Текущее время: 12 май 2024, 10:35 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Впечатления о btv_v471, Пожелания,замечания, жалобы

Начать новую темуОтветить на тему Страница 2 из 10 [ Сообщений: 148 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 07 янв 2006, 00:04. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    14 ноя 2005, 00:14
Сообщения: 6
Значит так. Объясняю зачем именно мне нужна регулировка громкости на все каналы:
У меня система 5.1 - на ней своя регулировка звука, дальше есть регулировка звука на мышке - она регулирует звук на канале main, и теперь еще есть регулировка звука на ТВ...
Когда я сижу за компьютером работаю и смотрю ТВ в окне - то регулироую громкость мышкой (причем не обязательно на ТВ, но и на Винампе например), дальше я отхожу к дивану и начинаю например смотреть ТВ, но т.к. я раньше до этого регулировал громкость фоновой музыки или тв на мышке - то у меня он выставлен например на 35% и когда я смотрю телек с дивана - то пультом могу регулировать тока Line-in и 100%-ой громкости не хватает... хочется поднять уровень мэйн - а для этого надо идти крутить к компьютеру... потом я когда включаю винап - он уже орет как резанный т.к. мэйн я поднял...

Вобщем такая запутанная ситуация...она естественна, если есть 3 независимых регулировки громкости и 2 пульта для компьютера. Проще вам сделать регулировку на мэйн чем вникать в мои проблемы. думаю у остальных тоже проблем похожего плана хватает... ну пожалуйста =)
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 07 янв 2006, 17:31. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    24 дек 2005, 13:26
Сообщения: 1
Откуда: Kemerovo
А мне наоборот, в новой версии регулировка громкости нравится больше, нафиг мне Main если я хочу параллельно с теликом (звук на минимуме) слушать звук из других программ или музыку в винампе. Самый оптимальный выход это сделать выбор для юзера способа регулирования, но возвращать на мой взгляд точно не нужно.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 янв 2006, 17:50. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    24 окт 2005, 07:31
Сообщения: 193
Откуда: Ковров
писал(а):
нафиг мне Main если я хочу параллельно с теликом (звук на минимуме) слушать звук из других программ или музыку в винампе.

а в старой версии что вам мешало в настройках поставить галочку "Управлять громкостью через линию микшера" :?

писал(а):
но возвращать на мой взгляд точно не нужно.

возвращать никто и не предлагает, предложено было только оставить опционально.
AthlonXP 1800+, nForce2, Radeon 9550, 1024Mb DDR400, SATA 320Gb, DVD±RW, Behold 409
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 07 янв 2006, 18:05. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    14 ноя 2005, 00:14
Сообщения: 6
Именно, добавить опцию регулировки по мэйн, вот и все... там выпадающий список же там есть - пусть одним из элементов этого списка будет MAIN.
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 07 янв 2006, 22:49. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    08 дек 2005, 19:08
Сообщения: 20
В чём может быть проблема, если при просмотре канала, который немного снежит сбивается синхронизация и иногда останавливается картинка.
Опишу настройки: синхронизация строк - пробовал любую, не помогло. Видеостандарт выставлен точно тот, в котором канал вещается. Видеообработка:
Экранная заставка - отключал, не помогло.
ОСД-часы - аналогично.
Аппаратное удвоение частоты кадров - отключал, меньше глючит. ПРобовал программное, аналогичная ситуация. Убрал удвоение, поставил деинтерлейс - меньше глючит, иногда только.
Загрузка проца тут не причём, хотя на первый взгляд кажется что именно проц и перегружен. Смотрел, загрузка даже падает до нуля, когда картинка останавливается. А когда нормально показывает, то процентов 10-20 кушает процессорноего времени.
Тормозит на двух каналах, один в стандарте секам, другой в пал.
Если отключена экранная заставка, то на этих каналах так же тормозит, но ели смотреть такую чатоту, где никаких каналов не вещается, то никаких на снегу тормозов нету.
Совесть Volodaiя в данный момент отсутствует или находится вне зоны действия сети...
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 08 янв 2006, 00:26. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    01 янв 2006, 22:36
Сообщения: 24
Откуда: Moscow, Russia
Мелкий, но противный глюк - если пишется задание из планировщика, то при наводке мыши на иконку REC "у часиков" начинает мелькать всплывающая подсказка. А должна просто показаться.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 08 янв 2006, 03:07. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    01 янв 2006, 22:36
Сообщения: 24
Откуда: Moscow, Russia
Кстати, а как завершить запись в указанное время, если начал я её не через планировщик, а вручную?

Уточняю: про таймер, который ввключается по правой кнопке на часах в основном окне, я знаю. Но он вроде как компьютер выключает, а мне надо просто запись выключить.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 08 янв 2006, 11:21. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    24 окт 2005, 07:31
Сообщения: 193
Откуда: Ковров
писал(а):
надо просто запись выключить.

для этого есть кнопка быстрой установки лимита записи - по умолчанию F5
AthlonXP 1800+, nForce2, Radeon 9550, 1024Mb DDR400, SATA 320Gb, DVD±RW, Behold 409
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 08 янв 2006, 12:41. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    27 мар 2005, 17:01
Сообщения: 375
Откуда: Москва
писал(а):
а в старой версии что вам мешало в настройках поставить галочку "Управлять громкостью через линию микшера" :?

Логика работы поправок громкости на каждый канал.
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 08 янв 2006, 14:23. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    08 янв 2006, 13:55
Сообщения: 2
зачем программа телевизора вырубает мне комп когда мне нужно просто выключить эту программу? я имею ввиду функцию sleep. комп у меня работает круглосуточно и мне не надо его выключать. а бывает и нечаянно ребенок понажимет кнопок, а потом в самый неожиданный момент комп вырубается :-[
добавьте галочку чтоли где-нибудь или свяжите с опцией "выключать компьютер при выходе"
и верните канал звука main !!!

а часы тоже мешали чтоли кому-то ?
было очень удобно.
плагин "OSD часы" не включается и не выключается с пульта и с клавиатуры поэтому это не альтернетива!

панель задач да, вылазиет при полноэкранном просмотре :(
Профиль 
Сообщение Добавлено: 09 янв 2006, 00:19. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    01 янв 2006, 22:36
Сообщения: 24
Откуда: Moscow, Russia
VFox, спасибо. Небось, в мануале написано. Пойду материальную часть изучать :)
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 10 янв 2006, 15:25. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    01 янв 2006, 22:36
Сообщения: 24
Откуда: Moscow, Russia
Жалобы:

1. Видеоокно скрыто. Изменяю в Настройках->Аудио "Передавать звуковой поток по шине PCI. Видеоокно вылазит. По-моему, это баг.

2. Если включать запись из панели записи, а не из основной панели, то при выключении записи BeholdTV виснет, приходится перезагружаться. Возможно, это связано с кодеком XviD. Но из основной панели с этим же кодеком все работает.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 10 янв 2006, 15:53. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    24 окт 2005, 07:31
Сообщения: 193
Откуда: Ковров
вот такая фича - если запустить запись из панели записи, то потом ее (панель) до окончания записи невозможно закрыть. Возможно это сделано специально :?, только мне кажется что так не удобно !
AthlonXP 1800+, nForce2, Radeon 9550, 1024Mb DDR400, SATA 320Gb, DVD±RW, Behold 409
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 10 янв 2006, 16:05. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    01 янв 2006, 22:36
Сообщения: 24
Откуда: Moscow, Russia
VFox, да, я с этим тоже столкнулся. Думаю, это не специально сделано :)
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 11 янв 2006, 00:06. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    21 окт 2005, 11:23
Сообщения: 22
1. Ещё раз спасибо за относительную громкость.
2. Была проблемка: Писалось видео 3 часа, и почему то недописалось 40 минут. Размер файла был около 2,2 Гига. Сделали ограничение чтоли на размер файла?
3. При записи, пропадает звук. Это происходит когда я останавливаю запись на ПАУЗУ,и начинаю переключать каналы. При переключении довольно часто пропадает звук. Это происходит спонтанно. Приходится тыкать на канал пока не появиться звук. Это у всех так?
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 2 из 10  [ Сообщений: 148 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: