Текущее время: 11 май 2024, 23:40 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Впечатления о btv_v458, пожелания,замечания, жалобы .

Начать новую темуОтветить на тему Страница 3 из 7 [ Сообщений: 101 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 02 ноя 2005, 15:15. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    12 сен 2005, 18:08
Сообщения: 3
А можно ли добавить возможность, чтобы при записи звука с TV входа дискретизация поднималась с 32000 до 44100. Чтобы при последующей обработке было меньше заморочек с кодированием звука?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 ноя 2005, 15:43. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
Чипсет поддерживает оцифровку звука с ТВ-входа только с частотой 32кГц и 48кГц.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 ноя 2005, 15:50. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    12 сен 2005, 18:08
Сообщения: 3
Я знаю это. Речь шла об опциональной программной передескретизации.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 02 ноя 2005, 16:31. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
Пока что звук у нас программно не обрабатывается. На будущее мы учтём ваше пожелание.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2005, 09:37. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    05 окт 2005, 09:26
Сообщения: 35
Откуда: Ульяновск
2all: Всех с праздником народного единства!

2support:
Таки проигнорировали мой последний пост относительно отключения main канала при записи, ведь читали же. На простые вопросы отвечаете сразу а мои вопросы ставят в тупик? такие выводы надо делать из вашего поведения?
и действительно если запись звука выставлена через чипсет, то причем сдесь звуковуха?
AthlonXP 2000+, nForce2, GeForce FX 5200, 768Mb , WD120Gb, DVD±RW NEC,LgFlatron L1940p,XP_SP2, Behold 409(drv 4000, BTV4.80),
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2005, 10:16. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 апр 2005, 15:43
Сообщения: 5
В программе есть опция выключать компьютер при выходе из программы - можно ли добавить опцию, отправлять в спящий режим?
In Trance We Trust
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2005, 06:11. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    07 окт 2005, 05:48
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Хочется чтобы при записи, инициированной планировщиком я мог включать - выключать изображение, когда запись уже идет. Просто иногда хочется посмотреть что-же он там пишет. Или я просто не нашел как это делать?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2005, 15:40. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    04 май 2005, 16:22
Сообщения: 2
Откуда: Воронеж
Нельзя ли добавить замещение старой телевизионной программы новой в конце, к примеру, дня (23.59 в воскресенье), а то новую скачал, а старую убил, пол-дня сидишь без программы !
В каждом из нас спит гений, и ... с каждым днём всё крепче!
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2005, 16:02. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
и действительно если запись звука выставлена через чипсет, то причем сдесь звуковуха?

Звуковуха при том, что к ней подключён аудио-шнурок, через который в любом случае подаётся звук с тюнера на звуковую карту, независимо от того, с какого источника вы реально пишете.
Мы попробуем в следующей версии ПО сделать так, чтобы Mute при записи звука с чипсета работал, не затрагивая никаких других системных звуков.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2005, 16:06. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
В программе есть опция выключать компьютер при выходе из программы - можно ли добавить опцию, отправлять в спящий режим?

Такая опция есть. Вы можете перевести компьютер в спящий режим при выходе из ПО при записи по расписанию и по таймеру.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2005, 16:17. Заголовок сообщения: 
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    05 окт 2005, 09:26
Сообщения: 35
Откуда: Ульяновск
писал(а):
Звуковуха при том, что к ней подключён аудио-шнурок, через который в любом случае подаётся звук с тюнера на звуковую карту, независимо от того, с какого источника вы реально пишете.
Мы попробуем в следующей версии ПО сделать так, чтобы Mute при записи звука с чипсета работал, не затрагивая никаких других системных звуков.

А что если писать чипсетом тюнера и выключить на звуковухе канал запись то звук не запишется? ведь как бы вроде звук идет сначала на тюнер а потом по шнурку на звуковуху и уж что там поотключено на звуковухе, интересовать тюнер не должно, или я не права :?:
AthlonXP 2000+, nForce2, GeForce FX 5200, 768Mb , WD120Gb, DVD±RW NEC,LgFlatron L1940p,XP_SP2, Behold 409(drv 4000, BTV4.80),
Профиль WWW 
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2005, 18:01. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
писал(а):
А что если писать чипсетом тюнера и выключить на звуковухе канал запись то звук не запишется? ведь как бы вроде звук идет сначала на тюнер а потом по шнурку на звуковуху и уж что там поотключено на звуковухе, интересовать тюнер не должно, или я не права :?:

Если галочка "Управлять громкостью через линию микшера" стоит, то Mute не влияет на громкость остальных системных звуков, поскольку отключается только конкретная линия звуковой карты. Но если она снята, то громкость регулируется общая и отключаются все звуки. Соответственно, Mute тоже гасит все звуки. Но я уже вам написал, что в следующей версии ПО мы обойдём этот момент при записи.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2005, 23:07. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    19 мар 2005, 22:41
Сообщения: 15
писал(а):
Гарантировано отключить звук при записи по расписанию можно только отключив линию Main. Отключение любой другой линии воспроизведения на некоторых брендовах картах приводит к отключению канала записи.

писал(а):
У меня карточка sb live_5.1, а нельзя ли сделать отключение main опциональным, у кого при откл aux канала отключается запись то пусть уж мучаются с отключенным main, но таких все равно гораздо меньше,я уверена

Вот как раз именно из-за креативовских карт и было сделано то, что Вам так не нравится в случае с линией Main.

Драйвера от Sound Blaster Audigy 2 ZS версии 5.12.01.0442
работают правильно. Драйвер подходит и для sb live_5.1.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2005, 23:42. Заголовок сообщения: 
Зарегистрирован:
    20 май 2005, 11:15
Сообщения: 1
В изменениях в программе версии 458 написано что "Добавлена опция отключения блокировки потока просмотра при запуске видео записи из режима свернутой в трей программы".

Вопрос: Как при начавшейся записи из режима свернутой в трей программы восстановить видеоокно из трея?
Только из-за этого впринципе и скачал программу, а как восстановить окно незнаю.
Хорошо что ответили на вопрос про отключение записи по таймеру, сам бы я никогда не нашел как это сделать.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 ноя 2005, 18:09. Заголовок сообщения: 
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:45
Сообщения: 616
писал(а):
Как при начавшейся записи из режима свернутой в трей программы восстановить видеоокно из трея?

В меню «Интерфейс» настроек тюнера необходимо снять галочку «Блокировать поток просмотра при записи из трея». В этом случае, при старте записи из трея будет формироваться полная цепочка обработки и вывода видеоряда в невидимое окно, что конечно же приведёт к дополнительной загрузке CPU при записи, однако даст возможность в любое время активировать это окно и просматривать то, что записывается в данный момент.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 3 из 7  [ Сообщений: 101 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: