Текущее время: 02 май 2024, 21:02 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Обсуждение BeholdTV 5.02

Начать новую темуОтветить на тему Страница 5 из 9 [ Сообщений: 123 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 22 янв 2008, 18:14. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    29 окт 2005, 15:59
Сообщения: 924
1. Настройки - Аудио - Относительная громкость ...
2. Нахожусь на канале №1. Громкость 50%. Убавляю до 25%. Перехожу на канал №2. На нем громкость 25%. Прибавляю до 70%. Возвращаюсь на канал №1. Там громкость уже 70%, как и на канале №2. ...
... в чем же относительность?
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 22 янв 2008, 20:20. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Зарегистрирован:
    02 фев 2006, 07:40
Сообщения: 276
Откуда: Екатеринбург
писал(а):
... в чем же относительность?

В том, что в настройках каналов разрешен регулятор громкости для каждого канала. При "общей громкости" эта настройка недоступна.
То о чем говорите Вы - сохранение абсолютной громкости отдельно для каждого канала. Оно пропало где то около версии 4.80. Некоторым, судя по форуму - оно нужно. Я, если честно, считаю что эта настройка вредная. Однако будь я на месте разработчиков я бы её добавил, раз народ хочет. А как уж кто её использовать будет - другой вопрос.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 22 янв 2008, 21:16. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    08 янв 2006, 13:55
Сообщения: 2
У меня после установки этой новой версии, теперь не отключается монитор, когда за компьютером не работаешь, после сворачивания программы в трей или её выключения.
Помогает только зайти в настройки электропитания и применить их заново.

Про то чтобы не выключался компьютер, при выключении программы по таймеру, тоже уже просил.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 янв 2008, 04:26. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    29 окт 2005, 15:59
Сообщения: 924
to AlexCrush
Спасибо.
Стало понятно.
Я, честно говоря, никогда не пользовался не относительной, не абсолютной ... потому и "затупил" ...
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 23 янв 2008, 10:42. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    16 мар 2007, 11:34
Сообщения: 5
Откуда: moscow city
писал(а):
В последней версии софта,в отличии от ранних у меня не регулируется значение громкости для каждого канала в отдельности,точнее регулируется,но не запоминается

такая же беда на версии 4.60 всё работало как надо
p.s. подскажите как лучше настроить запись видео относительно без потерь качества ине больших размеров? ТЮНЕР 409 fm
Изображение
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 23 янв 2008, 15:04. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    02 янв 2006, 16:22
Сообщения: 83
Откуда: Харьков
писал(а):
То о чем говорите Вы - сохранение абсолютной громкости отдельно для каждого канала...
Я, если честно, считаю что эта настройка вредная.

А в чем вредность функции сохранения громкости для каждого канала? Раньше я даже ею ОЧЕНЬ пользовался, а теперь никак не могу настроить эту относительную громкость.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 янв 2008, 22:54. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    26 янв 2008, 22:35
Сообщения: 2
Откуда: Minsk, Belarus
день добрый.
у меня тюнер 607фм.
В видовсХР использую цветовую схему "контрастная черная" ... рение не идеальное... и меня слепит белый цвет.

юзал програмное обеспечение с диска - версия 4.хх
сегодня скачал последнию версию 5.02

ужаснулся - теперь исковерканы настройки, и кое где вместо цвета фона, определённого в виндовс , всегда белый фон. ( а цвет букв у меня всегда белый (определено в цветовой схеме)).

вот скрин
Изображение

можно чтонибудь поправить, чтобы программа корректно работала с цветами, определенными в виндовс?
у меня Beholder 607FM
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 27 янв 2008, 03:17. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Зарегистрирован:
    02 фев 2006, 07:40
Сообщения: 276
Откуда: Екатеринбург
писал(а):
А в чем вредность функции сохранения громкости для каждого канала?

Это просто мое мнение, для меня эта настройка вредная.
Я вполне допускаю что кто-то этой настройкой пользуется (вернее, пользовался :-) ).
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 янв 2008, 00:37. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    04 авг 2007, 20:26
Сообщения: 360
Откуда: Чебоксары
писал(а):
Добавьте пожалуйста в "Агент Behold TV - Телепрограмма" возможность указать прокси для обновления телепрограммы. К сожалению direct-connecta нет, а обновлять хочется не лазая лишний раз на сайты.

Обновлять - так обновлять!
Хотелось бы еще при обновлении телепрограммы не заменять старую базу данных, а сливать с ней, используя определенный критерий: например сохранение прердыдущих пары дней, более старое удалять.
Нужно, чтобы была возможность устанавливать новые базы, котоыре еще не вступили в действие, но при этом сохранить остаток той базы, что действует в настоящее время. Таким образом можно обновлять/добавлять базу заранее.
[Windows'8.1 x64][nVidia 285.62][Asus P5LD2SE][4Gb DDR-II][Intel E6320][GeForce 7600GS][Behold TV M6 Extra][BTV5.25/BDA5.5.1.0]
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 янв 2008, 21:51. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    03 окт 2007, 13:56
Сообщения: 37
Откуда: Колыма/Магадан
Помогите пожалсто!!!

Возможно ли запустить окно просмотра ТВ если началась запись программы и BeholdTV висит в трее (REC)??? Никак не могу разобраться!!! звук-то включать можно, а вот как запустить окно просотра НИКАК не разберусь!!! При нажатии на значок в трее "Восстановить" появляется только гланая панель, а вот просмотр ...
Beholder M6! + ПерехватЪ + BeholdTV 5.05
Профиль ICQ  
Сообщение Добавлено: 29 янв 2008, 22:39. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    04 авг 2007, 20:26
Сообщения: 360
Откуда: Чебоксары
Это полбеды, но большее неудобство - отсутсвие возможности задать время завершения записи, когда она уже началась. На видеомагнитофоноах была кнопка, когда запись раннее начатая или запущенная этой кнопкой блокировалась, но тут же надо было задать время завершения. Это позволяло оперативно, вручную начать запись (пропустив рекламу), но завершение задавалось вручную, чтобы потом не забыть выключить.

В случае кмопьютера это чревато тем, что будет весь диск заполнен ненужным "хвостом"...
[Windows'8.1 x64][nVidia 285.62][Asus P5LD2SE][4Gb DDR-II][Intel E6320][GeForce 7600GS][Behold TV M6 Extra][BTV5.25/BDA5.5.1.0]
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 янв 2008, 03:28. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    18 янв 2008, 03:33
Сообщения: 13
Откуда: Belarus
Надо бы это в faq, или еще лучше по нажатию на кнопку "Восстановить" выводить подсказку.
Походу этот вопрос интересует каждого кто пишет программы по расписанию :)

писал(а):
писал(а):
Когда включена запись из планировщика, то нельзя включить окошко и посмотреть что там пишется.

В меню "Интерфейс" тюнера отключите "Блокировать поток просмотра при старте записи из трея".
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 янв 2008, 07:31. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Зарегистрирован:
    02 фев 2006, 07:40
Сообщения: 276
Откуда: Екатеринбург
писал(а):
Это полбеды, но большее неудобство - отсутсвие возможности задать время завершения записи, когда она уже началась.

Клавиша F5 во время записи,не?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 янв 2008, 09:33. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    04 авг 2007, 20:26
Сообщения: 360
Откуда: Чебоксары
Честно говорю: не знал об этом. И узнать не мог - в системном эелпе этого нет. Но как регулировать это время поточнее - ведь видеомагнитофон аж по получасу продлевал таймер, но мог регулировать время точно клавишами "+" и "-". Здесь же только по "кольцу" бегать можно, но не нашел возможности устанавливать более точное значение времени. И еще это при том, что видеомагнитофон показывал абсолютное времяч окончания записи, и хотелось бы задавать таймер в таком же виде, для удобства - чтобы не пересчитывать это время в уме.

И еще вопрос: нажимаю <Ctrl>+S, название канала становится красным, и надпись "Выключение через XX:XX" появляется только один раз, а затем при попытке продления почему-то выходит надпись "Таймер - XX:XX", но если дать погаснуть надписи OSD, то через некоторое время нажав клавишу F5 (S) опыть выходит надпись "Выключение ...".
Где же тут истина, кто врет, и как узнать настоящий режим BTV ?
[Windows'8.1 x64][nVidia 285.62][Asus P5LD2SE][4Gb DDR-II][Intel E6320][GeForce 7600GS][Behold TV M6 Extra][BTV5.25/BDA5.5.1.0]
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 янв 2008, 17:32. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    19 дек 2006, 13:45
Сообщения: 20
Подскажите, какой же должен быть компьютер что бы можно было писать с максимальным разрешением или какие настройки делать, что бы не выпадали кадры?
А то на моем AMD Athlon 64 X2 5000+ с 2 гигами памяти и баракудой 10 саташной выпадают :cry:

И еще вопрос по программе передач, как привязать на один канал 2 программы передач (например, есть такие канал на которых днем один канал, а вечером другой)?
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 5 из 9  [ Сообщений: 123 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 219
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: