Текущее время: 27 апр 2024, 11:45 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Обсуждение BeholdTV 5.22

Начать новую темуОтветить на тему Страница 3 из 11 [ Сообщений: 161 ] На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 28 дек 2013, 13:31. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.22
Зарегистрирован:
    30 дек 2011, 13:03
Сообщения: 9
писал(а):
1. При переключении каналов внутри 1-го мультиплекса вывод изображения на дисплей во многих случаях замораживается последним кадром предыдущего канала. Иногда переключение на какой-то 3-й канал возвращает видеопоток этого канала, иногда - нет.

Похоже, что вывод видеоряда прекращается, если формат (аспект) кадра нового канала отличается от формата (аспекта) кадра просматриваемого канала: например, при переключении с "16:9" на "4:3".
Профиль 
Сообщение Добавлено: 28 дек 2013, 16:40. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.22
Зарегистрирован:
    02 июл 2006, 23:32
Сообщения: 103
Откуда: Курск
idler Возможно дело в 64 разрядной XP и драйверах на нее (видеокарта или кодеки) или старой версии кодеков. Все таки система не такая распространенная и оптимизированная. В 32 разрядной XP SP3 и ffdshow билд ffdshow_rev4527_20131203_clsid замираний при переключении нет.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 29 дек 2013, 00:08. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.22
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    09 фев 2009, 18:50
Сообщения: 10
писал(а):
Размер видеокадра и видоокна опять убрали - на фига?

Размер видеоокна ещё в предыдущей версии убрали(
Behold TV M6 Extra, Behold TV X7
Профиль ICQ 
Сообщение Добавлено: 30 дек 2013, 14:07. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.22
Зарегистрирован:
    30 дек 2011, 13:03
Сообщения: 9
@dcom:
1. Причём здесь драйверы? х64 или х86 отличаются "местом" установки и, возможно, платформой, на которой компилировались.
2. Причём здесь видеокарта, разве она "пишет" видеоряд?
3. Кодеки, они у меня последние. Заметьте, что разрядность кодеков соответствует битности программы, т.е. х86 в 64-битной ОС из-за того, что программа "х86"...
Нет, этот глюк, как мне кажется, имеет другие корни:
- связь с "аспектами (кадра и окна)" при выводе на монитор "4:3" (Самсунг-204-би: 1600:1200 пикселей);
- недостаточно хорошо (из-за новизны) отработано ПО для нового чипа "Si2168".
ИМХО: пора "завязывать" с универсальностью ПО и заниматься 2-х чиповыми тюнерами.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 дек 2013, 18:59. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.22
Зарегистрирован:
    30 дек 2013, 18:52
Сообщения: 2
При переключении каналов вылетает ошибка: Access violation 2020EA48 in module 'bhstream.ax'. Read od address 0000000.
Тюнер Т7. Каналы DVB-C. Вроде как ошибка только на HD каналах на версии 5.20 такого не было.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 30 дек 2013, 19:11. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.22
Зарегистрирован:
    03 сен 2004, 11:34
Сообщения: 129
Откуда: Moskau
Ну лучше уж завязать с первой 64-битной поделкой Мелкософт "для масс" и хотя бы уважить немного лучше отрихтованную этим же мелкософтом 64-битную версию 7-ки, ибо ужастиков от бывалых людей про эту 64-бит XP слышано-переслышано... она что у Вас, лицензионная, что-ли ? :wink: что за нее так держаться ?.. из принципа ?
в чем принцип, брат ? &@))
Глаза боятся - руки делают..
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 05:53. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.22
Зарегистрирован:
    30 авг 2011, 21:19
Сообщения: 19
Посты с ветки обсуждения предыдущей версии ПО:
писал(а):
Поставил и драйвер и ПО. Типа работает.
Но куда дели подменю "Размер видеоокна". Пришлось руками растягивать до размера кадра. Кой глубокий смысл этого?


писал(а):
Солидарен. Поставил обновлённый драйвер и ПО. И не нашёл самого часто используемого мной пункта меню, вызываемого правой кнопкой - "Размер видеоокна". Не совсем понятно, зачем было убирать? Можно ли будет вернуть этот пункт меню обратно?


писал(а):
Повторюсь, в более подходящей теме:
"В новом софте, из контекстного меню видеоокна, пропал пункт по изменению размеров этого самого окна. Например, обычно я ставлю размер 640х480. А если нужно больше места, то 320х240."


В этой ветке так же уже 2 поста про данную опцию.
Огромная просьба к BTVSoft вернуть пункт "Размер видеоокна".
Вложение:
Размер видеоокна.PNG
Размер видеоокна.PNG [ 53.43 КБ | Просмотров: 11313 ]


Почему нужен этот пункт? Потому что намного быстрее сделать 2 клика, выбрав определённый размер видеоокна, нежели ухватиться за его угол и растягивать/сжимать на глаз. Намного удобнее задать размер видеоокна конкретной цифрой, зная, что оно в результате займёт 1/2, или 1/4, или 1/8, и т.д. часть экрана. Надеюсь на понимание.

P.S. В итоге пока сижу на 5.17.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 19:48. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.22
Зарегистрирован:
    02 июл 2006, 23:32
Сообщения: 103
Откуда: Курск
Viper
За угол тянется не менее быстро, даже не двумя а одним кликом (нажал и потянул). В чем смысл ставить строго 192х144 или скажем 320х240? А если захочется 400х300 то как быть? Никогда не использовал этот пункт, т.к один размер оказывался больше чем надо, другой меньше и все равно приходилось таскать за угол чтобы задать оптимальный для конкретных условий размер окна. Видимо разработчики того же мнения, поэтому и убрали этот пункт
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 19:59. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.22
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Я всегда использовал. Мне нравилось.

Кайф по ходу обломали :(
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 янв 2014, 00:41. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.22
Зарегистрирован:
    30 авг 2011, 21:19
Сообщения: 19
2 dkom: проще (по крайней мере, мне) жмакнуть по большой площади (окна BeholdTV) правой кнопкой мыши и выбрать нужное разрешение, чем пытаться ухватиться за маааленький уголочек и тащить. Причём, повторюсь, я быстро могу задать нужное разрешение из списка, чтобы окно программы занимало определённую часть экрана (1/8, 1/4 и т.д.). Смысл тут даже не в том, что я получаю какое-то конкретное разрешение 320x240 - это может быть и 400x300, а в том, что изменение разрешения таким образом удобнее (по крайней мере, мне).
Я согласен, что приобретя определённую сноровку, можно научиться быстро ухватываться за уголок окна, но к чему такие "увлекательные" упражнения? :) Я сейчас решил вспомнить, а много ли при работе в ОС я растягиваю/сжимаю окна программ за уголок: да только при установке ОС единожды расширяю окна до нужной величины, ну ещё окна чатов в Skype также единожды расширяю до нужной величины. И всё. В плеерах, воспроизводящих видео, горячими клавишами пользуюсь.

Я считаю так: ведь никому некомфортно не становится от того, что есть такой пункт в контекстном меню. Ну если этим пунктом кто-то пользуется, то зачем же его убирать? Не зря же в серьёзных программах происходит дублирование кнопок/пунктов_меню, выполняющих одну и ту же функцию (например, в MS Office можно ПКМ -> Абзац, а можно ткнуть на панели инструментов "Абзац").

P.S. Надеюсь, разработчики прислушаются.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 янв 2014, 01:59. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.22
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    07 май 2009, 17:33
Сообщения: 233
писал(а):
2 dkom: ...чем пытаться ухватиться за маааленький уголочек и тащить...
...Я согласен, что приобретя определённую сноровку, можно научиться быстро ухватываться за уголок окна, но к чему такие "увлекательные" упражнения? :)

А кто вам сказал, что можно тянуть только за "мааааленький" уголок? Можно и за боковые или нижний/верхний углы (при возможности тянуть мышку в ту сторону) - результат будет тот же.
Тоже никогда не пользовался вашей любимой строчкой в меню. :) К тому же, обстановка на экране бывает разная, зависит от количества и наличия открытых окон, от важности/нужности показываемой передачи и открытых окон, у меня видеоокно меняется произвольным размером от спичечного коробка до полного экрана в зависимости от вышеуказанных нюансов. Вы ещё попросите сделать дополнительные значения в ваш список (ещё десяток-другой) для удобства. :)
Хотя мне и наличие этого меню тоже не мешает, просто непонятна неодолимая приверженность менять размер окна именно только через него.
Cruise
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 янв 2014, 13:49. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.22
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
Через меню было удобнее, тянуть за уголок конечно можно, вот только вернуть первоначальный размер пиксель в пиксель уже очень сложно
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 янв 2014, 14:09. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.22
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    07 май 2009, 17:33
Сообщения: 233
писал(а):
..вот только вернуть первоначальный размер пиксель в пиксель уже очень сложно

А зачем? В чём глубокий смысл возвращения размера точностью пиксель в пиксель в прежний?
Cruise
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 янв 2014, 15:08. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.22
Зарегистрирован:
    30 авг 2011, 21:19
Сообщения: 19
писал(а):
Вы ещё попросите сделать дополнительные значения в ваш список (ещё десяток-другой) для удобства. :)

Да нет, я не настаиваю :) Вот уже скоро, как 8 лет вполне хватает того, что есть.
Возможно, в будущем, когда буду использовать DVB-C с HD-каналами, пригодятся разрешения 720p и 1080p ;)

писал(а):
Можно и за боковые или нижний/верхний углы (при возможности тянуть мышку в ту сторону) - результат будет тот же.

Можно (уж не стал конкретизировать в своём предыдущем посте) :)
Тут, конечно, играет основную роль привычка: кто-то привык изменять размер окна растягиванием/сжиманием, кто-то - через контекстное меню. Но априори куда проще попасть мышкой по площадке окна BeholdTV (и затем кликнуть правой кнопкой мыши), чем по уголку/краям шириной в несколько пикселей - с этим ведь не поспоришь :)

Моё мнение: рука должна быть расслабленной, непринуждённой. Когда мне нужно поменять разрешение, я не прилагаю усилий и не концентрирую внимание на уголках/бордюрах окна BTV, а как росчерком пера, как мазком кисти быстро перемещаю указатель, клацаю мышкой и дальше в работу :)


P.S. А если галочка "Окно с бордюром" снята? :) То целевой диапазон попадания указателем ещё сузится.
P.P.S. С давних пор не уважаю нестандартные значения разрешений (a-la 453x340) :D
Профиль 
Сообщение Добавлено: 04 янв 2014, 15:25. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.22
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    07 май 2009, 17:33
Сообщения: 233
Viper, вы какой-то суперпривередливый и капризный не в меру.. и мелочный, извините..
Cruise
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 3 из 11  [ Сообщений: 161 ]  На страницу   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 198
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: