Текущее время: 09 май 2024, 21:07 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

BTV v4.97. Впечатления, замечания, жалобы.

Начать новую темуОтветить на тему Страница 7 из 12 [ Сообщений: 173 ] На страницу   Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 01 июн 2007, 13:34. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Зарегистрирован:
    02 фев 2006, 07:40
Сообщения: 276
Откуда: Екатеринбург
Звуковуха самая обычная - Realtek AC97 ALC655, дрова A3.99 от 2007.03.23. Пробовал старее - та же фигня. Быть может в системных требованиях напишите "для работы таймшифта нужна звуковая XXX с драйверами NN.MMM". ?

Некрасиво получается - типа "мы ни при чем, во всех ваших глюках виноваты Вы и ваши дрова.". Ладно, повезло хоть нашли что с AC3Decoder-ом работает. Т.е. я должен был интуитивно догадаться, что у меня "плохой" аудиодрайвер и выбрать другой аудиодекодер.

Офигеть, подход к пользователям.
Да и вообще всегда у Вас так. "Телетекст глючит? А что Вы хотите, микрософт виноват. Мы ни при чем. А то что в висте его вообще нету мы тоже ни при чем и ничего делать не будем". "Скайп не работает? Мы не виноваты, у нас драйвера теперь модные, пусть скайповцы подтягиваются".

А вот уже из другой оперы - "Фильтры сторонние хотите? Перебъетесь,это систему делает нестабильной". Кстати, Ваши изменения в таймшифте в 4.86 тоже сделали систему нестабильной (по кр. мере для меня), так давайте и таймшифт зарежем! Он опаснее даже чем фильтры сторонние.
Вообще, напишите лучше софт который загружается прямо с CD без всякой винды, безо всяких плагинов, с железом работает через Ваши драйвера - во будет здоровская стабильность! Зато жалоб пользователей станет меньше, или вообще не будет.

Здорово, всё для пользователя.
Буду покупать всем ща аверы ставить вместо бехов. А то так больше нельзя. Меняйте политику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 июн 2007, 16:36. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
Некрасиво получается - типа "мы ни при чем, во всех ваших глюках виноваты Вы и ваши дрова.".

Это с вашей стороны получается некрасиво. Мы никогда не говорили, что во всех глюках виноваты Вы и ваши дрова. Список устранённых ошибок огромен и нам иногда, как разработчикам, достаточно намёка на какой-то пункт, чтобы мы поняли, откуда растёт проблема и устранили её.
Но вам также необходимо понять, что ошибки действительно могут быть везде. У нас, – мы их находим и устраняем; у производителей чужих драйверов, – при возможности мы находим обходные пути (вспомните работу со звуковыми картами Creative); у производителя чипсета, – мы делаем драйвер и даже находим обходные пути для ошибок самого чипсета; у самого Microsoft, – тогда мы переписываем компоненты самой операционной системы и DirectX (аудио- и видеорендерер, ряд других компонент) самостоятельно с нуля. Но поймите, несмотря на ОГРОМНЫЙ проделанный нами труд, который вы даже не в состоянии оценить, мы никогда не сможем полностью обойти чужие ошибки.
Вы говорите про нашу политику, но забываете, что пользователи тоже активно используют свою политику – обвиняют производителя в том, что он перекладывает всю ответственность на других. Мы трезвые люди и не считаем себя пупами земли. Хотя мы и связывались с Creative, мы не ожидаем что эта "крутая корпорация" тут же кинется исправлять свои огрехи. Мы не ждём, что Microsoft вычистит свои ОС хотя бы до уровня стабильности. Мы также не думаем, что Philips прогнётся и всё сделает под наши требования. Мы самостоятельно делаем ВСЁ, что можем, и благодаря нашим усилиям наши тюнеры сейчас одни из самых стабильных. Но мы не можем вам обещать, что наши тюнеры будут работать в любом окружении.

писал(а):
Офигеть, подход к пользователям.
Да и вообще всегда у Вас так.

Вы думаете, у нас плохой подход? У кого лучше? Много ли вы знаете производителей, у которых вообще есть обратная связь с пользователем, уж не говоря про устранение ошибок?

писал(а):
"Телетекст глючит? А что Вы хотите, микрософт виноват. Мы ни при чем.

Хотите по пунктам, – давайте по пунктам.
Мы никогда не говорили, что телетекст работает замечательно. Мы признаём, что в декодере телетекста есть ошибки, но поскольку Microsoft не открывает исходные тексты, мы не можем их исправить. Способов обхода мы пока тоже не смогли придумать, поэтому придётся ждать, пока мы не перепишем очередную майкрософтовскую компоненту с нуля.

писал(а):
А то что в висте его вообще нету мы тоже ни при чем и ничего делать не будем.

В первом вы правы – в висте его действительно нет (спасибо Microsoft), а вот то, что мы ничего делать не будем, это, извините, ваша отсебятина. Мы нашли способ решить эту проблему и в следующей версии ПО телетекст будет работать под Вистой.

писал(а):
"Скайп не работает? Мы не виноваты, у нас драйвера теперь модные, пусть скайповцы подтягиваются".

Ну хорошо, убедили, давайте ради скайпа мы сделаем даунгрейд наших драйверов с AVStream до Windows 2000 kernel stream mini-driver, и не беда, что другое стороннее ПО отвалится, да и наши функции перестанут работать. А потом, когда скайп наконец поддержит AVStream, мы в спешном порядке опять вернёмся к ней. Может нам вообще до Video4Windows опустится, потому что кто-то использует ПО, не поддерживающее ни одну из современных технологий?

писал(а):
"Фильтры сторонние хотите? Перебъетесь,это систему делает нестабильной".

Да сделает. И знаете, что будет при этом? Вы, AlexCrush, вы первый прийдёте сюда и будете нас обвинять в том, что ПО валится при формате вывода в RGB24, хотя и работает в YUY2 и чтобы мы не вешали тут лапшу про чужие ошибки, скорей всё у вас наладили и сменили подход к пользователям. А мы должны будем при этом скромно молчать, разбираться, что происходит и когда выяснится, что виноват один из фильтров, выслушивать от вас обвинения, что тот же фильтр в других условиях у вас работает, значит виноваты именно мы.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 июн 2007, 17:48. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Зарегистрирован:
    02 фев 2006, 07:40
Сообщения: 276
Откуда: Екатеринбург
писал(а):
Но поймите, несмотря на ОГРОМНЫЙ проделанный нами труд, который вы даже не в состоянии оценить, мы никогда не сможем полностью обойти чужие ошибки.

А Вы понимаете, что мы живем в неидеальном мире, где правит пользователь? Вы понимаете, что пользователю глубоко всё равно, сколько сил отняла работа над ошибками и прочим? Пользователю ведь надо чтоб работало. Пользователь не должен искать причины глюков и обходные пути. Это Ваша задача, и Вы за это деньги получаете.

писал(а):
Вы говорите про нашу политику, но забываете, что пользователи тоже активно используют свою политику – обвиняют производителя в том, что он перекладывает всю ответственность на других.

Еще раз - мне, как пользователю, всё равно, кто виноват в проблема. Главное, что глючит BeholdTV, и Ваша задача так или иначе решить проблему. С другой стороны, я понимаю Вас как разработчик ПО, что далеко не всё в Вашей власти, однако я всё же именно пользователь ПО BeholdTV и вправе требовать беспроблемной работы хотя бы основных функций программы. А уж как Вы этого добъетесь - это ваше дело, ваша работа.

писал(а):
Вы думаете, у нас плохой подход? У кого лучше? Много ли вы знаете производителей, у которых вообще есть обратная связь с пользователем, уж не говоря про устранение ошибок?

Не надо равняться на других. Это их недостаток, что у них поддержка (быть может) работает хуже. А ваша задача - быть лучше их, иначе будете как все :-)

писал(а):
Мы никогда не говорили, что телетекст работает замечательно. Мы признаём, что в декодере телетекста есть ошибки, но поскольку Microsoft не открывает исходные тексты, мы не можем их исправить. Способов обхода мы пока тоже не смогли придумать, поэтому придётся ждать, пока мы не перепишем очередную майкрософтовскую компоненту с нуля.

Опять же - ну всё равно пользователю чья это компонента. Вам было предложено заимствовать реализацию декодера телетекста из DScaler, но Вы сказали (как я помню) что не хотите.

писал(а):
В первом вы правы – в висте его действительно нет (спасибо Microsoft), а вот то, что мы ничего делать не будем, это, извините, ваша отсебятина. Мы нашли способ решить эту проблему и в следующей версии ПО телетекст будет работать под Вистой.

В теме, где люди спрашивали про телетекст под вистой, Вы ничего не писали.

писал(а):
Ну хорошо, убедили, давайте ради скайпа мы сделаем даунгрейд наших драйверов с AVStream до Windows 2000 kernel stream mini-driver и не беда, что другое стороннее ПО отвалится, да и наши функции перестанут работать.

Например? Какое ПО отвалится, какие Ваши функции перестанут работать? Ведь я спокойно могу поставить драйвера 3.1.4.0 и всё работает, и Скайп в том числе. Вот проблема только в том, что 3.1.4.0 не поддерживает новые модели тюнеров 5й и 6й серий.

писал(а):
писал(а):
"Фильтры сторонние хотите? Перебъетесь,это систему делает нестабильной".

Да сделает.

Ну так напишите плагин для подключения внешних фильтров, в котором в настройках аршинными красными буквами будет написано "используйте на свой страх и риск". Вы понимаете, что эта функция очень востребована? Что некоторые люди именно из-за этой функции покупают другие тюнеры, разработчики которых не побоялись реализовать эту функцию? Вы понимаете, что компания Beholder никогда не напишет аналоги всех доступных DS фильтов?

писал(а):
И знаете, что будет при этом? Вы, AlexCrush, вы первый прийдёте сюда и будете нас обвинять в том, что ПО валится при формате вывода в RGB24, хотя и работает в YUY2 и чтобы мы не вешали тут лапшу про чужие ошибки, скорей всё у вас наладили и сменили подход к пользователям.

Для случая с внешними фильтрами сделаю исключение. Буду молчать.

Что касательно основной проблемы - зависаний при работе таймшифта - я как разработчик еще могу поверить вам и допустить, что от Вас мало что зависит. Однако как пользователю мне явно видно, что проблема вызвана изменениями во внутренней работе таймшифта в BeholdTV. Высокие цели этих изменений меня мало волнуют. А Ваша задача (вашего отдела верификации) - повторить эту проблему и дать хотя бы рекомендации по решению.

Хотя, повторюсь, - с позиции разработчика и просто человека ваши проблемы понять можно. Мир ;-)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 июн 2007, 18:37. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    07 дек 2005, 18:25
Сообщения: 27
Откуда: Минск, Белоруссия
Господа Сапорт и Алекс
честно говоря мне не очень понятно чего вы сцепились, на самом деле каждый из вас понимает другого, но начинает лезть в бутылку

со своей стороны могу сказать что у меня btv_v495 работала более менее стабильно, а вот с выходом btv_v495 начались серьёзные проблеммы именно СЕРЬЁЗНЫЕ, как я описывал высше зависает не весь компьютер а именно прога тюнера, чаще всего при выходе из таймшифта или перемотке егоже, причём замечено что чем дольше работает таймшифт тем высше вероятность зависания. Если выбить задачу и запустить повторно, то прога не может выводить картинку, если интересно могу в этот момент сделать скриншот, или любое другое действие которое вам поможет разобраться с проблеммой

честно говоря у меня очень большое желание откатится на btv_v495 просто достали эти зависания

И люди ну неужели так сложно расширить OSD меню чтобы при выходе из программы спрашивало что делать выключатся или просто выйти
и при завершении таймшифта удалять файл, оставить, или продолжить просмотр, ну ведь мелочь, а так нужно

господа разработчики пожалуйста ответьте на это сообщение
Профиль 
Сообщение Добавлено: 01 июн 2007, 19:34. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
AlexCrush
Чего-то ты тут очень много наговорил и всё не по делу. Зачем-то приплёл Scype, телетекст, Висту. Не веришь суппорту, то так и скажи, что так мол и так, типа, я сейчас у вас одну вещь спрошу, но что бы вы мне не ответили, что бы не посоветовали, знайте, я всё равно буду считать вас ленивыми и лживыми ... . Иначе, к чему эта исповедь праведного пользователя? Одно нытье и демагогия. И это при том, что всё у тебя в итоге заработало, и что делать тебе сказали, и где искать причину бед указали и за ушком почесали .... Если не разбираешься в вопросе, то лучше всё-таки иногда бывает кое что принять и на веру. А так, пытаться обвинять разработчиков в некомпетентности смешно и глупо. Не много людей разбираются в мультимедиа так как они. Если суппорт сказал, что виноват Scype, значит так оно и есть. Уж чего-чего, а это я могу подтвердить лично. С закрытыми глазами соберу фильтр-граф к любому тюнеру и будет у меня и звук и видео. И главное, что этот граф ничем не будет отличаться в версии 3.х.х.х и в версии AVStream 4.х.х.х. А что там нагородили в Скайпе, известно только им. Посему, подвергать сомнению другие заявления суппорта лично у меня нет никаких оснований.
Behold TV M6 Extra
Behold TV H8
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 июн 2007, 09:21. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Зарегистрирован:
    02 фев 2006, 07:40
Сообщения: 276
Откуда: Екатеринбург
писал(а):
AlexCrush
Чего-то ты тут очень много наговорил и всё не по делу. Зачем-то приплёл Scype, телетекст, Висту.

Да наболело просто. Критика вещь полезная.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 июн 2007, 16:50. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    30 май 2007, 20:17
Сообщения: 2
Замечен такой баг:
при нажатии правой клавиши мыши во время записи часть меню оказывается позади изображения.
Выглядит вот так:скриншот
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 июн 2007, 16:58. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    30 май 2007, 20:17
Сообщения: 2
И еще на Висте при сворачивании в трей, а затем разворачивании иногда видеоокно не появляется,и такое ощущение, что OSD на рабочем столе скриншот
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 июн 2007, 07:14. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    07 окт 2005, 05:48
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Маааленький недочет. Если подключить два ваших разных шумодава, то они будут обзыватся одинаково в "Иcпoльзyeмыe фильтpы пpoцeccингa". И нельзя ли для AdvDenoise сделать небольшое описание с рекомендациями и пояснениями как его настривать?
AthlonXP 2500+@3200+, nForce2, Radeon 9600, 1024Mb DDR400, HDD 120Gb, DVD±RW, Behold 409 FM
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 июн 2007, 16:12. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
писал(а):
зависает не весь компьютер а именно прога тюнера, чаще всего при выходе из таймшифта или перемотке егоже

Так всё-таки, "чаще всего" или "только" при таймшифт? 4.97 отличается от 4.95 чисто косметическими изменениями.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 июн 2007, 17:59. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    07 дек 2005, 18:25
Сообщения: 27
Откуда: Минск, Белоруссия
Либо при выходе/входе таймшифт , либо при очень активной длительной перемотке по 15 секунд, но при участии таймшифта , причём чем дольше работает программа/timeshift тем высше вероятность зависания, часто бывает если при останоке таймшифта не зависла , то зависает при выходе из программы
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 июн 2007, 23:45. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    07 дек 2005, 18:25
Сообщения: 27
Откуда: Минск, Белоруссия
Последний случай внёс немного ясности, короче зависла при просмотре таймшифта прога. вынес я её из задач , но при этом запись таймшифта осталась , процесс BeholdTR.exe исправно записывал файл. но на удивление не остановил запись в нужное время , вынес и этот процесс и плеером проиграл записанный файл. В файле никаких артефактов нет.

PS. у девушки припадок и очередной виток борьбы за откат на предыдущую версию. на всякий у меня P-II 450 Двухпроцессорный
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 июн 2007, 15:44. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
BeholdTR.exe и BeholdTV.exe в режиме таймшифт – это два независимых процесса. Один записывает файл, другой его воспроизводит. Как и предполагалось, зависает процесс воспроизведения. Предположительные причины этого были изложены выше. Рекомендации так же были даны. Без более детальных средств диагностики, которая возможна только на неработающей системе, тут не обойтись. Мы работаем над этим.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 июн 2007, 10:00. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    07 дек 2005, 18:25
Сообщения: 27
Откуда: Минск, Белоруссия
писал(а):
.... Предположительные причины этого были изложены выше. Рекомендации так же были даны. Без более детальных средств диагностики, которая возможна только на неработающей системе, тут не обойтись. Мы работаем над этим.

1. странно почему 4.95 работала а 4.97 не хочет при неизменности всего остального
2. У меня есть такая не работающая система и я готов помоч в нахождении проблеммы, только вот незнаю как :) может есть какоето програмное обеспечение отчёт которого поможет вам выловить проблемму ?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 июн 2007, 13:38. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    24 окт 2005, 07:31
Сообщения: 193
Откуда: Ковров
писал(а):
ошибки действительно могут быть везде. У нас, – мы их находим и устраняем; у производителей чужих драйверов, – при возможности мы находим обходные пути (вспомните работу со звуковыми картами Creative);

я наверно что-то пропустил, потому-что работу с картами Creative я до сих пор "помню", т.е. у меня с ней бехолдер так и конфликтует, и для номальной работы каждый раз приходится отключать звуковуху в оборудовании. Так что нужно сделать чтобы они "дружили" ?
AthlonXP 1800+, nForce2, Radeon 9550, 1024Mb DDR400, SATA 320Gb, DVD±RW, Behold 409
Профиль WWW ICQ 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 7 из 12  [ Сообщений: 173 ]  На страницу   Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: