Текущее время: 28 апр 2024, 05:34 • Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы

Обсуждение BeholdTV 5.20

Начать новую темуОтветить на тему Страница 6 из 11 [ Сообщений: 162 ] На страницу   Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Версия для печати Пред. тема | След. тема
АвторСообщение
Сообщение Добавлено: 25 сен 2013, 17:08. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.20
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
писал(а):
В аналоге PAL/SECAM передается 576 строк.

576 строк это высота, я же предлагаю при записи растягивать ширину до такой степени, чтобы на выходе получить картинку с правильными пропорциями 16:9, а это 1024х576, на выходе мы получим кадр 1024х576, то есть с аспектом 16:9. Возможно, я где-то не правильно выражаюсь, но уверен, вы меня поняли.

писал(а):
Чтобы при воспроизведении картинка сама растягивалась до 16:9, нужно чтобы энкодер уложил в поток флаг 16:9 (задается перед записью), а декодер при воспроизведении его понял и передал аспект видео-рендереру, который в свою очередь растянет изображение до нужного соотношения сторон.

Да-да-да, все правильно, это я все понимаю. Но ничего подобного в BeholdTV добиться нельзя. При выборе "16:9" в записи, 16:9 контент/канал, который приходит по композиту, записывается коряво, с верхним и нижнем черныи полем, в свойствах файла показывает аспект 2.37:1. А все потому, что оно не знает, что картинка приходит с пропорциями 16:9, оно тупо 4:3 загоняет в 16:9, не зная, что картинка в потоке 16:9, в итоге получаем бред. Настройка "16:9" задает соответствующий флаг энкодеру (InterVideo, другого MPEG2 энкодера, насколько я знаю, для BeholdTV нет, по крайней мере для XP), но толку, если происходит конвертация картинки с 4:3 до 16:9, потом ни какой декодер не догадывается, что это видео 16:9, ибо черные поля сверху и снизу являются частью изображения. В вашем посте я так и не нашел ответа, как записать сигнал с композита, когда в этом сигнале картинка с пропорциями 16:9, чтобы на выходе получить 16:9 видео без полей и с правильной (исходной) пропорцией.

писал(а):
И не нужно заниматься лишними обработками в виде кропа/ресайза, все это предназначено в первую очередь для удаления "лохмотьев" c краев изображения.

И я того же мнения. Но делаю масштабирование 478х576 можно решить вышеуказанную проблему, но это извращение.

писал(а):
В частности ваши серые поля не убираются ничем, мы перепробовали все возможные функции и методы EVR, не реагирует он на смену цвета заливки LetterBox. Т.е. программно вашу проблему решить нельзя

Это только в режиме "По габаритам окна", но в 5.20 появился режим "По высоте окна", где такой проблемы нет, боковые поля становятся черными, таким же черными, как и черные области в самом видео. Почему так? Получается, что в режиме "По высоте окна" эту проблему можно обойти. Это все с EVR, конечно же.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 25 сен 2013, 19:11. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.20
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
boss911, я думаю что вы неправы, если широкоэкранный канал правильно всунут в кадр 4:3, то требуется лишь обрезка черных полей, ну вот у меня так
Изображение
Изображение
Ширина всегда должна быть 720, а какая высота при 16:9 я к сожалению не знаю (392?). (На черные поля по бокам рбк не обращаем внимая, старые ресиверы выдают картинку с ними).
Кстати, попутно заметил 100% косяк, скрины широкоэкранных цифровых каналов почему-то 1056х576, так не должно быть, это же просто апскейл, при таком разрешении картинка должна быть чуть ли не hd качества :gig: А реально она гораздо ниже по четкости, чем 720х576.
T7, T8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 02:55. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.20
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
писал(а):
я думаю что вы неправы, если широкоэкранный канал правильно всунут в кадр 4:3

А зачем мне это? Я добиваюсь записи канала с аспектом 16:9, чтобы запись тоже была 16:9, без полей и с правильной (исходной) пропорцией картинки, чтобы потом смотреть это видео на полный 16:9 экран. Записывать 16:9 канал в аспект 4:3, имея 16:9 экран/монитор, мне ни к чему, кому захочется смотреть видео с черными полями по всем четырем сторонам.

писал(а):
Ширина всегда должна быть 720, а какая высота при 16:9 я к сожалению не знаю (392?).

Не совсем так. У меня есть возможность смотреть оригинальный поток со спутника, так вот, для SD канала с аспектом 4:3 размер кадра равен 720х576, для SD 16:9 размер кадра тоже равен 720х576 (так пишется в свойствах потока), но если сделать скриншот кадра, то получим 1024х576, то есть декодер видео рендеру передал кадр размером 1024х576. Декодер подгонят ширину, а не высоту, то есть высота всегда остается неизменной, как для 4:3 канала так и для 16:9, вот как правильно.

В BeholdTV какая-то не правильная настройки "16:9" в записях, либо это такой энкодер InterVideo, я не знаю. При записи, энкодер закладывает флаг 16:9, но запись 16:9 канала происходит как 4:3->16:9, а не как 16:9->16:9, то есть BeholdTV (или энкодер) просто не знает, что 720х576 кадр поступает в аспекте 16:9, происходит накладка полей сверху и снизу, исходная высота кадра 576px сжимается и снова вписывается в размер 576px, но уже с учетом черных полей.

BTVSoft, не уже ли это нельзя как-то решить программно, чтобы сигнал/канал с размером кадра 720х576 в аспекте 16:9 записывался как 16:9, но без черных полей? А при просмотре такого видео, декодер уже сам правильно растянет изображение для текущего экрана. Нужно просто писать кадр с флагом 16:9, но при этом, не трогая высоту кадра, оставлять высоту исходной (как сейчас), без добавления полей в изображение (сейчас не устранимо), что сложного-то, почему нельзя? По-другому проблему не решить, масштабирование кадра это не решение (изврат), о чем вы и сами сказали.


Чтобы наглядно все было понятно, что у меня из чего получается, смотрите кусочек транспортного потока (TS) со спутника 16:9 канала, размер кадра 720х576, при просмотре такого видео на 16:9 экране, картинка на весь экран (без полей и деформации). А вот запись этого же 720х576 16:9 канала в BeholdTV по композиту, на 16:9 экране такое видео идет с черными полями и сплюснутой картинкой по высоте, потому что оно таким записалось (черные поля являются частью изображения).
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 04:45. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.20
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
писал(а):
BTVSoft, не уже ли это нельзя как-то решить программно, чтобы сигнал/канал с размером кадра 720х576 в аспекте 16:9 записывался как 16:9, но без черных полей? А при просмотре такого видео, декодер уже сам правильно растянет изображение для текущего экрана. Нужно просто писать кадр с флагом 16:9, но при этом, не трогая высоту кадра, оставлять высоту исходной (как сейчас), без добавления полей в изображение (сейчас не устранимо), что сложного-то, почему нельзя? По-другому проблему не решить, масштабирование кадра это не решение (изврат), о чем вы и сами сказали.

Все же мне получилось добиться вышесказанного, но только при помощи записи в AVI с помощью энкодера XviD. Получил видео с размером кадра 720х576 с аспектом 16:9, картинка отображается на весь 16:9 экран и без деформации. В настройках BeholdTV выставил размер 720х576, в настройках XviD выставил аспект 16:9 PAL, все очень просто. Но запись в AVI для меня не вариант, не кошерно это, да я тяжело для моего процессора, да и при просмотре в AVI очень видна черезстрочка, в MPEG ее не видно, потому что MPEG умеет аппаратно декодировать VGA, при наличии соответствующего MPEG2 декодера (с DXVA), либо этот AVI потом надо конвертировать в прогрессивную развертку, а это хлопоты.

Так что проблема решаема программно, выше тому доказательство. Либо в BeholdTV не правильна настройка "16:9" в записи, которая почему-то лепит верхнее и нижнее поле в изображение, либо это зависит от энкодера InterVideo, который не понимает, что ему указали флаг 16:9 и уже он лепит эти поля. Я хз, что лепит эти поля, я лишь знаю, что этого не должно быть. Разработчики, так будем с этим что-то делать?
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 10:11. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.20
Зарегистрирован:
    02 июл 2006, 23:32
Сообщения: 103
Откуда: Курск
писал(а):
либо этот AVI потом надо конвертировать в прогрессивную развертку, а это хлопоты.

Можно и сразу сконвертировать в процессе записи. Отметив в закладке "Видео" в пункте "Видеообработка кадра" в настройках записи нужный плагин деинтрелейса.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 10:44. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.20
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
boss911, мне кажется, что mpeg2 кодеры (Intervideo и аппаратный) просто изначально не рассчитаны на 16:9 сигнал. Кодек из Win7 не пробовал, не работаю в ней. Тяжеловата она для моего компа ..

Опция 16:9 при записи совершенно не влияет на разрешение записи, оно как было 720х576, таким же и осталось. Меняется лишь флаг DAR, на который даже не все программы-редакторы и плееры корректно реагируют. В итоге от него больше проблем, чем пользы.
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 11:50. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.20
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
boss911, у вас сплошная каша в голове, а вы всё валите на софт.

писал(а):
писал(а):
В аналоге PAL/SECAM передается 576 строк.

576 строк это высота, я же предлагаю при записи растягивать ширину до такой степени, чтобы на выходе получить картинку с правильными пропорциями 16:9, а это 1024х576, на выходе мы получим кадр 1024х576, то есть с аспектом 16:9..

Хорошо, конкретизирую, физически в кадре всегда 720 (из них реально стоящих 704) пиксела по горизонтали и 576 по вертикали. Все ваши растягивания – от лукавого.

писал(а):
писал(а):
Чтобы при воспроизведении картинка сама растягивалась до 16:9, нужно чтобы энкодер уложил в поток флаг 16:9 (задается перед записью), а декодер при воспроизведении его понял и передал аспект видео-рендереру, который в свою очередь растянет изображение до нужного соотношения сторон.

Да-да-да, все правильно, это я все понимаю. Но ничего подобного в BeholdTV добиться нельзя. При выборе "16:9" в записи, 16:9 контент/канал, который приходит по композиту, записывается коряво, с верхним и нижнем черныи полем, в свойствах файла показывает аспект 2.37:1. А все потому, что оно не знает, что картинка приходит с пропорциями 16:9...

Повторю – кадр, полученный энкодером всегда 704*576. 16:9 может передаваться двумя способами, – либо картинка сжимается с боков, чтобы вписаться в разрешение 704*576, либо сверху и снизу внутри кадра присутствуют чёрные поля, тогда сверху и снизу по 72 строки чёрные. Для того, чтобы правильно записать, вам сначала надо самому определиться, в каком формате приходит сигнал, т.к. софт не может автоматически определить, что именно передаётся в сигнале. В вашем случае т.к. запись произошла с чёрными полями, реально осмысленных точек внутри кадра 704*432.

писал(а):
оно тупо 4:3 загоняет в 16:9, не зная, что картинка в потоке 16:9, в итоге получаем бред. Настройка "16:9" задает соответствующий флаг энкодеру (InterVideo, другого MPEG2 энкодера, насколько я знаю, для BeholdTV нет, по крайней мере для XP), но толку, если происходит конвертация картинки с 4:3 до 16:9, потом ни какой декодер не догадывается, что это видео 16:9, ибо черные поля сверху и снизу являются частью изображения.

Указанный флаг – это просто флаг для видеодекодера. При записи всё равно всегда записываются столько точек, сколько вы указали, по умолчанию это - 704*576. Флаг 16:9 заставляет при воспроизведении растягивать эту картинку по горизонтали. Однако, если вы по незнанию записали лишние чёрные поля сверху и снизу, то картинка и получится, как вы описали – перерастянутая и с чёрными полями. Чтобы запись выглядела нормально, вам нужно просто отсечь эти поля. Открываем настройки записи видео/аудио, нажимаем кнопку "масштабирование кадра", ставим галочку "Отсечение" и убираем сверху и снизу по 72 строки. Масштабировать ничего не надо.

писал(а):
писал(а):
И не нужно заниматься лишними обработками в виде кропа/ресайза, все это предназначено в первую очередь для удаления "лохмотьев" c краев изображения.

И я того же мнения. Но делаю масштабирование 478х576 можно решить вышеуказанную проблему, но это извращение.

Вам не нужно делать никакого масштабирования, т.к. масштабирование вообще никак не изменяет пропорции того, что вы увидите при воспроизведении. Масштабирование нужно для того, чтобы уменьшить размер записываемого файла. Меньше точек пишется – меньше полученный файл. Не трогайте эту настройку, забудьте про неё.
Запомните, есть два разных уровня, физический уровень, – то, что присутствует внутри сигнала или в закодированном файле, и логический уровень, – то, что будет в результате показано на экране. Каждый раз, когда вы говорите о каких-то полях или пропорциях, вам нужно чётко представлять себе, на каком уровне они присутствуют. На физическом уровне присутствуют чёрные поля (так вы записали сигнал), но понятие "пропорции" отсутствует. На логическом уровне записанной картинке придаются те пропорции, которые указаны.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 12:59. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.20
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
писал(а):
Можно и сразу сконвертировать в процессе записи.

AVI это не мое, я уже как несколько лет забыл, что такое MPEG4.

hd44780

Win7 не юзаю, по разным причинам, да и так же тяжеловата для моего железа, обновлять железо ради Win7, пока нет такого желания.
писал(а):
Опция 16:9 при записи совершенно не влияет на разрешение записи, оно как было 720х576, таким же и осталось. Меняется лишь флаг DAR, на который даже не все программы-редакторы и плееры корректно реагируют. В итоге от него больше проблем, чем пользы.

А опция "16:9" и не должна влиять на размер кадра, он неизменный. Эта опция, либо энкодер InterVideo, работает не корректно, что-то из этих двух лепит черные поля в изображение.

Admin

Отсекать высоту кадра, это не правильно. По вашему совету, я получаю видео с размером кадра 400px по высоте и при этом все равно есть черные поля сверху и снизу, они все равно есть, что-то их все равно добавляет. Вы поймите, что сигнал с размером кадра 720х576 уже приходит по композиту с пропорциями 16:9 (черных полей на видео нет), его нужно записать "как есть", но с флагом 16:9, потом при просмотре такого видео, кодек правильно растянет картинку по 16:9 экрану. Я же выше написал:

писал(а):
Все же мне получилось добиться вышесказанного, но только при помощи записи в AVI с помощью энкодера XviD. Получил видео с размером кадра 720х576 с аспектом 16:9, картинка отображается на весь 16:9 экран и без деформации. В настройках BeholdTV выставил размер 720х576, в настройках XviD выставил аспект 16:9 PAL, все очень просто.

Почему подобного нельзя добиться с записью в MPEG при помощи экнокдера InterVideo? Не уже ли такой тяжелый вопрос? Почему добавляются черные поля?

Ваш совет с отсечением 72 строк сверху и снизу предназначен в том случае, если источник имеет пропорции кадра 4:3 с черными полями сверху и снизу, но это не мой случай. Мой источник изначально подает картинку с пропорциями 16:9, то есть в картинке черных полей нет, короче говоря, я в ресивере включил режим аспекта 16:9 и включил на нем 16:9 канал.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 13:49. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.20
Beholder
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 июл 2004, 13:23
Сообщения: 1089
boss911,
Чего вы голову морочите? Мы посмотрели вашу запись, она совершенно нормально записана и воспроизводится в правильных пропорциях и без чёрных полей во всех плеерах. Мы проверили под тремя плеерами – VLC Player, Windows Media Player и MPC/HC и никаких полей не обнаружили. Вот скриншоты. Может, вы ещё и просматривать не умеете?
Вложения:
VLC.jpg
VLC.jpg [ 76.56 КБ | Просмотров: 11384 ]
WMP.jpg
WMP.jpg [ 49.28 КБ | Просмотров: 11384 ]
MPCHC.jpg
MPCHC.jpg [ 56.24 КБ | Просмотров: 11384 ]
Профиль 
Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 14:47. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.20
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
Admin

Вы правы, но у меня нет черных полос только в VLC (это плеер не юзаю). Я попробовал два декодера, но не один так и не смог правильно вывести картинку в WMP, то есть без черных полей. Почему так?

У меня есть несколько MPEG2 записей с аспектом 16:9, все записи выводятся на экран без черных полей (на всю область 16:9 экрана), обоими кодеками в WMP, кроме записи сделанной в BeholdTV. Чего такого в записи сделанной в BeholdTV по сравнению с другими записями, которые выводятся нормально в WMP (при помощи двух разных декодеров)? Какой-то кривой флаг DAR, который не воспринимаются некоторыми кодеками?

писал(а):
Меняется лишь флаг DAR, на который даже не все программы-редакторы и плееры корректно реагируют.

Скорее всего, hd44780 оказался прав, у меня как раз такой случай. Декодер (три штуки) не корректно реагирует на флаг аспекта MPEG2 видео сделанного в BeholdTV, из-за чего оно выводится с полями. И не надо говорить, что это проблема кодеков, так как другие MPEG2 записи выводятся корректно.

Если открыть свойство MPEG2 записисделанной в BeholdTV (с опцией 16:9), то DAR = 2.40:1, почему такое странное DAR, а не 16:9? Открыл свойство моего MPEG2 16:9 видео, там DAR = 16:9. Может причина не корректного вывода видео (кодеком) в таком странном DAR?
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 01:56. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.20
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
Проделал эксперимент. Записал сигнал/канал с размером кадра 720х576 с пропорциями 16:9, но в настройках записи BeholdTV выставил 4:3. Потом запись прогнал через DVDPatcher, где выставил флаг 16:9 (и 720) и пропатчил видео (он это делает без перекодировки). Открываю свойство файла, там вижу DAR 16:9, а не 2.40:1, как в случае с опцией "16:9" в BeholdTV. В итоге, все мои декодеры корректно выводят изображение на весь 16:9 экран, без полей. Вот такая вот чудная программка. Видимо в дальнейшем придется писать в 4:3, а потом прогонять видео через программку, неудобно, но за то получаешь правильное видео, с корректным аспектом.

Разработчики, так что такого с вашей опцией "16:9" в записях, почему она так мутно работает, ставит какой-то мутный DAR (2.40:1), из-за чего потом не все декодеры его правильно распознают (видео с полями)? Может по шаманите там у себя над этой опцией, полечите, плиз? Ну не все декодеры правильно распознают DAR 2.40:1.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 04:43. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.20
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    13 сен 2009, 14:59
Сообщения: 276
Откуда: Ижевск
Подтверждаю баг с аспектом 16:9 при записи кодером InterVideo, хотя сразу не обратил внимание на это, пока не открыл видео в Проигрывателе Windows Media (Win7), в котором добавляются чёрные поля. В других проигрывателях отображается корректно 16:9 почему-то?...
Вот медиаинфо файла, записанного InterVideo, с указанием аспекта 16:9 в настройках записи:
Код:
Общее
Полное имя : L:\Video BeholdTV\Мир (130926-041922).mpg
Формат : MPEG-PS
Размер файла : 16,8 Мбайт
Продолжительность : 14 с.
Общий поток : 9445 Кбит/сек

Видео
Идентификатор : 224 (0xE0)
Формат : MPEG Video
Версия формата : Version 2
Профиль формата : Main@Main
Параметр BVOP формата : Да
Параметр матрицы формата : По умолчанию
Параметр GOP формата : M=3, N=15
Продолжительность : 14 с.
Битрейт : 9000 Кбит/сек
Ширина : 720 пикселей
Высота : 576 пикселей
Соотношение сторон : 2,40:1
Частота кадров : 25,000 кадров/сек
Стандарт вещания : PAL
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Метод сжатия : С потерями
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.868
Размер потока : 15,9 Мбайт (95%)
Основные цвета : BT.601 PAL
Характеристики трансфера : BT.470 System B, BT.470 System G
Коэффициенты матрицы : BT.601

Аудио
Идентификатор : 192 (0xC0)
Формат : MPEG Audio
Версия формата : Version 1
Профиль формата : Layer 2
Продолжительность : 14 с.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 320 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Частота : 48,0 КГц
Метод сжатия : С потерями
Задержка видео : -16 мс.
Размер потока : 576 Кбайт (3%)


Как видим - Соотношение сторон 2.40:1

А вот запись кодером Windows7 пишется правильно с аспектом 16:9, и отображается в Проигрывателе Windows Media тоже правильно!
Медиаинфо такого файла:
Код:
Общее
Полное имя : L:\Video BeholdTV\Мир (130926-042026).mpg
Формат : MPEG-PS
Размер файла : 15,1 Мбайт
Продолжительность : 18 с.
Режим общего битрейта : Переменный
Общий поток : 6821 Кбит/сек

Видео
Идентификатор : 224 (0xE0)
Формат : MPEG Video
Версия формата : Version 2
Профиль формата : Main@Main
Параметр BVOP формата : Да
Параметр матрицы формата : Выборочная
Параметр GOP формата : M=3, N=15
Продолжительность : 18 с.
Вид битрейта : Переменный
Битрейт : 6302 Кбит/сек
Максимальный битрейт : 8000 Кбит/сек
Ширина : 720 пикселей
Высота : 576 пикселей
Соотношение сторон : 16:9
Частота кадров : 25,000 кадров/сек
Стандарт вещания : PAL
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Чересстрочная
Порядок развёртки : Верхнее поле первое
Метод сжатия : С потерями
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.608
Размер потока : 14,0 Мбайт (92%)

Аудио
Идентификатор : 192 (0xC0)
Формат : MPEG Audio
Версия формата : Version 1
Профиль формата : Layer 2
Продолжительность : 18 с.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 384 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Частота : 48,0 КГц
Метод сжатия : С потерями
Задержка видео : -41 мс.
Размер потока : 866 Кбайт (6%)


Так что походу это серьёзный баг, надеюсь не самого InterVideo, и его надо как-то лечить...
З.Ы.: Очень плохо, что нет спойлеров на этом сайте.
BIOSTAR P43-A7,IntelCore2Quad Q8200 @2.33GHz
GTX260 896MB,DDR2(PC2-6400) 4x1024Mb
Behold TV 609FM, btv_v517 drv_v5350
Windows XP SP3 & Windows7(32bit)
Acer GD245HQ, NVidia 3D-Vision
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 08:29. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.20
Эксперт
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    23 мар 2007, 14:32
Сообщения: 4034
Откуда: РФ, ДНР, Донецк
Для полноты картины MediaInfo файла, выданного аппаратным кодировщиком X7 в режиме 16:9:

Код:
Общее
Полное имя                       : E:\video\(130927-080738).mpg
Формат                           : MPEG-PS
Размер файла                     : 33.7 Мегабит
Duration                         : 33с 920мс
Общий поток                      : 8344 Кбит/сек

Видео
Формат                           : MPEG Video
Format version                   : Version 2
Format profile                   : Main@Main
Format settings, Matrix          : Standard
Duration                         : 33с 920мс
Режим расчёта битрейта           : Constant
Битрейт                          : 7509 Кбит/сек
Nominal bit rate                 : 9000 Кбит/сек
Ширина                           : 720 пикс.
Высота                           : 576 пикс.
Соотношение                      : 16/9
Частота кадров                   : 25.000 кадр/сек
Standard                         : PAL
Colorimetry                      : 4:2:0
Scan type                        : Interlaced
Scan order                       : Top Field First
Бит/(Пиксели*Кадры)              : 0.868

Аудио
Формат                           : MPEG Audio
Format version                   : Version 1
Format profile                   : Layer 2
Duration                         : 33с 840мс
Режим расчёта битрейта           : Constant
Битрейт                          : 256 Кбит/сек
Канал(ы)                         : 2 каналы
Частота                          : 48.0 КГц
Разрешение                       : 16 бит
Задержка видео                   : -80мс



Соотношение 16:9 без обмана :D . Похоже, только пользователи Intervideo MPEG2 в пролёте ...
boss911, покупайте X7 :)
Behold TV 609FM, Behold TV X7
Intel Core i7-4770K, ASUS Z87-K, RAM 32 GB, NVidia GT630 2GB.
Win7, на 10 худо-бедно пахал только X7 влагодаря аппаратному кодировщику.
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 09:53. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.20
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
    14 авг 2012, 10:52
Сообщения: 292
Откуда: Україна
Ну наконец-то подключились другие к разговору, уже полегче, спасибо ребята. Как я понимаю, причина не в энкодере InterVideo. Смотрите сами, я записал через энкодер InterVideo MPEG2 видео с аспектом 16:9, но в настройках записи оставил дефолтную настройку "4:3", потом видео пропатчил с помощью DVDPatcher, где выставил флаг (поменял на) 16:9. Если открыть пропатченный MPEG2 файл через MediaInfo, aspect ratio показывает 16:9, при просмотре этого видео, полей нет, все красиво. Если делать запись с настройкой "16:9", то MediaInfo говорит, что aspect ratio 2.40:1, но такое ратио не воспринимают некоторые кодеки, видео, например, в WMP с черными полями. Сдается мне, что причина в BeholdTV, он не корректно передает энкодеру InterVideo флаг аспекта 16:9. Как-то так.

А вообще я не понимаю, почему бы не написать свой MPEG2 энкодер, хотя бы для солидности своей конторы. Вместо этого используют чужой древний энкодер от давно не существующего продукта, как-то не солидно, ребята. Ну хотя бы договорились с тем же MainConcept, Elecard, Cyberlink и т.п. InterVideo и его продуктов c 2006 года уже нет в природе (Corel купила), а вы продолжаете юзать его энкодеры, которые морально устарели и более не развиваться не будут. У Аверов, к примеру, все свои фильтры, а чем вы хуже?

hd44780

Я же A8 брал из-за PCI-E, чтобы без проблем его поставить на будущую современную мат. плату. PCI я уже для себя похоронил, на последних топовых мат. платах его уже нет, а в дальнейшем и не на топовых пропадет, ситуация один в один с IDE.
Behold A8
Профиль 
Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 10:16. Заголовок сообщения:  Re: Обсуждение BeholdTV 5.20
Зарегистрирован:
    29 май 2011, 10:27
Сообщения: 661
А зачем вы при записи так задираете битрейт? У половины тв каналов всего-то около 2 мегабит
T7, T8
Профиль 
Показать сообщения за:  Поле сортировки:    
Начать новую темуОтветить на тему  Страница 6 из 11  [ Сообщений: 162 ]  На страницу   Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
Найти:  
Перейти: