Текущее время: 09 май 2024, 22:22 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Behold TV 4.0

Начать новую темуОтветить на тему Страница 4 из 7 [ Сообщений: 100 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 06 апр 2005, 10:12. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    22 мар 2005, 16:37
Сообщения: 1
Откуда: Украина, Харьков
Попробовал писать в новой версии с драйверами 2650. (Сразу скажу все сразу встало и без проблем - мать nForce2, атлон2500)

Кодек xvid 1.1; разрешение 384*576; шумодам-75; деинтерлейс Area Motion
При загрузке проца ок 50%, бывает довольно много дропов - до 40 на час,к концу фильма наблюдается небольшой рассинхрон. Звук опережает на 1-2 с. Если дропов нет или мало (до 10 на час), то и рассинхрона не заметно. Звук через PCI-32k, главный поток и чередование-none. В iuvcr есть альтернативный муксер - там такой проблемы нет.

Пробовал планировщик, усыплял, просыпал, писал, опять усыплял, опять писал - все на автомате. Проблем не обнаружил. У меня все работало!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 апр 2005, 15:14. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    06 апр 2005, 15:02
Сообщения: 3
Откуда: Tula
писал(а):
Да действительно, мы обнаружили лишний флаг при проверке разрешения, который в некоторых случаях не давал сохранить разрешение по вертикали для AVI. Пользуйтесь контекстным меню (правый клик по спин-контролу вертикального разрешения) и выбирайте нужное значение. В этом случае, разрешение сохраняется всегда. В следующей версии мы уберем лишний флаг.

А для этой версии нельзя обновление выпустить? Несколько дней бился с этой проблемой. Не помогало сохранение в пресет и новая его загрузка. Таймшифт иногда не запускается. На предыдущих версиях 2600 и 350 все нормально работало. А вообще тюнер хороший. Да, когда софт будет поддерживать "скины"? Немного надоел такой "староватый" видок.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 апр 2005, 18:50. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
А для этой версии нельзя обновление выпустить?

Обновление выпустим обязательно. Просто мы не будем делать несколько обновлений по каждой ошибке, а сделаем одно кумулятивное.

писал(а):
Да, когда софт будет поддерживать "скины"? Немного надоел такой "староватый" видок.

Со скинами прийдётся потерпеть. Во-первых, пока ещё вполне возможны достаточно существенные изменения в интерфейсе, и поэтому после каждого такого изменения прийдётся править все скины. Во-вторых, существует несколько разных идеологий реализации скинов. Каждая имеет свои преимущества и недостатки. Мы пока что не определились с тем, какой идеологии следовать.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 апр 2005, 21:13. Заголовок сообщения: 
Отключён
Зарегистрирован:
    23 фев 2005, 21:49
Сообщения: 13
писал(а):
Но у нас есть профессиональные бета-тестеры и мы в состоянии самостоятельно без лишнего шума найти и оперативно устранить 90% ошибок.

Может надо отбросить излишнюю пафосность и все-таки давать кому-то еще из пользователей потестировать программу перед выпуском? А то расхваленные профессиональные бета-тестеры проглядели совсем уж очевидную ошибку, не говоря уж о других..... По сути говоря, данная тема является подтверждением вашей неправоты.

Мы сегодня полвечера мучали новую версию и вернулись на старую.
Нехорошо. Вечер испорчен..... Железка не порадовала, теперь и софт с глуками оказался. Очень надеемся, что вы скоро все почините. Эх.....
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 апр 2005, 21:26. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    11 мар 2005, 00:55
Сообщения: 6
Откуда: Одесса, Украина
писал(а):
писал(а):
Microsoft пошел именно таким путём...

Вы серьёзно заблуждаетесь. Никогда ещё Microsoft не выкладывал ни один продукт в открытое тестирование. Более того, не каждый может стать бета-тестером Microsoft. Это должен быть солидный коллектив с подобным опытом работы и заключивший с Microsoft специальное соглашение.

Немного не в тему, но всё же - MS AntiSpyware Beta 1, свободно скачивается с их Download Center. И кракозябры в половине мест на русском таки дают понять что это Beta :)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 апр 2005, 22:36. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    04 фев 2005, 14:22
Сообщения: 4
Уважаемый Саппорт.
Подскажите, плиз, из-за чего при получении видеосигнала с магнитофона по АВ, внизу изображения и при просмотре и в записанном файле (МПЕГ2) оно становится черно-белым (полоса такая получается) и искаженным (как бы мерцает). Менял кабели, видики, кассеты --- нет реакции. На старой версии по моему не было. Пока приходится убирать обрезанием нижнего края - помогает.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 апр 2005, 11:43. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
Видимость срыва синхронизации в 5-6 последних строках кадра, судя по всему, возникает из-за особенности записи в стандарте VHS. Этот эффект присутствовал всегда и на всех чипсетах, захватывающих полные 576 строк кадра. Более того, то, что Вы описываете, наблюдается даже на центральных телевизионных каналах, когда в эфир пускается запись с ленты, записанной на подобной аппаратуре.

Цитата:
Пока приходится убирать обрезанием нижнего края - помогает.

Мы бы посоветовали вам использовать функцию заливки бордюра, вместо отсечения.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 апр 2005, 14:45. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
Может надо отбросить излишнюю пафосность и все-таки давать кому-то еще из пользователей потестировать программу перед выпуском? А то расхваленные профессиональные бета-тестеры...

Уважаемый grigory14.
1) Такой тон здесь недопустим. Это предупреждение.
2) В опубликованной версии программы пользователями найдены пока только две ошибки. В процессе бета-тестирования их было найдено и устранено гораздо больше.
3) Мы никогда не утверждали, что в состоянии найти все ошибки. Это поросто невозможно. Ни одна компания мира не гарантирует отсутствия ошибок в выпускаемом софте, но, право слово, наш софт далеко не самый глючный из тех, что присутствуют на рынке.
4) Даже сотня бета-тестеров из среды пользователей не найдут все остальные ошибки.
5) Нам вообще непонятны ваши эмоции. Пользователи нашли ошибку – мы её, безусловно, исправим. Непонятно, что вас в этом может не устраивать.
6) Чем по сути отличается процесс тестирования той версии, которую мы выложили, от открытого бета-тестирования? А тем, что если бы вместо одной ошибки до пользователей дошло бы 10, то здесь, в форуме, было бы в 10 раз больше шума и эмоций. Нам это совершенно ни к чему.
Тема профессионализма и открытого тестирования закрыта. Обсуждайте, пожалуйста, вопросы по существу дела.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 апр 2005, 16:19. Заголовок сообщения:  Behold TV 4.0
Зарегистрирован:
    07 апр 2005, 15:54
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Для сохранения размера кадра в пресете (до выпуска обновления) можно вручную откорректировать конфигурационный файл. Его синтаксис вполне понятен.
Предложение: Запись в любом режиме активировать только после нажатия кнопки ЗАПИСЬ. Сейчас при активации детектора движения она начинается автоматически при превышении порога обнаружения. Это, на мой взгляд, неудобно и препятствует оперативному изменению настроек.
Ваше мнение?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 апр 2005, 20:31. Заголовок сообщения: 
Отключён
Зарегистрирован:
    23 фев 2005, 21:49
Сообщения: 13
писал(а):
5) Нам вообще непонятны ваши эмоции. Пользователи нашли ошибку – мы её, безусловно, исправим. Непонятно, что вас в этом может не устраивать.

Здравствуйте. Я не совсем понял что за предупреждение я получил и за что, но поймите и меня, а также мои эмоции. Они ведь тоже не голом месте выросли.....

Так получилось, что мы с приятелем решили прикупить по тюнеру, чтобы иметь дома второй телик, а также долгими зимними вечерами коротать время за оцифровкой и видеомонтажом. Причем, главным инициатором был я, за что сейчас и страдаю.....
Теперь, что произошло дальше. Я стал изучать тему, а друг решил брать что дают. Давали 409, типа круто и рулез. Купил, промучил несколько вечеров втихаря ваш тюнер, не выдержал и позвал меня. Стали мучить тюнер в вдвоем. Картинка совершенно не устраивала. Какие-то волны, мазки и пр. Написали письмо.....
Через пару дней только получили ответ, что надо включить секам-фильтр. Если он так важен, то почему он не был включен сразу? На самом деле большой разницы мы не заметили. Картинку удалось подогнать до более-менее приемлимого состояния. Но на других моделях-то все было нормально и сразу (я имел опыт с авером307, потом познакомились с парнем, у него был Ровер). Ну да ладно.....
Но когда я купил себе тюнер, который выбрал лично, перешерстив кучу сайтов и форумов, то друган с горя полез на стенку, потому что картинка на моем тюнере на порядок была лучше, чем на его. Решили карту загнать кому-нибудь, благо есть домашняя сеть, куча народа, которые во многих вещах ваще не смыслят.....
И вот тут началось самое интересное. У первого чела оказался слабый сигнал. Все мои предложения по его усилению он отметал, т.к. это стоило дополнительных денег, а телик показывает и это для него приоритет. Пошли дальше.....
Второй чел узрел на первом канале полосы. Тут я вышел вперед и гордо заявил (начитавшись форумов ихбт), что у тебя чел, слабый сигнал. Как только ты его усилишь, так решишь все свои (и наши) проблемы. Гони, мол бабки, и не заговаривай зубы. Но чел оказался не из простых, достал какую-то коробочку и носом нас туды сунул..... 70 децелов – это самый нормальный сигнал, сказал он.
Пошли еще к одному..... Тот загадочно улыбаясь засунул карту в свой комп и включил. А тот не работает. Т.е. типа умер. Мы чуть с друганом не поседели, особенно когда узнали, что комп стоит под 980 баксов. Вы еще не прониклись? Тогда проникнитесь в наше состояние, когда пытаемся продать карту хотя бы за 50-55 баксов, а спалили комп ценой как подержанный жигуль. Слава богу, что чел достал карту и все заработало..... Все также загадочно улыбаясь, чел открыл стол и показал точно такую же карту, но предыдущих моделей. Когда мат сошел с нас всех троих мы немного посравнивали эти модели, но так и не поняли от чего такая фигня. Видать фигня какая-то в самой железке..... Ставить карту криво в слоте мы побоялись, хотя совет такой на форуме пробегал. Все-таки денег у нас столько нету.....
Четвертый чел поставил нашу карту и бегом на ваш сайт. Скачал новую версию и получил полный завис по всей морде на попытке записи, а также при попытке сделать таймшифт..... А мы так надеялись, что он возьмет.
Завтра пойдем еще к одному, но уже энтузиазизм у нас упал полностью. Все рассказал и высказал….. Надеюсь на понимание и исправления всех глюков. Каких проблем больше я не понял. Аппаратных или программных, но настроение лежит на земле и вставать не хочет..... И тут я захожу на ваш форум и читаю красивые слова про тестирование и сверхмощную защиту от помех. Какого мне это читать после таких мучений? Эмоции через край......
Надо с этим что-то делать. Как я понял не у нас одних такие роды мучительные были. Приношу прощения, если кого ненароком обидел. Но почти месяц вычеркнут из жизни.
Если чел не возьмет, то я вернусь и будем пытаться оживить все это хозяйство хоть у одного, у которого все висло постоянно.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 апр 2005, 23:40. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    11 мар 2005, 00:55
Сообщения: 6
Откуда: Одесса, Украина
писал(а):
Второй чел узрел на первом канале полосы. Тут я вышел вперед и гордо заявил (начитавшись форумов ихбт), что у тебя чел, слабый сигнал.

Насчёт полос, по-моему их наличие зависит от частоты, а не от сигнала. Полосы наблюдаются на трёх каналах в SECAM, с частотами 50.25, 59.25, 77.25, и одном PAL, на 119.25. В то же время на 93.25 SECAM никаких полос нет. Остаётся добавить, что каналы SECAM эфирные (ретранслируются оператором), насчет одного в PAL не уверен, т.к. качество неважное. На телеке понятное дело полосы отсутствуют, как и на остальных каналах, которые показывают отлично.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 апр 2005, 11:07. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    04 фев 2005, 14:22
Сообщения: 4
Да, просто невезуха у Гриши, или это отчество?
Лучше по теме.
Уважаемый Саппорт!
Спасибо за совет, будем искать дальше.
Еще вопрос, при попытке избавиться от полосы внизу (или уменьшения изображения) пытался подключить видик по ВЧ. НО! Поймал только тест сигнал видика (сзади переключатель) более-менее качественно со звуком текущей кассеты (тоже ничего). НО! при отключении тест-сигнал (в нормальном режиме) звук остался а картинка просто сбесилась -- ничего не разобрать, цветные полосы во всех направлениях. Другие кассеты, сигнал ТВ через видик -- никаких изменений.
В чем проблема? Телевизор всегда берет антенный сигнал с видика - все нормально (для записи удобно).
Если пишу не в ту тему, извините не в 3.5 версии не проверял это подключение.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 апр 2005, 11:12. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
Несколько сообщений были удалены мной за флейм и оффтопик. Держитесь в рамках корректности и не переходите на личности.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 апр 2005, 13:31. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
...надо включить секам-фильтр. Если он так важен, то почему он не был включен сразу?

Секам-фильтр сглаживает цветовые переходы в кадре, но замыливает изображение. Иными словами, в чём-то становится лучше, а в чём-то хуже, всё зависит от конкретных условий приёма. Именно по этой причине он не включён по умолчанию. То же самое касается установки "резкость". Где-то её надо увеличивать, где-то уменьшать.
Остальное в привате.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 апр 2005, 21:37. Заголовок сообщения: 
Отключён
Зарегистрирован:
    23 фев 2005, 21:49
Сообщения: 13
Админу.
Спасибо за то, что подчистили форум. Честно говоря, не ожидал..... Постараюсь писать только по существу. Приношу извинения. Никакой фантастики не было и чудес тоже. Если это поможет, то могу уточнить конфигурацию.....

P.S. Тут мне дали почитать (други не поленились распечатать). Хочу просто спросить (пожалуйста, уважаемая администрация, не удаляйте) тех остряков, кто мне так писал..... Пару вопросов:
1. Мне 23. Но если бы было и 15-16, то это разве повод для оскроблений и насмешек?
2. А даже если бы мне было 15-16. Не повод ли это подсказать чего? Вы своих детей также воспитываете?
Ответить можно в приват.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 4 из 7  [ Сообщений: 100 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: