Текущее время: 16 май 2024, 13:31 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Впечатления о BTV v4.86. Впечатления, замечания, жалобы

Начать новую темуОтветить на тему Страница 4 из 20 [ Сообщений: 294 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 23 сен 2006, 19:36. Заголовок сообщения:  Re: серфинг
Зарегистрирован:
    27 фев 2006, 19:54
Сообщения: 24
писал(а):
писал(а):
теперь точно глюку нашел... в режиме серфинга каналов (серфинг с первого канала) каналы(окошки) имеют названия последующих каналов. т.е. первый назван вторым второй третьим и т.д.

Подтверждаю. :shock:

У меня с серфингом все путем. Названия соответствуют.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 сен 2006, 19:48. Заголовок сообщения:  опять о записи
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    07 авг 2006, 18:33
Сообщения: 147
Откуда: где то на краю...
и всё же проблемма с записью видио со звуком есть... ставлю драйвер+прогу настраиваю пробую записать - звук есть, делаю перезагрузку компа пробую записать - звука нет... поставил предыдущие драйвер+прогу всё в порядке :shock:
сейчас x7 на win 7 x64
ранее 507 rds
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 23 сен 2006, 19:52. Заголовок сообщения:  Re: серфинг
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    07 авг 2006, 18:33
Сообщения: 147
Откуда: где то на краю...
писал(а):
У меня с серфингом все путем. Названия соответствуют.
а версия точно 4.86 потому как на 4.80 у меня тоже все впорядке
сейчас x7 на win 7 x64
ранее 507 rds
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 23 сен 2006, 20:14. Заголовок сообщения:  Re: серфинг
Зарегистрирован:
    27 фев 2006, 19:54
Сообщения: 24
писал(а):
писал(а):
У меня с серфингом все путем. Названия соответствуют.
а версия точно 4.86 потому как на 4.80 у меня тоже все впорядке

Было нормально, вернул 4.80 для проверки записи поставил назад 4.86 , точно -1 канал.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 сен 2006, 22:50. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
писал(а):
Ни фига не работает. Захожу в "настройки ДУ" и если крутнуть мышью на половину (может чуть меньше) выбор блокируется. А сейчас поробывал еще и запись в MPEG-2 , так если размер кадра 720х576 или 704х576 так по бокам обрезается ( на НТВ до быквы "В"). Что-то наворотили глюк на глюке.


Не высасывайте пожалуйста проблемы из пальца. Нет этого. Тем более "глюка на глюке". Будьте сдержаннее.

Пока есть только незначительные косметические замечания.
Последний раз редактировалось Support 23 сен 2006, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 сен 2006, 22:59. Заголовок сообщения:  Re: серфинг
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
писал(а):
теперь точно глюку нашел... в режиме серфинга каналов (серфинг с первого канала) каналы(окошки) имеют названия последующих каналов. т.е. первый назван вторым второй третьим и т.д.


Да, действительно, названия каналов сдвинуты на единицу. :(
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 сен 2006, 23:11. Заголовок сообщения:  Re: опять о записи
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
писал(а):
и всё же проблемма с записью видио со звуком есть... ставлю драйвер+прогу настраиваю пробую записать - звук есть, делаю перезагрузку компа пробую записать - звука нет... поставил предыдущие драйвер+прогу всё в порядке :shock:


Мы пока этого не находим. Звук есть всегда. Вышлите пожалуйста нам на саппорт лог файл от записи, после которой нет звука в файле.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 сен 2006, 09:38. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    07 авг 2006, 18:33
Сообщения: 147
Откуда: где то на краю...
отправил... постарался описать поподробней + дамп
сейчас x7 на win 7 x64
ранее 507 rds
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 24 сен 2006, 12:38. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    22 июл 2006, 13:12
Сообщения: 40
Откуда: г. Волжский
писал(а):
Функция работает. Слышно хорошо только на определенных каналах. Читайте в справке. Функция добавлена по настоятельной просьбе пользователей, имеющих плохой прием в Behold TV и хороший в FLY2000TV ;). Они сразут поймут, о чем мы.)

Да вот в том-то и дело, что у меня принимаются станции с разным уровнем - и хорошим, и плохим. И не вижу разницы между включенным режимом предусиления и выключенным. Ну, да и ладно, не особенно напрягает.

писал(а):
Нет, нет никакой опечатки. Все именно так.

Странно, а у меня максимум - 160 MHz при включенной опции "сканировать широкий диапазон". :( Может, это от того, что в тюнере селектор не Philips?

писал(а):
Увы, ВЧ блоки 1216 MK3/MK5, при слабом IF сигнале вызывают самовозбуждение демодулятора. Такая особенность. Это не брак и не косяк. Для избавления от этого, существует опция "Автогашение звука при слабом сигнале (FM)", которая по умолчанию включена.

Любые ТВ тюнеры, имеющие данные ВЧ блоки будут иметь такой визг, в случае, если авто-гашение(automute) отключено. Это 100%. Побороть это программно невозможно, кроме того как включить аппаратный автомут.

Визга не имел ВЧ блок 1256 MK3, который выпускался ограниченной партией для AverMedia и в настоящее время снят с производства.

Ну, что же делать, будем жить с тем, что есть. :-((
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 сен 2006, 12:43. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    22 июл 2006, 13:12
Сообщения: 40
Откуда: г. Волжский
писал(а):
писал(а):
У меня вопросы по опции "Предусиление ПЧ тюнера".
1. Не лучше ли было сделать плавную регулировку? Или это затруднительно по каким-либо причинам?
2. Усиление УВЧ не регулируется в принципе?
Жаль, что недоступна хотя бы блок-схема селектора - был бы несколько более предметный разговор.


Железо не поддерживает этого. IF имеет только 2 режима предусиления.

Понятно.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 сен 2006, 14:20. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Зарегистрирован:
    02 фев 2006, 07:40
Сообщения: 276
Откуда: Екатеринбург
писал(а):
Да вот в том-то и дело, что у меня принимаются станции с разным уровнем - и хорошим, и плохим. И не вижу разницы между включенным режимом предусиления и выключенным. Ну, да и ладно, не особенно напрягает.

Вот и не переживайте. Я вот очень благодарен разработчикам за данную функцию. Прием слабых станций в 50 км от Екатеринбурга весьма улучшился. :-)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 сен 2006, 15:38. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
писал(а):
Странно, а у меня максимум - 160 MHz при включенной опции "сканировать широкий диапазон".


Автосканирование осталось как и прежде. Возможность указать высокие частоты есть непосредственно в параметрах станции. Для частот выше 108Mhz требуется обязательное включение опции "Предусиление ПЧ тюнера". Можете поймать звуковые полосы почти всех ТВ каналов.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 24 сен 2006, 21:03. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    22 июл 2006, 13:12
Сообщения: 40
Откуда: г. Волжский
писал(а):
писал(а):
Странно, а у меня максимум - 160 MHz при включенной опции "сканировать широкий диапазон".


Автосканирование осталось как и прежде. Возможность указать высокие частоты есть непосредственно в параметрах станции. Для частот выше 108Mhz требуется обязательное включение опции "Предусиление ПЧ тюнера". Можете поймать звуковые полосы почти всех ТВ каналов.


Да, так оно и есть.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 сен 2006, 09:15. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    11 янв 2006, 22:44
Сообщения: 8
Откуда: Пермь
Как в новой версии ПО набрать двухзначный канал.
В настройках изчезла эта опция.
Раньше нажимал две цифры, соответствующие номеру двухзначного канала. Сейчас работает только однозначный набор номера канала и в настройках нет данной настройки, а раньше была, можно было даже сделать трехзначный набор.
Последний раз редактировалось pavito 25 сен 2006, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 сен 2006, 09:55. Заголовок сообщения: 
Эксперт
Зарегистрирован:
    02 фев 2006, 07:40
Сообщения: 276
Откуда: Екатеринбург
На ПДУ можно назначить кнопку которая меняет режим выбора канала отдельно в ФМ отдельно в ТВ. После задания режимов, кнопку можно убрать.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 4 из 20  [ Сообщений: 294 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: