Текущее время: 04 май 2024, 05:44 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

BTV v4.97. Впечатления, замечания, жалобы.

Начать новую темуОтветить на тему Страница 3 из 12 [ Сообщений: 173 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 20 апр 2007, 11:02. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Зарегистрирован:
    02 фев 2006, 07:40
Сообщения: 276
Откуда: Екатеринбург
писал(а):
Почему то каждый раз при установке поверх старых версий сбрасываются по умолчанию настройки клавиш на пульте, хотя все стальные остаются :shock:

С 4.97 не сбрасываются
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 апр 2007, 16:36. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    21 ноя 2006, 23:50
Сообщения: 24
Незнаю глюк ли это...
Убираю в трей программу срабатывает планировщик в определённое время, всё записывает и после того как переключится в обычный режим просмотра сворачивается в трей. Лельзя ли сделать так чтобы сразу после записи программа убиралась в трей.
Behold TV M6 Extra (BeholdTV v5.10, driver 5210)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 апр 2007, 16:57. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    10 июн 2005, 06:58
Сообщения: 6
У меня так и не ушла проблема с записью, как была в 4.95.
То же самое старт записи 10 секунд висим со 100% загрузкой потом уже продолжается запись.
В полученном файле первые 10 секунд показывает 1-2 кадра из записи, потом появляется звук, на 11 секунде показывает без тормозов, но присутствует рассинхронизация.
Наличие или отсутствие галки на мпег2 в соответствующем пункте в настройках никак не влияет.
Опять сижу на 4.86 :(
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 апр 2007, 18:00. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    21 ноя 2006, 23:50
Сообщения: 24
[quote="ArBoooz"][/quote]
С кодеками InterVideo на прилагаемом диске intervideo windvd creator нет проблем.
Behold TV M6 Extra (BeholdTV v5.10, driver 5210)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 апр 2007, 21:11. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    26 мар 2006, 13:17
Сообщения: 2
... а фичу с переключением каналов просто нажатием 2х кнопок (на клаве, пульте) без mode так и не вернули? В настройках все облазил - пусто
P4 2.4. Beholder 507RDS/latest drivers
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 апр 2007, 21:37. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    13 мар 2007, 02:03
Сообщения: 5
Откуда: Земля
Я смотрю, тут уж и без меня про баги написали порядочно.
По поводу интерфейсных новаций - чуть позже я составлю полный список того, что после 4.80 меня стало не устраивать в интерфейсе. Сейчас пока тайм-аут.
Идущий по пути к высшей мудрости
Профиль 
Сообщение Добавлено: 21 апр 2007, 05:03. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    28 фев 2007, 05:59
Сообщения: 4
писал(а):
У меня в 4.96 и 4.97 таймшифт всё также вешает систему :-(.

Я эту тему уже тоже неоднократно поднимал. У меня так же вешалось либо непосредственно после отключения таймшифта, либо после закрытия программы, в течении сеанса которотой использовался таймшифт. В первом случае помогало переключени на "запись звука по шине PCI" в настройках таймшифта, а вот со вторым бился дольше, но сейчас вроде пересатло виснуть, после того как выбрал DVD audio decoder = AC3 в списке выбора кодеков. Тюнер 607FM, звук AC'97 Realtek ALC850.
Причем экспериментально выяснено, что данный глюк пошел начиная с версии драйверов звуковухи 3.90 либо чуть раньше, по крайней мере с 3.84 ни о каких зависаниях речи не идет.
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 23 апр 2007, 06:07. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    06 дек 2005, 14:58
Сообщения: 16
писал(а):
Я смотрю, тут уж и без меня про баги написали порядочно.
По поводу интерфейсных новаций - чуть позже я составлю полный список того, что после 4.80 меня стало не устраивать в интерфейсе. Сейчас пока тайм-аут.

:-) Я с тобой полностью согласен - не в ту сторону идут товарищи! Тоже сижу на 407 тюнере и версии 4.80. В новых косяки достали, а улучшений на копейки... По поводу ТВ-программы могу сказать, что пользуюсь TV Browser LITE. Встроенная ущербна и неудобна. Ее невозможно открыть без откррытия самой проги, интерфейс не удобен и т.д. Я понимаю, что просмотр ТВ-программы - это факультативно и поэтому разработчики в нее особо силы и не вкладывают - потому по этой части претензий у меня нет. А вот по самой проге - замчаний много и я об этом уже писал... Ну да ладно - надоело... Бум сидеть на 4.80.
Behold TV 407FM, SB Live!, GeForce 5200, VIA KT600, Athlon 2200+, WinXP SP2
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 апр 2007, 11:32. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    09 апр 2007, 18:12
Сообщения: 7
Откуда: СПб
Про последнюю версию...
Всё бы ничего, но есть парочка пожеланий к новой версии:

- Хочется, чтобы кнопка "Остановка при отсутствии сигнала" была доступна в момент записи.

- Очень желательно иметь возможность настройки времени обнаружения этого отсутствия, напримет в 5-10 секунд. (на кассетаз бывают затёртые места и на них совсем не обязательно останавливать запись...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 апр 2007, 19:37. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    09 апр 2007, 18:12
Сообщения: 7
Откуда: СПб
Жалоба!
Где то в последних дровах глючёк-с....
Наблюдаются такие глюки только при записи в сжатый без потерь AVI.
В несжатый AVI или в сжатый любой другой формат - глюков нет.
Не помогло даже использование ASF!
Для чистоты эксперимента переустановил чистый Вин ХП СП2.
Система стоит на отдельном диске. Пишу на SATA интегрированный на мамке Asus P5LD2 Deluxe. Дрова свежие.

Пишу в AVI Huffyuv 2.2.0 и постоянно "дропаются кадры". Причем никогда по одному - только пачками по 2 кадра (за 67 минут дропнулось 447 кадров!). Вот ЛОГ:

==================================================================
Behold TV log file for record task "d:\video\record\(070423-171037).avi" (23.04.2007)

* Record task description *

Record mode........................: Microsoft AVI
Frame format.......................: 768x576, YUY2
Frame rate.........................: 1/1 (25.00) Fps
Video codec........................: Huffyuv v2.2.0
Video buffering....................: 32 frames
AVI mux interleaving...............: Buffered (XP only)
AVI mux master stream..............: Audio
Use video processing...............: YES
Use frame cropping.................: NO
Use frame resizing.................: NO
Use video preview..................: YES
Use record audio stream............: YES
Audio record device................: Philips SAA7135HL
Audio codec........................: PCM
Audio codec format.................: 48.000 кГц; 16 бит; Стерео
Audio samples size.................: 21 ms
Audio stream delay.................: 0 ms
Stop record if signal lost.........: YES
Process priority...................: High

17:10:37.583 Record task started success.
18:17:45.583 Warning! Horizontal synchronization is lost (no videosignal). Record task will be stopped.
18:17:46.787 Record task stop.

* Record task statistics *

Total captured frames..............: 100286
Total dropped frames...............: 447 (including 447 dropped in AVI codec)
Average frame rate.................: 24,898 fps
==================================================================

Во время записи загрузка процессора не превышает 20%.
Обработки: заливка бордюров по бокам - 2, снизу/сверху по 6.
Денойс - 30%. Bob 3. Естественно звук по шине, через Филипс и с синхронизацией. Режим Буферизации ХП - только все усугубляет.

Пробовал откатить софт на предыдущий - не помогло.
А помог откат дров на предыдущую версию. Пока пишу и смотрю со старой версией дров. Прошло 25 минут. Дропнулось 2 кадра при включении записи (всегда такое наблюдается) и еще парочка при запуске Макстона. Пока больше дропов нет.

Да, при просмотре записи с дропами - никаких дерганий изображения замечено не было. Может дропы - ошибка детектирования их?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 май 2007, 14:38. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    26 дек 2006, 14:38
Сообщения: 4
под VISTA пару раз зависал тюнер при выходе из программы... замирает изображение в окне и закрывается очень неохотно... при следуещем запуске программы нет изображения и звука...
помогало только перезагрузка компа...
beholdTV 4.97 wdm 4.3.8.0
__________________________________________________
609 rds; amd athlon 3000+; nForse3 250; ATI Radeon 9600 XT
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 май 2007, 14:46. Заголовок сообщения:  Что мне не нравится
Зарегистрирован:
    13 мар 2007, 02:03
Сообщения: 5
Откуда: Земля
Что мне не нравится в BeholdTV в следующих за 4,80 версиях (только интерфейс):
1.уродский прогрессбар,
2.отсутствует окно статистики записи
3.неотключаемый раздельный режим
"поверх всех окон" для главного окна и для панели управления
4.неинформативная полоска в контекстном меню значка в трэе (мне нужно знать номер версии ПО, а не то, какой у меня TV-тюнер)
Это вкратце.
Идущий по пути к высшей мудрости
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 май 2007, 18:34. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    02 апр 2006, 21:37
Сообщения: 1329
писал(а):
18:17:45.583 Warning! Horizontal synchronization is lost (no videosignal). Record task will be stopped.

У Вас запись остановилась из-за пропадания сигнала, а Вы какие-то дропы считаете.

Цитата:
Да, при просмотре записи с дропами - никаких дерганий изображения замечено не было. Может дропы - ошибка детектирования их?

Дропы так или иначе заменяются на дубли кадров и на глаз это как правило незаметно. Статистика даётся для информации.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 май 2007, 21:04. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    09 апр 2007, 18:12
Сообщения: 7
Откуда: СПб
писал(а):
У Вас запись остановилась из-за пропадания сигнала, а Вы какие-то дропы считаете.

Дык это то я и сам знаю. Вы не поняли сути вопроса... - на предыдущей версии дров и софта, на этой же кассете дропов было раз в 20 меньше...

Цитата:
Дропы так или иначе заменяются на дубли кадров и на глаз это как правило незаметно. Статистика даётся для информации.

Согласен. Но парные-четверные дропы таки заметны. При более тщательном просмотре на ТВ - заметно...

Кстати. После переустановки виндов (ради профилактики) появился очень специфический эффект....
- При записи через аппаратный кодек звук издает какие то непонятные всплески (чем то напоминающие бурбулятор :) ). Первый - секунды через 2-4 после включения записи, но ОЧЕНЬ громкий. Последующие - гораздо тише, но регулярные, примерно раз в 2-5 секунд. Замечено, что не на всех каналах! Например, на National Geographic - этого нет, а на Explorer-е и Discovery есть.

Я ничего не могу понять...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 май 2007, 22:44. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    03 май 2007, 22:41
Сообщения: 1
Откуда: Смоленск
Не работает функция меню "поверх всех окон" обидно :(
Behold TV 507 FM
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 3 из 12  [ Сообщений: 173 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 207
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: