Текущее время: 13 май 2024, 22:23 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

BeholdTV 5.01 - Обсуждение новой версии

Начать новую темуОтветить на тему Страница 5 из 10 [ Сообщений: 136 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 03 дек 2007, 07:14. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    21 фев 2006, 08:11
Сообщения: 3
Вот как замечательно стал работать таймшифт:
Изображение
У меня это происходило дважды, примерно через 30 минут после включения данного режима.
Подозреваю, что и при продолжтельной записи будет что-то похожее...
Последний раз редактировалось temppo 04 дек 2007, 07:02, всего редактировалось 1 раз.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 дек 2007, 08:54. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    03 дек 2007, 08:44
Сообщения: 1
Купил себе Behold M6, сразу же поставил последние дрова и софт. Да, с таймшифтом какие-то проблемы. Он проработал некоторое время и софт вылетел! :/
Вот что осталось в журнале событий: "Ошибка приложения beholdtv.exe, версия 5.0.1.0, модуль bhstream.ax, версия 5.0.1.0, адрес 0x0001321e."

Кстати, вопрос по таймшифту: можно ли сделать возможным использование программного сжатия (с использованием фильтров) при таймшифте? Насколько я понял, в данный момент, при использовании таймшифта возможно только аппаратное сжатие (без использования фильтров).
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 дек 2007, 09:06. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    02 окт 2007, 06:28
Сообщения: 9
писал(а):
Вот что осталось в журнале событий: "Ошибка приложения beholdtv.exe, версия 5.0.1.0, модуль bhstream.ax

Аналогичный глюк вылазил. Только не при таймшифте а просто при запуске проги.
Запустить удалось только после перезагрузки.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 дек 2007, 09:28. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    23 май 2005, 09:02
Сообщения: 42
При запуске из спящего режима
******************************
Ошибка приложения beholdtv.exe, версия 5.0.1.0, модуль bhstream.ax, версия 5.0.1.0, адрес 0x00007680.
********************************
это полностью блокирует работу
по планировщику. Ошибка чисто программная. Такой сырой версии не было за все время существования.
Откатился на предыдущую версию.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 дек 2007, 12:34. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Зарегистрирован:
    02 фев 2006, 07:40
Сообщения: 276
Откуда: Екатеринбург
А интересно - раньше так же было:
BTV спит в трее, наводим мышку - видим всплывающую подсказку (Hint) "BeholdTV" и через мгновение, поверх хинта - baloon tip - "Behold TV. Режим ожидания".
Криво смотрится вообще.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 дек 2007, 12:57. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
AlexCrush,
Если убрать хинт, то не будет возможности назначить принудительный режим отображения или скрытия иконки в трее. Иначе никак.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 дек 2007, 13:05. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    06 фев 2007, 19:16
Сообщения: 92
Еще о спящем режиме... Или ждущем... ну в общем тот который Stand By (не Hibernate).

В BIOS компьютера выставлен S3. Т.е. полная тишина системника при Stand By режиме. Компьютер только так последнее время и выключается. Точнее вместо выключения переводится в режим Stand By.

Итак.
В автозагрузке стоит Agent.
В автозагрузке стоит BeholdTV с параметрами -fs (на весь экран).

Ситуация №1.
BeholdTV работает во весь экран.
Переводим компьютер в ждущий режим нажатием соответствующей клавиши (может называться SLEEP) на клавиатуре.
Компьютер засыпает.
Будим компьютер.
BeholdTV продолжает работать во весь экран.

ИТОГО:
1 нажатие на засыпание компьютера
1 нажатие на возвращение в предыдущее состояние.


Ситуация №2.
BeholdTV работает во весь экран.
Переводим компьютер в ждущий режим троекратным нажатием соответствующей клавиши на пульте управления.
BeholdTV переключается в оконный режим, затем резко "убегает" в трей.
Компьютер засыпает.
Будим компьютер.
BeholdTV висит в трее. Окна с изображением нет.
Выводим BeholdTV из трея путем нажатия соответствующей кнопки на пульте.
Переводим BeholdTV в полноэкранный режим нажатия соответствующей кнопки на пульте.

ИТОГО:
3 нажатия на засыпание компьютера (все правильно пожтверждение должно быть).
3 нажатия 3-х различных клавиш на возвращение в предыдущее состояние. Ну зачем так много?


Вопросы:

Для чего BeholdTV падает в трей при отправлении компьютера в спящий режим с пульта ДУ?

Почему BeholdTV не возвращается в предыдущее состояние после того как компьютер разбудили?

Можно ли исправить это путем настройки конфига?

Если нельзя, то можно ли учесть это в следующей версии?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 дек 2007, 14:59. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    02 янв 2006, 16:22
Сообщения: 83
Откуда: Харьков
А можно добавить в программу телепередач еще одну колонку "день недели ПН-ВТ..." а то приходится считать по дате какой это будет день недели.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 дек 2007, 19:26. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    06 авг 2006, 10:07
Сообщения: 7
Можно ли сделать в следующей версии запуск планировщика через иконку агента в трее, пусть даже при этом запустится и BeholdTV.
Behold TV 507 RDS
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 04 дек 2007, 14:46. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    01 фев 2006, 20:00
Сообщения: 32
Откуда: Пермь
Я бы даже сказал, что с них вода льется, такого количества ошибок при старте таймшифта по планировщику и при работе мне почти за два года эксплуатации не встречалось. Я уже как-то говорил и придется повториться:
Если не брать во внимание «навороты» программы, то ее функциональность для конечного пользователя осталась практически на том же уровне, как и год с лишним назад. В январе 2006 года я купил на замену стоявшему у меня Pinnacle PCTV тюнер Behold TV 407 FM и обломался с возможностью смотреть записи таймшифта после окончания действия данной функции, за ГОД С ЛИШНИМ не было сделано НИЧЕГО в этом плане. Просьбы сделать возможность ОТКРЫТИЯ файлов таймшифта после остановки функции остаются без ответа. Самое обидное в этом что, софт для их воспроизведения уже написан и прекрасно работает – это программа BeholdTV, нужно лишь добавить возможность ОТКРЫТИЯ файлов таймшифта после остановки данной функции. В общем, лепят попсовые функции, чтобы выделить программу из других (и это у них хорошо получается), а основной возможности как не было, так и нет.
P.S. как оказалось и отлично работающую функцию, (Таймшифт) можно с легкостью испортить.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 дек 2007, 17:47. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    13 апр 2006, 14:45
Сообщения: 4
писал(а):
Просьбы сделать возможность ОТКРЫТИЯ файлов таймшифта после остановки функции остаются без ответа.

Да давно там все есть - в настройках поставить птицу "оставлять файл таймшифта" Все работает чудно и в 4,97 и в 5,01.
Хотя вопрос наверное был в том чтобы бихолд тв открывал эти файлы, так зачем, этож не плэйер в конце-концов, а то так можно начать требовать аппаратного ускорения при просмотре AVC MPEG4...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 дек 2007, 22:03. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    04 дек 2007, 21:49
Сообщения: 4
Вступление: ОС Windows Vista (англоязычная). Язык интерфейса - английский.


В новой версии у меня в программе передач (Programme/EPG) названия каналов и передач пишутся буквами с умляутами (не руским шрифтом, иными словами). В прежней версии все нормально отображалось.
Аналогично в названиях каналов в настройках (при этом в окне изображения все нормально). Проявилось также только с этой версии.

Regional and Language options -> system locale = Russian.


Другая проблема (уже достаточно давно). При выходе из программы и смене настроек звука возникает "External exception E06D7363".
Как можно побороть?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 дек 2007, 07:18. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Зарегистрирован:
    02 фев 2006, 07:40
Сообщения: 276
Откуда: Екатеринбург
писал(а):
Да давно там все есть - в настройках поставить птицу "оставлять файл таймшифта" Все работает чудно и в 4,97 и в 5,01.
Хотя вопрос наверное был в том чтобы бихолд тв открывал эти файлы, так зачем, этож не плэйер в конце-концов

Это конечно верно, что BeholdTV не плеер, но открывать другим плеером просто не удобно. К тому же получается, что пока запись таймшифта идет - смотрим бехолдом, как остановили - не бехолдом. Попробуйте это сделать с пульта.

Можно не делать "открытие файлов таймшифта". Можно хотя бы сделать управление записью во время таймшифта - т.е. сейчас мы можем управлять только воспроизведением (старт, пауза), а надо еще и записью. Чтобы остановил запись - а смотреть еще можно. В идеале, при остановленной записи тюнер может выполнять фоном задания записи, но это конечно уже совсем мечты.
Еще было бы неплохо иметь возможность автоудаления наиболее старых данных таймшифта, т.е. к примеру всё что старее 3 часов (от точки воспроизведения) удалялось бы. Тогда можно было б таймшифт держать всегда включенным а иногда перематывать назад.

Хотя это всё мечты, и лично я всерьез опасаюсь что они ими и останутся.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 дек 2007, 12:13. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 янв 2006, 15:01
Сообщения: 664
Откуда: Dagobah
писал(а):
а то так можно начать требовать аппаратного ускорения при просмотре AVC MPEG4...

...которое, судя по обзору на ревьюс есть и работает :D :

писал(а):
Во время просмотра FullHD видео обратил внимание на предельно низкую загрузку процессора (не более 5%). Это стало доступным благодаря использованию современной видеокарты GeForce 8600 GTS, которая осуществляет аппаратное DXVA 1/2 декодирование H.264.


писал(а):
В новой версии у меня в программе передач (Programme/EPG) названия каналов и передач пишутся буквами с умляутами (не руским шрифтом, иными словами).

Ты не до конца выставил региональные настройки для своей ОС. Не знаю, где там в Висте, а в ХР на отдельной закладке выставляется кодовая страница для не-юникодовых приложений.
Девиз джедаев: "Нас стебут, а мы крепчаем!"
609RDS, XP Prof SP3.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 дек 2007, 13:30. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    04 дек 2007, 21:49
Сообщения: 4
Цитата:
Ты не до конца выставил региональные настройки для своей ОС. Не знаю, где там в Висте, а в ХР на отдельной закладке выставляется кодовая страница для не-юникодовых приложений.

В висте - именно там, где я и выставил:
Regional and Language options -> system locale = Russian

Без этого другие не-юникодные программы по-русски не отображали бы. Да и прежняя версия Beholder тоже, как я понимаю - а с ней все было нормально.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 5 из 10  [ Сообщений: 136 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: