Текущее время: 27 апр 2024, 13:11 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Обсуждение BeholdTV 5.22

Начать новую темуОтветить на тему Страница 4 из 11 [ Сообщений: 161 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 04 янв 2014, 15:47. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.22
Зарегистрирован:
    30 авг 2011, 21:19
Сообщения: 19
Ну вот: аргументируешь позицию, расставишь всё по полочкам, а тебя ещё и обзовут... Тогда вы - эгоист, раз не прислушиваетесь к другим :)
В чём заключается привередливость, капризность, да ещё и мелочность? В том, что убрали привычный и удобный (для кого-то) способ изменения размера окна, а я (заметьте, и не только я, а также другие форумчане) аргументированно высказываю недовольство?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 янв 2014, 15:57. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.22
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    07 май 2009, 17:33
Сообщения: 233
писал(а):
...аргументированно высказываю недовольство

Да просто аргументы несерьёзные. :) Не убедительно ни разу. Больше похоже на то, о чём писал выше в предыдущем сообщении.
Cruise
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 янв 2014, 16:20. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.22
Зарегистрирован:
    30 авг 2011, 21:19
Сообщения: 19
Ну уж какие есть :) Максимально, считаю, точно объяснил привычку пользоваться именно этим способом (возможно, так же считают и остальные участники обсуждения, высказавшиеся за этот способ), а не просто из разряда "хочу, верните как было!":
писал(а):
Я считаю так: ведь никому некомфортно не становится от того, что есть такой пункт в контекстном меню. Ну если этим пунктом кто-то пользуется, то зачем же его убирать? Не зря же в серьёзных программах происходит дублирование кнопок/пунктов_меню, выполняющих одну и ту же функцию (например, в MS Office можно ПКМ -> Абзац, а можно ткнуть на панели инструментов "Абзац").


писал(а):
Тут, конечно, играет основную роль привычка: кто-то привык изменять размер окна растягиванием/сжиманием, кто-то - через контекстное меню. Но априори куда проще попасть мышкой по площадке окна BeholdTV (и затем кликнуть правой кнопкой мыши), чем по уголку/краям шириной в несколько пикселей - с этим ведь не поспоришь :)


Можно, конечно, вообразить ситуацию, когда человек с трясущимися руками хочет изменить размер окна за уголок/бордюр... :D

Если же рассмотреть ситуацию с точки зрения привычек/вкусов, то уж кому как нравится, то не запретишь (или "о вкусах не спорят") :)

P.S. Существует точка зрения (не моя :)), что развитие идёт по спирали, а не прямолинейно и бесповортно (особенно ярко это видно в софто-строении) :) А я очень рад за тех разработчиков, которые стараются двигаться в одном направлении... Но это уже оффтоп.
P.P.S. White_Wolf, но всё равно спасибо за обсуждение ;)
Профиль 
Сообщение Добавлено: 05 янв 2014, 18:13. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.22
Зарегистрирован:
    09 ноя 2013, 21:54
Сообщения: 4
Заметил особенность.
Если использовать Time Shift при просмотре TV в DVB-T и отключить Time Shift, то файл timesift-а (TS.ts) продолжает записываться (даже если переключить на другой канал).
В настройках у пункта "Оставлять временный файл таимшифта" галочка снята.
Как-то это не правильно...
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 янв 2014, 22:23. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.22
Зарегистрирован:
    30 дек 2011, 13:03
Сообщения: 9
Похоже, что с пониманием видеорежимов у вас большие проблемы:
Сегодня купил вместо Sumsung-204B другой монитор - BenQ-2760. Подключил, убедился, что монитор понятен для ОС (Win_XP-64 + Lubuntu-13.10). Включил Вашу программу, из которой выходил в оконном режиме Самсунга, и получил ... чёрный экран в окне 4:3 (по пикселя размер окна соответствует тому, которое было у Самсунга).
Господа, вам не кажется, что есть как минимум 2 проблемы для Н. Золотарёва, который, как мне известно, работает у вас инженером:
1. Надо бы отладить "непереключение видеорежимов" - имхо, если изменился монитор (разрешение), то, будь любезен, заново настрой параметры вывода САМ;
2. Блокировка вывода видеоряда - почему при несовпадении параметров исходного кадра, "геометрии" нового монитора Вы её допускаете? По-моему, это не проблема прогрммы, а проблема владельца компьютера. В этом случае ПРОГРАММА НЕ ДОЛЖНА ДУМАТЬ ЗА ДУРАКА - СТРАДАЮТ УМНЫЕ.
--
Моё предложение - при смене монитора или видеокарты программа должна сбрасывать настройки видеорежимов к значению "по умолчанию".
Профиль 
Сообщение Добавлено: 06 янв 2014, 22:38. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.22
Зарегистрирован:
    30 дек 2011, 13:03
Сообщения: 9
писал(а):
Ну лучше уж завязать с первой 64-битной поделкой Мелкософт "для масс" и хотя бы уважить немного лучше отрихтованную этим же мелкософтом 64-битную версию 7-ки, ибо ужастиков от бывалых людей про эту 64-бит XP слышано-переслышано... она что у Вас, лицензионная, что-ли ? :wink: что за нее так держаться ?.. из принципа ?
в чем принцип, брат ? &@))
1. Лицензионная, работает как швейцарские часы (6 лет без переустановки).
2. Необходимые мне программы не требуют другой ОСи, правда Офис-2013 не установишь, но мне хватает и 2007-го.
3. Я смотрел "семёрку" и нашёл только 1 отличие от Висты - они разучили ОС кэшировать всё подряд, не более того. ИМХО - грабли те же , но вид сбоку.
--
Жду "девятки". Обидно только, что все эти Макоманы и Линдузятники ничего не могут, кроме как нападать на "чайника". Да и нападают только потому, что сделать патч в ядро (для понимания SI-2168) им слабо: потрындеть - вот их удел..
Профиль 
Сообщение Добавлено: 08 янв 2014, 16:59. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.22
Зарегистрирован:
    15 сен 2011, 13:06
Сообщения: 56
С аспектами для аналогового сигнала таки намудрили. У меня кабельный аналог и каналы передаются с разными аспектами: большая часть - 4:3, РБК - 16:9 PanScan, Zoo - 16:9 Anamorphic, и т.д.
Соответственно, я сильно порадовался, что каждому каналу можно указать свой аспект ("Сохранять аспект кадра для каждого канала" на вкладке "Видео").
Только работает кривовато. Ставлю анаморф, следующий канал "по габаритам окна". Переключаю. Остается анаморф, хотя в меню по правой кнопке "по габаритам окна", т.е все правильно.
Анаморф, кстати, отключается и при старте программы. Картинка квадратная, хоть в меню и стоит "Anamorphic".
Behold T8, A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 00:24. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.22
Зарегистрирован:
    02 июл 2006, 23:32
Сообщения: 103
Откуда: Курск
xOleg
Аналогичная ситуация с анаморфом. В файлы настроек все прописывается вроде верно, но при запуске все каналы имеют соотношения как у того на котором программа была закрыта.
Пример - 3 канала. Первый и второй по габаритам окна, третий - задали 16:9анаморф. Начинаем переключать - все три показывают в анаморфе (хотя в контекстном меню на первых двух будет "по габаритам"). Закрываем программу на любом из первых двух - после запуска она уже показывает на "по габаритам" и все три будут в такой пропорции. Если бы мы закрыли на третьем - то после запуска все показывали бы в анаморфе, т.к всем каналам присваивается пропорция из настроек того, что был открыт при запуске.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 11 янв 2014, 20:16. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.22
Зарегистрирован:
    26 окт 2013, 11:32
Сообщения: 7
Откуда: Уфа
Я в теме про 5.20 уже писал про баг, повторю здесь, потому что в 5.22 баг не исправили:
писал(а):
параметр "Коррекция времени" в настройках программы передач не учитывается при отображении на OSD списка передач одного канала. Как воспроизвести:
1. поставить для какого-нибудь канала "Коррекцию времени" в 120 минут;
2. Нажать пробел, получить список каналов с текущими передачами. Убедиться, что у активного канала отображается правильная передача.
3. Нажать пробел ещё раз, получить список передач активного канала. Убедиться, что время всех передач отображается без учёта параметра "Коррекция времени".
4. Нажать пробел ещё раз, получить название текущей передачи. Здесь время отображаеся верно.
Behold TV 609 FM, Behold TV T7
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 янв 2014, 21:08. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.22
Зарегистрирован:
    19 мар 2005, 22:41
Сообщения: 15
BTVSoft.
Цитата:
Мы тестировали сканирование DVB-C в кабельной сети ОнЛайм (Москва), все частоты DVB-C находились сканером и корректно определялась символьная скорость (на большинстве каналов символьная скорость 6875).


В новой версии автосканирование DVB-C по-прежнему не работает.
Есть ли надежда, что проблема будет решена?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 19 янв 2014, 21:24. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.22
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
В новой версии автосканирование DVB-C по-прежнему не работает.

У меня например автосканирование в DVB-C работает, все каналы находит. Правда толку нет - они кодированные...

А какой провайдер? Находит ли вручную каналы?
Если находит - то какие параметры у них?
Может провайдер использует нестандартную сетку частот...
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 10:01. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.22
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:47
Сообщения: 190
писал(а):
Я в теме про 5.20 уже писал про баг, повторю здесь, потому что в 5.22 баг не исправили:

Данная проблема была исправлена. Проверьте внимательно.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 10:06. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.22
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:47
Сообщения: 190
писал(а):
В новой версии автосканирование DVB-C по-прежнему не работает.
Есть ли надежда, что проблема будет решена?

Мы больше не можем воспроизвести эту проблему, автосканирование DVB-C работает в любых режимах, проверено на 3 разных кабельных операторах. Сложно исправить то, что работает. Пока даже сложно предположить, что творится у вас в кабеле.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 10:19. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.22
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:47
Сообщения: 190
писал(а):
Основные претензии к реализации режима DVB-T2 для Т8:
1. При переключении каналов внутри 1-го мультиплекса вывод изображения на дисплей во многих случаях замораживается последним кадром предыдущего канала. Иногда переключение на какой-то 3-й канал возвращает видеопоток этого канала, иногда - нет. При этом звук и аннонс транслируемой новым каналом передачи переключаются без каких-либо вопросов. Чаще всего ошибка проявляется при переключении на 1-й канал (№1 в списке каналов). Приходится сворачивать программу в трей, а затем будить её - тогда трансляция видеопотока возобновляется.
2. При настройке H.264/AVC видео декодера выбирается почему-то только ffdshow, а установленный x264vfw программой игнорируется: т.е. выбирается только libavcodec. Это было бы правильно, если бы Beholder поддерживал бы Linux или планировал бы такую поддержку. Если же такое не планируется, то почему же не включить в дистрибутив те библиотеки того варианта ffdshow, с которыми программа тестировалась?
--
P.S. Сейчас программа "села" в трей выдав сообщение: "Access violation at address 00465c8c in module 'BeholdTV.exe'. Read of address 023a97cc."

Все эти проблемы связаны с ffdshow декодером, он за все время существования страдал детскими болезнями и не соответствовал концепции DirectShow, по сути он вообще не тестируется на потоковом вещании, в нем не работает flush и очень плохая защита от ошибок в потоке. Все это ведет к проблемам отображения картинки при переключении каналов, декодер часто "падает" при смене на лету параметров кодирования а также при наличии в ошибок в транспортном потоке. Мы давно от него отказались и никому не советуем. Удел данного декодера - воспроизведение файлов. Там нет ошибок в стриме, параметры потока не меняются на лету.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 10:28. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.22
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    19 авг 2004, 11:47
Сообщения: 190
писал(а):
Похоже, что вывод видеоряда прекращается, если формат (аспект) кадра нового канала отличается от формата (аспекта) кадра просматриваемого канала: например, при переключении с "16:9" на "4:3".

О чем и речь. А теперь представьте, что произойдет, если один канал в MPEG2, второй в H.264. Или один канал SD, второй HD. Как бы мы ни ругали Microsoft, их декодер абсолютно корректно отрабатывает все эти изменения на лету. Да и еще аппаратное ускорение работает. Потому что полностью соответствует DirectShow и обрабатывает все события снизу, которые присылает демультиплексор.
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 4 из 11  [ Сообщений: 161 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: