Текущее время: 09 май 2024, 03:07 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Зависание BeholderTV +Firefox есть мысли ?

Начать новую темуОтветить на тему Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ] На страницу   1, 2  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 16 май 2008, 20:29. Заголовок сообщения:  Зависание BeholderTV +Firefox есть мысли ?
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    10 янв 2006, 11:10
Сообщения: 129
Суть проблемы такая.

Компьютер работает нормально никогда не зависает ,проходит все тесты(память,CPU,видео ,и т.д все тесты под DOS ) ,игрушки играют отменно ни одна не
виснет,ну не буду перечислять ,что еще делаю на компьютере ,но проблем никогда не возникает,
проблема возникает только если лазию в интернете и запускаю вместе две программы BeholdTV + Firefox 2.0.0.14 (компьютер виснет намертво,помогает только кнопка RESET !!! )
Прошу помощи если кто что знает или встречался с такой ситуацией.
Проблема возникает не всегда ну достаточно часто чтобы эти приложения запускать по отдельности(Периодичность за 8 часов беспрерывной работы 2 раза зависаний )

Может конфликт сетевой карты + ТВ тюнер ,но тут стоят разные прерывания.(Может еще что ???)

Windows переустанавливал не 1 раз
зависания происходят как на голом Windows так и на навороченном(со всеми дровами и прибамбасами)

Сам в принципе еще разбираюсь просто уже надоело воевать хочу для верности поставить свой старый тюнер ,но привык уже к стереозвуку и другим мелким вещам (придеться отвыкать )

Я понимаю что долг профессионала
разобраться в этом самому ну пока легкого пути не нашел ,найду сообщу

P.S
Со старым тюнером за 5 лет такого никогда не возникало ,конечно если рассуждать теоретически то можно думать что подсели конденсаторы ослаб блок питания или можно назвать что подошла смена компьютеру ,визуально на своем железе ничего не вижу(хотя подхожу ко всем запчастям проффесионально ,каждый глюк взвешиваю по миллиграмму ).

Ладно разозлюсь поставлю свой старый тюнер + подарок и посмотрю
будут ли глюки (поставил бы давно но нужно его еще привезти)

WinXP SP2
CPU - P 2,8
MB - GB ipe1000 rev 3.1
RAM -1024
Видео - Radeon ATI 9600 PRO (драйвера ставил разные новые и старые толку нет)
ТВ Тюнер - BeholdTV H6 - SAA7135/203 - MK3
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 16 май 2008, 23:38. Заголовок сообщения:  Re: Зависание BeholderTV +Firefox есть мысли ?
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    01 май 2008, 21:36
Сообщения: 18
аналогичная проблема :x
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 17 май 2008, 00:53. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    16 апр 2008, 22:22
Сообщения: 611
Только с Fierfox? А если использовать IE такое не происходит?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 17 май 2008, 06:20. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    10 янв 2006, 11:10
Сообщения: 129
ты знаешь IE уже не пользуюсь давно, надо попробовать.

C Оперой виснет также как и Firefox
ТВ Тюнер - BeholdTV H6 - SAA7135/203 - MK3
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 19 май 2008, 15:32. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
Вероятнее всего происходит аппаратный конфликт на уровне прерываний тюнера и сетевой платы. Программно приложения браузера и тюнера никак не связаны.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 сен 2008, 03:55. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    26 окт 2006, 13:30
Сообщения: 10
Откуда: Архангельск
Я тоже страдаю: При запущенных одновременно Beholder и любом обозревателе комп зависает: остаётся звук и статическое изображение.
Возможно, я ошибаюсь насчёт обозревателя, он у меня почти всегда работает, так что его влияние я могу переоценить.
Это происходит при разных Windows XP, с разными обозревателями и с разными положениями тюнера в PCI-разъёмах.
Что посоветуете?
Win7 Ultimate x64, M/B ASUS M4A87TD EVO, Behold TV505 RDS Btv_v517 DriverVer=5.3.2.0
AMD Phenom II X4 965 3.4GHz, RAM 2x2 GB, NVIDIA GeForse GTS250 DriverVer=8.17.12.6089 08.10.2010, AvastFree + MSE.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 09 сен 2008, 19:58. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    04 авг 2007, 20:26
Сообщения: 360
Откуда: Чебоксары
писал(а):
Вероятнее всего происходит аппаратный конфликт на уровне прерываний тюнера и сетевой платы.

1. Не могли бы изложить подробнее процессы, приводящие к такому зависанию, чтобы лучше нам ориентироваться в ситуации?

2. Нет ли у Вас утилиты для тестирования железа на такой частный случай совместимости?

3. Что бы думаете о достоверности информации о наличии или отсутсвия конфликтов, выдаваемых утилитой "Сведения о системе"?
[Windows'8.1 x64][nVidia 285.62][Asus P5LD2SE][4Gb DDR-II][Intel E6320][GeForce 7600GS][Behold TV M6 Extra][BTV5.25/BDA5.5.1.0]
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 сен 2008, 20:22. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    16 апр 2008, 22:22
Сообщения: 611
1. Если бы они сами их знали...
2. Причин у таких "частных случаев" может быть миллион. (Плохой контакт, неправильная разводка платы, сбои в PCI контроллере, плохая фильтрация или перегруз по шинам питания, итд...) Такой программы "на все случаи жизни" просто не существует в природе.
3. Информация достоверна, но не о чем не говорит... :D
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 сен 2008, 04:37. Заголовок сообщения:  Прерывания (IRQ)
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    26 окт 2006, 13:30
Сообщения: 10
Откуда: Архангельск
Google навёл меня на текст:

Цитата:
В системе номера IRQ распределяются между физическими линиями дважды. Первый раз это делает системный BIOS при начальной загрузке системы. Каждому Plug & Play-устройству (а к ним относятся все PCI, современные ISA и все интегрированные на системной плате устройства) назначается один номер из числа доступных. Если номеров не хватает, несколько линий получают один общий. Для устройств PCI это не страшно - при наличии нормальных драйверов и поддержки со стороны операционной системы все должно нормально работать.

1. Я правильно понимаю, что для PCI это не страшно?

2. У меня IRQ 18 отдан одновременно на Behold TV 505 RDS и Intel(R)82801EB USB Universal Host Controller - 24D7

3. В диспетчере устройств "Behold TV 505 RDS" Свойства - ресурсы: Список конфликтующих устройств: конфликты не обнаружены.

4. Проблема возникает как с Opera9, так и с IE7.

5. На сетевую карту я не грешу, ибо Torrent-клиент и DC++ работают через эту сетевуху великолепно в обе стороны в течение нескольких суток подряд и при взаимодействии с тюнером к фатальному исходу не приводят.

6. Проблема возникает только в режиме "TV", в режиме "FM" всё ок.

P.S. Могу выслать "Информация_о_системе.nfo" , если нужно.
Win7 Ultimate x64, M/B ASUS M4A87TD EVO, Behold TV505 RDS Btv_v517 DriverVer=5.3.2.0
AMD Phenom II X4 965 3.4GHz, RAM 2x2 GB, NVIDIA GeForse GTS250 DriverVer=8.17.12.6089 08.10.2010, AvastFree + MSE.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 11 сен 2008, 16:58. Заголовок сообщения:  Re: Прерывания (IRQ)
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    04 авг 2007, 20:26
Сообщения: 360
Откуда: Чебоксары
писал(а):
1. Я правильно понимаю, что для PCI это не страшно?

Виртуальные прерывания могут обрабатываться программно, но не всегда правильно. Разработчики BTV грешат на встроенные чипсеты материнских плат и на их драйвера, причем сама сетевуха при этом будет работать безукоризненно, но при совместном использовании с BTV будет вылетать.

писал(а):
2. У меня IRQ 18 отдан одновременно на Behold TV 505 RDS и Intel(R)82801EB USB Universal Host Controller - 24D7

У меня та же картина, причем проблема проявляется как у вас, т.е. изображение замирает и курсор приобретатет "задумчивую" форму, а окно приложения BTV бледнеет, наверное от стыда за разработчиков софта к нему. Звук при этом остается до момента снятия программы системой, а потом не удается получить ни звука, ни изображения, как ни чисть память от ошметков BTV и ни запускай его вновь.

писал(а):
3. В диспетчере устройств "Behold TV 505 RDS" Свойства - ресурсы: Список конфликтующих устройств: конфликты не обнаружены.

Это программные конфликты и их последствия, BTV как и сетевые чипсеты являются устройствами P&P и прекрасно разруливают свои прерывания.
Подозреваю, что проблема в самой аппаратуре TV тюнера, которая заставляет свой же драйвер спотыкаться. Если было бы дело только в софте, то разработчики нас бы не мучили и выпустили обновленную версию драйвера, а если проблема железячная, то уже проданные тюнеры как исправишь?

писал(а):
4. Проблема возникает как с Opera9, так и с IE7.

У меня проблема возникает обычно при остановке BTV, причем замечено, что после до этого успешной долгой работы BTV. Навскидку пробовал записывать и воспроизводить сбои, - не получается, но после длительной работы BTV что-нибудь да собъется в его работе. Интересно, если разработчики в схемотехнике разбираются, то что могут нам посоветовать для самостоятельного исправления, где слабое место: перегрев?! плохая земля на плате?! помехи из-за ЭМС?! - и как это устранить "на коленках"?

писал(а):
5. На сетевую карту я не грешу, ибо Torrent-клиент и DC++ работают через эту сетевуху великолепно в обе стороны в течение нескольких суток подряд и при взаимодействии с тюнером к фатальному исходу не приводят.

У меня они постоянно работают, но проблемы в системе начинаются при активной работе BTV, или даже быть может, при длительном нахождении BTV в свернутом состоянии, в.т.ч. и в трей.

писал(а):
6. Проблема возникает только в режиме "TV", в режиме "FM" всё ок.

FM практически не пользуюсь.

писал(а):
P.S. Могу выслать "Информация_о_системе.nfo" , если нужно.

Могу выслать дамп отладчика, если это действительно интересно...
[Windows'8.1 x64][nVidia 285.62][Asus P5LD2SE][4Gb DDR-II][Intel E6320][GeForce 7600GS][Behold TV M6 Extra][BTV5.25/BDA5.5.1.0]
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 сен 2008, 23:17. Заголовок сообщения:  Re: Прерывания (IRQ)
Зарегистрирован:
    16 апр 2008, 22:22
Сообщения: 611
писал(а):
Подозреваю, что проблема в самой аппаратуре TV тюнера, которая заставляет свой же драйвер спотыкаться.

Это врядли... Во-первых, вся "аппаратура" любого тюнера со стороны PCI состоит всего из одной микросхемы от Phillips. Во-вторых, один и тот же Аверовский тюнер с Аверовским софтом работает без глюков (хотя и через оверлей и без Аеро), а с софтом от Бехолдера хоть изредка, но повисает при выводе звука через PCI...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 сен 2008, 15:41. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
valid, Fnaq, можете указать конкретный URL, на котором происходит подвисание? Возможно, это как-то связано с загружаемым контентом.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 сен 2008, 17:01. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    26 окт 2006, 13:30
Сообщения: 10
Откуда: Архангельск
Никакой связи с url я не обнаружил. Я даже уверен, что её нет. Оставляешь комп с открытым обозревателем и работающим тюнером, и он через некоторое время зависает. Это, конечно, не всегда происходит, но несколько раз в день - это часто.
Ещё я заметил, что зависание часто совпадает с моей активностью: пытаешься передвинуть курсор, или открываешь вкладку/выпадающее меню, и вот оно, счастье!
Ни разу не было зависания на движущемся курсоре. Всегда в момент начала движения или нажатия кнопки. Или на простое, но реже.
Какие файлы я мог бы выслать вам для анализа? Размерами файла не поскуплюсь.
Win7 Ultimate x64, M/B ASUS M4A87TD EVO, Behold TV505 RDS Btv_v517 DriverVer=5.3.2.0
AMD Phenom II X4 965 3.4GHz, RAM 2x2 GB, NVIDIA GeForse GTS250 DriverVer=8.17.12.6089 08.10.2010, AvastFree + MSE.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 15 сен 2008, 18:03. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    04 авг 2007, 20:26
Сообщения: 360
Откуда: Чебоксары
писал(а):
Возможно, это как-то связано с загружаемым контентом.

Антивирус?
[Windows'8.1 x64][nVidia 285.62][Asus P5LD2SE][4Gb DDR-II][Intel E6320][GeForce 7600GS][Behold TV M6 Extra][BTV5.25/BDA5.5.1.0]
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 сен 2008, 20:47. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    16 апр 2008, 22:22
Сообщения: 611
Похоже, при любой повышенной нагрузке на проц...
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 1 из 2  [ Сообщений: 21 ]  На страницу   1, 2  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 226
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: