Текущее время: 29 апр 2024, 09:48 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Обсуждение BeholdTV 5.22

Начать новую темуОтветить на тему Страница 6 из 11 [ Сообщений: 161 ] На страницу   Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 21:59. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.22
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 фев 2014, 13:25
Сообщения: 80
Т.к. аналоговый сигнал не несёт в себе аспекта,
то "стандартной" можно считать лишь ситуацию "4:3" и "16:9 анаморф" (последнее с некоторой натяжкой).

"14:9" - это "отмазка" источника сигнала (канала) перед операторами после перехода на 16:9-вещание (например 1-Канал, НТВ),
соответственно как тут вяжется Россия-1 непонятно.
Кроме вас никто не жалуется на небольшие искажения при интерпретации "14:9" как "4:3" например, это то с чем живут многие на теликах.
Наверно действительно жаловаться остаётся только сюда, с оператором/каналами биться бесполезно.

xOleg, вы не могли бы по-точнее - вам без искажений и занять как можно больше экрана?
Или с небольшими искажениями вы можете мириться? Всё в одном не сойдётся.
Behold TV T8. Win 7x64, BeholdTV 5.27, ProgDVB-7 STD x32.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 18:45. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.22
Зарегистрирован:
    15 сен 2011, 13:06
Сообщения: 56
писал(а):
Кроме вас никто не жалуется на небольшие искажения при интерпретации "14:9" как "4:3" например, это то с чем живут многие на теликах.

Те, кто смотрит на телевизоре, как правило не видят разницы (или почти не видят), поскольку процентов десять изображения отрезается. На мониторе же это выглядит как картинка в центре монитора с большими черными полями вокруг.

писал(а):
xOleg, вы не могли бы по-точнее - вам без искажений и занять как можно больше экрана?

Конечно, лучше вот так. Отрезать черные полосы, те, что идут в сигнале, сверху и снизу. Практически на широкоформатном мониторе это должно выглядеть как картинка во весь экран с небольшими черными полями по бокам.
Behold T8, A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 19:35. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.22
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 фев 2014, 13:25
Сообщения: 80
Цитата:
Конечно, лучше вот так. Отрезать черные полосы, те, что идут в сигнале, сверху и снизу. Практически на широкоформатном мониторе это должно выглядеть как картинка во весь экран с небольшими черными полями по бокам.

А так как f2065 вам советует не подходит?:

писал(а):
писал(а):
Если такому аспекту сделать 16:9 pan&scan, то обрежется часть полезной информации, поскольку 14:9 - это среднее между 4:3 и 16:9.

Сейчас для него помогает аспект 4:3 и зум +7%. На мониторе 16:9. Тогда ничего не обрезается, остаются только небольшие поля слева и справа, а верх и низ без полей.

Как бы в вашей хотелке возникает неоднозначность - какой нужен зум?
Сейчас каждый может настроить как ему нравиться.
А что такое "14:9" трудно вменить всем, наверно лучше тогда сформулировать это требование как
"учёт правильного аспекта пиксела (не картинки), если оно реально отличается и от 4:3 и от 16:9",
а уж зум каждый сам прикрутит.
Behold TV T8. Win 7x64, BeholdTV 5.27, ProgDVB-7 STD x32.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 21:33. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.22
Зарегистрирован:
    15 сен 2011, 13:06
Сообщения: 56
Ваша логика понятна. Но в практическом использовании вот какая проблема.
Монитор у меня широкоформатный, но в режиме окна я устанавливаю соотношение 4:3. Так удобней по многим причинам (все-таки это родной формат для аналога).
Если я выкручу зум на 7%, то в полном экране все выглядит замечательно, тем более, что это можно сохранить отдельно для каждого канала. Однако при переходе в режим окна картинка вся не помещается, режется полезная информация справа и слева. И это понятно, зум ведь.
Кроме того, есть ведь уже что-то похожее для 16:9(pan&scan). Добавить бы до кучи 14:9 сюда же. Правда этот 16:9(pan&scan) тоже режет у меня полезную информацию по краям в оконном режиме (если окошко 4:3), что не гуд.
Behold T8, A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 21:44. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.22
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
писал(а):
Правда этот 16:9(pan&scan) тоже режет у меня полезную информацию по краям в оконном режиме (если окошко 4:3), что не гуд.

А это в новых версиях сломали. Раньше было нормально, когда была другая логика.
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 21:48. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.22
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 фев 2014, 13:25
Сообщения: 80
писал(а):
Монитор у меня широкоформатный, но в режиме окна я устанавливаю соотношение 4:3. Так удобней по многим причинам (все-таки это родной формат для аналога).

Понятно. Тогда требование звучит так:
"Раздельный аспект видеоокна для каждого канала".

писал(а):
Если я выкручу зум на 7%, то в полном экране все выглядит замечательно, тем более, что это можно сохранить отдельно для каждого канала. Однако при переходе в режим окна картинка вся не помещается, режется полезная информация справа и слева. И это понятно, зум ведь.

Тоже самое.

При чём тут 14:9?
Behold TV T8. Win 7x64, BeholdTV 5.27, ProgDVB-7 STD x32.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 22:20. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.22
Зарегистрирован:
    15 сен 2011, 13:06
Сообщения: 56
писал(а):
Понятно. Тогда требование звучит так:
"Раздельный аспект видеоокна для каждого канала".

Лично мне это не надо. Мне надо окно 4:3 для всех каналов.

писал(а):
Тоже самое. При чём тут 14:9?

Просто хотелось бы, чтобы влезало максимум полезной информации при любом аспекте и способе отображения. Резало черные, ненужные полосы в одном случае, если это поможет увеличить картинку до полного экрана, и оставляло, а не отрезало, полезную информацию в другом.
Делов-то.
Behold T8, A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 22:38. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.22
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    06 фев 2014, 13:25
Сообщения: 80
писал(а):
Лично мне это не надо. Мне надо окно 4:3 для всех каналов.
Тогда требование звучит:
"Раздельный зум в режимах видеоокна и полного экрана для каждого канала".

писал(а):
Просто хотелось бы, чтобы влезало максимум полезной информации при любом аспекте и способе отображения. Резало черные, ненужные полосы в одном случае, если это поможет увеличить картинку до полного экрана, и оставляло, а не отрезало, полезную информацию в другом.
Делов-то.

Дела наверно пойдут, когда будет грамотное описание хотелок.
Чёрные полосы - это вечная мозговыносящая "проблема" (про статью на лурке я молчу) и называться "14:9" она не может.
Behold TV T8. Win 7x64, BeholdTV 5.27, ProgDVB-7 STD x32.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 01:23. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.22
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    07 май 2009, 17:33
Сообщения: 233
Как же достали эти бесконечные (и, я уверен, столь же бесполезные) разговоры про аспекты..
Cruise
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 16:37. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.22
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
писал(а):
Монитор 16:9, да. Кабельное аналоговое у оператора не имеет стандартного аспекта; по-разному передает.
ZooTV - 16:9 анаморф; этот аспект пока с ошибкой, но вроде как в будущих версиях уже поправили.
А вот Первый, НТВ, Россия 1 и т.д. - 14:9. На полном экране выглядит как картинка в центре с большими черными полями вокруг.

Почему же не имеет, аспект аналога один - 4:3, если на каких-то каналах плющит или растягивает лица при просмотре не на широкоформатном тв, это невнимательность операторов, есть конечно и кривые каналы исключения, например О2, широкоформатный канал, но идет без флага 16:9, ресиверы понимают его как 4:3 и растягивают на весь экран.
Россия 1 идет в 4:3, zoo tv/тонус тв/телепутешествия/охотник и рыболов/teen tv/кинопоказ в автоформате, т.е какое видео - такой и текущий формат канала, не так давно и ночной клуб так же вещал, но что-то накрутили, широкоформатное видео тупо растягивается на весь кадр 4:3.

Цитата:
Как же достали эти бесконечные (и, я уверен, столь же бесполезные) разговоры про аспекты..

Что да, то да. В чем проблема смотреть видео какое оно есть? Предпочтут ведь зазумить или растянуть на весь экран, неиспользуемые пиксели им жалко :hm:
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 18:07. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.22
Зарегистрирован:
    15 сен 2011, 13:06
Сообщения: 56
По мне так заболтали тему. Совершенно примитивная проблема, легко понятная всякому, кто хоть раз посмотрел Первый канал в аналоге.
Behold T8, A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 16:16. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.22
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    16 окт 2010, 19:41
Сообщения: 271
Откуда: город на Волхове
ВЕРНИТЕ НАСТРОЙКУ АСПЕКТА И ВИДЕООКНА ДЛЯ ВСЕХ КАНАЛОВ РАЗОМ!! НАПРЯГАЕТ ПЕРЕКЛЮЧАТЬ 75 КАНАЛОВ НАСТРАИВАЯ ОТДЕЛЬНО!!
Behold TV 409FM, Behold TV 505FM, Behold TV X7
Intel® Core™ i5, 4RAM, GTX660, Win7 x32 Ultimate
Профиль WWW ICQ 
Сообщение Добавлено: 18 фев 2014, 22:07. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.22
Зарегистрирован:
    02 июл 2006, 23:32
Сообщения: 103
Откуда: Курск
Genus
А галочку "Сохранять аспект кадра для каждого канала" руками отключить не судьба?
Профиль 
Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 10:29. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.22
Зарегистрирован:
    26 окт 2013, 11:32
Сообщения: 7
Откуда: Уфа
писал(а):
писал(а):
Я в теме про 5.20 уже писал про баг, повторю здесь, потому что в 5.22 баг не исправили:

Данная проблема была исправлена. Проверьте внимательно.

Проверил очень внимательно. Проблема никуда не делась :mad:
Давайте я добавлю деталей, может быть дело в них.
Я смотрю цифровые каналы, и использую для них программу передач в JTV (качаю отсюда, если это вдруг имеет значение).
Behold TV 609 FM, Behold TV T7
Профиль 
Сообщение Добавлено: 03 мар 2014, 22:42. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.22
Зарегистрирован:
    28 сен 2006, 05:01
Сообщения: 830
Откуда: Russia,Moscow
У меня в компе было всего два BSOD за 5 месяцев. И оба - в момент переключение в BeholdTV с режима DVB на режим обычного ТВ.
Вобщем, это уже точно не случайность и причастен к этому Beholder.

Драйвер 5.4.5.0, тюнер T8, Win 8.1 Pro x64, i7-4771…

Код BSOD - APC_INDEX_MISMATCH 0x00000001.

BlueScreenView показывает что виноват ntoskrnl.exe+1597E9

Гугл наводит на мысли что эта ошибка не связана с железом, а возникает из-за неправильной работы какого-либо драйвера.

В минидампе нашёл стринги H264VideoDecoder (причастен микрософтовский декодер? или это нормально?). Более серьёзно копать сейчас времени нет.

Но надо что-то делать…
Профиль WWW ICQ 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 6 из 11  [ Сообщений: 161 ]  На страницу   Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 171
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: