцией видео на десктопе вообще воспользовался только один раз в жизни, когда обкатывал своё новое приобретение.
Мне кажется, что видео на десктопе - совершенно никому не нужное изобретение. Так, баловство, - посмотреть и выключить.
Девиз джедаев: "Нас стебут, а мы крепчаем!"
609RDS, XP Prof SP3.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 июн 2009, 21:06. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    14 июн 2009, 18:29
Сообщения: 21
Блин, скока тут плагинов то разных, жуть :D Авер по сравнению с этим богатством остается глубако в ..., отстает короче :shock:
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 2 из 3  [ Сообщений: 33 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: