Текущее время: 28 апр 2024, 02:24 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Обсуждение BeholdTV 5.27

Начать новую темуОтветить на тему Страница 7 из 12 [ Сообщений: 172 ] На страницу   Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 19 дек 2015, 00:41. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.27
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
Или как-то по-другому?
Насколько я понял - Control panel - Language - Change date, time, or number formats - Administrative - Language for non-Unicode programs…
Мне впрочем не помогло…
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 19 дек 2015, 00:50. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.27
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:47
Сообщения: 190
Людмила
Ваш кейз смогли воспроизвести, проблема в CP_THREAD_ACP (используемой в Delphi), в этом случае Windows берет не системную локаль, а использует то что выбрано в закладке Formats.

После перевода на CP_ACP функция WideCharToMultiByte(CP_ACP, .. начинает работать корректно, независимо от Formats. Для CP_ACP достаточно корректно выбранной системной локали (current Language for non-Unicode programs).

f2065
Сейчас у нас при выбранной "current Language for non-Unicode programs" = Russian, абсолютно все контролы выводятся корректно. Windows 10 Pro En чистая + онлайн апдейты. После апдейта сразу был баг со всеми шрифтами, точно такое отображение, когда выбрать "current Language for non-Unicode programs" = USA, однако после принудительного переключения с перезагрузкой эта проблема ушла. Исправили только CP_THREAD_ACP на CP_ACP.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 дек 2015, 01:28. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.27
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:47
Сообщения: 190
televizor
В качестве временной меры выберите Region - Formats - Format:
Russian (Russia)

Проблема со шрифтами на ваших скриншотах уйдет.

После исправления в BeholdTV аргумента CP_THREAD_ACP на CP_ACP, преобразование WCHAR<->ANSI строк больше не будет зависеть от Formats, только от системной локали.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 дек 2015, 01:39. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.27
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
Откатил винду к исходному состоянию и… После смены формата региональных настроек и языка для неюникодных программ - всё пришло в норму.

Но вообще конечно надо бы до конца на юникод перевести. Половина настроек стала в норме на русском языке даже при английском языке для неюникода - следовательно часть элементов диалога уже юникодные…
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 19 дек 2015, 07:27. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.27
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 03:13
Сообщения: 264
писал(а):
Людмила
Ваш кейз смогли воспроизвести, проблема в CP_THREAD_ACP (используемой в Delphi), в этом случае Windows берет не системную локаль, а использует то что выбрано в закладке Formats.
Спасибо! Сначала была изменена локаль с рестартом Russia>English>Russia. Не помогло. Затем обнаружилось, что в Region>Formats>Format стоит English (точно помню, что раньше устанавливалось Russian). Ладно. Вновь Formats поставлены Russian (Russia)>Restart - все запоказывало! Делаю образ! :)
Есть предположение, что апдейты переустанавливают Formats в English несмотря на то, что ранее пользователь установил Russian, а Locale остается Russian, и BTV рисует кракозябры, не в силах разобраться между English в Formats и Russian в Locale.
P.S. Обновления у меня запрещены через services.msc. Разрешаю изредка, под контролем, имея образ предыдущего состояния. Но с первым обновлением сразу после установки контроль не сработал.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 дек 2015, 22:23. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.27
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 11:26
Сообщения: 14
писал(а):
televizor
В качестве временной меры выберите Region - Formats - Format:
Russian (Russia)

Проблема со шрифтами на ваших скриншотах уйдет.

Спасибо, конечно, но тогда придут другие проблемы в иных местах, ибо на компе полно другого софта, ориентирующегося на тот же параметр и неотвратимо демонстрирующего отвратительный перевод на русский язык. Так что я лучше потерплю. Ждём-с эволюцию BTV в Unicode и заодно лечение маленькой проблемки с избыточным автозапуском BTV после перезагрузки компа, описанной мной выше.
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 дек 2015, 00:05. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.27
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 03:13
Сообщения: 264
писал(а):
Спасибо, конечно, но тогда придут другие проблемы в иных местах, ибо на компе полно другого софта, ориентирующегося на тот же параметр и неотвратимо демонстрирующего отвратительный перевод на русский язык. Так что я лучше потерплю. Ждём-с эволюцию BTV в Unicode и заодно лечение маленькой проблемки с избыточным автозапуском BTV после перезагрузки компа, описанной мной выше.

Не скажу насчет "избыточного автозапуска", поскольку у меня его никогда не было, а с кракозябрами все более-менее стало ясно благодаря наводке BTVSoft. Вот результаты дополнительного теста.
Взята Win10 1511 c установленным кумулятивным обновлением KB3116900. Проверено, что Formats: Russian, Home location: Russia, non-Unicode programs: Russian. Кроме того, выбрано: Windows Update - Disabled. В этом состоянии устанавливается драйвер 5.5.2.0 и BTV 5.27. Установка происходит абсолютно гладко и НИКАКИХ КРАКОЗЯБР! Все работает как надо. Делается еще следующий шаг: Windows Update > Manual > Start, а дальше система ставит кумулятивное обновление KB3124200. После установки и рестарта проверяются Formats, Home location, non-Unicode - все как было, так и осталось и опять же НИКАКИХ КРАКОЗЯБР. Главное, формат остался Russian. Так что теперь даже и не знаю, надо ли что-то менять в BTV... Если только кому-то не понадобится установить форматы, не соответствующие Home location или non-Unicode programs. Но такие найдутся обязательно! :)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 дек 2015, 14:12. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.27
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 03:13
Сообщения: 264
В общем, все подтвердилось. Если Formats = English имеем кракозябры.
Изображение Изображение
Если Formats = Russian - все нормально.
Изображение Изображение
Все дело в "заботливости" Microsoft о своих пользователях, которых они считают такими же тупыми, какими являются пользователи Apple.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 дек 2015, 14:43. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.27
Зарегистрирован:
    27 мар 2005, 17:01
Сообщения: 375
Откуда: Москва
А какой смысл ставить что-то отличное от Russian?
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 20 дек 2015, 15:24. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.27
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 03:13
Сообщения: 264
писал(а):
А какой смысл ставить что-то отличное от Russian?

Вы не поняли главного! Отличное от Russian ставит Microsoft во время апдейта, не спрашивая и не извещая об этом пользователя. А пользователь до апдейта в своей Win10 en-us поставил Format = Russian и думает, что так все и будет. Но Microsoft лучше знает, что нужно пользователю. :shock:
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 дек 2015, 16:21. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.27
Зарегистрирован:
    27 мар 2005, 17:01
Сообщения: 375
Откуда: Москва
Где ставит? У меня после обновления Win10 TH1 на TH2 всё осталось. Русский энтерпрайз.
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 20 дек 2015, 16:24. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.27
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 11:26
Сообщения: 14
писал(а):
Все дело в "заботливости" Microsoft о своих пользователях, которых они считают такими же тупыми, какими являются пользователи Apple.

Они же не сами это придумали - им адепты Linux нашептали. 8-)
Behold TV T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 дек 2015, 16:52. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.27
Зарегистрирован:
    02 июл 2006, 23:32
Сообщения: 103
Откуда: Курск
Цитата:
Отличное от Russian ставит Microsoft во время апдейта,
Правильно, ведь установленная винда то английская, а кумулятивные апдейты могут сбрасывать иногда настройки на умолчания. Зачем самим себе трудности ищите - сначала устанавливаете нерусскую винду, а потом пытаетесь ее перенастроить для русских шрифтов и программ?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 дек 2015, 17:23. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.27
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 03:13
Сообщения: 264
писал(а):
Правильно, ведь установленная винда то английская, а кумулятивные апдейты могут сбрасывать иногда настройки на умолчания.

Нет, неправильно! Это мне решать, какие опции где устанавливать, а не Microsoft.
Цитата:
Зачем самим себе трудности ищите - сначала устанавливаете нерусскую винду, а потом пытаетесь ее перенастроить для русских шрифтов и программ?
Во-первых, мы не ищем легких путей, а во-вторых, моих объяснений, зачем я устанавливаю "нерусскую винду", вы все равно не примете.
P.S. Можно подумать, что у вас установлена РУССКАЯ Windows. :gig:
Профиль 
Сообщение Добавлено: 20 дек 2015, 17:27. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.27
Зарегистрирован:
    17 мар 2015, 03:13
Сообщения: 264
писал(а):
Где ставит? У меня после обновления Win10 TH1 на TH2 всё осталось. Русский энтерпрайз.

Вы опять не поняли! Речь идет об оригинальной версии Windows 10 en-US. С русскоязычной версией таких проблем не было и нет.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 7 из 12  [ Сообщений: 172 ]  На страницу   Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 214
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: